Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77

Тема: suzuki iv.4

  1. #21
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    разочарованию моему нет предела.

    Конечно, я понимал, что серийный авто лишится 20 колес конценпта, но представить не мог, что серийное авто будет таким страшным...

    концепт






    серийный авто








    По пути к конвейеру концепт Suzuki iV-4, который был предвестником серийной модели, конечно, заметно упростили: Витара выглядит не так ярко, как прошлогодний шоу-кар

    Оказывается, стилистика марки Suzuki тоже носит своё название, которое в русской транскрипции звучит забавно — «какусинь». - охотно верю! переводить на русский даже не надо!!! Японцы говорят, что это слово имеет три значения: инновация, уверенность и сущность.

    http://www.drive.ru/news/suzuki/542e5a6095a6564edc8b45ca.html
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  2. #22
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    На вкус и цвет... Мне внешне нравится, но вот двигатели, просто нет слов. Идеологически почему-то напоминает китайские поделки. Внешне все красиво, но вот по сути - старые лицензионные двигатели по принципу, чтобы можно было передвигать кузов. Да, двигатель тут современный, но от этого этот кузов не поедет быстрее. Короче сляпали очередной гламурный овощ...

  3. #23
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    mixagen, кстати, и тут дизель только с механической кпп...
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    г. Щелково, Моск обл
    Авто
    (SX4), Vitara GL+ (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    IV4 она же теперь Vitara 2015. По моему сузучьи маркетологи совсем всех запутали. Сначала совсем новую машину C-класса называют старым SX4. Все ждали обновление именно нашего секса, а получили новый Кашкай, который возможно и не планировали покупать. Потому такое скромное обсуждение новинки на форуме. Теперь в такой же ситуации оказались владельцы CГВ. Названия почти одинаковые, а машины абсолютно разные. На форумах вой - Убили машину! И что в итоге? Две новые машины, которым еще предстоит найти своих покупателей. Владельцы CГВ точно не пересядут, а вот нам можно и подумать.

  5. #25
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Roman_07, этот пост точно в тему, ибо лично я считаю, что таким моментом нормально может распоряжаться только АКПП. Лишнее тому доказательство наличие АКПП на супер-карах. Я несколько раз ездил с людьми на дизеле с МКПП. Ну реально управление трактором. Причем такие высказывания я могу себе позволить только здесь. На родном SY-клубе меня тут же закидают испорченными помидорами

  6. #26
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    mixagen, как раз в европии, где дизели в фавории, как правило они на ручке. А так как дизель для европы и сделан, в россию не будет поставлятся, то все логично.
    И кстати шо вам так не нравится 1.6 ? нормальный двигун. Классик на нем совсем не овощь! К нему будет предлагаться АКПП с 6ступенями. Многие тут хаяли архаичную 4ступую АКПП у классика. Вот вам пожалуйста.
    Внешность вообще в поряде, вы посмотрите на другие кроссоверы в этом классе, это обмылки. А это похож на ЖЫП

  7. #27
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Я же написал, что внешность мне нравится. То, что в Европе все "механики" я знаю, т.к. они привыкли экономить на всем. Про 1.6? Понятие "овощ" у всех разное, мне вот моих 175 и 360 Н*м как-то уже и не хватать начинает. Ну вот, хоть убейте, но хочется еще иногда зажечь. По моему личному убеждению для этого класса авто минимальным должен быть движок со 150 л.с. Все, что ниже для "пенсионеров", выше - для желающих позажигать. ИМХО не претендующее на истину

  8. #28
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Я же написал, что внешность мне нравится. То, что в Европе все "механики" я знаю, т.к. они привыкли экономить на всем. Про 1.6? Понятие "овощ" у всех разное, мне вот моих 175 и 360 Н*м как-то уже и не хватать начинает. Ну вот, хоть убейте, но хочется еще иногда зажечь...
    А вдруг? Вдруг японцы все-таки засунут в новые Витару и ЫЧ двигатель 2.0? Сколько можно пихать одну и туже железяку везде?
    Кстати, стоит подождать внутренние размеры и вес нового авто. За счет чего получился багажник на 100 литров больше? Размеры пространства в районе заднего сиденья?
    Почему нет бардачка между передними сведениями?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  9. #29
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Я думаю вряд-ли. Это повлечет увеличение стоимости, а сейчас при таком падении продаж каждая копейка на счету. Вот на Кашкае поступили мудро: оставили в линейке старый 2-х литровый двигатель. Безальтернативный двигатель на NSX, ИМХО, стал причиной провальных продаж. В этом классе серьезнейшая конкуренция, и заявляться в нем с одним единственным ДВС - самоубийство.

  10. #30
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Я думаю вряд-ли. Это повлечет увеличение стоимости, а сейчас при таком падении продаж каждая копейка на счету. Вот на Кашкае поступили мудро: оставили в линейке старый 2-х литровый двигатель. Безальтернативный двигатель на NSX, ИМХО, стал причиной провальных продаж. В этом классе серьезнейшая конкуренция, и заявляться в нем с одним единственным ДВС - самоубийство.
    Складывается впечатление, что скоро у сузуки вообще останется один двигатель - 1.6, котрый будет стоять во всех моделях.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  11. #31
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Это повлечет увеличение стоимости,
    Разница в себестоимости 1,6 и 2-х литровок укладывается в статистическую погрешность!
    Всё маркетологи мутят...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  12. #32
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Если рассматривать эту железяку как отдельный механизм - возможно. Хотя построение двигателя, это далеко не масштабирование уже имеющегося. Так что составляющая НИОКР в этом случае не малая, и здесь не только маркетинг. А в данном случае, когда применение другого двигателя не предусмотрено с самого начала, то это вообще отдельная разработка.
    С обывательской точки зрения - куда проще, заменил один двигатель на другой, и делов то. А в реальности много факторов: наличие производственных мощностей под выпуск двигателя, возможность компоновки механизмов в подкапотном пространстве, изменение массы авто и соответствующей развесовки по осям. И это только то, что приходит в голову на первый взгляд. Я думаю, что у Сузуки есть определенные проблемы с двигателестроением, поэтому они и М16А все дорабатывают. Нет у них финансовой возможности действовать иначе, только этим я могу объяснить отсутствие альтернативного двигателя. Дизельный "малыш" рассчитан исключительно на Европу. Думаю скоро Сузуки потеряет российский рынок окончательно.

  13. #33
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    ...Я думаю, что у Сузуки есть определенные проблемы с двигателестроением, поэтому они и М16А все дорабатывают. Нет у них финансовой возможности действовать иначе, только этим я могу объяснить отсутствие альтернативного двигателя. Дизельный "малыш" рассчитан исключительно на Европу. Думаю скоро Сузуки потеряет российский рынок окончательно.
    Тогда зачем объявлять программу выпуска каждый год новой модели, вставляя по везде один и тот же движок? Пусть лучше бы дорабатывали старые модели. В США выпускали с 2-х литровым.
    Лично мне не хватает в классическом ЫЧе круиз-контроля, багажника побольше (чтобы можно засунуть 2 чемодана и бутылку с омывайкой), АКПП с большим числом передач и лошадей под капотом на десятка два-три.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  14. #34
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Европу такой овощной двигатель устраивает, главное, чтобы экономичный был, есть и альтернативный дизель. Так что тут у них все чики-поки. А судя по количеству проданных Ньюшек, они особо на российский рынок не рассчитывают.

  15. #35
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Европу такой овощной двигатель устраивает, главное, чтобы экономичный был, есть и альтернативный дизель. Так что тут у них все чики-поки. А судя по количеству проданных Ньюшек, они особо на российский рынок не рассчитывают.
    Сегодня лень было доставать телефон, чтобы сфотографировать на стоянке стоящих подряд три SX4. Четвертый (мой) стоял через дорогу. Не знаю как у других, но у нас в Ярославле этих машинок бегает по дорогам много. У меня на работе уже трое купили SX4 (классику). Не понимаю я японцев.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  16. #36
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Классиков и у нас много, а Ньюшку только один раз видел за все время. Так и с Витарой будет.

  17. #37
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Классиков и у нас много, а Ньюшку только один раз видел за все время. Так и с Витарой будет.
    Новая Vitara это логичное продолжение SX4 классического. Даже габариты практически совпадают. Внешне мне новая машинка понравилась.
    А New SX4 - это неуклюжая попытка втиснуться между кашкаем, asx и ix35. Поэтому начал задумываться о ix35.
    Продажи новой витары будут зависеть от цены. Учитывая ценовую политику сузуки с New SX4, думаю в районе ляма ценник будет.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  18. #38
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от nnk312 Посмотреть сообщение
    IV4 она же теперь Vitara 2015. По моему сузучьи маркетологи совсем всех запутали. Сначала совсем новую машину C-класса называют старым SX4. Все ждали обновление именно нашего секса, а получили новый Кашкай, который возможно и не планировали покупать. Потому такое скромное обсуждение новинки на форуме. Теперь в такой же ситуации оказались владельцы CГВ. Названия почти одинаковые, а машины абсолютно разные. На форумах вой - Убили машину! И что в итоге? Две новые машины, которым еще предстоит найти своих покупателей. Владельцы CГВ точно не пересядут, а вот нам можно и подумать.
    это зря, не надо путать витару и гранд витару

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Новая Vitara это логичное продолжение SX4 классического. Даже габариты практически совпадают. Внешне мне новая машинка понравилась.
    А New SX4 - это неуклюжая попытка втиснуться между кашкаем, asx и ix35. Поэтому начал задумываться о ix35.
    Продажи новой витары будут зависеть от цены. Учитывая ценовую политику сузуки с New SX4, думаю в районе ляма ценник будет.
    в топе - возможно да, стартовая должна быть ниже чем NSX учитывая меньшие габариты

  19. #39
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Все, что ниже для "пенсионеров", выше - для желающих позажигать. ИМХО не претендующее на истину
    Я - пенсионер. Нет желания потягаться?

    - - - Добавлено - - -

    А так, пока на картинках мне аппарат нравится. Окончательное мнение только после личной встречи, на которой можно будет заодно и ценник посмотреть. Если больше ляма, то есть и более привлекательные авто. А вот против двига у меня лично антипатии нет. Хотелось бы, конечно момент побольше, а так, вполне хватает. А дизель они вряд ли когда в РФ дадут, у них сложилось однозначное мнение о непригодности нашего топлива. Скорее всего и М16А они выбрали тоже по причине крайней неприхотливости и надежности. Хрен его знает, что эти русские придумать могут... Да и основной их приоритет я думаю, все же европа. В Греции каждая третья машина - сузуки. Специально считал.

  20. #40
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki iv.4

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    А вдруг? Вдруг японцы все-таки засунут в новые Витару и ЫЧ двигатель 2.0?
    не засунут. Сузуки как то анонсировали выпуск турбомоторов, по моему 1,2 и 1.6. Последний если память не изменяет около 150 лошадок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    в топе - возможно да, стартовая должна быть ниже чем NSX учитывая меньшие габариты
    моя Ванга внутренняя подсказывает, что минимум будет чуть ниже чем у NSX4, а вот верхняя планка может быть и выше, за счет индивидуальных наворотов. Вот если комплектация не хуже GLX попадет в диапазон 800-900 тыщ, можно и взять.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •