SX4 хэчбэк 2006г., американец, J20A 2.0л. Купил б.у. недавно.
Сегодня на работе решил посмотреть какой тип ламп в моих фарах, т.к. в моем мануале написано "HB5", а должны быть "H4".
Клему с АКБ не снимал, вынул лампочку, ... она оказалась "H4", вставил назад, завел двигатель, вышел проверить все ли в порядке. Обе фары нормально горели. Сел и поехал домой.
Запарковался, вынул ключ, закрыл машину ... и тут замечаю что фары горят (ближний свет). Залажу в машину проверить: подрулевой переключатель в режиме "OFF" . Завел двигатель подергал разные режимы, поднял ручник (он у меня выключает фары по умолчанию) ... и ничего не происходит, ближний как горел так и горит. Все выключаю, вынимаю ключ ... фары все равно горят . Открыл капот подергал все провода, ничего не помогло. Короче снял минусовую клему с АКБ и ушел домой.
При этом вспомнил что где-то уже читал про эту проблему, именно на SX4, ... там чел тупо вынул предохранители, а потом вроде обнаружил что где-то напрямую на корпус что-то коротило. Сейчас пытался найти эту тему, и ни здесь ни в google ее не нашел.

Скорее всего в подрулевом переключателе что-то залипло, или на массу что-то замкнуло, или реле где запало, постукать может где надо, но где именно смотреть или стукать не знаю.

Подскажите может чего ...

... заранее спасибо