Страница 4 из 68 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1355

Тема: Вопросы по штатной магнитоле

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Вопросы по штатной магнитоле

    Вот собрал часть по теме (будет дополнятся по мере находок)
    Спасибо говорите авторам цитат

    Так же распиновку и фото разъема можно тут посмотреть http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=101 на первых страницах


    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Назначение проводов (их цвет и обозначение на схеме) в разъёме подключения аудиоустройства Panasonic TYPE: PACR 07 (или 06), MODEL: 39101-79JС0, REF: CQ-MX0671AK в автомобиле SUZUKI SX4 sedan 2008 года выпуска (vin JSAGYC21S00). Всё ниже описанное проверено на моём личном авто по схемам, любезно предоставленными мне другими участниками форумов или найденными мной в паутине.

    Для улучшения качества звука за бардачком установлен кондёр на 150 000 мкФ и подключен напрямую к аккумулятору (через предохранитель на 30А), провод питания мафона откушен возле разъёма (5см) и через предохранитель 10А подключен к плюсу кондёра проводом 2,5кв.мм. Внутри мафона дорожки питания к микросхеме УНЧ усилены проводом 2,5кв.мм. Выходная мощность микросхемы AN7560Z - 4 канала по 20Вт.

    Номер и цвет провода в разъёме (мануал 99500-52L10-01E), обозначение на принципиальной схеме Panasonica, описание с моей точки зрения и мои замеры тока и напряжения.

    1. Белый с красным (B/U) - питание устройства от аккумулятора через 37 предохранитель DOME на 15А. Силовой провод, несёт всю нагрузку.
    2. Красный с жёлтым (ILL+) – подсветка кнопок. Работает при выключенном мафоне от включенных габаритов.
    3. Розовый (FL+) – передний левый динамик.
    4. Жёлтый с красным (FR+) – передний правый динамик.
    5.Салатовый (RL+) – задний левый динамик.
    6. Серый с красным (RR+) – задний правый динамик.
    7. (белый которого нет) (TEL+) – вход звука от стационарного телефона или блютуз-модуля. Витая пара. В однодисковых Clarion-ах возможно вход левого канала звука.
    8.(оранжевый которого нет) (TEL-mute) – вход режима TEL. При замыкании на массу зажигает табло TEL даже при выключенном мафоне. В Clarion-ах возможно вход управления режимом AUX.
    9. Синий с белым (АСС) – вход от замка зажигания на питание аксессуаров через 24 предохранитель АСС2 на 15А (так же на нём сидит розетка в багажнике, мультидисплей, KLS модуль (система запуска без ключа)). Потребление на нём не мерял, но думаю где-то 50-100мА. Некоторые автолюбители берут с него управление на усилок.
    10. Белый с зелёным (A-ANT) – выход на питание антенного усилителя. На нём появляется 12В при включении мафона (пропадает на время прокрутки стартером). Ток потребления моего антенного усилителя 15мА. Подходит для подключения клеммы REM усилителя или активного саба (максимальный ток нагрузки 36 вывода (ANT+B) микросхемы 1С701 - 250мА). Кстати с 35 свободного вывода (AMP+B) микросхемы 1С701 можно запитать усилитель линейного выхода на операционниках для подключения внешнего усилителя. Ток нагрузки вывода (AMP+B) - 100мА.
    11. Чёрный (GND) – масса аудиоустройства. Подключена к болту за бардачком. Рекомендую туда же подключить минус с усилка, минус с кондёра, дополнительный провод от массы аккумулятора сечением не менее плюсового провода на усилок.
    12. Жёлтый (чёрный с жёлтым) (ILL-) – с регулятора подсветки (dimmer control). Ступенчатое изменение яркости подсветки дисплея и кнопок при включенном мафоне.
    13. Синий (FL-) – передний левый динамик.
    14. Жёлтый с чёрным (FR-) – передний правый динамик.
    15. Салатовый с чёрным (RL-) – задний левый динамик.
    16. Серый (RR-) – задний правый динамик.
    17. (красный которого нет) (TEL-) – вход звука от стационарного телефона или блютузмодуля. Витая пара. В Clarion-ах возможно вход правого канала звука.
    18. Фиолетовый (NC) – вход от датчика скорости. Регулирует ступенчато громкость. Эффект отчетливо проявляется на 60, 80, 100 км/час при положении AVR 1.2.3.
    19. Зелёный (ST-RE1) – кнопки слева на руле для управления аудиоустройством. Сигнальный провод
    20. Чёрный (ST-RE GND)- Корпус (масса) кнопок.

