Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112

Тема: SX4 -> Hyundai ix35

  1. #41
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    как грится +100, к управляемости и устойчивости
    повторюсь возможно, тьфу-тьфу, ни разу не испытывал недостатка в управляемости на переднем приводе с esp

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ЮраИгнис (15.01.2014)

  3. #42
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Был седан 2007 года

  4. #43
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    жаль, что у меня и 2вд едет как по рельсам) имхо глупый спор) покатаемся посмотрим. вопрос топика не в этом был

  5. #44
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Был седан 2007 года

  6. #45
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    Отзывы рестайла говорят об обратном. без сравнения с сексом, просто комфортно
    Не слушайте ЮруИгниса (тролль-сузуковосхвалитель ). Hyundai комфортнее в езде по сравнению с Suzuki.
    "Длина подвески...муфты..." да какая разница? Вам же ездить, а не "шашечки", правда?

    По поводу 4WD... Повторю: если есть возможность (особенно если есть необходимость выезда за город) - берите. Возможно даже поменяете и стиль жизни.
    Mobilis in mobili.

  7. #46
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Не слушайте ЮруИгниса (тролль-сузуковосхвалитель ). Hyundai комфортнее в езде по сравнению с Suzuki.
    "Длина подвески...муфты..." да какая разница? Вам же ездить, а не "шашечки", правда?

    По поводу 4WD... Повторю: если есть возможность (особенно если есть необходимость выезда за город) - берите. Возможно даже поменяете и стиль жизни.
    длинна хода подвески - объективная вещь, не я придумал, не надо гнать желчь дружок ) в последнее время журналисты даже начали в этом разбиратся. так вот: на идеальном асфальте хватит и просто жестко приваренных колес - советую вам сварить такую телегу и проверить как она поезжает тот же лежак - многое поймете) тот же хундай или пежон на ровном асфальте кажутся мягче секса - на это и покупаются новички, но на первом же нормальном лежаке их пробивает если не снизить скорость. пробои череваты разрывом резины и даже деформацией геометрии. секс по сравнению с хундаем - ралийный болид, конечно не каждому такой нужен

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    дима прав, а вы имели мало опыта: 2вд на трасе идет устойчивей чем даже режим 4вд-авто. я чуствую на пп что машина как будто плавает вбок туда-сюда. но это на предельных скоростях на заснеженной трассе. я так и определял ее: если машина поплыла то все разгон прекращаем. недопривод вообще не плывет вбок- его проверяю змейкой: если в змейку вмешивается есп - то это и есть предельная скорость. или по крутости змейки можно оценить величину сцепления. но факт есть факт: недопривод с есп - самый устойчивый и комфортный на трассе
    зы: загадка: какое авто продавалось и под шильдиком субару и сузуки?

  8. #47
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    секс по сравнению с хундаем - ралийный болид, конечно не каждому такой нужен
    Вы ездили на ралийных авто? Это не каждый может вынести, проехал на лансере эво 7, с площади Гагарина, до Рижской, не более 20 км, по москве, центр, дороги хорошие, вылез из него, и понял что у меня проблемы со спиной и что мне больше ехать нанём не хотелось и что я твёрдо знаю, что не куплю себе такую машину, даже по цене гражданской версии.
    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    но на первом же нормальном лежаке их пробивает если не снизить скорость.
    Не приувеличиваете. Подвеска хундая очень жесткая икс35, жестче чем SX однозначно, пробить её можно только на скорости в 10 сантиметровых ямах, но и SX там не пролетит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    зы: загадка: какое авто продавалось и под шильдиком субару и сузуки?
    Это про что?
    Был седан 2007 года

  9. #48
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    жесткость*ход = энергоемкость.
    я писал про сравнительную характеристику: секс по сравнению с большинсвом - ралийный (больше энергоемкость), но например гравитара самая энергоемкая из всех кроссов. я не утверждал что стоковый секс можно запускать на офицальное ралли. ответ на загадку: сузуки игнис= субару джасти = шевроле круз.

  10. #49
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    дима прав, а вы имели мало опыта: 2вд на трасе идет устойчивей чем даже режим 4вд-авто. я чуствую на пп что машина как будто плавает вбок туда-сюда. но это на предельных скоростях на заснеженной трассе. я так и определял ее: если машина поплыла то все разгон прекращаем. недопривод вообще не плывет вбок- его проверяю змейкой: если в змейку вмешивается есп - то это и есть предельная скорость. или по крутости змейки можно оценить величину сцепления. но факт есть факт: недопривод с есп - самый устойчивый и комфортный на трассе
    Скажем так.. 2wd более предсказуемый в условиях зимней каши на дорогах. Когда на ПП сопротивление под передними колесами больше чем под задними, задние соответственно начинают крутиться быстрее задних. Следовательно корму авто начинает раскачивать влево вправо что чревато разворотом на 180/360 и тд градусов.

  11. #50
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Это на постоянном. На подключаемом такого практически нет. Поэтому подключаемый - самый лучший вариант.
    Mobilis in mobili.

  12. #51
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    На деле в процессе тест-драйва поведение нового Хендай ай 35 приятно удивляет заметно улучшенными характеристиками управляемости на высокой скорости при движении по прямой и в скоростных поворотах. Находясь за рулем модернизированного кроссовера ix35 ловишь себя на мысли, что управляешь седаном бизнес-класса — минимальные крены кузова, практически полное отсутствие раскачки, острое рулевое управление, упругая подвеска с легкостью переваривающая ямы крупного и среднего размера.


  13. #52
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    Когда на ПП сопротивление под передними колесами больше чем под задними, задние соответственно начинают крутиться быстрее задних.
    Был седан 2007 года

  14. #53
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    На деле в процессе тест-драйва поведение нового Хендай ай 35 приятно удивляет заметно улучшенными характеристиками управляемости на высокой скорости при движении по прямой и в скоростных поворотах. Находясь за рулем модернизированного кроссовера ix35 ловишь себя на мысли, что управляешь седаном бизнес-класса — минимальные крены кузова, практически полное отсутствие раскачки, острое рулевое управление, упругая подвеска с легкостью переваривающая ямы крупного и среднего размера.

    писалось маркетологами, но они забыли простую физику:
    устойчивость = ширинаБазы/высотаЦТ это в первом приближении, во втором надо учесть длиннуБазы и длиннуРычаговПодвески (или ее кинематику если балка)
    так вот, чудес не бывает: ни одно авто с клириенсом 20 не поедет на трассе так как с 15. маркетологический бред расчитан на безграмотных. субару те чуть умнее: они пытаются объяснить почему им клириенс непочем: типа оппозитник снижает ЦТ, мицу сделали алюминевый верх. но это дорогие решения. корейцы же ничего не сделали и пытаются выдать желаемое за действительное. сузуки же славятся недорогими но эффективными решениями и на новосексе просто уменьшили клириенс, прижали агрегаты ниже (удлиннили клюв, уменьшили высоту авто) и что особо радует перешли к легированным сталям - как в премиальных авто. в итоге вес меньше при большей жесткости...

  15. #54
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Это на постоянном. На подключаемом такого практически нет. Поэтому подключаемый - самый лучший вариант.
    К подключаемому имхо над привыкнуть и чувствовать когда авто собирается подключить ПП. Все же авто никак не предупреждает что оно подключает полный привод. А любое непредсказуемое поведение авто это....опасно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    так вот, чудес не бывает: ни одно авто с клириенсом 20 не поедет на трассе так как с 15.
    Клиренс одинаковый. На переднем приводе даже sx4 NEW выше будет; при избытке веса, у ix шире и длиннее база. И вообще, я не гоночный болид выбираю. суть в том чтобы выяснить управляемость в городских условиях и трассы (в пределах разрешенных скоростей) приемлема или нет. А сравнение с sx4 NEW вообще неуместно просто он страшненький)

  16. #55
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35




    Три страницы ни о чем, Да оставьте Юру в покое пусть думает, что Новый SX это супер кар а другие просто отстой. Вы ему ничего не докажете. Будет стоять на своем с пеной у рта. Сузуки - хорошая марка, ей бы почаще свой модельный ряд обновлять да малость по механической части доработки сделать (это и двигателей и АКПП касается) . А из всех моделей наверное в цене только Витара, она ликвидней на вторичке. Видел Новый SX не в восторге, особенно от люка. Ну зачем он такой, чтобы рано или поздно потек? Вариатор, ХЗ эксплуатация покажет. И ценник за передний привод более 1 млн. Ударьтесь головой об стену, за что более 1 млн. руб. Я при таком раскладе на Витарика, ix35. или спортика посмотрю. ( последние 2 за те же деньги при лучшей оснащенности наиболее привлекательны). А субару со своими опозитниками тоже не айс один четвертый цилиндр чего стоит, сосед взял по весне Легаси на перепродажу до сих пор не сбагрил, каждый приходит и начинает а что там с четвертым цилиндром. Так что каждому свое, одним игнис другим новый sx, ну а третьим все что осталось)))


    - - - Добавлено - - -



    dima1992, Он не страшненький , он убогий ))))

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    dima1992 (15.01.2014)

  18. #56
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение

    Я при таком раскладе на Витарика, ix35. или спортика посмотрю. ( последние 2 за те же деньги при лучшей оснащенности наиболее привлекательны). А субару со своими опозитниками тоже не айс один четвертый цилиндр чего стоит, сосед взял по весне Легаси на перепродажу до сих пор не сбагрил, каждый приходит и начинает а что там с четвертым цилиндром. Так что каждому свое, одним игнис другим новый sx, ну а третьим все что осталось)))
    наконец-то))) тот ответ ради которого затевалась эта тема) Гравитара, как верно заметили будет иметь худшую оснащенность, и, мне кажется, хуже управляемость. Да и расход поди повыше будет) авто все же для частых выездов за пределы города) остается спортяга или ix... мне кажется что ix выглядит предпочтительнее или убедите меня в обратном

    - - - Добавлено - - -

    prokiss, это была мягкая форма во избежание нового холивара относительно дизайна)

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    prokiss (15.01.2014)

  20. #57
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    dima1992, Да совершенно верно, и не забывай налог у Витарика 2,4 168 кобыл а у корейцев по 150, но плюс их 6 АКПП. Расход ну немного побольше будет у Витары тем более там 95 а на корейцах 92. Ну и оснащенность – это отдельная тема для разговора. Я так пока между корейцами не выбрал, еще присматриваюсь.

  21. #58
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    prokiss, формально 95 на корейцах, т.к. степень сжатия 10.5. другое дело что на 92 люди ездят и "ничего не происходит", это отдельная тема)

  22. #59
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    наконец-то))) тот ответ ради которого затевалась эта тема) Гравитара, как верно заметили будет иметь худшую оснащенность, и, мне кажется, хуже управляемость. Да и расход поди повыше будет) авто все же для частых выездов за пределы города) остается спортяга или ix... мне кажется что ix выглядит предпочтительнее или убедите меня в обратном

    - - - Добавлено - - -

    prokiss, это была мягкая форма во избежание нового холивара относительно дизайна)
    +1 гравитара это танк, со всеми вытекающими: для деревни конечно ей нет альтернативы. и то, учитывая то что у нее расход аж в 2 раза выше чем у новосекса - задумаешся. таким образом ниши гравитары и новосекса не пересекаются. их35 - конечно же из ниши последнего и сливает ему по всем параметрам. кстати в тытрубе появилось видива разгона full throtlle s-cross из которого видно что на скоростях порядка 150 он подинамичней будет чем старосекс, сказывается лучшая обтекаемость. максималка по спидаку - 190, по жпс - 178 кстати...

  23. #60
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    наконец-то))) тот ответ ради которого затевалась эта тема) Гравитара, как верно заметили будет иметь худшую оснащенность, и, мне кажется, хуже управляемость. Да и расход поди повыше будет) авто все же для частых выездов за пределы города) остается спортяга или ix... мне кажется что ix выглядит предпочтительнее или убедите меня в обратном
    После прочтения статьи в декабрьском За Рулем желание покупать ix35 отпало (жена оч хотела ее)

    http://www.zr.ru/archive/zr/2013/12

    статья на стр 126 - оценки за четверть
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  24. Пользователь сказал cпасибо:

    dima1992 (15.01.2014)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •