Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 112

Тема: SX4 -> Hyundai ix35

  1. #21
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    А тут вообщето хундай обсуждали. Стоит ли брать полный привод али нет
    там вообщето вы написал заведомую ложь "ппп есть только у субару", вот и я спрашиваю: не надоело?
    зы: а по сабжу если то альтернативы новосексу не вижу: он гораздо комфортней корейцев. я бы взял glx 2wd - плюшек там поболее чем у кореи да и динамика нормальная (11 сек)

  2. #22
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    "ппп есть только у субару"
    А у кого ещё? Напомню, я писал про легковые, гражданские машины
    Был седан 2007 года

  3. #23
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    зы: а по сабжу если то альтернативы новосексу не вижу: он гораздо комфортней корейцев. я бы взял glx 2wd - плюшек там поболее чем у кореи да и динамика нормальная (11 сек)
    ЮраИгнис, Видок конечно у нового SX4 аховый) на любителя) да и багажник у него 430 л против 591 л у ix35. сурьезно, однако) и динамику смотрим для CVT (мешалка не рассматривается из принципа), а это 12.4с. А по плюшкам скажем +- если с корейцем сравнивать. причем полезность плюшек корейца(которых нет у sx4) для меня превышает полезность плюшек SX4(которых нет у корейца) (чего стоит только обогрев руля, и зоны стеклоочистителей))

  4. #24
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    А у кого ещё? Напомню, я писал про легковые, гражданские машины
    опять25! еще раз: 3 дифа сейчас есть ТОЛЬКО У ГРАВИТАРЫ и паджеры вроде бы. у субары больше нет ппп- у некоторых старых был только..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    ЮраИгнис, Видок конечно у нового SX4 аховый) на любителя) да и багажник у него 430 л против 591 л у ix35. сурьезно, однако) и динамику смотрим для CVT (мешалка не рассматривается из принципа), а это 12.4с
    а вы хотели чтобы и вид был и обтекаемость? это называется "функциональный десигн": при прочих равных на скорости гораздо легче идет и устойчивей и расход меньше. знаю потому что игнис был коробчатей секса и в итоге на скорости >150 секс просто легковушка по сравнению с игнисом: и накат и устойчивость! так что я бы предпочел обтекаемость - десигн быстро выходит из моды...

  5. #25
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    а вы хотели чтобы и вид был и обтекаемость? это называется "функциональный десигн": при прочих равных на скорости гораздо легче идет и устойчивей и расход меньше. знаю потому что игнис был коробчатей секса и в итоге на скорости >150 секс просто легковушка по сравнению с игнисом: и накат и устойчивость! так что я бы предпочел обтекаемость - десигн быстро выходит из моды...
    Вы хотите сказать что на таких скоростях ix будет идти хуже чем sx?) да я и на sx до 150 нигде не разгонялся) после года поезженного на А6 2005г.в., по мне так на sx4 и больше 120 страшно ехать, как на бешенной табуретке) да и вообще, безопасность, понимаете ли...))))))

  6. #26
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что на таких скоростях ix будет идти хуже чем sx?) да я и на sx до 150 нигде не разгонялся) после года поезженного на А6 2005г.в., по мне так на sx4 и больше 120 страшно ехать, как на бешенной табуретке) да и вообще, безопасность, понимаете ли...))))))
    то что новсекс лидер по управляемости и ездовому комфорту - это факт, отмеченный даже критиками. это почти седан, поэтому я его и куплю следующим авто (а также изза самого малого веса).

  7. #27
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    опять25! еще раз: 3 дифа сейчас есть ТОЛЬКО У ГРАВИТАРЫ и паджеры вроде бы. у субары больше нет ппп- у некоторых старых был только..
    Юрий вы читали про что я писал!? Сам вопрос и сейчас и по сабжу? Я писал про ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ, ни про кросоверы, ни про внедорожники, а легковые.. Типа кизаши, субару легаси У которых из них кроме субары постоянный привод?
    Был седан 2007 года

  8. #28
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Юрий вы читали про что я писал!? Сам вопрос и сейчас и по сабжу? Я писал про ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ, ни про кросоверы, ни про внедорожники, а легковые.. Типа кизаши, субару легаси У которых из них кроме субары постоянный привод?
    еще раз: у какой современно субы ЛЕГКОВОЙ (кстати что это?) есть 3 дифа? у субы вообще какие есть "легковые" модели? )))

  9. #29
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    единственное авто с ППП - это не субару а сузуки гравитара
    Ну помимо нее еще есть масса машин... та же Нива к примеру Да и Субары на ручке все тоже с межосевым диффом И про Ауди Кватро абсоютно верно написано - там тоже никаих муфт нет - честный полный привод
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #30
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    то что новсекс лидер по управляемости и ездовому комфорту - это факт, отмеченный даже критиками. это почти седан, поэтому я его и куплю следующим авто (а также изза самого малого веса).
    может и так, но и негатива по поводу управляемости ix нету, все же есть рассматривать управляемость вкупе с остальными характеристиками, а не отдельную составляющую, ix будет впереди (с учетом того что это не самая слабая его характеристика). а вес он иногда и в плюс идет (помимо настроек подвески, по законам физики вроде как более тяжелый авто должно и к Земле-матушке лучше прижимать)

  11. #31
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну помимо нее еще есть масса машин... та же Нива к примеру Да и Субары на ручке все тоже с межосевым диффом И про Ауди Кватро абсоютно верно написано - там тоже никаих муфт нет - честный полный привод
    приведите ссылки - у меня совершенно другая информация: у суб электромуфты, а у ауди хальдекс вроде

  12. #32
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    у какой современно субы ЛЕГКОВОЙ (кстати что это?) есть 3 дифа?
    У всех субар на ручке есть три дифа
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #33
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    И про Ауди Кватро абсоютно верно написано - там тоже никаих муфт нет - честный полный привод
    Насколько я знаю историю, более того, ауди вообще родоначальник эпохи кватро (легкового). вот статейка на эту тему)

    а вот вообще вся история полноприводных ауди

  14. #34
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Более того... и не на ручке тоже есть у Субар три диффа - почитайте про ее систему VTD
    на автомобилях Subaru с пятиступенчатой автоматической трансмиссией устанавливается система VTD, представляющая собой межосевой дифференциал с распределением момента примерно 45:55 в пользу задних колес и с электронным управлением муфтой блокировки. Понятно, что это более дорогое устройство и устанавливается оно на довольно дорогие автомобили Subaru со спортивным характером - Legacy GT, WRX STI с автоматической трансмиссией, Forester SEdition, Outback 3.6 и Tribeca.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #35
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    может и так, но и негатива по поводу управляемости ix нету, все же есть рассматривать управляемость вкупе с остальными характеристиками, а не отдельную составляющую, ix будет впереди (с учетом того что это не самая слабая его характеристика). а вес он иногда и в плюс идет (помимо настроек подвески, по законам физики вроде как более тяжелый авто должно и к Земле-матушке лучше прижимать)
    как раз наоборот: негатив есть и прежде всего в том, что короткоходная подвеска не может быть комфортной. прямо скажем: все корейцы сливают даже текущему сексу по подвеске. как правильно заметили выше: это костотряс. я бы никогда такой не купил ибо хочу расслаблятся на трассе а не трястись. если есть задача купить именно тяжелое авто то очевидно что и тут корея не на первом месте: санг-енг какойнить 2тонны весит. минусы большого веса все знают: городской расход ему пропорционален..

  16. #36
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    dima1992, Про современные Ауди не скажу.... они же раньше Торсен использовали (самоблокирующийся дифф) в качестве межосевого.... но ходили слухи что на Халдекс перескочат (перескочили или нет - не знаю).... Халдекс это такая же муфта как на Сексе, только с гидравликой (т.е. диски не шарики сжимают при провороте, а давление масла от электронасоса)

    - - - Добавлено - - -

    Специально для ЮраИгнис про типы привода на Субару

    Системы симметричного полного привода Subaru


    Система полного привода VTD*2: Спортивная версия полного привода с электронным управлением, улучшающая характеристики поворачиваемости. Компактная система полного привода включает в себя межосевой планетарный дифференциал и многодисковую гидравлическую муфту блокировки*3 с электронным управлением. Распределение крутящего момента между передними и задними колесами в соотношении 45:55 непрерывно корректируется блокировкой дифференциала с помощью многодисковой муфты. Распределение крутящего момента контролируется автоматически, вплоть до соотношения 50:50 между передними и задними колесами, с учетом состояния дорожного покрытия. Это обеспечивает великолепную устойчивость, а за счет распределения крутящего момента с акцентом на задние колеса улучшаются характеристики поворачиваемости, что обеспечивает агрессивное спортивное вождение.
    Актуальные модели (российская спецификация)]
    На российском рынке Subaru Legacy GT, Forester S-Edition, Outback 3.6, Tribeca, WRX STI с автоматической трансмиссией

    Система полного привода с активным распределением крутящего момента (ACT): система полного привода с электронным управлением, повышающая экономичность и устойчивость. Оригинальная многодисковая муфта передачи крутящего момента Subaru с электронным управлением регулирует распределение крутящего момента между передними и задними колесами в режиме реального времени в соответствии с условиями движения. В штатных режимах система распределяет крутящий момент между передними и задними колесами в соотношении 60:40. Она максимально использует преимущества полного привода, обеспечивая устойчивую и безопасную управляемость в любой дорожной ситуации, независимо от уровня подготовки водителя.
    [Актуальные модели (российская спецификация)]
    На российском рынке Subaru Legacy / Outback 2.5 с трансмиссией Lineartronic, Forester (с автоматической трансмиссией), Impreza и XV с трансмиссией Lineartronic.

    Система полного привода с межосевым самоблокирующимся дифференциалом с вискомуфтой (CDG): Механическая система полного привода для механических трансмиссий. Система представляет собой сочетание межосевого дифференциала с коническими шестернями и блокировки на основе вискомуфты. В обычных условиях крутящий момент между передними и задними колесами распределяется в соотношении 50:50. Система обеспечивает безопасное спортивное вождение, всегда максимально используя доступную тягу.
    [Актуальные модели (российская спецификация)]
    Subaru Legacy, Forester, Impreza и XV с механической трансмиссией.

    Система полного привода с многорежимным межосевым дифференциалом (DCCD*4): Система полного привода, ориентированная на обеспечение максимальных ходовых характеристик, для серьезных спортивных состязаний. Система полного привода с электронноуправляемым активным межосевым дифференциалом повышенного трения использует сочетание механической и электронной блокировок дифференциала при изменении крутящего момента. Крутящий момент между передними и задними колесами распределяется в соотношении 41:59, с акцентом на максимальные ходовые характеристики и оптимальное управление динамической стабилизацией автомобиля. Механическая блокировка отличается более быстрым откликом и срабатывает до электронной. Работая с большим крутящим моментом, система демонстрирует наилучший баланс между остротой управления и устойчивостью. Имеются предустановленные режимы управления блокировкой дифференциала, а также режим ручного управления, которыми водитель может пользоваться в соответствии с дорожной ситуацией.
    [Актуальные модели (российская спецификация)]
    Subaru WRX STI с механической трансмиссией.

    *2VTD: Переменное распределение крутящего момента

    *3 Управляемый дифференциал повышенного трения

    *4 DCCD: Активный межосевой дифференциал
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 14.01.2014 в 17:36.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #37
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    как раз наоборот: негатив есть и прежде всего в том, что короткоходная подвеска не может быть комфортной. прямо скажем: все корейцы сливают даже текущему сексу по подвеске. как правильно заметили выше: это костотряс. я бы никогда такой не купил ибо хочу расслаблятся на трассе а не трястись.
    Отзывы рестайла говорят об обратном. без сравнения с сексом, просто комфортно

  18. #38
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    еще раз: у какой современно субы ЛЕГКОВОЙ (кстати что это?) есть 3 дифа? у субы вообще какие есть "легковые" модели? )))
    обычный седанчик "С" класса, импреза называется, был седан "Д", легаси (не знаю щас легаси у нас продают или нет у нас)
    Вспомнил ещё одну машину, митсубиси лансер Х, простой, но с полным приводом Сейчас вроде к нам не поставляют, но в 2008 ещё продавали

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    И про Ауди Кватро абсоютно верно написано - там тоже никаих муфт нет - честный полный привод
    Там вроде халдекс

    http://www.awdwiki.com/ru/audi/

    Вот тут интересная ссылка. Там по возрастающей , сверху вниз, смотреть свежие модели, вобщем почти везде халдекс


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю историю, более того, ауди вообще родоначальник эпохи кватро (легкового)
    Посмотрите вот эту модельку: Subaru Leone
    Лет на 8 раньше кватры появилась

    Да вообще кто раньше кто позже, не важно....
    Весь сыр бор тут из-за того, что многие тут считают, что полный привод не нужен в городе и он только для пересечённой местности , все выше указанные авто, сугубо городские и логично предположить, что ПП, у них для чето другого
    Последний раз редактировалось merlin; 14.01.2014 в 20:12.
    Был седан 2007 года

  19. #39
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    логично предположить, что ПП, у них для чето другого
    наличие ПП для чего то другого не говорит о необходимости ПП в городе. Посмотрите, маломощных авто среди них практически не наблюдается... проскальзывает зависимость....))

    Наверняка ПП нужен для полной реализации спортивных возможностей авто....

  20. #40
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 -> Hyundai ix35

    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    Посмотрите, маломощных авто среди них практически не наблюдается... проскальзывает зависимость....))
    лень искать, посмотрите японские авто, полный привод есть у многих и с мелкими моторами. К томуже таже импреза, с мотром 1,6 есть, лансер 2 литра, у нас не продаётся и трети моделей, из тех что делают в японии.А в японии с дорогами всё хорошо и из города мало кто выезжает
    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    наличие ПП для чего то другого не говорит о необходимости ПП в городе.
    он нужен и в городе и на трассе (особенно на трассе), как грится +100, к управляемости и устойчивости
    А про езду по мокрым или обледелелым дорогам, думаю говорить не стоит и так понятно (а снег и дождь у 3/4 от общего количества дней в году )
    Я бы лучше пожертвовал ксеноном, камерой и прочей лабудой, но взялбы авто с ПП (это про хундай)
    Был седан 2007 года

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •