Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 104

Тема: Re: Автомир и ТО

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Не знаю,как обстоят дела в других городах Автомира,а у нас в Самаре очень "весело"... :'( В одном здании обслуживаются FORD,SKODA,SUZUKI. Полный бардак!Записываться на ТО нужно за 2 недели.ТО за деньги делают вроде бы ни чего...(ТО-2 9 Т.Р.),но если дело касается обслуживания по гарантии найдут много способов отфутболить (это должно быть так...,это не гарантийный случай... и т.д.)
    Жду свой SX4,а пока катаюсь на IGNISе

  2. #42
    Свой Аватар для GLOBUS
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    943
    Поблагодарили 93 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    только что сделал ТО-1 в автомире на дмитровке. Стандартная замена маслов всяких... ну как и у всех. Сделали за 2 часа. Цена вопроса 6200р.

  3. #43
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Цитата Сообщение от GLOBUS
    только что сделал ТО-1 в автомире на дмитровке. Стандартная замена маслов всяких... ну как и у всех. Сделали за 2 часа. Цена вопроса 6200р.
    Вот тока собираюсь. Мне впринципе удобней в сторогино (автомир), но там в очередной раз обхамили, вообще мне кажется что хоть эта одна контора, но строгинский филиал самый "зажравшийся". Вобщем записался на дмитровку,мило и вежливо поговорили, выслушали мои пожелания и в принципе их удовлетворили( со строгино не сошлись с датой, на мои возражения, что мне уезжать сказали "у Вас японец, обращайтесь к любому дилеру"), правда цена мне была озвучена другая (5600)
    Был седан 2007 года

  4. #44
    Свой Аватар для GLOBUS
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    943
    Поблагодарили 93 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Цитата Сообщение от merlin
    правда цена мне была озвучена другая (5600)
    Ну вот вообще хорошо, или масло не дольют ))

  5. #45
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Вчера прошел ТО1 (15000), автомир на дмитровке, как и писАл выше.В рем зону пустили без проблем. Замена масла, снимали колеса (переднии) чемто брызгали супорта и около них,продули воздушный фильтр, оказывается его меняют только на 30т(бензиновый на 60т.), заменили маслянный фильтр, шайбу на сливном винте, долили антифриз (до максимума), он с покупки был "посередине" я и не просил даже.Смазали все петли. Продули салонный фильтр, пытались мне впарить новый,мол грязный. Услышав цену (1000 с копейками- отказался), кстати салонный фильтр поменяет и ребёнок, проще наверное, только диск из магнитолы достать. Масло- кастрол,проверили электрику, вот вроде и всё. Защиту не снимали. Стоимость 5600 с мелочью(об этом ниже). Заняло 40(!!!!) минут.
    Теперя про стоимость, при оформлении заявки сразу посчитали снятие защиты, ТО и список расходников насчитали 6900, я сначала почесал репу. Ну думаю ладно, пошел смотреть как её (машину) делают. Так как защиту не снимали, грю манагеру, чтоб подкоректировал цену, на всяк случай решил проверить расходники, оказалось, что мне продали 2 спрея по 300 мл, общей стоимостью почти 900 р. На моё удивленное замечание, сказали "ой- компутер ошибся" и в итоге минус спрей и снятие защиты, получилось 5600. Экономия почти 1300 р.
    Гражданене БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! и будет на что попить пива в выходные, кстати всех с пятницей.
    Про сам сервис имею сказать следующее. ХОРОШО, чистенько, аккуратно и вежливо, почти без навязывания(если не считать недоразумения с деньгами) Мастера знают, что делают и делают это быстро и аккуратно . Рекомендую к расмотрению.( не воспринимайте как рекламу)

    Да, по сервису не носятся, как обугленные, на клиетских машинах ( в хундаевском такое было). Есть замечания , помыли машину хренова, вся в разводах, правда выехал от туда и минут через 15 пошел дождь.
    Был седан 2007 года

  6. #46
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Цитата Сообщение от merlin
    Продули салонный фильтр, пытались мне впарить новый,мол грязный. Услышав цену (1000 с копейками- отказался), кстати салонный фильтр поменяет и ребёнок, проще наверное, только диск из магнитолы достать.
    А где он находится? можно фото?
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  7. #47
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Про салонный фильтр. (фото конечно могу, ну только через неделю, если кто-то подскажет как).
    А на словах делается так:
    1. Открываем бардачек.
    2. Вытряхиваем всё содержимое.
    3. Сжимаем боковые стенки бардачка, до того момента, чтоб крышка "свалилась" вниз ( осталась висеть только на нижних "петлях").Без фанатизма, чтоб не сломать.
    4. Смотрим вовнутрь. Находим светлый, пластиковый, "модуль", стоит параллельно полу, видно только боковую часть см 5 высотой и примерно 20 шириной. Это и есть искомый фильтр.
    5. Вытаскиваем его на себя. Смотрим, чистим (меняем)
    6. Вставляем обратно.
    7. Водружаем крышку бордачка на место (в обратном порядке п.3)

    Всё!
    Был седан 2007 года

  8. #48
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    оооо кул!
    сенькс за обьяснение!!!
    айда все салонный фильтр менять
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  9. #49
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Цитата Сообщение от merlin
    Про салонный фильтр. (фото конечно могу, ну только через неделю, если кто-то подскажет как).
    Размещение своего фото в сообщении на форуме:

    Желательно фото сжать (загрузка фото пройдет гораздо быстрее). Если не умеешь и так сойдёт

    1. Зайди на сайт http://www.radikal.ru
    2. Нажми там кнопку - ОБЗОР (Browse). Не меняй указанные там настройки по умолчанию.
    3. Выбери фото на своём компьютере.
    4. Нажми кнопку - ЗАГРУЗИТЬ. После этого откроется страница с выбранной фоткой (миниатюра) и несколькими ссылками.
    5. Скопируй 2-ю или 3-ю ссылку!!! Если скопирована 2-ая ссылка, то фото в сообщении будет крупного размера, если 3-я, то фото будет маленького размера, которую можно увеличить кликом мышки.
    6. Вернись на форум в ту тему куда хочешь вставить фото и вставить эту ссылку в окно, где пишешь сообщение.
    ПРИ ВСТАВКЕ ФОТО НА ФОРУМ НЕ НАДО НАЖИМАТЬ КНОПОЧКУ JMG, просто вставь скопированую ссылку 2 или 3!!!

    Удачи!

    Модеры, может это вопрос в общие вопросы загнать? А то, если еще кому понадобится, вряд ли найдет в этой теме.
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  10. #50
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Спасибо merlin.
    На предыдущей машине менял (чистил) салонный фильтр 2 раза в год.
    1. как отцветут тополя.
    2. осенью после листопада.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  11. #51
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Сегодня записался в Автомир, Строгино, Москва на ТО-1 - 15000км. Обещали принять на девятый день считая с дня записи. Раньше никак. Очередь.... Без нее работать не умеют. По телефону разрешили переездить 2000 км сверх 15000.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  12. #52
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Цитата Сообщение от NF
    Сегодня записался в Автомир, Строгино, Москва на ТО-1 - 15000км. Обещали принять на девятый день считая с дня записи. Раньше никак. Очередь.... Без нее работать не умеют. По телефону разрешили переездить 2000 км сверх 15000.

    Они разрешили- молодцы конешно. Но потом если чо или вы в другой сервис обратитесь. Эти 2 тысячи могут выйти боком. У меня была таже фигня. Позвонил в автомир на дмитровке (если автомир принципиально, например для венгров) там вопросы решили в мою пользу. С японцами проще, в любой официальный сервис.

    У меня ранее было несколько новых машин, так вот там у всех ТО +/- 500-700 км
    Был седан 2007 года

  13. #53
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    merlin,NF
    2000 км превышение пробега между ТО прописано в гарантийно-сервисной книжке ( по крайней мере у меня на седан).
    Так что, 1999км после 15 т.км. могу ездить и без их (дилеров) разрешения
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  14. #54
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Вчера прошел ТО-15 в Автомире, в Строгино, Москва. В ремзону пустили с некоторым неудовольствием, но без скандала. Приехал со своим моторным маслом, но объявил об этом не сразу. Насторожило то, что на столе у сервисмена в момент начала работы, когда я появился в цеху и объявил, что масло у меня будет свое, уже лежали отдельной кучкой расходные материалы для моего ТО и среди них литрушка моторного масла, и другого моторного масла там не было. Сервисмен работал медленно, но в общем нормально. Единственную ошибку, которую я углядел состояла в том, что при закручивании нового масляного фильтра он не смазывал предварительно его резиновое уплотнение. Передние колодки, на мой взгляд, стерлись примерно наполовину, задние – совсем чуть-чуть. Затратил я на все около трех часов. Реально с машиной работали часа полтора. Остальное время заняло ожидание прохождения бумаг. При расчете мне попытались вписать стоимость моторного масла в счет, хотя оно было мое. Но это уже было и при прохождении предыдущего ТО. Это, как говорится, мы уже проходили. Итого с расходными материалами ТО стоило 4400 плюс еще канистра моторного масла - 1000 руб. Но главный итог состоит в том, что мне удалось убедить мастера, что плохое включение первой и задней передачи не есть следствие отсутствия синхронизатора в коробке. После того, как мастер не смог устранить дефект коробки с помощью ВД-40, мне пообещали поменять кулису и что-то еще в коробке передач по гарантии. Обещали в течение двух месяцев. Насколько я понял из обсуждения проблемы, этот дефект коробки у них известен и обычен, но они в этом не признаются, чтобы не ремонтировать коробку всем или почти всем по гарантии.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  15. #55
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Сегодня прошёл ТО-30.000 км в Автомире Строгино. SX4, хетч 1.6, 2WD, МКПП, Япония.
    Итак, краткий отчёт.
    Присутствовал в ремзоне от начала( заезд на подъёмник в 16.30 час) и до конца(проверка на стенде стоек и тормозов, окончание - примерно в 18.00 час). Итого по времени - 1 час 30 мин, работали два механика. Всё по регламенту сделали, масло поменяли как положено))), но скрип педали газа ( возле положения х.х.) не устранили( по дороге домой выяснилось), хотя и сказали, что смазкой побрызгали. Насчёт замены колодок - передние поменяли( в первый раз), хотя и можно ещё было чуть-чуть поездить, но потом специально на замену приезжать - гимор... Стоит комплект SUZUKI - 4.424 руб с 10%скидкой по карте. Задние колодки износились примерно наполовину или даже меньше, до 45 т.км точно дотянут, а может, и до 60 т.км. Поменяли салонный фильтр, он реально был весь чёрный и забитый мусором, грязнее возд.фильтра на движке ( на японские а\м, хетчи и седаны, он стоит 1.435 руб со скидкой, на венгров - он другой и стоит значительно дешевле, конкретно сколько не стал узнавать). Этот фильтр вообще последний у них на складе был. На венгров - полно.
    Механики работали спокойно, без лишней суеты, но и дурака не валяли. Общались вполне адекватно, без зазнайства, но и я под руки не лез и в затылок не дышал.
    По деньгам( с 10 % скидкой) - материалы(масло, фильтры, тормозуха, колодки, свечи и т.п.) 10.476 руб.
    Работа (тоже со скидкой) - ТО-2(30.000 км) - 3.816 руб, защита картера с\у - 477 руб, колодки тормозные передние с\у -954 руб, фильтр салона с\у - 238 руб.
    Итого( работа + материалы) - 15.961 руб 77 коп.)))





    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    25.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Я то думал что это только у меня задняя и первая передача включаются плохо, оказалось что нет, значит придётся ехать устранять проблему, хотя чёта сомнения у меня что они её устранят, может кто напишет свой опыт по этому вопросу, устранили дефект или просто отнекались. ??? ??? ???

  17. #57
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    ТО -О прошел в Автодине на Ярославке при 3800км(можно до 4000),стоило 34001 рупь...Что у вас за суммы? :-\

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    пардон...3401р.

  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Цитата Сообщение от NF
    Но главный итог состоит в том, что мне удалось убедить мастера, что плохое включение первой и задней передачи не есть следствие отсутствия синхронизатора в коробке. После того, как мастер не смог устранить дефект коробки с помощью ВД-40, мне пообещали поменять кулису и что-то еще в коробке передач по гарантии. Обещали в течение двух месяцев. Насколько я понял из обсуждения проблемы, этот дефект коробки у них известен и обычен, но они в этом не признаются, чтобы не ремонтировать коробку всем или почти всем по гарантии.
    Уважаемый NF, приводя какие аргументы получилось это сделать? Испытываю схожие неудобства при включении задней передачи, иногда приходится прибегать к нажатию на педаль сцепления на нейтральной передачи, перед вторичной попыткой включения... =(((
    SX4 2WD Хэтч МКПП JP

  20. #60
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир и ТО

    Сегодня прошёл ТО-0 в Автомире-Строгино.Приехал в 12.00,до 12.30 оформлял документы.Персонал оказался на удивление вежливым и корректным.
    Помимо ТО нужно было поменять заломанную мной по дурости шпильку на переднем колесе.Мастер-приёмщик долго с кем то совещался по телефону по этому поводу и в итоге вынесли мне вердикт что ремонт обойдётся в 3800 руб..Деваться было некуда,согласился.

    Мастер составил смету,в итоге получилось около 9 тысяч рублей,взглянув на смету говорю ему что я привёз масло с собой.На что мастер совершенно не возразил,только предупредил что если нет на это масло сертификата и чеков с магазина то есть возможность слететь с гарантии в случае поломки двигателя.
    Сертификата у меня конечно на тот момент не было,я взял его позже,когда уже вернулся с ТО ,но всё равно хорошо что хоть предупредил.Кстати о масле…Путём долгого поиска в Интернете и по магазинам нашёл вот такое

    Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30,это масло с удлиненным ресурсом использования (до 40 000 км пробега) разработано специально для Японских автомобилей,в том числе и SUZUKI.Рекомендую присмотреться.

    Затем отправили машину на мойку предварительно одев на сиденья чехол и обмотав руль и ручку КПП какой то плёнкой.Я попросил разрешения поприсутствовать в ремзоне во время обслуживания на что мастер-приёмщик не возразил только попросил подписать расписку что если меня случайно обольют маслом или придавят подъёмником они ответственности не несут .Ремзона у них очень чистая,слесаря работают быстро и слаженно.Меня вежливо попросили не разговаривать с ними и наблюдать за всем со стороны.

    Поменяли масло и фильтр,принялись менять заломанную шпильку.В итоге оказалось что полный демонтаж ступицы для этого не требуется о чём я сообщил мастеру-приёмщику,как оказалось не зря,в итоге пересмотрели сумму ремонта и убавили на тысячу рублей.Так что моё присутствие оказалось не напрасным

    Потом машину погнали на стенд сход-развала.Выявили незначительное отклонение,устранили.Завершающим этапом было смазка клемм аккумулятора и петель дверей.Я пожаловался на то что водительская дверь плохо закрывается,на что механик сам лично отрегулировал мне замок .На этом ТО или как они его называют-контрольный осмотр завершили.

    В итоге ТО мне обошлось в 3294,34 из них работа-2650;фильтр масляный-372,94;смазка петель-87;смазка клемм аккумулятора-42,92;шайба сливной пробки-38,86;шампунь для мойки-102,52+моё масло.
    Ремонт шпильки колеса обошёлся в 2800+сама шпилька с гайкой-336 рублей.За всё пришлось раскошелится на 6430 рублей,времени потратил 3 часа.
    В целом обслуживанием и ремонтом остался доволен,претензий и нареканий нет.Следующее ТО-15 000 буду делать в Автомире.
    Последний раз редактировалось Inkognito; 03.03.2009 в 12:36.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •