Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: suzuki iv.4

  1. #61
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Для интереса загляни, например, в ауди Q-7.
    Где-т втречалось нытье, шо Гравитара едет тока с двиглом 3.2л (вроде 232л.с. было), а остальное овощи


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #62
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    игорь1964, всё верно.Но!В грандвитаре всегда останавливает-ПОСТОЯННЫЙ полный привод,соответстенно расход.И цена не от 900(плюс-минус 100),а от 1125(плюс 100)
    Я лично тот постоянный привод, что на гравитаре считаю благом, меня он не останавливает. Ну а по поводу цены я признал, что не одно и то же.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Где-т втречалось нытье, шо Гравитара едет тока с двиглом 3.2л (вроде 232л.с. было), а остальное овощи
    1,6 не пробовал, не приходилось, а 2 и 2,4 приходилось. Даже 2 в общем-то не овощ, не болид, конечно, но примерно схож с ЫЧем по характеру. А 2,4 вовсе приличен более-менее.

  3. #63
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Даже 2 в общем-то не овощ, не болид, конечно
    Да в принципе согласен.
    И ехал в гравитаре 2.0 и "гнался" за гравитарой 2.0 (за знакомым). В общем-то прилично едет. Многое от прокладки зависит


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #64
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,100
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А 2,4 вовсе приличен более-менее.
    Ага,сейчас медленно сольёмся в тему расход топлива.
    Меня удивляет,вроде вокруг мужики,а машинки маленькие хотят-спать там не лечь,толком не загрузить,себя только возить что ли...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  5. #65
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Меня удивляет,вроде вокруг мужики,а машинки маленькие хотят-спать там не лечь,толком не загрузить,себя только возить что ли...
    Точняг


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #66
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    игорь1964,

  7. #67
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Ага,сейчас медленно сольёмся в тему расход топлива.
    Меня удивляет,вроде вокруг мужики,а машинки маленькие хотят-спать там не лечь,толком не загрузить,себя только возить что ли...
    Именно. Ездим максимум вдвоем. Если что нужно привезти, существуют другие машины. Зато где я проезжаю в лесу, приятель на крузаке 200 даже не суется. Спать нужно дома на кровати. На крайняк - есть две 4-хместные палатки. Ну а уж на совсем крайний вариант что-то привезти - есть перекладины на рейлинги. Ремонт половины дома внутри и постройка веранды перевезены именно так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    игорь1964,

  8. #68
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Мотивируй. Просто интересно. Я предполагаю, что сравнимые комплектации будут дороже, может не намного, чем нью.
    размеры витары меньше чем у ньюшки, новый кроссовок конкурент мокке, джуку, ети и т.д. ньюшка соответственно asx, кашкай и т.д. из чего можно сделать вывод, повторюсь, при схожем наборе опций все же витара будет вставать на ступеньку пониже ньюшки (соответственно в плане цены тоже). естесственно за счет вкусностей цена может вылезти гораздо дальше.

    гравитара с движком даже 2.4 на древней 4-ступке едет сейчас 12 секунд ровно. у классика на переднем приводе и автомате у меня было 12.3. 3.2 с 5-ступкой 233л.с. был хорош 9.3. но это все относительно учитывая ее расход) мне сейчас с 1.8турбо на 6-ступке 8.8 уже кажется мало))))))

  9. #69
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    размеры витары меньше чем у ньюшки, новый кроссовок конкурент мокке, джуку, ети и т.д. ньюшка соответственно asx, кашкай и т.д. из чего можно сделать вывод, повторюсь, при схожем наборе опций все же витара будет вставать на ступеньку пониже ньюшки (соответственно в плане цены тоже). естесственно за счет вкусностей цена может вылезти гораздо дальше.
    Логика присутствует. Но тем не менее, мне сдается, что сузуковцы все же будут ее позиционировать выше и цена в конечном итоге также выйдет выше. Время покажет.
    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    мне сейчас с 1.8турбо на 6-ступке 8.8 уже кажется мало))))))
    Подмывает задать риторический вопрос: а зачем? Где их можно применить, эти выигранные секунды? В старте со светофора? Да, возможно и уйдешь от меня, допустим. А на следующем перекрестке я опять буду рядом. Не помню, по-моему где-то рассказывал уже, как мы поспорили с другом. Мы одновременно стартовали в Москву, но я по уговору не должен был ехать НИГДЕ быстрее 120 км/ч, а он - быстрее 160. Так вот приехали мы с 20-минутной разницей. При этом он поехал заправляться, а у меня еще оставалось четверть бака. Машины были одинаковые. Ауди-100, 2,8 и 4-х ступ автомат.

  10. #70
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,100
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Спать нужно дома на кровати. На крайняк - есть две 4-хместные палатки. Ну а уж на совсем крайний вариант что-то привезти - есть перекладины на рейлинги.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Если что нужно привезти, существуют другие машины.
    Вот именно,так и думают владельцы больших универсалов и минивэнов.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  11. #71
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Логика присутствует. Но тем не менее, мне сдается, что сузуковцы все же будут ее позиционировать выше и цена в конечном итоге также выйдет выше. Время покажет.
    Подмывает задать риторический вопрос: а зачем? Где их можно применить, эти выигранные секунды? В старте со светофора? Да, возможно и уйдешь от меня, допустим. А на следующем перекрестке я опять буду рядом. Не помню, по-моему где-то рассказывал уже, как мы поспорили с другом. Мы одновременно стартовали в Москву, но я по уговору не должен был ехать НИГДЕ быстрее 120 км/ч, а он - быстрее 160. Так вот приехали мы с 20-минутной разницей. При этом он поехал заправляться, а у меня еще оставалось четверть бака. Машины были одинаковые. Ауди-100, 2,8 и 4-х ступ автомат.
    это извечный и риторический вопрос. а оно надо?) есть 2 типа людей. одни говорят как вы, что в этом нет никакого смысла что я приеду с разницей 5 минут, при этом сэкономлю 2-3 литра бензина. а есть люди которые не только считают почем они ездят, но и любят иногда ощутить динамику своего авто. это доставляет им удовольствие. мне нравится что я могу при скорости 60кмч нажать на газ и получить пинок в спину, и я получу его и на 80кмч и на 120. мне нравится что я могу не рассчитывать успею я перестроиться перед сзади едущим авто или нет, я просто нажму на тапку и окажусь на соседней полосе. мне нравится что когда я захочу и у меня будет настроение я могу уйти первым со светофора и пока народ включает первую я уже еду 80 (правила я не нарушаю принципиально). и да, мне при этом будет плевать что моя машина расходует при этом 15 литров на сотню вместо 10, которые я могу расходовать если умерю свой пыл. и если у меня всего этого не будет езда будет скучной и неитересной. плюс это элементарная безопасность когда я могу быть уверен что в любой момент в любой ситуации на дороге на любой скорости (опять же разумной, допустимой пдд и дорожными условиями) у меня будет потенциал и запас момента успеть завершить маневр, либо выполнить иное другое действие, продиктованное обстановкой.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    игорь1964 (06.10.2014)

  13. #72
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    dima1992, я же не зря сказал, что вопрос риторический. Все, что ты написал, я знаю. И сам так считал еще совсем недавно, да впрочем и сейчас считаю. Ну разве поубавился пыл, а пришла рассудительность и немного сдвинулись приоритеты. Но недавно заметил, что на стартующих с буксом со светофора и через 20 секунд тормозящих чуть ли не с юзом перед следующим светофором, стал смотреть с недоуменной улыбкой. А буквально лет пять назад делал так же.

  14. #73
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Меня удивляет,вроде вокруг мужики,а машинки маленькие хотят-спать там не лечь,толком не загрузить,себя только возить что ли...
    а меня из дома не выгоняют, дома сплю. Один раз в год я и Газель вызову для загрузить. А работать на бензоколонку резона не вижу. Так что новая Витара-мой размер.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, мне сдается, что сузуковцы все же будут ее позиционировать выше и цена в конечном итоге также выйдет выше.
    сами сузуковцы заявляют что ниша Витары новой это Джук и Мокка. Поэтому в этой ценовой категории должен быть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Вот именно,так и думают владельцы больших универсалов и минивэнов.
    да, особенно когда в заставленный плотняком двор заезжают, так они рады своей кровати на колесах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Но недавно заметил, что на стартующих с буксом со светофора и через 20 секунд тормозящих чуть ли не с юзом перед следующим светофором, стал смотреть с недоуменной улыбкой. А буквально лет пять назад делал так же.
    золотые слова!

  15. #74
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    dima1992, я же не зря сказал, что вопрос риторический. Все, что ты написал, я знаю. И сам так считал еще совсем недавно, да впрочем и сейчас считаю. Ну разве поубавился пыл, а пришла рассудительность и немного сдвинулись приоритеты. Но недавно заметил, что на стартующих с буксом со светофора и через 20 секунд тормозящих чуть ли не с юзом перед следующим светофором, стал смотреть с недоуменной улыбкой. А буквально лет пять назад делал так же.
    фу) между светофорами - ни за что) разве что объехать какого нить совсем уже задумчивого, но это редко) но по 3шке-по мкаду пошустрить можно чисто для себя

  16. #75
    Местный
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    132
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    dima1992, я же не зря сказал, что вопрос риторический. Все, что ты написал, я знаю. И сам так считал еще совсем недавно, да впрочем и сейчас считаю. Ну разве поубавился пыл, а пришла рассудительность и немного сдвинулись приоритеты. Но недавно заметил, что на стартующих с буксом со светофора и через 20 секунд тормозящих чуть ли не с юзом перед следующим светофором, стал смотреть с недоуменной улыбкой. А буквально лет пять назад делал так же.
    Это старость

  17. #76
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,100
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    а меня из дома не выгоняют, дома сплю.
    Что тоже за живое задел?

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Спать нужно дома на кровати.
    На берегу лесного озера,туманное утро на рассвете,запотевшие слегка окна,рядом 90-60-90...Ах да,лучше в спальнике в палатке.

    Ладно, заканчиваю -Субару Аутбек мой выбор.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    kirill1978 (06.10.2014)

  19. #77
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от Adel16 Посмотреть сообщение
    Это старость
    Это зрелость.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Ах да,лучше в спальнике в палатке.
    Разумеется лучше. В ховере умещаемся не просто с запасом, но все-таки в палатке. По удобству не сравнить. Правда, спальники не использую. Все, как положено - двуспальная надувная кровать, нормальное постельное белье, при необходимости - автономный нагреватель, телевизор, все дела...

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Ладно, заканчиваю -Субару Аутбек мой выбор.
    Выбор обозначен в профиле.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •