Страница 1599 из 1624 ПерваяПервая ... 59910991499154915891595159615971598159916001601160216031609 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,961 по 31,980 из 32479

Тема: Кризис на Украине

  1. #31961
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Да. В итоге, если следовать логике ТинкПада, мы в выигрыше. Лично я удовлетворен. И итогом, и лишним подтверждением, что нет ничего хуже журналюшек.

    - - - Добавлено - - -

    Интересно, как словаки теперь об этом думают. Хохлам два года по 5 лярдов кубов у нас выбирать.
    А мне на словаков все равно. Как у нас на внутр рынке цена на газ для населения поведет в связи с этим? Скорее всего никак, что меня тоже устраивает.)))
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  2. #31962
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Аналогично.
    Хотя особо теплых чувств к газпрому я не испытываю. Просто нет поводов.

  3. #31963
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кто по итогу денег кому заплатит, тот и проиграл
    Сейчас с планшета тяжело искать, но нужно поднять первоначально сумму долга без позже выставленных охуилиардов долларов что с одной, что с другой стороны.....Там и хохлы выставляли претензии по пересчету цен, и мы за невыбранный якобы газ.....
    В принципе, это не ты должен искать, а СМИ представить удобный для воспрятия и достоверный баланс. Если по ссылкам - хохлы должны уплвтить нашим 2млрд НО (!) цену хохлам за уже оплаченный и поставленный в 2014-2015гг газ сделали на 1, 8 млрд меньше. Так что в итоге всего 200 млн и обязательный объем снизили в 10 раз. Возможно, я хреновый счетовод, но вот так получилось...)))
    зы. Ситуацию с Мистралями не напоминает..?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Хотя особо теплых чувств к газпрому я не испытываю. Просто нет поводов.
    Я вот уже с июля с газом (до этого на соляре и электроэнергии) - с газом намного, намного лучше и в разы дешевле. Но и конечно много нервов и немало трудовых доходов вытянули на эту газификацию. Так что "не все так однозначно". Это я про свои чувства к Газпрому.)))
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  4. #31964
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Так не к газу, а к газпрому.

  5. #31965
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,914
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Хохлам два года по 5 лярдов кубов у нас выбирать.
    ну это не так много... они же потребляли раньше намного больше..... так что ярдов 10 у Словаков точно покупать будут

    Вот нашел старые новости изза чего весь сыр бор был
    По итогу выходит, что хохлов заставили оплатить старые долги без пересмотра цены до середины 2014 года... а после середины 2014, когда мы им на 100 баксов цену подняли, они отыграли назад до старой цены....
    После проведения референдума в Крыму и вхождения полуострова в состав России скидка по харьковскому соглашению 2010 года была отменена, а цена на газ для Украины вернулась к уровню 485 долларов с 1 апреля 2014 года.
    ИМХО мы в выигрыше остались....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #31966
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение

    ИМХО мы в выигрыше остались....
    А не Пиррова ли победа? Что скажешь?

    Сообщение от ThinkPad
    Кто по итогу денег кому заплатит, тот и проиграл
    Сейчас с планшета тяжело искать, но нужно поднять первоначально сумму долга без позже выставленных охуилиардов долларов что с одной, что с другой стороны.....Там и хохлы выставляли претензии по пересчету цен, и мы за невыбранный якобы газ.....



    В принципе, это не ты должен искать, а СМИ представить удобный для воспрятия и достоверный баланс. Если по ссылкам - хохлы должны уплвтить нашим 2млрд НО (!) цену хохлам за уже оплаченный и поставленный в 2014-2015гг газ сделали на 1, 8 млрд меньше. Так что в итоге всего 200 млн и обязательный объем снизили в 10 раз. Возможно, я хреновый счетовод, но вот так получилось...)))
    зы. Ситуацию с Мистралями не напоминает..?
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  7. #31967
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,914
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Если по ссылкам - хохлы должны уплвтить нашим 2млрд НО (!) цену хохлам за уже оплаченный и поставленный в 2014-2015гг газ сделали на 1, 8 млрд меньше
    не, ничего не сделали меньше Они же там погашали старые долги до конца 14 года, потом их на предоплату перевели
    Короче надо всю хронологию цен и платежей поднимать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #31968
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Оно тебе надо?

  9. #31969
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    не, ничего не сделали меньше Они же там погашали старые долги до конца 14 года, потом их на предоплату перевели
    Короче надо всю хронологию цен и платежей поднимать
    Ну ладно, убедил,тебе - верю, СМИ - по прежнему нет )))
    зы. Хотя конечно, смех-смехом, а вся эта ситуация - ну вот как-то совсем не комильфо, возможно, я ошибаюсь, но почему то есть ощущение, что инфой просто манипулируют, недоговаривают и т.п. Старею, наверное, паранойя... )))
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  10. #31970
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Немного оффтопну. Вчера было совещание на уровне правительства и ВВП. Было принято решение по этапам конкурентоспособности в том числе и в газовой отрасли. Весной ожидается объединение Газпром Экспорта и Межрегионгаза. Это две сбытовые структуры, только одна занимается продажей газа за границу, а другая на внутреннем рынке. Затем на рынок​ выйдут независимые поставщики. Пока не очень понимаю как это будет работать, но идея правильная. Сам работаю на Народное Достояние, но раздутый штат и корпоративные ограничения невероятно бесят. Впереди отмена тарифного регулирования. Но на мой взгляд, если не будет жесткости в плане лицензирования с последующей ответственностью вплоть до уголовной, то работать это не будет. Были схемы поставлять ресурс людям и не расплачиваться с поставщиком. Прокуратура на стороне гражданина, а взаимоотношения хозсубъектоа ее не интересует. Хотя на этом делаются состояния.
    Сегодня тоже увидел новость, что Украина гласит о выигрыше.
    Дабы не отходить от темы поделюсь житейской информацией. Двоюродный брат жены ещё в 90-е женился на хохлушке, сейчас у нее уже российское гражданство. Сама из Харькова, теперь уже понимаю, какая же она хохлушка))) Но в 14-м ее родители, отец советский офицер вдруг ощутил себя истинным украинцем и стал настроен антироссийски. Но семейные узы не так сложно порвать. Старший сын двородного брата напрочь отказался ездить на Украину, а младшего периодически отправляли к бабушкам-дедушкам. А теперь уже и младший отказывается, т.к. его обзывают сепаратистом. Меня в своё время кацапом обзывали, а теперь сепаратистом. И это русский Харьков...

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (22.12.2017), Спокойный (22.12.2017)

  12. #31971
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,914
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    вот что нашел
    16 июня 2014 года с 10.00 мск "Газпром" ввел режим предоплаты поставок газа для "Нафтогаза Украины". Решение принято по причине хронических неплатежей "Нафтогаза Украины". Просроченная задолженность компании за поставленный российский газ составляет 4,458 миллиарда долларов: 1,451 миллиарда долларов — за ноябрь-декабрь 2013 года и 3,007 миллиарда долларов — за апрель-май 2014 года.
    т.е. 1,451 не оспариваемая сумма (точнее хохлы ее пытались оспорить, но не вышло) и 3,007 это уже по новой цене, которую мы подняли на 133 бакса.
    присудили нам 2,019 плюс проценты за просрочку.....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    которую мы подняли на 133 бакса
    даже больше выходит подняли, аж почти в два раза (на 216 баксов)
    В конце 2013 года Россия, в связи с критическим состоянием украинской экономики, предоставила Украине новую скидку на газ. 17 декабря "Нафтогаз Украины" и "Газпром" подписали дополнение к контракту о закупке газа в первом квартале 2014 г. Стороны договорились определять размер скидки на 1 число первого месяца каждого квартала путем подписания дополнительного соглашения до 10 числа. В случае неподписания по любой причине соглашения в установленный срок скидка прекращала действовать. К цене российского газа был применен коэффициент, который позволил Украине получать газ с 1 января 2014 г. по цене в $268,5 за 1 тыс. куб.м.
    С 1 апреля цена поднялась до $385,5, так как "Нафтогаз Украины" нарушил требования по дополнительному соглашению 2013 г. в части своевременной оплаты текущих платежей и погашению задолженности. 3 апреля было объявлено также об отмене скидки по харьковским соглашениям 2010 г. в связи с денонсацией соглашений по ЧФ, после чего цена выросла до $485 за 1 тыс. куб.м газа. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что из-за льгот уже предоставленных Киеву по данным соглашениям упущенная выгода России составила $11 млрд.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #31972
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Немного оффтопну. Вчера было совещание на уровне правительства и ВВП. Было принято решение по этапам конкурентоспособности в том числе и в газовой отрасли. Весной ожидается объединение Газпром Экспорта и Межрегионгаза. Это две сбытовые структуры, только одна занимается продажей газа за границу, а другая на внутреннем рынке. Затем на рынок​ выйдут независимые поставщики.
    ...
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Как у нас на внутр рынке цена на газ для населения поведет в связи с этим? Скорее всего никак, что меня тоже устраивает.)))
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    возможно, я ошибаюсь, но почему то есть ощущение, что инфой просто манипулируют, недоговаривают и т.п.... )))
    Походу, мне можно в "Битву экстрасенсов" записываться...) Или в мегабизнесаналитики )
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  14. #31973
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Чтобы инфой манипулировать она должна быть. Пока есть только инсайд. С УКашками тоже по логике должно быть хорошо. Не нравится, сменили. Но вот только на рынке никто не заинтересован в честной работе, все хотят собирать деньги и ничего не делать, максимум в подъезде убраться. Одна уходит, приходит другая с приставкой "+", те же лица, но уже без долгов. И никакой ответственности. Кто это крышует?
    Да и не для этой темы рассуждения.

  15. #31974
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    вот что нашел

    т.е. 1,451 не оспариваемая сумма (точнее хохлы ее пытались оспорить, но не вышло) и 3,007 это уже по новой цене, которую мы подняли на 133 бакса.
    присудили нам 2,019 плюс проценты за просрочку.....

    - - - Добавлено - - -


    даже больше выходит подняли, аж почти в два раза (на 216 баксов)
    Уважаю затраченные усилия ) Я скорее даже соглашусь, что все так и есть) Но баки под солярку продавать пока не буду)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Чтобы инфой манипулировать она должна быть. Пока есть только инсайд. С УКашками тоже по логике должно быть хорошо. Не нравится, сменили. Но вот только на рынке никто не заинтересован в честной работе, все хотят собирать деньги и ничего не делать, максимум в подъезде убраться. Одна уходит, приходит другая с приставкой "+", те же лица, но уже без долгов. И никакой ответственности. Кто это крышует?
    Да и не для этой темы рассуждения.
    УК - это управляющая компания? Если да, то у нас её нет. Прямой договор с Мособлгазом. Или это оже УК?
    Тему УК представляю, ибо однокласник и сокурсник - председатель одной из не последних в Химках.
    зы. Инсайд он такой инсайд ( классика жанра - 90% значимой разведывательной информации добывается из открытых источников аналитиками, и только 10% за счет агентурной работы) )))
    Последний раз редактировалось Спокойный; 22.12.2017 в 21:51.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  16. #31975
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Мособлгаз - это ГРО, она не поставляет газ, она занимается только техобслуживанием. Газ продает РГК. Ну это так, для сведения.
    Вообще интересно почитать, что там реально в решении суда, т.к. Порошенко представляет это как великую победу. Как я понял, начисленное по схеме "бери или пплати" за 2009-2014 год отменили, иначе бы Украине грозил бы прямой дефолт. Однако само положение оставили в силе при этом снизив обязательность выбора объемов в 10 раз. Также Нафтогаз обязан выплатить за поставленный газ и проценты за просрочку. А вот за газ, поставленный в ЛНР и ДНР Нафтогаз платить не должен, что вполне разумно с точки зрения ведения бизнеса.
    Вообще какой-то сюрреализм получается. 2 компании договорились о цене, а потом одну перестает что-то устраивать и она подаёт в суд. А суд обязывает ее уменьшить. И в чем тут тогда рыночная экономика?

  17. #31976
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Мособлгаз - это ГРО, она не поставляет газ, она занимается только техобслуживанием. Газ продает РГК. Ну это так, для сведения.
    Вообще интересно почитать, что там реально в решении суда, т.к. Порошенко представляет это как великую победу. Как я понял, начисленное по схеме "бери или пплати" за 2009-2014 год отменили, иначе бы Украине грозил бы прямой дефолт. Однако само положение оставили в силе при этом снизив обязательность выбора объемов в 10 раз. Также Нафтогаз обязан выплатить за поставленный газ и проценты за просрочку. А вот за газ, поставленный в ЛНР и ДНР Нафтогаз платить не должен, что вполне разумно с точки зрения ведения бизнеса.
    Вообще какой-то сюрреализм получается. 2 компании договорились о цене, а потом одну перестает что-то устраивать и она подаёт в суд. А суд обязывает ее уменьшить. И в чем тут тогда рыночная экономика?

    Я пришел ещё вчера к таким же выводам - решение суда , видимо, "и вашим и нашим". Почему то параллели с решением по Мистралям просматриваются.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  18. #31977
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине


    Если по деньгам смотреть, то Газпром явно в проигрыше. Хотя глупо было бы ожидать, что эти ярды предъявят Нафтогазу. Также и Нафтогаз не мог надеяться, что ему простят долги за газ. Цену немного скостили, а вот проценты за просрочку платежей немаленькие набежали.

  19. #31978
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,914
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Куриные яйца в украинской сети супермаркетов "Сильпо" можно по штуке покупать. Это из-за стремительного роста уровня жизни так сделали.
    Или это попытка заработать бабла просто ещё и на упаковке?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DR4v4QTWkAAWHmY.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	33.5 Кб 
ID:	32304
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #31979
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Представил свою жену, которая идет из магазина, а в сумке 2 яйца... М-да. Надо ей показать. А то когда соседка ведерко 5-литровое с яйцами приносит, еще теплыми, только что снесенными, носом еще вертит...

  21. #31980
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Я еще понимаю, что в каких-нибудь эко-бутиках по одному яйцу продают, но в маркете это как-то совсем не серьезно. Я минимальную упаковку видел в Ашане на 6 шт.

Страница 1599 из 1624 ПерваяПервая ... 59910991499154915891595159615971598159916001601160216031609 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •