Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 445

Тема: игорь1964 - моя Люська

  1. #301
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Хз. Может, диагност косячный. Нет симптомов-то. Как и причин. Разберутся, кому нужно. Завтра к своим загоню, пусть померят.

  2. #302
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Такой разброс не есть гуд. Тем более в ухоженном авто. ИМХО 0w-20, слишком тонкое, не на столько ДВС технологичен, это только эко.
    Надо мерить ещё. На старой жениной Киа на 200000 компрессия по всем котлам была около 12, был очень удивлен. При условии, что до жены ездила девушка.

  3. #303
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Игорь,а что вообще послужило причиной измерить компрессию в цилиндрах ,если все в норме?

  4. #304
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Подготовка процесса продажи.

    Ну не подтвердилась. Не знаю уж, как Сергеич мерил, старый хрен, но накосячил. Может, отомсттл, что я нему 10 лет не появлялся?
    Заехал сегодня к официалам - через один 10,6 и 10, 7

  5. #305
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Не знаю уж, как Сергеич мерил, старый хрен, но накосячил.
    Первая же мысль в подобной ситуации - взять и перемерить горшок. Неужели, лень было...

  6. #306
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Игорь,как тачку поменяешь хоть поделись.Ну и это,не теряйся.

  7. #307
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Ага, не дождетесь. Даже название БЖ менять не буду.

    Напишу все. Начиная с истории изысканий. Это было занимательно. И заняло довольно много времени. До компа доберусь, начну. С телефона неудобно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Первая же мысль в подобной ситуации - взять и перемерить горшок. Неужели, лень было...
    Ну он и всегда был странным персонажем. Хотя руки и голова золотые. Главная его особенность - он любое свое умозаключение считает истиной. То есть произнес сентенцию, поставил подпись, печать, и - в архив. Больше не обсуждается. Я не стал к нему заезжать, пусть его. Тем более, что вряд ли когда еще буду его услугами пользоваться. А мужик заслуженный. Пусть.

  8. #308
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Ну что ж , это радует.А то после бана одного нашего форумчанина тут как-то скучновато стало.ИМХО конечно.Уже и не каждый день захожу

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cursor (25.12.2017), Escape (25.12.2017)

  10. #309
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Можно начать, в принципе, пересказ эпопеи... За раз вряд ли уместить получится, но как уж выйдет частями. Забегая вперед, скажу: вопрос смены машины решен, подписан и очень рассчитываю, что до нового года воплотится в жизнь. А вот как к нему шел, это кому-то может показаться интересным.

    Еще раз скажу, буду закидывать кусками.

    - - - Добавлено - - -

    Решение на семейном совете приняли в отпуске. Ну надо сменить, пока есть силы и возможности. Я выставил для себя ряд требований к машине.
    Клиренс не менее 200.
    Мощность 150+. Дизель -бензин без разницы, но при прочих равных дизель предпочтительней.
    Хороший свет.
    Диаметр колеса побольше (от 700 мм).
    Адаптивный круиз.
    Парктроники в круг, желательно камера кругового обзора.
    Автомат. Классический гидрашка. Механика не рассматривается, робот не рассматривается от слова "вообще", варик нежелателен.
    Ну полный привод по умолчанию.
    Собственно, все из основного.
    Бюджет я себе поставил 2 ляма в общем, 2,2 - предельный все со всем.
    Но денежный вопрос последний, а сначала надо было решить технический.

    - - - Добавлено - - -

    Каков получился список претендентов.
    Тойота РАВ-4.
    Хонда СРВ.
    Мазда СХ5.
    Субару ХВ и форестер.
    Мицубиши аутлендер.
    Потом в процессе исканий к списку добавились Прадик и паджеро спорт.

    Их всех перечисленных в Тамбове есть ОД только тойоты и мицу.

    - - - Добавлено - - -

    Корейцев и китайцев решил не смотреть пока.

    Ну и начал я объезд. Хонда в принципе понравилась, но заранее была этаким запасным вариантом, потому что не проходила по двум параметрам сразу - варик и клиренс.
    РАВ4... Очень неоднозначные впечатления... Можно остановиться поподробней. Ну во-первых, салон. Вроде просторно, а сесть удобно не смог. Отделка и дизайн почему-то резали глаза. Какое-то впечатление неуюта. Дизель хорош. Динамика приличная вроде, но обгонять трудно. Думает долго, потом появляется звук ракетный, потом едем. Причем, именно едем, не выстреливаем. Управляемость супер. Подвеска, конечно жестковата, даже по сравнению с секасом. Очень впечатлил автономный подогреватель установленный прямо с завода. Но... один приличный минус для меня. На уровне ощущений. То же чувство играющего кузова, какое я ощутил в витаре. Чувство непрочности, ненадежности.

    - - - Добавлено - - -

    Субары изучил теоретически, хв отмел, форик оставил в качестве возможного запасного варианта. Щупать-тестить не поехал.
    Мазда... Ну тут любовь возникла сразу. Все к душе. Динамика и мощь, комфорт, дизайн, управляемость, ну все. А фирменный красный цвет - ваще бомба. Пока вышла на первый план.
    Мицу. На тесте в Тамбове и Липецке был только комплект с двиг.2,4 в максимуме. Ну нафарширован прилично. Сел. Посидел. Пощупал. Поехал. От мазды отличается совсем. Но тоже хорош.
    Сформировались финалисты. Надо выбирать из двух машин. И тут началось...

    - - - Добавлено - - -

    Ну понятно, что мицу 2,4 с вариком не канает. Варианта 3,0 (сейчас почему-то выделили в отдельную модель в единственной максимальной комплектации) на тесте и вообще в наличии нет. Ни в Тамбове, ни в Липецке, ни в Воронеже. Был по делам в москве, не удержался, заехал в Рольф-Юг, единственный, где есть на тесте. Проехался. Положение сразу усугубилось. Выбор еще больше затруднился.
    Ну поскольку технически выбрать трудно, подключил материальную составляющую, начал щупать дилеров за разные места. Мазда в желаемой мной комплектации выходила за рамки бюджета, и ожидать ее надо было почти два месяца. Начал их склонять на скидку, уперлись, предложили только по госпрограмме скидку за трей-ин 70 тыр. При этом секаса заочно оценили в 400 тыр. То есть их скидка съедалась потерей денег на трейд-ине, поскольку при некотором старании и терпении ну мог я свой сексик отдать за 480-490.
    Аут тоже надо было ждать месяц, но с учетом всех скидок, он умещался в заявленный бюджет. Съездил потестил еще раз...


    продолжение следует..

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (26.12.2017), GERR (05.01.2018)

  12. #310
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Продолжение...

    В итоге, победил аут. Начал сталкивать между собой дилеров. На финишную прямую из восьми вышли два - Рольф Юг и наш тамбовский автоцентр Улей-авто. С одинаковыми условиями. Еще немного усилий и... победил тамбов - ехать не надо никуда. Окончательная цена вместо 2306990 стала 1894600. Не знаю, как они ее высчитали. Плюс тамбовские дали в подарок каско от всех рисков. А рольфовцы зажали. Итог - 6 ноября. внес аванс 50 тыр. Вроде все хорошо. Но... Ближе к назначенному сроку (первая неделя декабря) звонит мне манагер и убитым голосом сообщает, что по плану производства данная модель будет только в последнюю декаду декабря. Ну я начал обижаться. Уточнил в рольфе - у них есть одна машина в наличии. Если хочешь, мол - приезжай. Я к своим. Гоните, мол, назад предоплату, поеду в москву. Те давай меня обхаживать. Пару дней я им мозг выносил. Мне-то, собственно, не критично.

    - - - Добавлено - - -

    И тут перестает выходить на связь манагер из рольфа. Ну я сделал обиженную, но добрую морду и говорю своим, хрен с вами, но глядите, блин, не дай божок! Еще через неделю звонит манагер и сообщает, что вообще в плане производства этих машин нет, мол, гонят 2-литровые, реальный срок - только конец января, а то и вовсе февраль. Мы готовы вам за оговоренную сумму отдать паджеро спорт в предверхней комплектации. Я спрашиваю, а если в верхней? Подумали, 2200. Но без подарков.
    Теперь уже задумался я. Вариант-то неплох. Ну поехал на тест. Едет прекрасно, тишина в салоне почти абсолютная, ну не к чему придраться. Дизель, акпп - 8. Полный фарш. Но... Блин, реально ТЕСНО!!!! Стоит здоровенный аппарат, а внутри тесно! Кто ему придумал такой центральный тоннель??? И над головой 2 см. Уехал думать, сомневаться. Потом думаю, а дай-ка, раз уж пошла такая пьянка, потестю прадик. Ну приехал, сел, поехали. Сижу, как в троллейбусе. Ходить можно. В меру удобно. Но, НЕ ЕДЕТ!!!! Дизель, 2,8, не везет ни хрена. На сексике обогнать значительно уверенней получается.

    - - - Добавлено - - -

    Вернулся к мицу, говорю: у вас есть время до конца дня. Если вы мне даете письменную гарантию, что я получу свою машину до декабря, я остаюсь с вами. Если нет, то поеду в москву. Короче, дали. У кого-то из коллег выпросили.
    Машина пришла вчера. Сегодня еду отдаю свою, все оформляем, заберу новую. Если опять чего-нибудь не случится.


    Вот такая вот эпопея.

    - - - Добавлено - - -

    Да, забыл. Расколол я их все-таки на причину такой пудры мозгов. Говорю, мол, кто мешал сразу-то порешать вопрос ? Ведь решение нашлось же? Ну и сознались они, что им и в оговоренный срок предлагали данную машину, но... В НАГРУЗКУ СОВАЛИ 4 штуки Л-200!!! Или так, или никак, в производстве 3-литровых правда не было. В ноябре сделали партию и все. А куда, мол, мы 4 эльки денем? Мы за год 8 штук всего продали... Вот такая вот коммерция. Спросил, а что, 3-литровые такой популярностью пользуются, что их не хватает? Отвечают, да ты второй за год у нас. А вот в других регионах под конец года на них вдруг спрос пошел, поэтому и не хватило запланированной партии, то, что наработали по квотам распределили крупным дилерам, а мы, мол, так, шелупонь. Мелочь беспородная.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 25.12.2017 в 11:34.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (26.12.2017)

  14. #311
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Сам на Аут посматриваю, но только на 3.0, где нормальная АКПП. Хотя и СХ-5 хороша, но в ней меньше утилитарности, а больше спорта, да и передний бампер не для внедорожья. Надо быть очень аккуратным. Аут со Спортом не сравнить, Спорт - телега, уши выше колен, тесный, дубовый. У нас в конторе есть и тот, и другой. Есть общий косяк - шумка сзади. Такое ощущение, что ее там просто нет. Шум от колес и выхлопной на задних сидениях очень сильный, не завидую тем, кто сзади поедет на дальняк.

  15. #312
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    только на 3.0, где нормальная АКПП.
    Ну так я о нем и речь веду. Шумку серьезно улучшили в 2017-м. Это совсем другая машина. И что-то там с настройками подвески еще творили.

  16. #313
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    У нас Аут 17-го.

  17. #314
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    У нас Аут 17-го.
    поживем - увидим.

  18. #315
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Ну, с Люськой я попрощался. Новую заберу в 18-00. Доготавливают. Записался пока в МРЭО на завтра. А 28-го на столицу...

  19. #316
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Почем в итоге взяли? А то мне сначала в одну цену оценили, а потом, когда внес деньги на новую, ценник упал.

  20. #317
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    1894600. Так и осталась. Каску оценили в 66. Альфа-страхование. Пошла подарком. Допы не навязывали почему-то.

  21. #318
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Люську!!!

  22. #319
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Почитал эпопею игорь1964, одобрямс, силён, бродяга, грамотно подошёл к вопросу .
    Эх, я с этим домом не скоро в плюс выберусь, машину поменять, не до того совсем... (как это? попал в беднейшие слои населения) лет на 5 ещё с эсикс, наверное

  23. #320
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: игорь1964 - моя Люська

    Ну, блин, я бы дом впереди поставил. Да и поставил в свое время.

    - - - Добавлено - - -

    Сексика жаль. Сходил сейчас на стоянку, попрощался еще раз. Я получаю аут наконец. Вчера так и не сумел.

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •