Страница 11 из 68 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1355

Тема: Вопросы по штатной магнитоле

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Вопросы по штатной магнитоле

    Вот собрал часть по теме (будет дополнятся по мере находок)
    Спасибо говорите авторам цитат

    Так же распиновку и фото разъема можно тут посмотреть http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=101 на первых страницах


    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Назначение проводов (их цвет и обозначение на схеме) в разъёме подключения аудиоустройства Panasonic TYPE: PACR 07 (или 06), MODEL: 39101-79JС0, REF: CQ-MX0671AK в автомобиле SUZUKI SX4 sedan 2008 года выпуска (vin JSAGYC21S00). Всё ниже описанное проверено на моём личном авто по схемам, любезно предоставленными мне другими участниками форумов или найденными мной в паутине.

    Для улучшения качества звука за бардачком установлен кондёр на 150 000 мкФ и подключен напрямую к аккумулятору (через предохранитель на 30А), провод питания мафона откушен возле разъёма (5см) и через предохранитель 10А подключен к плюсу кондёра проводом 2,5кв.мм. Внутри мафона дорожки питания к микросхеме УНЧ усилены проводом 2,5кв.мм. Выходная мощность микросхемы AN7560Z - 4 канала по 20Вт.

    Номер и цвет провода в разъёме (мануал 99500-52L10-01E), обозначение на принципиальной схеме Panasonica, описание с моей точки зрения и мои замеры тока и напряжения.

    1. Белый с красным (B/U) - питание устройства от аккумулятора через 37 предохранитель DOME на 15А. Силовой провод, несёт всю нагрузку.
    2. Красный с жёлтым (ILL+) – подсветка кнопок. Работает при выключенном мафоне от включенных габаритов.
    3. Розовый (FL+) – передний левый динамик.
    4. Жёлтый с красным (FR+) – передний правый динамик.
    5.Салатовый (RL+) – задний левый динамик.
    6. Серый с красным (RR+) – задний правый динамик.
    7. (белый которого нет) (TEL+) – вход звука от стационарного телефона или блютуз-модуля. Витая пара. В однодисковых Clarion-ах возможно вход левого канала звука.
    8.(оранжевый которого нет) (TEL-mute) – вход режима TEL. При замыкании на массу зажигает табло TEL даже при выключенном мафоне. В Clarion-ах возможно вход управления режимом AUX.
    9. Синий с белым (АСС) – вход от замка зажигания на питание аксессуаров через 24 предохранитель АСС2 на 15А (так же на нём сидит розетка в багажнике, мультидисплей, KLS модуль (система запуска без ключа)). Потребление на нём не мерял, но думаю где-то 50-100мА. Некоторые автолюбители берут с него управление на усилок.
    10. Белый с зелёным (A-ANT) – выход на питание антенного усилителя. На нём появляется 12В при включении мафона (пропадает на время прокрутки стартером). Ток потребления моего антенного усилителя 15мА. Подходит для подключения клеммы REM усилителя или активного саба (максимальный ток нагрузки 36 вывода (ANT+B) микросхемы 1С701 - 250мА). Кстати с 35 свободного вывода (AMP+B) микросхемы 1С701 можно запитать усилитель линейного выхода на операционниках для подключения внешнего усилителя. Ток нагрузки вывода (AMP+B) - 100мА.
    11. Чёрный (GND) – масса аудиоустройства. Подключена к болту за бардачком. Рекомендую туда же подключить минус с усилка, минус с кондёра, дополнительный провод от массы аккумулятора сечением не менее плюсового провода на усилок.
    12. Жёлтый (чёрный с жёлтым) (ILL-) – с регулятора подсветки (dimmer control). Ступенчатое изменение яркости подсветки дисплея и кнопок при включенном мафоне.
    13. Синий (FL-) – передний левый динамик.
    14. Жёлтый с чёрным (FR-) – передний правый динамик.
    15. Салатовый с чёрным (RL-) – задний левый динамик.
    16. Серый (RR-) – задний правый динамик.
    17. (красный которого нет) (TEL-) – вход звука от стационарного телефона или блютузмодуля. Витая пара. В Clarion-ах возможно вход правого канала звука.
    18. Фиолетовый (NC) – вход от датчика скорости. Регулирует ступенчато громкость. Эффект отчетливо проявляется на 60, 80, 100 км/час при положении AVR 1.2.3.
    19. Зелёный (ST-RE1) – кнопки слева на руле для управления аудиоустройством. Сигнальный провод
    20. Чёрный (ST-RE GND)- Корпус (масса) кнопок.

    Ток потребления выключенного мафона при включенном зажигании (или в АСС) – 500мА (да 0,5А!). Не рекомендую пересоединять Синий с белым провод №9 напрямую на аккум. Разрядите его за пару дней! При включенном мафоне на средней громкости 30 делений ток потребления 1А. Максимальный ток для радио при полной громкости 3,5А, для CD проигрывателя – 5А.
    Настоятельно рекомендую откусить и пересадить Белый с красным провод №1 напрямую от аккума. От 37 предохранителя DOME 15A питаютcя блоки BCM (body control module – центральный замок, сигнализация, освещение салона), COMB meter (комбинация приборов), DLC (data link connector – диагностический разъём), ECM (engine control module – комп двигателя), ICM (immobilizer), TCM (transmission control module ), interior light (штурманский свет), rear interior light (плафон салона),luggage compartment light (светильник в багажнике), KLS control module (keyless start system – система запуска без ключа), Multi information display, main switch(key switch). Я туда же посадил сигналку. ЭТО ЦЕПЬ питания всех микросхем памяти и компьютеров в машине, а так же освещения. Кстати от перекусанного Белого с красным провода я запитал подсветку бардачка.

    Подавал сигнал на закороченные между собой 7 и 17 выводы - мафон молчал. После изучения схемы понял, что это симметричный моно вход витой пары, подавать сигнал надо было между входами (на 7 – сигнал, на 17 – корпус внешнего устройства или телефона.

    И последнее при случайном нажатии кнопки извлечения диска он выехал при выключенном зажигании и вынутом из замка ключе. Пользуйтесь

    Не закидывайте дохлыми хомяками… при наличии времени отвечу на все Ваши вопросы.
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Где то раньше я расказал о разъёме питания и колонок.
    Видно пришло время показать разъём расширения (подключения ченджера, ай-пода и т.д.)
    14 пиновый коннектор (CN702 14P connector)
    1 и 7 вывод B/U - питание от аккумулятора после дросселя (BAT)
    2 вывод АСС -сигнал зажигание включено
    3 и 4 вывод - P.GND - общий питания
    5 вывод R+ - вход правого канала витой пары
    6 вывод L+ - вход левого канала витой пары
    8 не используется
    9 LAN+
    10 LAN-
    11 LAN MUTE (к шине лан не имеет отношения, а просто гасит сигнал звука на выходной микросхеме)
    12 вывод S.GND - общий звука (экран витой пары)
    13 вывод R- вход правого канала витой пары
    14 вывод L- вход левого канала витой пары
    Повторюсь, симметричный вход позволяет избавиться от помех при передаче сигнала на большие расстояния.

    Теперь ответ на вопрос: "Если есть еще два входа, может какой то из них также активируется каким выводом?"
    Вход в однодисковом панасонике активизируется внешними устройствами, подключаемыми к вышеописАнному разъёму, имеющему контроллер LAN шины и общающийся по известному Panasonic протоколу...



    Цитата Сообщение от Ivan_Go Посмотреть сообщение
    Размещу и тут на всякий случай, а то у нас черт ногу сломит искать....
    Service manual Clarion PS-3141K
    http://ifolder.ru/22098294
    пароль: clubsx4
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 05.12.2013 в 16:05.
    url=http://www.forum-lines.ru/][/url]

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (05.02.2014), eloawind (21.02.2017), eXecutOr (28.01.2015), HaZZband15 (18.12.2017), mamont (08.07.2020), reol (17.05.2019), worker (25.09.2017)

  3. #201
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Cergik, у меня не штатная магнитола
    http://docs.pioneer.eu/Manuals/AVIC_...rceLanguage=ru страница 43
    http://docs.pioneer.eu/Manuals/AVIC_...rceLanguage=ru страница 138 и 182
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #202
    Местный
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Авто
    Сменил SX4 на Citroen C-crosser
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Вот я и реализовал свою затею, вторую пару каналов усилителя пустил на задние динамики, куда поставил низкочатотники от Герц (упоминалось мною выше на форуме). Проставки под динамики получились см 2.5-3 (уже забыл) и еще на 1.5 места осталось.
    Более серьезно подошел к виброизоляции (в передних я с год назад дырки не заделывал, придется возвращаться).
    Итак, у меня получилось:
    Сзади низкочастотные динамики Hertz EV 165 L, на фронтах компонентная Hertz ESK 165 работает с несколько подрезанными низами (пробовал оставить выключить низ во фронтах - не впечатлило).
    Все это питается от автомобильного усилителя Crunch P1400.4
    Получился достаточно неплохой звук. Низы пока несколько грубоваты, не хватает глубины, сочности (по сравнению с домашней акустикой), но думаю пройдет неделька-другая на прогрев усилителя и разработку динамика все станет по-лучше.
    Да, интересно мнение, как я писал выше взял акустический выход со штатной магнитолы через переходник Мистери получил вроде линейного сигнала (в последующем планирую впаять с платы), так вот я провода фронтального и тылового канала соединил в один (левый и правый соответственно) - на форуме у КАшкаевцев, прочитал, что так сигнал получше, типа он на штатной магнитоле подрезан в соответсвии с особенностями салона и если взять только фронт или тыл, звук будет несколько неполноценным. Может кто научно эту идею подтвердить или опровергнуть.
    И если у кого есть ссылки на схемы штатной магнитолы Suzuki PACR07 сбросьте пожалуйста, чтобы мой товарищ нашел куда там можно линейники запитать.
    необходимо найти консенсус и, ногами его, ногами…

  5. #203
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от GIA Посмотреть сообщение
    так вот я провода фронтального и тылового канала соединил в один (левый и правый соответственно)
    Накоротко скрутил???
    Имхо надо хоть резюки воткнуть ом по 10 в каждый провод.... а то могут и усилки накрыться в магнитоле....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от GIA Посмотреть сообщение
    Низы пока несколько грубоваты, не хватает глубины, сочности
    Читал что на ОЕМных магнитолах спецом низа подрезают, что бы штатная акустика не хрюкала...... Надо тебе линейные выходы выводить.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    GIA (02.10.2009)

  7. #204
    Местный
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Авто
    Сменил SX4 на Citroen C-crosser
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Если накроются, точно будет повод магнитолу поменять, но в этом преобразователе высокоуровневого сигнала - блочке Мистери стоит по резистору, переменному резистору (я их на серединку выставил) и трансформатору на канал.
    А линейники в планах, не хочется тратиться по времени и деньгам на Митьке, когда есть товарищ,разбирающийся в электронике, схему просит и все говорит сделаю.
    необходимо найти консенсус и, ногами его, ногами…

  8. #205
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от GIA Посмотреть сообщение
    но в этом преобразователе высокоуровневого сигнала - блочке Мистери стоит по резистору, переменному резистору (я их на серединку выставил) и трансформатору на канал.
    Так ты же выход фронта и тыла до него скрутил вот я и говорю, что в разрыв провода и тыла и фронта по резистору воткнуть, а не на короткую скручивать.........

    Фронт левый ----Резистор-----------
    .................................................. .. скрутка на Мистери
    Тыл левый ------Резистор------------

    Типа вот так на втором проводе также.... итого 8 резисторов (ом на 5-10 мощность большая не нужна.... 1 ватта хватит)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #206
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от GIA Посмотреть сообщение
    И если у кого есть ссылки на схемы штатной магнитолы Suzuki PACR07 сбросьте пожалуйста, чтобы мой товарищ нашел куда там можно линейники запитать.
    Сам уже пол года ищу её. Менял выходную микросхему AN7560Z... Пока её ждал, брал линейный выход с её входов, но сигнал там до 100 мВ. Нужен даташит на аудио процессор BD3807K.

  10. #207
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Менял выходную микросхему AN7560Z... Пока её ждал, брал линейный выход с её входов, но сигнал там до 100 мВ.
    а не смотрели, цепочки коррекции там на входе оконечника стоят или нет???
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #208
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а не смотрели, цепочки коррекции там на входе оконечника стоят или нет???
    Нет. Стоит разделительный кондёр электролит и параллельно входу резистор по моему на 100 кОм. По дорожкам проследить трудно, много переходов вверх вниз...

  12. #209
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    AN7560Z, интересны 10 и 18. Можно вход для навигатора замутить.



  13. #210
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Marks, а предусилителя нет схемы??? откуда 4 канала беруться???
    ИМХО если и есть коррекция ФЧХ преднамеренная, то там скорее всего стоит... до разветвления на 4 канала....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #211
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    ThinkPad, нет схемы, к сожалению. Берётся, я думаю, с BD3807K (sound processor), datasheet которого я, как и Cergik, найти не могу. Был у поляков сайт с сервисмануалами, пользовался им, но ссылку потерял...
    Кусок схемы JVC
    Последний раз редактировалось Marks; 03.10.2009 в 01:53.

  15. #212
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Спасибо Marks!
    Теперь можно снимать мафон и на стол его под разборку...
    Будет инфа - поделюсь!
    кстати 18 вывод используется: при удерживании кнопки на руле в динамиках звучит бипер. Когда микрухи не было, а линейный выход брал со входов AN7560, то бипера не было.

  16. #213
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    А какой , кстати , у магнитолы интервал времени после отключения питания , после которого она начинает запрашивать пароль при включении?
    А то я вот задал пароль , отключил "минус" на аккумуляторе, сходил , попИсал , купил в ларьке минералку , вернулся , подключил провод обратно - мозги обресетились (ESP стало постоянно мигать) , а магнитола включилась безо всяких вопросов...
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  17. #214
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    А зачем прописывал пароль? Облегчить пионерам жизнь?

  18. #215
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Cergik, с этого места поподробнее. Я честно изучив инструкцию, принял к сведению, что, для отягощения жизни "пионеров" , магнитоле можно задать пароль. Тогда, при ее обесточивании (что происходит само собой при ее изъятии из автомобиля криминальными элементами) и повторном подключении , магнитола будет запрашивать заданный мной пароль, отказываясь полноценно функционировать до введения оного. А ты говоришь - что пароль наоборот облегчает пионерам жизнь. Я в недоумении и растерянности!
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  19. #216
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Marks, а предусилителя нет схемы??? откуда 4 канала беруться???
    ИМХО если и есть коррекция ФЧХ преднамеренная, то там скорее всего стоит... до разветвления на 4 канала....
    Представленный кусок схемы и есть то, что нужно!!!
    И так по порядку: аудиопроцессор BD3807K управляет громкостью, тебрами, балансом, фейдером, а так же коммутирует звук от источников. Из него и берутся 4 канала.
    Вывод 36 - RR задний правый (1 и 2)
    Вывод 37 - RL задний левый (14 и 13)
    Вывод 38 - FR передний правый (6 и 7)
    Вывод 39 - FL передний левый (8 и 9).
    Потом через много дорожек и переходных точек сигналы идут на пустое место под микруху (в скобках указаны её выводы к которым я подпаял линейный выход через не электролиты по 0,5 мкФ).
    Никакой коррекции нет! Стоят делители напряжения на каждом канале в 2 раза (последовательно 2,2 кОм и на землю 2,5 кОм) потом электролит, резистор и вход выходной микрухи.

    Мафон на столе был запитан от стабилизированного блока питания. Потребление в выключенном состоянии где-то 300 мА, при включенном около 1 А. (выводы питания и АСС объединены, динамики не подключены). Вывод: Поэтому АСС и отключают ключом зажигания. Был вставлен диск Аудиодоктор и на треках с плавно меняющимся сигналом от 20 Гц до 20 кГц проверено наличие сигнала на вновь полученном разъёме. При нулевых тембрах и посередине баланс и фейдер на линейном выходе 250мВ при мах громкости, при 40 дел - 125. На частотах выше 18 кГц завал...
    Вывод:надо внутрь ставить на операционных усилителях схему с коэффициентом усиления 10.
    Вопрос только: делать все 4 канала или на 2 передних или на 2 передних и 1 задний с фильтром на саб ?
    Завтра отпишу остальные выводы...
    Надо идти домой

  20. #217
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    ыл вставлен диск Аудиодоктор и на треках с плавно меняющимся сигналом от 20 Гц до 20 кГц проверено наличие сигнала на вновь полученном разъёме.
    Мерял осцилографом??? А АЧХ снять не пробовал????
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Вопрос только: делать все 4 канала или на 2 передних или на 2 передних и 1 задний с фильтром на саб ?
    ИМХО достаточно 2х передних и с них же через фильтр на Саб
    Хотя по 2му варианту можно будет фейдером менять уровень саба
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Вывод:надо внутрь ставить на операционных усилителях схему с коэффициентом усиления 10.
    Имхо побольше кофицент надо ставить.... хотя зависит от усилителя.... Норма вроде до 7 вольт на вход.....
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    (в скобках указаны её выводы к которым я подпаял линейный выход через не электролиты по 0,5 мкФ).
    Вот наверно эти кондеры и дают завал по ВЧ.... Попробуй их увеличить до 10 Мкф... можно и электролиты....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #218
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Вопрос только: делать все 4 канала или на 2 передних или на 2 передних и 1 задний с фильтром на саб ? Завтра отпишу остальные выводы... Надо идти домой
    Всречный вопрос: а что хотим получить?
    Если полный фарш, то 4 канала + саб (BD3807K SWOUT#29)
    Интересен ADJ#41, может он на коэф. усиления влияет?

  22. #219
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Marks Посмотреть сообщение
    + саб (BD3807K SWOUT#29)
    О.... его то я и проглядел (картинка маленькая - плохо видно)...... вопрос как на нем регулируется уровень??? И какая частота среза на нем????
    У меня в Пионере есть менюшка, которая за выход саба отвечает... Там и фаза крутится и усилинеие меняется и частота среза тоже (от 50 до 125 герц ступеньками)
    Может что то надо допаять, что бы эта же менюшка и в Кларионе появилась?????

    Добавлено через 2 минуты
    Правда в Пионере и на каналах можно снизу подрезать.... независимо от саба....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  23. #220
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    О.... его то я и проглядел (картинка маленькая - плохо видно)...... вопрос как на нем регулируется уровень??? И какая частота среза на нем????
    Это моно выход после тембров и громкости. По поводу частоты среза сказать ничего не могу, после него в JVC LH917 стоит операционник с электронным ключём, который и занимается частотой среза. Но нам это по-барабану - этим может заниматься внешний усилитель саба...
    P.S. Ага, вот ещё что, надо не забыть про MUTE, вот как это организовано в JVC
    Последний раз редактировалось Marks; 07.10.2009 в 19:47.

Страница 11 из 68 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •