Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: ДТП и что теперь делать?

  1. #21
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    merlin, весь крепёж цел, говорю же. А про подрамник.. Как же до него достало-то?! Морду чуть повело. А зачем всё снимать и ставить и что это "всё"? Радиаторы?

  2. #22
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    Печально все это(((. Но отчаиваться не стоит.
    Во первых, какой город?
    Ваш коллега со своей виной согласен?
    Исходя из своей практики посоветую следующее: В своем районе походите по мастерским, но Вам нужны мастерские официальные, которые смогут Вам дать заказ-наряд на работы по ремонту автомобиля. Обычно мастера таких фирм после осмотра дают предварительный заказ-наряд со стоимостью работ по ремонту. 2-3 заказ-наряда будет достаточно, главное что б там были печати (хоть какая то официальность).
    Получайте доки из ГИБДД и в СК. Получите с них "хоть шерсти клок" )))). Исходя из полученной суммы посмотрите другие мастерские (уже любые, где дешевле).
    Приценитесь по стоимости ремонта. Если денег от СК не хватит, то обратитесь к виновнику (ну и что что коллега, совесть то должна быть хоть какая то), пусть добавит недостающее.
    Если с коллегой не получится, то делайте независимую оценку (ибо при обращении в суд Вам нужно будет чем то подтверждать сумму, которую Вы должны будете понести). В этом случае ремонт делайте только там, где Вам дадут бумаги с печатями за ремонт. После всего этого смело в суд по месту нахождения СК.
    кстати совсем недавно сам исках бампер на япа, в эксисте 16000. (Питер).

  3. #23
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    Glock, Подмосковье, официалов у меня тут нет, но люди с нормальными руками, не первый десяток лет занимающееся жестью, есть. Коллега, безусловно признал, и на словах и в протоколе. С ним был такой разговор "поможешь если не хватит? В разумных пределах, то же не миллионер". Про ремонт "с печатями", лицензированных нет( Если только ИП какое-то. 16000 за бампер на япа?? как интересно, я вот что смотрел http://www.japancats.ru/suzuki/Parts...9E%D0%92%20%28[%20303%20]%20%20FRONT%20BUMPER%20%28TYPE%204:5DR%29%29 самый нижний вариант из № 1, я ошибаюсь?
    позиция 16 и позиция 1 у меня под замену, это точно кузов у меня Е-90

  4. #24
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    Glock, Подмосковье, официалов у меня тут нет, но люди с нормальными руками, не первый десяток лет занимающееся жестью, есть. Коллега, безусловно признал, и на словах и в протоколе. С ним был такой разговор "поможешь если не хватит? В разумных пределах, то же не миллионер". Про ремонт "с печатями", лицензированных нет( Если только ИП какое-то. 16000 за бампер на япа?? как интересно, я вот что смотрел http://www.japancats.ru/suzuki/Parts...9E%D0%92%20%28[%20303%20]%20%20FRONT%20BUMPER%20%28TYPE%204:5DR%29%29 самый нижний вариант из № 1, я ошибаюсь?
    про официалов речь не идет. ИП подойдет, главное что б дали бумаги. Не обязательно прямо на против дома ремонт, покатайтесь по округе. Бампер мне в эксисте по вин номеру смотрели (сам недавно стукнул малость). Ни одна оценка Вам не скажет весь спектр работ. Все будет видно после разборки, для этого и нужны бумаги с печатями и чеки на работу, иначе расходы не обоснуете.
    Все это требует затрат личного времени. Если все упростить, то:
    бумаги из ГИБДД
    СК (получаем все что дают)
    своя независимая оценка
    суд
    у меня такие дела решаются за два заседания. (если вина не оспаривается).6-8 месяцев.

    ссылка требует регистрации ((((

  5. #25
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    Glock, так всё и делаю, ГИБДД, потом оценка, потом СК, потом независимая. Но независимая мне сказла, ничего не чени-видно не будет. А эксперт от страховой, сказал, что приедем два раза, на внешнее посмотреть и когда в сервисе разберут, на скрытые. Суд..вот тут у меня практики нет совсем..какой суд, куда идти, с чем..
    Работы мне обосновывать конечно же хотелось бы, но на вряд ли. Те что с чеками-раки, а те кто может, работает сам на себя( Чеки на детали, это да, это всегда можно.
    ссылка требует регистрации.. вкратце, там 12 номеров и всё бампера, все разные, как я понимаю мне подходит два номера 71711-80J20-799 (накладка бампера 16000) и 71711-80J20-N49 (бампер чёрный, грунтованный 25600), а у вас на япа какой был, не вспомните?

  6. #26
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    ну в общем и целом все правильно делаете. в суд по месту нахождения СК или ближайшего филиала.
    про бампер не вспомню((( помню 16000 тысяч с копейками.

  7. #27
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    Glock, 71711-80J20-799 (накладка бампера 16040,63 руб.) если так, то легче. Мой менеджер в экзисте будет 10-го числа, тогда будет точно ясно, а вот и спойлер за 4000 нашёлся) 71760-80J00-5PK,
    только у меня вот такой 71760-54L00-L0R E2,E22,E24,E70,E90,W/EXTENSION,FR BRP SIDE 23810,45руб.

  8. #28
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    Amigo114, сочувствую. Не хочу расстраивать, но не надо недооценивать увод капота и скрытые повреждения, т.к. при ремонте вылезает всякая мелочевка в виде еще каких-то уводов и смещений, а также покупка доп.деталей. 2 раза уже сталкивалась с аналогичными дтп.

    Искренне надеюсь, что это не ваш случай, и все обойдется только заменой бампера)

  9. #29
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    I_rina, случай мой. просто так капоты не слетают( Завтра поеду к хорошему, нелецензированному специалисту, вынесет он свой вердикт, оттуда и спляшем

  10. #30
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    Созвонился с Аидой, отправил фото мастеру кузовного цеха Володе, завтра к 11, жду резултат-калькуляцию...

  11. #31
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    Amigo114, Фиксируй повреждения делай независимую экспертизу, езжай в нормальный сервис и все делай по максиму. страховая заплатит «копейки» которые не покроют твой ремонт. Потом подаешь в суд, и отсуживаешь стоимость ремонта, независимой экспертизы, услуг адвоката, и на них « страховую» еще штраф киданут 15-20 тыс. руб. но путь долгий, мой знакомый в это же время попал в ДТП, оценили в 23 тыс. руб. по факту вышло в 75 тыс. руб. страховая была наказана через суд, правда времени на это ушло 5 мес. Но деньги в полном объеме отжали. Удачи и осторожней на дороге.
    Да самое главное сервис, должен быть нормальным, т.е. потом Вам предоставить все документы о стоимости и тд.

  12. #32
    Местный Аватар для ANick
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Рязанская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    У меня была похожая ситуация, только повреждений поменьше. Со справкой о ДТП приехал в страховую компанию. Там спросили: как я желаю, получить деньги или сделать ремонт за счет страховой компании в сервисе, с которым у этой страховой компании имеется договор? Я пожелал, чтобы мне сделали ремонт, так как денег, которые мне бы выплатили по страховке, наверняка не хватило бы. Дней через 5 мне позвонили из сервиса и попросили пригнать машину. Я отогнал им машину, через 3 дня забрал. Всё! Заплатил им 600 рублей за то, что они мне еще сколы подкрасили. Больше ни копейки не платил! Страховая компания "Росгосстрах-Рязань".

  13. #33
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    Amigo114, может быть я что-то упустила в вашем рассказе, но почему вам предложили только денежную компенсацию? Вы страховали только ОСАГО? А на КАСКО решили сэкономить???
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  14. #34
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    езжай в нормальный сервис и все делай по максиму.
    сначала получите деньги с СК и сравните части и агрегаты, которые СК приняла, как поврежденные от ДТП. И только эти узлы и агрегаты можете ремонтировать спокойно.

  15. #35
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    Glock, все документы собрал, эксперта вызвал, сижу, жду до 17-ти сегодня должен приехать на осмотр

    кстати вот вопрос относительно суда. вы говорите "по адресу ближайшего филиала СК", но я подаю доки в СК виновника..На него же и в суд?
    "сравните части и агрегаты, которые СК приняла, как поврежденные от ДТП", ну тас собственно и хочу, а разницу, спросить по хорошему с виновника.

    А вот главный и насущный вопрос-щценщику деньги предлагать, что бы написал побольше-подороже или смысла нет?
    Последний раз редактировалось Amigo114; 09.01.2014 в 11:46.

  16. #36
    Профессионал Аватар для SuvorovAV
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Авто
    Jimny (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,095
    Поблагодарили 392 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    вы говорите "по адресу ближайшего филиала СК", но я подаю доки в СК виновника..На него же и в суд?
    "сравните части и агрегаты, которые СК приняла, как поврежденные от ДТП", ну тас собственно и хочу, а разницу, спросить по хорошему с виновника.
    Как известно вы имеет право обратиться сейчас в свою СК за возмещением ущерба, либо напрямую в СК виновника
    Ест-во иск к тому кто возмещает

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    А вот главный и насущный вопрос-щценщику деньги предлагать, что бы написал побольше-подороже или смысла нет?
    Да как бы у них профессиональная этика ...
    В отчете они пишут, на чем основывались выводу, описывают методику, приводят копии лицензий и своих дипломов, и т.п.
    Необъективность легко обнаружить, типа "ошибки " - это не профессионализм. Ни один нормальный эксперт на это не пойдет! Я про такое вообще не слышал давно


    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    а разницу, спросить по хорошему с виновника.
    а как же?? :
    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    это мне, выходит, надо иск на своего же коллегу составлять...фу, противно-то как.

  17. #37
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    Amigo114, в суд по месту нахождения ответчика (СК). Если ремонт обойдется больше 120000 то за разницей к своему коллеге, при условии что СК выплатит 120000. Есл СК выплаатит меньше 120000 а ремонт встанет больше, то ответчиков будет два... СК и Ваш коллега, в этом случае подсудность выбираете сами.
    давать или не давать оценщику? смотрите сами, скорее всего не возьмет. Вы должны понимать, что если дело дойдет до суда, то в суде Вам придется столкнуться с такими "рыбами" развала судебных дел)))) мама - не горюй, любую оценку затолкнут в грязь, при чем так убедительно)))) Сами поверите)))

  18. #38
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    два часа я мурыжил эксперта, записал всё на что я показывал. только с зазором капота начал тупить: капот цел?-цел. Крыло цело? Цело.
    В конце концов записали в акт "измерение зазоров подкапотного пространства, дефектовка"...

    бампер найти не могу( всё обзвонил. везде радостное "есть!", но потом это оказывается на венгра, или "немного сломаны внизу рёбра решётки" или "оригинальный! тайвань!"...

    в общем решил, пока не будет решения СК (вторник-среда след недели) вообще ничё не делать. буду ждать

    - - - Добавлено - - -

    http://www.ferio.ru/c_1-u_2-suzuki-sx4.html
    буду звонить, неплохая ссылка, если понравится, добавьте в "поиск деталей"
    Последний раз редактировалось MudRuck; 10.01.2014 в 02:20. Причина: грамматика :-)

  19. #39
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    "оригинальный! тайвань!"
    Не думаю, что это критично
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  20. #40
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП и что теперь делать?

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это критично
    Не соглашусь. Брала на авео бампер на экзисте, прям аналог-аналог (но не оригинал), сэкономить хотела, т.к. не было уже Каско, проблем потом при ремонте поимела кучу, т.к. он совсем чуть-чуть, но все же отличался (крепежи, углы, зазоры и еще не помню что), приколхозили его в итоге, но сколько я еще всякой хрени покупала и туда возила, сколько времени сервисмены мудрили, чтобы сделать красиво...Ну короче, не советую аналоги

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •