Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

Тема: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

Метки:
  1. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Андрюха, не то ты клеить начал Подумай...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3216655_30661e66.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	11615


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  2. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    В принципе, могло бы быть неплохо, судя по деталировке модели. Но надо было изначально выкинуть пластиковые ванты и связать их из бечёвки. Ну и паруса тоже тканевые бы...В этих местах пластмасса убивает...
     
  3. Аватар для SuvorovAV

    SuvorovAV сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    усидчивость,точноcть движения рук вряд ли тренирует
    зато бесплатно





     
  4. Аватар для Craken100

    Craken100 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	podborka_15.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	17287Вот это уровень!
     
  5. Аватар для reol

    reol сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Склейка (или склей-ка) Suzuki SX4 WRC
    в pdf и jpg (в архиве)
    sx4wrc.pdf
    sx4wrc_inst.pdf
    JPG.rar


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!
     
  6. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    SuvorovAV, ну, эти совсем децкие... есть не менее бесплатные, но тренирующие усидчивость до состояния "каменной задницы"
    http://qiqru.org/p425600
    http://pirates-life.ru/blog/minonose.../2011-02-24-34
     
  7. Аватар для SuvorovAV

    SuvorovAV сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    EgorS,



    я около 120 моделек бронетанковой техники, а/м, др.тех-ки и арт.оруд. в масштабе 1:35 собрал. Фигурки солдат, самолеты, технику и др. мелочь в других масштабах не считал. Даже в Кубинке образцы краски втихую от экспонатов отколупывал, лазил по полигонам исследовал образцы разбитой советской технки ... Усидчивости не постиг, с ж. тоже все в порядке

    Но кажется возможности интернета убили все ... Что еще любителю б/т надо, разве что хочется всеже на ощупь попробовать. А можно серию этих передач посмотреть:

     
  8. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    SuvorovAV, не знаю, не знаю... я считаю, что занятия судомоделизмом в детстве мне очень помогли в нынешней работе... усидчивость и организацию ума тренируют капитально.
    Когда мне надо сейчас нарисовать иллюстрацию с танком т 34, я понимаю, что надо собрать материал - год, фронт, завод-изготовитель... чтоб не позориться и не путать особенности тагильских и сталинградских... а интернет всё же помогает... да и WOT молодцы, вцелом - в самой игре у них параметры танков фантастические, конечно, но силуэты достаточно историчные стараются ставить, имхо.
     
  9. Аватар для SuvorovAV

    SuvorovAV сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Когда мне надо сейчас нарисовать иллюстрацию с танком т 34, я понимаю, что надо собрать материал - год, фронт, завод-изготовитель... чтоб не позориться и не путать особенности тагильских и сталинградских...
    Вот это ответственный подход! у всех бы художников так ...
    А то как-то весь наш город обклеили плакатами к 9 мая, где в качестве танка победы был изображен ... Паттон М60
     
  10. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    SuvorovAV, я обычно таки стараюсь, конечно, иногда нет времени дожимать историзм, а иногда - необходимости, бывает и материалу реально маловато, когда даже среди реконструкторов по какой-то детали -мордобой, тогда идёт "отсебятина"
    Да, насчёт "клюквы" - это народ типа Зураба Церетели - презрение к зрителю и нежелание работать с материалом... тогда получается "Колумб (1490)....за штурвалом (1715)!"
     
  11. Аватар для Craken100

    Craken100 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Дело со сборкой Черной Жемчужины продвигается,
    вечером постараюсь выложить продолжение фотоотчета
    Камрад, ну что там с Жемчужиной?
     
  12. Аватар для reol

    reol сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Вот попалось на просторах инета... Выкройки танков, разных http://manualforauto.ru/news/2014-11-23-8415
    и прочего http://manualforauto.ru/news/1-0-62


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!
     
  13. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    reol, там по этим ссылкам кашперский истерику устраивает, осторожнее.
     
  14. Аватар для reol

    reol сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    reol, там по этим ссылкам кашперский истерику устраивает, осторожнее.
    А мой Каспер что-то молчал, но может я не так далеко заходил.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!
     
  15. Silikat сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    reol, там по этим ссылкам кашперский истерику устраивает, осторожнее.
    Он часто истерит... сильно навороченный.. ногда даже полезные программы принимает за вирусню..
     
  16. Аватар для SuvorovAV

    SuvorovAV сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Отличный способ борьбы с депрессией!
    Несколько лет собирал. Точнее с большим перерывом за 10 последних ночей ... наконец-то закончил неделю назад

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04739.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	512.8 Кб 
ID:	19404

    поэтому поводу на волне сходу взялся за следующую модельку

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04744.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	541.0 Кб 
ID:	19405


    получится что-то вроде этого

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1066305246.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	19406
     
  17. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    цвет покраски панцера какой-то "пластмассовый", не живой... ведь уже с завода капитально царапались по углам бронелистов, в местах посадки экипажа у люков, у люка загрузки, под инструментом, коптились у выхлопа и.т.д. если был в бою -тем более - пара следов от непробитий, закрашеные кое-как, следы пуль, ещё подумать что...
    и "ровненькие" декали с номерами -тоже зло на боевой технике, ведь номера наносились по формировании части, вручную, криворуким фельдфебелем
    вот так разругал, уж извиняюсь...
    как раз на вездеходе внизу -видно, как бы боевая техника б.у могла выглядеть. отличная продуманная покраска (не просто попасть в цвет, а дать историю эксплуатации!)-даёт 80 проц. реализма, зритель верит!
     
  18. Аватар для Tworez

    Tworez сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    EgorS, ты такую имел ввиду раскраску?))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	is_hd1.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	306.9 Кб 
ID:	19408Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	is_hd7.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	451.0 Кб 
ID:	19409
    Последний раз редактировалось Tworez; 17.03.2015 в 23:50.
     
  19. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Tworez , да. Помимо раскраски ещё две нудные работы неоюходимо выполнять.
    1. Загрубить места сварки. (Бронедетали обрезались из плит автогеном и сваривались мощной дугой - при этом уголок ровным быть никак не может). Это надфилями, стальной щёткой и перочинным ножиком мелкие надрезы делаем..., затем - краска основная, а по выпуклостям -коснуться "стальной" краской. Типа - в углублениях краска, а на выпуклостях -протёрто.
    2. Подрезать наплывы пластмассы в местах, где имитированы вставленные детали или люки. На литейной пластмассовой детали, где на ней отлит закрытый люк - место перехода люка в поверхность -оплывшее, не годится, надо его подрезать. Шилом аккуратно. Это самое трудоёмкое, можно угробить деталь, но во многом именно эта операция волшебным образом из пластмассовой игрушки превращает модель в "настоящую" и вызывает уважение у моделистов.
    Ээээ... текстом невразумительно, лучше нарисую.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.JPG 
Просмотров:	435 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	19420
    3.Ещё часто люди, совсем уж продвинутые занимаются вот таким ещё мазохизмом: В модельках-заготовках нет выступающих в нужных местах болтов, рымов, поручней - всё это ухитряются отливать и вставлять... помогал, помнится прибор - "выжигатель по дереву" им из излишков литника подплавлялись небольшие элементы...

    ЗЫ. Тому, кто шкурку рисовал на этот ИС-3 -уважуха! Парень потрудился на совесть. Видно даже как танкисты башмаками протёрли, залезая... но нет предела совершенству -можно было ещё процарапать радиусы от башни -при повороте всякие ветки, камушки -перемалывает и они царапают...
     
  20. Аватар для Сузук

    Сузук сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сборные модели(тренирует усидчивость,точноcть движения рук и вообще интересно)

    Возился я с такими модельками в детстве.
    Но заканчивалось всегда всё одинаково:
    через какое-то время я расстреливал модель из шестизарядной немецкой воздушной винтовки
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...