Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 157

Тема: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

  1. #41
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Craken100, не знаю как у 2.0, но у 1.6 утреннее морозное "мяу" всегда длинное. Это особенность видимо. У меня акум 7-ю зиму пережёвывает. Тут в -27 ооооочень меееедленно стал "мяу" делать, другой бы бросил и побежал за подмогой, но я то тёртый Сузуковод, рука не дрогнула и где то на 7-ом "мяу" моторчик ожил. Понимаю,что акб уже требует замены, как минимум полноценной зарядки. Чего не делал ни разу. Но вот тем не менее жду когда очередное "мяу" не закончится "муррррррррррр" лыканьем. Вот тогда видимо буду предпринимать действия. А пока за 3,5 года не было такого мороза, чтобы я не завёлся!!! То-то!

  2. #42
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    DimONOFF, Машина всегда на улице? Автозапуск используется?
    7 лет батарее - это срок. Хорошая батарея. Но может быть купить новую, а эту обслужить и использовать как резервную (подкурить если что)?
    У меня новый акб остался после филдера (разрядился, заряжать не было времени, да и думал поначалу, что полностью сдохла, поэтому купил новую), а потом когда разобрался - поставил заряженную батарею на продаваемую машину. Сколько она уже отходила - не знаю, но вид бывалый уже.
    Вот мысль поставить новую на SX4, да как бы имеющаяся справляется неплохо.

  3. #43
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Цитата Сообщение от Craken100 Посмотреть сообщение
    DimONOFF, Машина всегда на улице? Автозапуск используется?
    7 лет батарее - это срок. Хорошая батарея. Но может быть купить новую, а эту обслужить и использовать как резервную (подкурить если что)?
    Машина всегда на улице, автозапуска нет. Живу на 1 этаже, машина под окнами. В сильные морозы, за -35, когда на утрой край надо было быть на колесах, ночью заводил будильник и делал один прогрев минут на 15. Утром заводил без проблем. Но честно этот запуск особой погоды не делал, так для собственного самоуспокоения. Да и Сузуку чтоб не скучно было мёрзнуть в одного. Делал так раза 2-3. Влом вставать то. Был еще прежним владельцем(машина с Ямала) установлен подогреватель 220В, там без этого никак. Но выкинул его по причине постоянной течи в сочленениях, т.к дилер поставил резиновые патрубки которые на 3 сезон, когда я ее собственно и купил, потекли. Когда снял их, не мог продавить руками, резина задубела как пластик. Гавно редкостное короче. Сам отопитель то мож и норм, но вот комплектующие явно не айс. Я б лучше вместо всех автозапусков поставил Вебасту. Но дорога зараза. А автозапуски, это по большому счету хороший понт и лишняя трата средств на бензу в зимний период. ИМХО Да и защищенность от угонов падает. Сам сигналки ставил, знаю. Хотя на эту тему можно долго филосовствовать. Не буду. А АКБ б/у шный у меня если что есть куда пристроить. У меня в гараже свет с 8-00 до 20-00, без счетчика, жги сколько влезет, но после 20-00 хот глаз выколи, темнота. Неудобственно, вот и есть мысль его использовать как источник питания. Закинуть его в погреб, там тепло и вывести провода к светодиодной лампе. Всегда резервный источник света под рукой. Кстати машину в гараж не ставлю, по причине, что купил его недавно, а там пол совсем никакой, доски сгнили, гвозди торчат, жалко резину пропорю. Хотя гараж от дома в 500метрах. Но под окном как то удобнее, на глазах постоянно. Спокойнее.

  4. #44
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    DimONOFF, я весь Ваш бортжурнал не перелопачу, скажите, какая батарея, сколько амперчасов?
    У меня такое ощущение, что мой лоток под АКБ больше размером, чем в нем стоит. Сам так и не разобрался, но спец говорит пятьдесятпятка. Вот и думаю, может в будущем заморочиться на батарею побольше, или замострячить утеплитель.
    У меня машина стоит в служебном гараже, отапливаемом. На улице ночует редко - полиция ничего не может сделать с ворами колес.

  5. #45
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Craken100, можно на ты. АКБ стандартный для венгра, VARTA 60Ah

  6. #46
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Заколебал уже этот борткомпьютер! Ни хрена не хочет работать. Профили перепробовал всякие разные. Электрик, пытаясь добиться помощи на сайте мультитроникса в итоге практически был послан подальше! В последнем сообщении техподдержка написала "Диалог закрыт". Вообще даже с КАНом не хочет работать. Единственное, что предупреждает - "гололед", и "выключи габариты".
    То ли проблема в том, что машина праворукая, то ли в том, что она праворукая, да еще и двухлитровая.
    Еще помучаю неделю, если ничего не будет получаться - демонтирую к херам. (самому борткомпьютеру уже вслух объявил - х.з., может и поможет....).

    Фильтр и лоток под сиденье прямо из Японии пришли. Подошло все отлично. 29 дней всего с учетом праздников и того, что я неделю тормозил с оплатой, просто отлично.

    А еще выяснил, что имеющийся на машине аккумулятор был выжран сигналкой за неделю простоя. Машина не стала заводиться.

  7. #47
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Цитата Сообщение от Craken100 Посмотреть сообщение
    А еще выяснил, что имеющийся на машине аккумулятор был выжран сигналкой за неделю простоя. Машина не стала заводиться.
    Все сигналки с обратной связью такие прожорливые.

  8. #48
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Все сигналки с обратной связью такие прожорливые.
    Вот, кстати, еще один аргумент в пользу более энергоемкой АКБ. Посмотрю на 60-ку, приценюсь, сколько такая у нас в Забайкалье.

    Пляски с БК привели еще и к тому, что все время горит красным индикатор "подушка безопасности". Обнулять ошибку как-то надо.

    Окончательно убедился, что акустика у меня стоит - самый средний середнячок. Басы видимо в Японии остались. Как эквалайзер не крути, фигня выходит. Данный вопрос отмечен как перспективный, откладывается на потом. Новый объектив на камеру определен как более приоритетная покупка.

  9. #49
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Цитата Сообщение от Craken100 Посмотреть сообщение
    Окончательно убедился, что акустика у меня стоит - самый средний середнячок. Басы видимо в Японии остались. Как эквалайзер не крути, фигня выходит.
    Я поменял только фронт, зашумил двери. Теперь даже на родной "голове" звук приятнее, появилось пространство на высоких и сочность на низах. Правда "голова" не согласна со мной и все норовит в басы бубнение добавить. Тут бы подрезать чем тракт, но не заморачиваюсь. Все таки авто, не концертный зал и не студия записи. Для поддержания настроения хватает. Тут еще увлекся поиском старых записей в формате Lossless, эмоций добавило. Начал слышать многое, что в MP3 или в заезженных кассетах не слышал.

  10. #50
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Все сигналки с обратной связью такие прожорливые.
    У меня машина с 5-летним АКБ (который я вообще ни разу не обслуживал и не заряжал) стоит уже третью неделю под окнами, а сигналка с обратной связью и периодическими оповещениями до сих пор пашет. Так что сигналка сигналке рознь (как и места произрастания рук установщиков).

  11. #51
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    У меня машина с 5-летним АКБ (который я вообще ни разу не обслуживал и не заряжал) стоит уже третью неделю под окнами, а сигналка с обратной связью и периодическими оповещениями до сих пор пашет. Так что сигналка сигналке рознь (как и места произрастания рук установщиков).
    Не кажется, что "стоит под окнами" и "за 800 м" разные вещи? Я думаю, от этого тоже зависит.
    А насчет криворуких установщиков... Типа закоротил провода и идет саморазряд, это имеете в виду что-ли?

  12. #52
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Craken100, передатчик всегда работает с одинаковой мощностью, так что разницы в расстоянии нет. Ну и потом, у меня она не совсем под окнами стоит - метров 100 и за углом. Иногда в ливень даже сигнал теряется.
    А накосячить можно разными способами. Плохо заизолировать - в том числе, а еще например можно включить не тот режим работы сигналки (например, она будет пытаться активировать автозапуск, когда его в реальности нет, а на канале сидит другая функция).

  13. #53
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    MCZarin,
    Я живу в очень компактном военном городке. Мне устанавливал сигнализацию товарищ, к которому просто очередь желающих, он от них просто прячется. Если бы косячил с установкой - у нас бы просто пасть порвали, репутация ему нужна хорошая. Момент с неправильной установкой я процентов на 90 исключаю. Хотя, все возможно. Сигналку здесь можно озвучить, название?

    Есть еще одна приблуда из области безопасности на машине. Может она вампирит ток.......
    Вообще-то даже утечка тока в нынешних условиях для меня проблема весьма и весьма незначительная. Есть запасные АКБ, есть зарядка, есть товарищи, которые помогут, когда мне некогда. Раз в несколько дней погонять мотор в целях профилактики - я думаю и перестану на разряд внимание обращать.
    Машину просто беру нечасто, раз в неделю-две в облцентр сгонять. На предыдущей машине годовой пробег был 9000 км, 90% из которых трасса.

    Заметил, что времени работы стартера 0.8 сек моему двухтыщкубовому парню мало. Надо увеличивать, а то не берет автозапуск с первого раза. В воскресенье сделаем, надеюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Я поменял только фронт, зашумил двери. Теперь даже на родной "голове" звук приятнее, появилось пространство на высоких и сочность на низах. Правда "голова" не согласна со мной и все норовит в басы бубнение добавить. Тут бы подрезать чем тракт, но не заморачиваюсь.
    Мда... в этом вопросе я вообще дилетант. Отличить звук хороший от плохого смогу, но не более того. "Пространство", "сочность" звука для меня неопределимы, к глубокому сожалению. Честно говоря, мне это признавать ни капли не стыдно. У меня увлечения лежат несколько в иной области.
    Звук в проданном Филдере тоже был штатный, но точно был получше.
    Аналогично вышевыложенному посту, эта проблема признана неприоритетной, откладывается на потом.
    Скоро весна, а у меня еще охотничьей резины нема. И пружины не заказаны.

    - - - Добавлено - - -

    Камрады, а может у кого есть в электронном виде какая-нибудь таблица о том, какое обслуживание необходимо проводить в зависимости от пройденного километража? Хочется привести все в систему и порядок, а то кто его знает, что там творили с машиной, пока она не моя была?

    Если такое есть рядом, просто швырните в меня ссылкой без жалости.....

  14. #54
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Так что сигналка сигналке рознь (как и места произрастания рук установщиков).
    Неоспоримо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Craken100 Посмотреть сообщение
    Камрады, а может у кого есть в электронном виде какая-нибудь таблица о том, какое обслуживание необходимо проводить в зависимости от пройденного километража? Хочется привести все в систему и порядок, а то кто его знает, что там творили с машиной, пока она не моя была?

    Если такое есть рядом, просто швырните в меня ссылкой без жалости.....
    А сервисная книга где? Тебе надо именно на твою комплектацию найти, у нас на форуме таких раз-два и ты, наверно. Как вариант на сайте Suzuki глобальном.

  15. #55
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    А сервисная книга где? Тебе надо именно на твою комплектацию найти,
    Кто ж её знает, эти сервисные книги.... они такие легкомысленные.... поди с японцем и осталась.

    Нашел табличку на сайте одного сервисного центра, но там для 1.6.
    Что у меня может быть другого? Цепь только, а так, остальное наверное одинаковое.
    Коробка, тормоза, привода.... вроде все такое же. Наверное закреплюсь на инструкцию младшего братца.


    DimONOFF, а нет у тебя в удобоваримом электронном виде к своему SX4 сервисной?

  16. #56
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Цитата Сообщение от Craken100 Посмотреть сообщение
    Сигналку здесь можно озвучить, название?
    Конечно. Правилами форума это не запрещено. Хотя некоторые сами боятся, считая, что это снизит угоноустойчивость их автомобиля (типа угонщики тут прочитают и потом найдут).

    По поводу обслуживания, скачай сервис-мануал на японца 2.0. Он есть на форуме в общей теме с мануалами. Там есть раздел, повторяющий аналогичный из сервисной книжки, плюс детальные описания проведения каждой операции. Единственный нюанс - он на английском.

    Если будешь ориентироваться на инфу от дилера, тоже ИМХО ничего страшного. У тебя кстати возможно стоит ГУР вместо ЭУР.

  17. #57
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    По поводу обслуживания, скачай сервис-мануал на японца 2.0. Он есть на форуме в общей теме с мануалами. Там есть раздел, повторяющий аналогичный из сервисной книжки, плюс детальные описания проведения каждой операции. Единственный нюанс - он на английском.

    У тебя кстати возможно стоит ГУР вместо ЭУР.
    Ага, спасибо, там сейчас и ошиваюсь, сразу не заметил, слепошарый....
    У меня ЭУР, на место ГУРа уже сирену прикрутили, а то пустое место просто оскорбляло меня своей.... не знаю чем.... Просто тем, что там было пусто!

  18. #58
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    По поводу обслуживания, скачай сервис-мануал на японца 2.0. Он есть на форуме в общей теме с мануалами.
    Ну я типа примерно тоже и хотел сказать

  19. #59
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/766018/

    - - - Добавлено - - -


    http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/766007/

    - - - Добавлено - - -


    http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/766001/

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня заменил все резинки на дворниках. 200 рублей.

    Какая же классная вещь ESP!
    Для тех, кто не знает - ESP - это две невидимые огромные мягкие ладони, которые при начинающемся заносе берут твою сузуку с боков и проводят по "правильной" траектории. Вот что это такое. Сегодня примерно двадцать срабатываний. Одно реально необходимое было на заледенелом участке.

    Погонял сегодня по лесным дорогам на жестком полном приводе и без ESP - КАЙФ!!!!!

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (19.01.2014)

  21. #60
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Craken100 - Suzuki SX4 - Хетчбэк - АКПП - 2.0 - 4*4

    Цитата Сообщение от Craken100 Посмотреть сообщение
    Погонял сегодня по лесным дорогам на жестком полном приводе и без ESP - КАЙФ!!!!!
    А шо в Читу снег нынче еще не завозили? Нас засыпает по тихому. Понемногу, но каждый день.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •