Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Вопросы о гарантии SX4

  1. #1
    Новичок Аватар для Juliya2483
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Печаль Вопросы о гарантии SX4

    Вопрос очень простой: что будет если я откажусь обслуживаться у официального дилера СИМ, соответственно потеряю гарантию и буду обслуживаться в своем городе Туле? много я потеряю из-за отсутствия гарантии или можно забить и проходить ТО у субдилера?

  2. #2
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о гарантии SX4

    Juliya2483,
    Субдилер-это так называемый серый дилер?У которого нет прямого договора с заводом-производителем.Т.е. в случае поломки,которая предполагает замену з/ч по гарантии от производителя,как например наболевшая многим тема кулисы КПП,катализатор и проч.-ты будешь оплачивать за свой счёт.У нас в городе таких серых много и просмотрев отзывы людей о ремонте я узнала,что некоторые из них халтурят и завышают цены.Их же ни кто не проверяет так строго как официалов,которые бояться потерять лицензию.

  3. #3
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о гарантии SX4

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Juliya2483,
    Субдилер-это так называемый серый дилер?У которого нет прямого договора с заводом-производителем.Т.е. в случае поломки,которая предполагает замену з/ч по гарантии от производителя,как например наболевшая многим тема кулисы КПП,катализатор и проч.-ты будешь оплачивать за свой счёт.У нас в городе таких серых много и просмотрев отзывы людей о ремонте я узнала,что некоторые из них халтурят и завышают цены.Их же ни кто не проверяет так строго как официалов,которые бояться потерять лицензию.
    А вот интересно, на каталитический нейтрализатор гарантия 3 года или меньше? Ведь по сути можно 2 с лишним года лить говно в бак, а потом когда накроется, залить крутого 95-го и что? Это прокатит?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #4
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о гарантии SX4

    Цитата Сообщение от Juliya2483 Посмотреть сообщение
    много я потеряю из-за отсутствия гарантии
    Возможно ничего!
    Дело случая,если болячка вылезет какая
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  5. #5
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о гарантии SX4

    Суб дилер, это не серый дилер, это дилер дилера, поэтотому думаю что можно и у него обслужиться, единственно надо разведать обстановку на 100%, и то что вы покупали в СИМ не означает что вы можете только в нем обслуживаться, вы вправе выберать любого другого официального дилера.

    Что касаемо нитролизатора.... у меня он умер при пробеге 5000 км, произошло умерани е приблизительно за 2-3 минуты, и поверте мне, тот геморой который я имел, не стоит тех денег что вы съэкономите на плохом бензине, да и еще.... если вдруг не гарантия, замена вам обойдется около 90 т.р. дорогой может получиться экономия!
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  6. #6
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о гарантии SX4

    Mihey, от чего сдох катализатор, в двух словах расскажи, плз.?

    Вы спросите в СИМе, есть ли у них договор с каким-нить сервисом в Туле.

    Вот к примеру возьмите любую бытовую технику - ее можно обслуживать во множестве мастерских помимо оф. сервиса производителя или продавца.
    Такое и с автомобилями возможно.

    Но по поводу договора вам могут сказать только в СИМе.

  7. #7
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о гарантии SX4

    Добавлено через 2 минуты
    Juliya2483,
    чтобы убедиться наверняка и получить информацию из первоисточника я бы позвонила в Москву в главный офис представительства Сузуки,они скажут точно.Их координаты уже писали на форуме,если не найдёшь-могу завтра скинуть.

  8. #8
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о гарантии SX4

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Juliya2483,
    Субдилер-это так называемый серый дилер?У которого нет прямого договора с заводом-производителем.Т.е. в случае поломки,которая предполагает замену з/ч по гарантии от производителя,как например наболевшая многим тема кулисы КПП,катализатор и проч.-ты будешь оплачивать за свой счёт.У нас в городе таких серых много и просмотрев отзывы людей о ремонте я узнала,что некоторые из них халтурят и завышают цены.Их же ни кто не проверяет так строго как официалов,которые бояться потерять лицензию.
    Не совсем так, серый дилер, это тот котрый ввозит и реализует товар без договора производителем или его представителем на терриории страны. Суб дилер , как тут правильно заметили, это дилер дилера. Тут есть момент, на который нужно обратить внимание, какой гарантийный договор, если официальный, производителя, то ремонтироваться можно в любой конторе, которая имеет на то лицензию, и это необезательно дилер или ваще продавец, но у него должна быть лицензия (сертификат), от производителя на выполнение ремонта с перечнем разрешенных операций. Такчто спросите у себя по месту сертификат на выполнение требуемых вами операций, свертесь с сайтом производителя или горячий линией, и если сея контора там присутствует, смело ремонтируйте.
    Если же гарантия дилерская, то только по месту покупки Но, на любой продаваемый технический сложный товар, существует гарантия производителя и продавец давая свою гарантию не может ограничивать гарантию производителя. То есть если в гарантийном договоре присутствует пункт, котрый противоречит законам РФ или официальной гарантии, этот договор считается не действительным. Исходя из статьи 18 закона о правах потребителя. Потребитель вправе, на своё усмотрение предъявит претензию, к продавцу, поставщику, производителю или уполномоченной организации. Сервисный центр, даже при дилере, как правило лицо вполне самостоятельное, и не является ни одной из перечисленых выше , организаций, так что гнуть пальцы и качать права там безполезно, с юридической точки зрения. Проще говоря все предъявы продавцу, при письменном обращении к продавцу, даже если он никакого отношения к сузуки не имеет, он должен за свой счет доставить авто в ремонт и обратно потребителю, причем ремонтировать он только в официальном сервисе и по окончании работ, по требованию клиента предоставить акт о выполненных работах( справедливо только если авто на гарантии). Тоже касается и спорных случаев, проведение экспертизы за счет продавца, только у официала, после, так же должно быть письменное заключение официала. Потребитель в праве присутствовать при этом и на проведение экспертизы у продавца есть 21 календарный день, с момента написания притензии.( статья 21 закон потребителя)
    (!!важно, любая притензия предъявляется в письменном виде).
    Но всё так радужно, если экспертиза не в вашу пользу, Вам скорей всего придётся возместить затраты на экспертизу. Свою правоту потом придётся доказывать в суде.
    Важно не забывать, что длительность гарантийного ремонта не более 45 суток, с момента обращения, но не более 30 суток за год.
    Расшифровываю: Например у Вас первое обращение, ремонт занял 20 дней, то длительность ремонта при повторном обращении по гарантии, не больше 10 дней.
    Также бесполезно, с точки зрения закона требовать с сервиса подмену на время ремонта, только к продавцу письменно, ответ должен быть в течении 3-х суток, также письменный. Но это уже для самых пробивных.

    Так, завязываю, а то меня сейчас "понесёт"
    Был седан 2007 года

  9. #9
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о гарантии SX4

    merlin,
    Зато исчерпывающе! Молодец,мне в своё время так не хватало этой информации,когда я чуть не связалась с автосалоном серго дилера,единственного,у которого были в наличии SX4 в полном приводе.

  10. #10
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о гарантии SX4

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    merlin,
    Зато исчерпывающе! Молодец,мне в своё время так не хватало этой информации,когда я чуть не связалась с автосалоном серго дилера,единственного,у которого были в наличии SX4 в полном приводе.

    "Серый" не такой и страшный, если это юридическое лицо, то оно по закону должно дать гарантию не менее 6 месяцев, если данная модификация авто официально не поставляется или не сертифицированна в России, и не менее гарантии производителя если эта машина сертифицирована и поставляется(лася) официальным путём. Но в последнем случае у Вас теже права, что и у владельцев приобритавших авто официально.
    Плохо если "серый", поменяет, форму собственности или хотябы букву в названии , доказать потом его причасноть к продаже будет весьма сложно (на практики не возможно). Придется "отлавливать" Ипонцев.
    Был седан 2007 года

  11. #11
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о гарантии SX4

    Mihey,

    А это случайно не у вас,после заправки на Neste,пошел "курить" катализатор?

    Juliya2483,
    К сожалению,у Suzuki нет, офф.дилера в Туле. В Вашем случае,оптимальный вариант обслуживаться у неофициалов или у "серого" дилера. Заводская гарантия,всегда остается у вас,и не зависит от дилерской.
    Сим только снимет с вас дилерскую гарантию,но вы всегда можете обратиться к любому офф.дилеру,и в гарантийном случае ,дилер все неисправности устранит.

  12. #12
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о гарантии SX4

    To dragon772? нет, такое у меня случилось после заправки на Shell 95 V-Power, я проехал не менее 50 км. А так я постоянно вот уже на протяжении 4-х лет заправляюсь на Neste и проблем не знаю.

    То Ekselenets http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...EF%EE%EB%E5%F2
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  13. #13
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о гарантии SX4

    Mihey,

  14. #14
    Новичок Аватар для Juliya2483
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о гарантии SX4

    Спасибо всем ко откликнулся на мою тему!!!
    Я просто почему завела эту тему....я подумала,если у меня вдруг что-нибудь случается с машиной,например попадаю в яму (ну это конечно не по гарантии) и приходится менять амортизаторы (например) (у нас в туле большие проблемы с дорогами ) я могу поехать в сервис субдилера сузуки в туле, получается я слетаю с дилерской гарантии? или нет???

    Добавлено через 5 минут
    Кстати ребят в Туле наша машина стоит на 7-8% процентов дороже

  15. #15
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о гарантии SX4

    Juliya2483,
    Если плановые ТО будете проходить не в СИМе,то да,дилер с гарантии снимает.
    А другой дилер или субдилер с радостью принимает.
    Такая петрушка.
    В сервис при возникновении неисправности по-любому придется ехать.

  16. #16
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию вопросы о гарантии

    Цитата Сообщение от Lisij_Padonak Посмотреть сообщение
    Жена гоняла на ТО пару недель назад.
    Сказали менять надо. Если в руб., то 6000 вышло.
    Спросил скока осталось - 3мм, говорят.

    Послал на... куплю Феродо премиум за 1600 рублей и на выходных перекину с пивком.

    К след. ТО поставлю б/у оригинал...

    Добавлено через 47 секунд
    да! ТО 30.000км

    Ездит не агресивно, но по большей части по городу (более 50%).
    А зачем к след.ТО ставить б/у оригинал Не понял


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Рига
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Альтернатива родным тормозным колодкам

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А зачем к след.ТО ставить б/у оригинал Не понял
    шоп с гарантии не сняли!

    У вас шо? Гарантия не 3 года? Или можно ставить неоригинал без снятия с гарантии????

  18. #18
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Альтернатива родным тормозным колодкам

    Цитата Сообщение от Lisij_Padonak Посмотреть сообщение
    шоп с гарантии не сняли!

    У вас шо? Гарантия не 3 года? Или можно ставить неоригинал без снятия с гарантии????
    А на что Вы хотите гарантию в этом случае? на колодки? Колодки - расходник, так что можете ставить что Вашей душе угодно... Хотя в Литве всегда жили по своим правилам.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Рига
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Альтернатива родным тормозным колодкам

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А на что Вы хотите гарантию в этом случае? на колодки? Колодки - расходник, так что можете ставить что Вашей душе угодно... Хотя в Литве всегда жили по своим правилам.
    Я не стану напоминать, что, во времена давние, за незнание столиц советских социалистических республик...

    Вот так и с колодками - вы подобный расходник то установите, а потом зарулите на ТО. Могут и не обратить внимания, но если будет повод - вспомнят про колодки.
    Возможно у вас иначе, однако у нас в сервисных мануалах чётко прописано - либо оригинал, либо сертифицированые "расходники".

    Можно долго потом быть правым и доказывать в судах, но вы сами знаете, во что это всё может....

  20. #20
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Альтернатива родным тормозным колодкам

    Lisij_Padonak,

    У нас народ,почти все привык делать САМ,своими ручками.
    Поэтому если мы (в России) заменим фильтра воздушный и салонный,поменяем масло моторное и трансмиссионное,антифриз,колодки тормозные, на офф.сервисе,никто и слова не скажет.Потому что мы не вносили изменения в заводскую конструкцию.На расходники гарантия не распространяется.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •