Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 104

Тема: Re: Автомир и ТО

  1. #81
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Добрый вечер! У меня скоро ТО-0. Хочу присутствовать при этом. Кто нибудь смотрел как они все это делают, меняют? Пустят меня туда? (Знаю по закону должны, а на самом деле как?) И вообще, на что надо обратить внимание?

  2. #82
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Цитата Сообщение от Леночек Посмотреть сообщение
    Пустят меня туда? (Знаю по закону должны, а на самом деле как?)
    А на самом деле, зависит от Вашего упорства.

  3. #83
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    и как и на что надо упирать?

  4. #84
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Требовать, чтобы пустили, ссылаться на "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", на форуме где-то их выкладывали, да и в поисковиках можно поискать. Они будут придумывать отмазы, типа техники безопасности, надо как-то их парировать. В общем, всё по обстоятельствам.

    Это если Вам туда действительно очень хочется. И неплохо бы знать, что там смотреть. Я, например, толком не знаю, поэтому особо в ремзону не стремлюсь.
    Надеюсь, другие соклубники подскажут, мне и самому интересно.

  5. #85
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Как что смотреть? Если я еду на ТО-0, значит они должны там что-то мне поменять, подрегулировать? Так? Вот я и хочу это видеть, за что я им заплачу деньги. Недавно была передача по ТВ на эту тему,так вот там было много показано как они там химичат.и масло могут плохое залить и детали подменить. (Кстати в "Лексусе" помоему рассказывали,что мастера на ТО подменивали детали). У моей знакомой РАВ 4, на одном из ТО должны были поменять какой то фильтр. ТО прошло , они сказали все сделали. Следующее ТО она проходила не у офицалов ( в связи с финансами), так этот фильтр как стоял старый так и стоит, она сама видела.

  6. #86
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    прошла ТО 0 пустили без проблем.

  7. #87
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Всем привет!
    Проходила ТО-1 сегодня на дмитровке. В рем зону не пустили, сослались на запрет руководства. Надо было, конечно, развернуться и уехать, но...видимо слабость характера...
    масло залили 5W30 Castrol.Оно какое-то темное и жидкое. Передние
    колодки у меня оказались стерты на 65-70%, что меня очень смутило, т.к. езда спокойная и никаких звуков не наблюдалось, кроме, едва уловимых, комариных писков сзади пару раз . После того, как оттуда уехала и проехала пару км так начали скрипеть, просто жесть...у меня возникла мысль , а не поменяли ли они мне колодки? Стоимость То-1 вместе с колодками в районе 13-14 тыс...
    Приходится пока ездить скрипеть...
    в сумме ТО-1 вышло на 5160.15 вместе со скидкой
    Честно говоря, отвратительно работают

  8. #88
    Свой Аватар для GLOBUS
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    943
    Поблагодарили 93 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    4epenaxa, я давно всем не советую туда ездить. Про колодки они ОЧЕНЬ накидываю процент износа, как оказывается это все не правда. И да, поршивенько вообще работают. Советую в "СИМ ленинградка" в следующий раз поехать.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    4epenaxa (07.06.2010)

  10. #89
    Местный
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    146
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Цитата Сообщение от 4epenaxa Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Проходила ТО-1 сегодня на дмитровке. В рем зону не пустили, сослались на запрет руководства. Надо было, конечно, развернуться и уехать, но...видимо слабость характера...
    масло залили 5W30 Castrol.Оно какое-то темное и жидкое. Передние
    колодки у меня оказались стерты на 65-70%, что меня очень смутило, т.к. езда спокойная и никаких звуков не наблюдалось, кроме, едва уловимых, комариных писков сзади пару раз . После того, как оттуда уехала и проехала пару км так начали скрипеть, просто жесть...у меня возникла мысль , а не поменяли ли они мне колодки? Стоимость То-1 вместе с колодками в районе 13-14 тыс...
    Приходится пока ездить скрипеть...
    в сумме ТО-1 вышло на 5160.15 вместе со скидкой
    Честно говоря, отвратительно работают
    Странно, а на Байкальской пускают, хотя я обычно никого не спрашиваю, захожу и все. Смотрю ненавязчиво, что и как мастер делает.

  11. #90
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва-Рязань-Россия
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Третьего дня, пробег моего автомобился приблизился к отметке в 15 000 км (14650 если быть точным) и я решил провести плановое техническое обслуживание. Поскольку покупал свою ракету в автомире на дмитровке, поехать решил туда же. С записью на ТО проблем никаких не было, и вот, в назначенный день в означенный час явился я к вратам автомира под грозны очи принимающего менеджера. Менеджер молвил чтобы я не волновался и что все будет хорошо.
    С самого начала я изъявил желание поприсутствовать в ремонтной зоне, с чем проблем у меня не возникло (в прошлый раз приезжал по гарантии - тоже пустили).
    Начну с того, что при записи на ТО по телефону мне озвучили сумму в 6 900 без снятия установки защит (а у меня их аж две), со снятием-установкой защит(картера и редуктора), стоимость ТО волшебным образом увеличивалсь на 900 рублей (600 картер 300 редуктор). Прикинув, что за 900 рублей я и сам не дурак открутить-закрутить 12 болтов, вечерком перед ТО загнал автомобиль на эстакаду, снял все защиты, и на обслуживании уже был с чистой совестью, тугим кошельком и оголенным картером. Однако деньги за снятие-установку защиты с меня все равно попробовали взять. Весьма удивило так же, что стоимость ТО, за время прошедшее с момента записи на ТО, до приезда на ТО увеличилась на 500 рубблей. По телефону озвучили стоимость в 6900, на месте попросили 7400 с копейками. На мой вопрос,- почему? Ответили что то невнятное. Испугавшись что бешеная инфляция вконец разорит мой и без того скромный бюджет, подписал все документы и стал ждать прохождения ТО.
    В ремзону пустили без проблем. Мастер работал неторопливо но довольно уверенно, почистил очистителем тормозов тормоза, смазал медной смазкой суппорты и прочее что там есть, долил немного тормозухи и антифирза. А вот замена масла не понравилась. Может я и не прав, но насколько я знаю, последовательность действий такая: откручивается заливная горловина двигатетя(крышечка сверху), потом мотор поднимается на подъемнике, под него подводят приемник отработки, и откручивают уже сливную пробку и фильтр. Мастер же поднял авто на подъемнике, осмотрел и очистил тормоза, и видимо поленился опускать машину, просто открутил сливную пробку и слил масло, НЕ ОТКРУЧИВАЯ(!!!) верхнюю крышку. Считаю это по меньшей мене непрофессионализмом. Потом он открутил старый фильтр, и сразу стал накручивать новый, даже на смазав прокладочку маслом, и не подождав хотя бы минуту пока остатки старого масла стекут. Дальше я специально обратил внимание на то, что отработка из мотора все еще капала (!!!) а сливная пробка уже была закручена, и все было готово для заливки свежего масла. к замее масла в заднем дифференциале претензий нет, за исключением может быть того, что очень уж быстро все делается - не дают стечь старому маслу толком. После соответственно машину опустили на подъемнике, открутили заливную горловину(!!!) и залили свежее масло, побрызгали контакты АКБ, побрызгали замочек капота. Затем сказали что все, и проводили меня на оформление документов. Спросил у приемщика - а будут ли производить считывание ошибок, за которое запросили 600 руб?? Он сказал - да, сейчас все сделают. В ответ на вопрос - почему тогда меня выпроводили из ремзоны - пожал плечами и проводил меня обратно, где при мне мастер чегойто там считал, проверил фары стопы, аварйки и прочее. После чего я благополучно забрал своего коня и уехал.
    В целом - впечатления как то не очень. Замену масла делают не по уставу. Стоимость материалов для смазки тормозов, замков и петель - 907 рублей с учетом скидки и без учета работ(!!!).Без скидки, с работами будет видимо около тысяч полутора, если не больше. На полторы штуки можно купить полный комплект этих смазок, котрых хватит на 10 ТО. Дилер явно безсовестно наживается на этом всем. В карте стоит смазка приводного ремня - на ремне после ТО следов смазки не обнаружил. По карте то была необходимость проверки воздушного фильтра - его даже никто не смотрел. Ручник тоже не проверялся. Масло в коробке никто тоже не проверял. Система вентиляции, фильтр кондея - аналогично. В общем, как то не очень.
    Но - отмечу вежливого менеджера, который все объяснял и вел себя очень правильно! - Ему за работу крепкую пятерку.
    В следущий раз поеду на ТО куда нить подальше) ТО - 0 проходил в Чебоксарах - там куда как дешевле и намного лучше в плане отношения мастеров к машине.
    В общем - мне как то не очень, за такие бабки машину можно было вылизать всю, а тут поток. С учетом оплаты по карте автомира получилось 5957руб 96 коп. Удачи вам на дороге!!!


    P.S. Позвонил только что в автомир, спросил, почему по телефону говорят одно, а на деле получается на 600 рублей дороже. Промямлили что то про то, что в раздатку залили на 300 мл. масла больше, чем означают в базовой стоимости. НО как так(!!!!) у меня раздатка больше чем у всех чтоли??? Бред!!! Обещали разобраться))
    Еще вчера наблюдал как какой то тете предлагали поменять тормозные диски за 23 тысячи рублей!!! Пожалуй, я туда больше не ходок!!!
    Последний раз редактировалось Radun; 08.06.2010 в 08:37. Причина: дополнения

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    GLOBUS (09.06.2010)

  13. #91
    Свой Аватар для GLOBUS
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    943
    Поблагодарили 93 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Radun, Отличный рассказ! Подтверждаю что менеджеры относятся хорошо, и делают все в срок. Добавлю что тех мойка у них стоит 70р. (это в 2009 году), когда например у сима она вообще бесплатная и моют безконтакткой.
    Кстати про тот авдомир на дмитровке, с ТО то все понятно и описано уже. Но народ, не езжайте туда если нужно сделать что то по страховке\гарантии, там очереди просто ппц, а потом стандартная темя, то у них детали нет, но вот не привезли еще, то еще чего...

  14. #92
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва-Рязань-Россия
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Цитата Сообщение от GLOBUS Посмотреть сообщение
    Radun, Отличный рассказ! Подтверждаю что менеджеры относятся хорошо, и делают все в срок. Добавлю что тех мойка у них стоит 70р. (это в 2009 году), когда например у сима она вообще бесплатная и моют безконтакткой.
    Кстати про тот авдомир на дмитровке, с ТО то все понятно и описано уже. Но народ, не езжайте туда если нужно сделать что то по страховке\гарантии, там очереди просто ппц, а потом стандартная темя, то у них детали нет, но вот не привезли еще, то еще чего...
    Я когда по гарантийке к ним приезжал, они мне тех мойку предлагали за 160 рублей и были ниспосланы куда подальше, т.к. приехал на чистой машине.
    А страховая в Сим не направляют к сожалению(( мне вот бампер нужно будет перекрасить, даж не знаю куда обратиться(((

  15. #93
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Я вот несколько раз делал ТО в Автодине и в бывшей Автодине. После навязчивого развода мне пере хотелось туда ездить. Мне повезло и меня свели с нормальным мастером в Автомире, но на Байкалке. И вот чему я удивился. Нужно было делать ТО 75. спросил цену на Дмитровке - 6500 это уже со скидкой в 20%! Спросил на Байкалке - 5500! На Дмитровке спросил почему такая разница. Сказали, что у них дорогие смазки (судя по предыдущим рассказам - слишком дорогие).

    ЗЫ умудрился спалить сцепление. Заменили за 5500 (правда это со скидкой в 20%).

  16. #94
    Свой Аватар для GLOBUS
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    943
    Поблагодарили 93 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Цитата Сообщение от MrLamer Посмотреть сообщение
    ТО 75
    ТО 75 за 5500, вах, прям халява какая то, мне б так.
    А у меня уже год гарантии как нет, отдаю в сервис знакомым, выходит порядка 4тыс за все про все

  17. #95
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Дела замену переднего бампера от страховой в Автомире на Дунайском в Питере, после ремонта видно, что зазоры не ровно выставены (заметно справа), могу ли я потребовать чтобы они переделали работы так, чтоб этого заметно не было.

  18. #96
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,694
    Поблагодарили 204 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Моррог, если акт-приемки подписан, то вряд ли что предъявить сможете. Надо было до акта "ругаться".
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  19. #97
    Местный Аватар для Newyorker
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    ВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    135
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Цитата Сообщение от GLOBUS Посмотреть сообщение
    ТО 75 за 5500, вах, прям халява какая то, мне б так.
    А у меня уже год гарантии как нет, отдаю в сервис знакомым, выходит порядка 4тыс за все про все
    напишите пож-та адрес знакомых! давайте сделаем им приток клиентов был в автомире - мне не очень понравилось

  20. #98
    Любитель Аватар для Голубь
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    240
    Поблагодарили 62 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Сегодня первый раз делал ТО в Автомире на Байкальской (Москва). По мне так не плохо, твердая 4. Оценка снижена за отсутствие работ в течении 15 минут между ТО и установкой брызговиков, которые я там заказал.

  21. #99
    Любитель Аватар для Анобору сан
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Звездный городок
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    440
    Поблагодарили 152 раз(а) в 77 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Что-то рекомендуют Автомир,а я в Автодину хочу. Теперь ломаю голову как быть

  22. #100
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Чтобы не было сомнений, выберите что-то третье

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •