Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

Тема: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

Метки:
  1. Аватар для Tworez

    Tworez сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Сузук, я "Потемкина" в ванной спалил и затопил и Як-3 с балкона горящего запустил
     
  2. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Tworez, Сузук,
     
  3. Аватар для SuvorovAV

    SuvorovAV сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    EgorS, уровень детализации вопрос не однозначный. Даже в случаях с профессиональной многолетней (и очень дорогостоящей) сборкой все равно её не достичь НИКОГДА.
    Тонировка это сложный процесс
    И профессионалов очень маленькие коллекции, а меня она большая, представлены практически все основные образцы
    Я любитель. На полке предпочитаю выставочные образцы. А техника в боевой обстановке у меня представлена в приличном количестве книг по БТТ и журналах по моделированию
    А еще лучше в Кубинке смотреть.


    И кстати редко кто из реальной техники доживал до потасканного вида
     
  4. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    SuvorovAV, Согласен, всё зависит от цели. Если цель -представить виды и типажи, цель коллекции -конструкторская мысль - конечно, нет необходимости вылизывать художественно. Жизни не хватит. Меня, видимо, дезориентровала фраза - "несколько лет собирал". Поэтому и подумал на направление "точная копия". Там да, как раз несколько лет на экземпляр и уходит... сейчас на такое времени нет...
    зато терпение моделиста иногда помогает в работе, когда заказывают технику -рисую с удовольствием, пытаясь вспомнить навыки вотаквота:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	futbolka-il-2-itog.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	162.8 Кб 
ID:	19441
    Там, кстати, на следующей платформе стоит Ваш Тигр, щас мы его та-та-та-та!
    Последний раз редактировалось EgorS; 18.03.2015 в 21:30.
     
  5. Аватар для Сузук

    Сузук сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Tworez, Сузук, обоих варваров в угол на горох, на 3 часа и пирожков не давать до полного раскаяния!
    У меня все раздарены "мелкой" родне и друзьям. Ни на одну модельку рука не поднялась..
    Егор, согласен с тобой полностью.
    Но ты же в зрелом возрасте этим занимаешься.
    А я - в детстве увлекался.
    Поэтому и отношение у меня было другое.
    Знаешь, какой кайф испытываешь, когда "мочишь" из винтовки не чмошную примитивную мишеньку, а полноценную копию танка?
    Пробиваешь выстрелом лобовую броню ИС-3, срываешь следующим выстрелом башню...
    Схожие ощущения я испытывал только потом, через много лет, - когда Родине долг отдавал.
    Если бы я знал в том возрасте такое слово, как "оргазм"...
    В общем, ты меня понял, наверное?
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...
     
  6. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Сузук,
     
  7. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    старый фильм о моделизме, но в первой половине есть танковый бой моделей. интересно.
    https://www.youtube.com/watch?v=DeBDti7UHqM
     
  8. Аватар для Ott_A

    Ott_A сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Подниму интересную тему

    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.
     
  9. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Ott_A, чем оно интересно-то? Такие штуки очень полезно детям - затачивает мелкую моторику рук и немного объёма в мышление добавляет. Взрослым, имхо, интересно самому такую сову разрабатывать.
     
  10. Аватар для Ott_A

    Ott_A сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    EgorS, кто бы спорил. Только этот конструктор мало чем отличается от других сборных моделей.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.
     
  11. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Ott_A, на самом деле - так на первый взгляд только. Сборные модели обычно служат не как 100 проц готовое изделие (купил что есть, собрал по инструкции), а как основа для сборки. С параллельным сбором данных, документации, исправлением косяков, правкой модификации и много чем...
    если бы тут кто-то из "просто совы" делал сову определённого подвида с учётом оттенка перьев и формы клюва, обитающей в определённой местности -было бы похоже...