    Ток потребления выключенного мафона при включенном зажигании (или в АСС) – 500мА (да 0,5А!). Не рекомендую пересоединять Синий с белым провод №9 напрямую на аккум. Разрядите его за пару дней! При включенном мафоне на средней громкости 30 делений ток потребления 1А. Максимальный ток для радио при полной громкости 3,5А, для CD проигрывателя – 5А.
    Настоятельно рекомендую откусить и пересадить Белый с красным провод №1 напрямую от аккума. От 37 предохранителя DOME 15A питаютcя блоки BCM (body control module – центральный замок, сигнализация, освещение салона), COMB meter (комбинация приборов), DLC (data link connector – диагностический разъём), ECM (engine control module – комп двигателя), ICM (immobilizer), TCM (transmission control module ), interior light (штурманский свет), rear interior light (плафон салона),luggage compartment light (светильник в багажнике), KLS control module (keyless start system – система запуска без ключа), Multi information display, main switch(key switch). Я туда же посадил сигналку. ЭТО ЦЕПЬ питания всех микросхем памяти и компьютеров в машине, а так же освещения. Кстати от перекусанного Белого с красным провода я запитал подсветку бардачка.

    Подавал сигнал на закороченные между собой 7 и 17 выводы - мафон молчал. После изучения схемы понял, что это симметричный моно вход витой пары, подавать сигнал надо было между входами (на 7 – сигнал, на 17 – корпус внешнего устройства или телефона.

    И последнее при случайном нажатии кнопки извлечения диска он выехал при выключенном зажигании и вынутом из замка ключе. Пользуйтесь

    Не закидывайте дохлыми хомяками… при наличии времени отвечу на все Ваши вопросы.
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Где то раньше я расказал о разъёме питания и колонок.
    Видно пришло время показать разъём расширения (подключения ченджера, ай-пода и т.д.)
    14 пиновый коннектор (CN702 14P connector)
    1 и 7 вывод B/U - питание от аккумулятора после дросселя (BAT)
    2 вывод АСС -сигнал зажигание включено
    3 и 4 вывод - P.GND - общий питания
    5 вывод R+ - вход правого канала витой пары
    6 вывод L+ - вход левого канала витой пары
    8 не используется
    9 LAN+
    10 LAN-
    11 LAN MUTE (к шине лан не имеет отношения, а просто гасит сигнал звука на выходной микросхеме)
    12 вывод S.GND - общий звука (экран витой пары)
    13 вывод R- вход правого канала витой пары
    14 вывод L- вход левого канала витой пары
    Повторюсь, симметричный вход позволяет избавиться от помех при передаче сигнала на большие расстояния.

    Теперь ответ на вопрос: "Если есть еще два входа, может какой то из них также активируется каким выводом?"
    Вход в однодисковом панасонике активизируется внешними устройствами, подключаемыми к вышеописАнному разъёму, имеющему контроллер LAN шины и общающийся по известному Panasonic протоколу...



    Цитата Сообщение от Ivan_Go Посмотреть сообщение
    Размещу и тут на всякий случай, а то у нас черт ногу сломит искать....
    Service manual Clarion PS-3141K
    http://ifolder.ru/22098294
    пароль: clubsx4
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 05.12.2013 в 16:05.
    url=http://www.forum-lines.ru/][/url]

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (05.02.2014), eloawind (21.02.2017), eXecutOr (28.01.2015), HaZZband15 (18.12.2017), mamont (08.07.2020), reol (17.05.2019), worker (25.09.2017)

  3. #61
    Местный Аватар для Belka
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Странности штатной магнитолы на хэтче

    Думаю, в сервис стоит обратиться, пусть проверят.
    Ирина aka Belka
    "Снежок"

  4. #62
    OZRIC
    Гость

    По умолчанию Re: Странности штатной магнитолы на хэтче

    Скорее всего так и есть-разьём, контакта не было. Была подобная фигня на предыдущей машине, тоже с новья. Вылечилось просто-вытащили сервисники магнитолу , брызнули спиртом на контакты. вставили назад-работало 2 года без проблем( да и новый хозяин не жалуется)

  5. #63
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    MSC
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Странности штатной магнитолы на хэтче

    Цитата Сообщение от TSS
    Сегодня утром сев в машину, обнаружил, что динамики молчат, хотя магнитола (штатная Кларион, 6 CD) работает. Нет звука ни с радио, ни с CD. Думал разъем отошел или контакт плохой. В процессе езды до работы, несколько раз включал и выключал магнитолу - тишина. Остановился, заглушил машину, потом завел и все заработало. Кто-нибудь встречался с таким багом? Что это может быть?
    Всем добрый день! )
    Один в один такое же у меня было один раз (машине полгода, ~10000км). Сел, поехал, - что-то не так. Потом понял, что музыка не играет. Пока ехал до дома перенажимал все кнопки - вроде все работает, переключает станции, режимы, но звука нет. Когда доехал, заглушил двугатель, подождал 10 секунд, включил зажигание - все заиграло

  6. #64
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Недавно обнаружил след. (магнитола штатная Кларион, 6 CD): диск МР3 при проигровании не переходит сам на сл. альбом, раз десять включал\выключал повтор и трека, и альбома, и диска... но вот победить не смог это в сервис? вроде мелочь и жить не мешает, но неприятно как-то
    P.S. проверял с 2мя разными дисками один точно лицензия
    Правда у каждого своя...

  7. #65
    Любитель
    Регистрация
    21.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Примерно похожее, только с отличием. Если перелистываю треки кнопкой - то крутится внутри одной папки, а если сам переходит то по окончании последнего в папке трека меняется и папка.
    SX4 Sedan, механика

  8. #66
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Так быть не должно :xernya:. На моей штатной магнитоле и лицензию и самозаписанные мр3шные папки листает сам. Узнавала при покупке у менеджера, привозила и ставила свои СД.
    [img width=515 height=75]http://www.forum-lines.ru/rez/safoe.gif[/img]
    Хэтчбек 2WD, черный МКПП

  9. #67
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    у мня тоже глюкавила магнитола (штатная на 1 диск): пару раз бывало, что сама начинала громкость прибавлять (с функцией авс не путаю, набирала очень быстро и циферки громкости росли за несколько секунд до 50, дальше я выкручивал ручку громкости назад - нарастать переставало).
    второе: периодически при листании станций с руля вверх после 3ей опять идёт 1я, а не 4я.
    по дискам: не слухаю, записал один на RW, так он не читается гад, я и забил.

  10. #68
    Свой Аватар для GLOBUS
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    943
    Поблагодарили 93 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Glukon
    второе: периодически при листании станций с руля вверх после 3ей опять идёт 1я, а не 4я.
    Что то типа того и у меня было, но это все мелочи.
    Цитата Сообщение от Glukon
    так же как и настроить басы/средние/низкие. в том же ряду.
    эээ, там есть функция АВС, но это не то вроде. И когда она прибавляет звук, то циферки громкости у меня такие же остаются.

  11. #69
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    MSC
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    AVC - это и есть функция, которая увеличивает громкость при увеличении скорости. Циферки громкости при этом не меняются.

  12. #70
    Свой Аватар для GLOBUS
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    943
    Поблагодарили 93 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Watson
    AVC - это и есть функция, которая увеличивает громкость при увеличении скорости. Циферки громкости при этом не меняются.
    Да, точно, это оно самое!

  13. #71
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Watson
    AVC - это есть функция,
    AVC- это вещь! А есть у кого мануал на штатную 6 дисков? ту распечатку на русском что в салоне, сравнил с англоязычной и понял что не то у меня Про AVC ни слова, если-б не было форума, так и не знал бы
    Правда у каждого своя...

  14. #72
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Ivan_Go
    AVC- это вещь! А есть у кого мануал на штатную 6 дисков? ту распечатку на русском что в салоне, сравнил с англоязычной и понял что не то у меня Про AVC ни слова, если-б не было форума, так и не знал бы
    У меня в инструкции к машине есть инструкции ко всем магнитолам и + ещё дали толстый мануал отдельно по магнитолам на 4х языках,но русского там нет.Если хочеш сфоткаю и выложу куда нибудь.У тебя какая магнитола?

  15. #73
    Свой Аватар для GLOBUS
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    943
    Поблагодарили 93 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    И теперь самый наболевший вопрос, а как заставить магнитолу работать при убранном ключе в замке зажигания?

  16. #74
    Свой Аватар для Николайф
    Регистрация
    26.10.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от GLOBUS
    И теперь самый наболевший вопрос, а как заставить магнитолу работать при убранном ключе в замке зажигания?
    а на седанах нет безключевого запуска? надо ключ в ЗЗ обязательно пихать?
    у меня просто - ключ в кармане , зажигание в положение ACC (аксессуары то есть), и магнитола работает, можешь перемещаться как хочешь, вылезать из машины...

  17. #75
    Свой Аватар для GLOBUS
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    943
    Поблагодарили 93 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    ага, пока ключ не вставишь, она не включится. И это очень не гуд!!!

  18. #76
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от GLOBUS
    И теперь самый наболевший вопрос, а как заставить магнитолу работать при убранном ключе в замке зажигания?
    Менять источник тока! ПутЁм врезания в другую сеть
    Но это повод снятия с гарантии! :stesn:
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  19. #77
    Местный
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва, м. Южная
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    168
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    A как определить марку магнитолы? Я не вижу где это прописано?
    седан, автомат, вишневый/сливовый

  20. #78
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    MSC
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    На венграх 4х4 2008 года - Clarion.

  21. #79
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от toto
    Цитата Сообщение от GLOBUS
    И теперь самый наболевший вопрос, а как заставить магнитолу работать при убранном ключе в замке зажигания?
    Менять источник тока! ПутЁм врезания в другую сеть
    Но это повод снятия с гарантии! :stesn:
    Для "пытливых", можно сделать так.

    Вынимается магнитола, на хвосте находим 2 провода , красный и желтый,
    Желтый это постоянный "+",
    Красный "АСС",
    откусываем красный(не ближе чем 10 см от разъёма), тот конец который "торчит из машины" изалируем и больше не трогаем.Конец который выходит из разёма , закорачиваем на желтый (предворительно их зачистив), изолируем и всё, никаго вмешательства в впроводку
    Обозначения (цвета проводов), впринципе общепринятое, т.е стандартно, но япы всегда на всё имеют своё мнения, поэтому цвета могут и несовпадать или отсутствовать, поэтому понабится тестер. На выключенной магнитоле сначало ищем "+", потом ставим замок зажигания в ААС и находим второй "+". Эти провода нужно соединить между собой.

    Не забывайте отключать магнитолу по окончании поездки, после этого она сама отключаться не будет
    Был седан 2007 года

  22. #80
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Алиса
    A как определить марку магнитолы? Я не вижу где это прописано?
    На них ничего не написано,названия нужно смотреть в мануале к машине,там изображены все магнитолы которыми комплектуют сексики.А проще можно сказать что с одной крутилкой по середине-Панасоник,а с двумя-Кларион.

Страница 4 из 68 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •