Показано с 1 по 20 из 157

Тема: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

Древовидный режим

  1. #1
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Машина моя ввезена из Японии в апреле 2012 года, полтора года катала женщину по Владивостоку, вследствие чего задний бампер оказался крашен, а корпус правого зеркала разломан. Покупка праворукого друга обошлась для меня в 450 тысяч рублей.
    Сам процесс покупки происходил так.
    Окончательно определившись с тем, что мне нужна небольшая, высокая, полноприводная машина, я остановился на SX4. Так как значительная часть отзывов сузуководов содержала в себе сожаления о несколько недостаточной мощности и сокрушения по поводу того, что в Россию не поставляются 2х литровые, то я решил сразу не присоединяться к вышеуказанным высказываниям и стал искать двухлитрового. Просмотр ролика с демонстрацией спасительного вмешательства ESP убедил меня в том, что данная система должна быть и на моей машине. В общем, под мои требования попадали только четыре автомобиля, продаваемых во Владивостоке через Drom. Первый отсеялся, потому что у него было уже два хозяина-приморца, да и цена ставилась подозрительно низкая (хоть и ссыллись на ломаный бампер). Второй нафаршированный леворукий американец (с круиз-контролем, защитой, сигналкой, борткомпьютером и т.п.) продавался дороговато, да и позже выяснилось, что указываемый пробег в 60000 был вовсе не в км, а милях, то бишь 100000 км. В общем, не стал. Из оставшихся двух приоритетный (беспробежный по РФ) отсеялся по причине того, что найденный с помощью интернет-сообщества аукционный лист сообщил мне, что он восстановлен после ДТП и пробег его продавцом скручен в два раза (был 109000, продавец указал 60000).
    Руководство отказало мне в предоставлении отпуска на перегон автомобиля, поэтому был найден надежный перегонщик, который и поехал за машиной. Шесть дней нервного ожидания, вырванный перегонщиком у продавца ком нервов (автомобиль был изучен до сантиметра) и вот он, стоит у окна!!!! Средний расход за 3200 км перегона до Читы - 9.5 л/100 км (борткомпьютер сказал).
    Как уже написал, первое впечатление по динамике - пуля! К коробке после Филдера надо привыкать, совсем не так переключает. Резина поменяна на почти новую зимний бриджстоун, причем диски я поставил 15е. Также другое литьё на 15 ждет новой летней резины "позубастее". Диски на 16 лежат пока без дела.
    Установленная японцем однодиновая магнитола читает только CD формат, поэтому приговорена к забвению, двухдиновый всеформатный аппарат уже приготовлен. Также приобретена камера заднего хода, которую будем ставить параллельно с магнитолой. Также куплен борткомпьютер и сигналка с еще небольшой кучкой элементов безопасности. В планах - брызговики, защита картера и муфты, лифт проставками на 2 см и накладка на бампер, может быть - молдинги и багажный кофр и подлокотник. Забыл добавить - отсутствует бардачок под сиденьем пассажира, надо где-то купить.
    Свет классный, мне очень нравится, все видно. Машина провоцирует на динамичную и быструю езду. Впервые обогнал кого-то способом "как стоячего", когда взглянул на спидометр - 150, которые очень удивили. Раньше поведение Филдера моего при езде на скорости более 110 можно было охарактеризовать как "страдальческий стон", то SX4 такое ощущение что смотрит на меня искоса и укоряет за жлобство на бензин (типа - зажал и тащись теперь сотню, как лох). Его реально приходится сдерживать.
    В общем, в аппарате я доволен, как и жена, замечания товарищей (багажник маленький, чрезмерная мощность в маленькой машинке, обзор, задним пассажирам тесно) я просто игнорирую, потому что не хочу ломать копья, что-либо доказывая. Время само расставит все на свои места.
    Если что спрашивайте, меня зовут Фёдор.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DimONOFF (15.12.2013), Ed111 (18.12.2013), MudRuck (14.12.2013), БеЛка333 (14.12.2013), Сузук (22.12.2013)

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •