Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Вопросы о гарантии SX4

  1. #21
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Альтернатива родным тормозным колодкам

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Lisij_Padonak,

    У нас народ,почти все привык делать САМ,своими ручками.
    Поэтому если мы (в России) заменим фильтра воздушный и салонный,поменяем масло моторное и трансмиссионное,антифриз,колодки тормозные, на офф.сервисе,никто и слова не скажет.Потому что мы не вносили изменения в заводскую конструкцию.На расходники гарантия не распространяется.
    +1. ...И правильно привык. Покупать родные колодки по 4.5тык. - это уж совсем перебор. С деньгами-то проблем нет, но дело в принципе.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Lisij_Padonak Посмотреть сообщение
    Я не стану напоминать, что, во времена давние, за незнание столиц советских социалистических республик...
    Не придирайтесь, скажу тогда просто - Прибалтика

    Цитата Сообщение от Lisij_Padonak Посмотреть сообщение
    Вот так и с колодками - вы подобный расходник то установите, а потом зарулите на ТО. Могут и не обратить внимания, но если будет повод - вспомнят про колодки.
    Я Вас, наверное, очень удивлю, но в принципе я могу и колеса другие поставить и поехать на ТО. И ничего страшного в этом не произойдет. Скорее всего сделают просто пометку о том, что нештатные колеса установлены (на свякий пожарный). Гарантии Вас никто лишить не может, могут только в случае чего потом отказать в гарантийном случае на подвеску (это в случае нештатных колес) и то это еще с какой стороны посмотреть...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #22
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    Радость Re: Альтернатива родным тормозным колодкам

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    +1. ...И правильно привык. Покупать родные колодки по 4.5тык. - это уж совсем перебор. С деньгами-то проблем нет, но дело в принципе.
    Дело не принципах,а нашем русском(российском) менталитете.
    Если можно поменять расходники по низкой цене по сравнению с оригиналом,при том же качестве,то смысл переплачивать?
    Можно еще сэкономить,если поменять САМОМУ.

  3. #23
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Альтернатива родным тормозным колодкам

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Дело не принципах,а нашем русском(российском) менталитете.
    Если можно поменять расходники по низкой цене по сравнению с оригиналом,при том же качестве,то смысл переплачивать?
    Можно еще сэкономить,если поменять САМОМУ.
    Нет, российский менталитет тут не одинок. Ведь это ж не у нас и не только для нас выпускают оригинал. Везде и во всем должна быть альтернатива и её делают для всех марок и моделей иначе прямая дорога в федеральную антимонопольную службу
    Скорее всего за рубежом не такая большая разница в ценах между оригиналом и неоригиналом. Хотя не берусь утверждать, не знаю точно. Уже говорилось неоднократно, что "правильный" неоригинал - это тот же оригинал, только с другим клеймом, а порою и лучше. Так что, пусть каждый думает сам что ему ставить.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #24
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Альтернатива родным тормозным колодкам

    Lisij_Padonak в чём то прав...
    Вот так и с колодками - вы подобный расходник то установите, а потом зарулите на ТО. Могут и не обратить внимания, но если будет повод - вспомнят про колодки.
    Возможно у вас иначе, однако у нас в сервисных мануалах чётко прописано - либо оригинал, либо сертифицированые "расходники".

    Можно долго потом быть правым и доказывать в судах, но вы сами знаете, во что это всё может....
    Дело в том что и масло и фильтра это тоже расходники.На ТО никто не запрещает приезжать со своим маслом.НО меня предупредили что если я хочу чтоб залили моё масло то в случае поломки двигателя я должен предоставить все документы (сертификат и чек) на него.Считаю что похожая ситуация должна быть и с колодками.Думаю что при замене нужно попросить в магазине сертификат на всякий случай.

  5. #25
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Альтернатива родным тормозным колодкам

    Inkognito,
    ДА,и это нормальная практика.Сертификат на продукцию и чек.

  6. #26
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Альтернатива родным тормозным колодкам

    Цитата Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
    Lisij_Padonak в чём то прав...

    Дело в том что и масло и фильтра это тоже расходники.На ТО никто не запрещает приезжать со своим маслом.НО меня предупредили что если я хочу чтоб залили моё масло то в случае поломки двигателя я должен предоставить все документы (сертификат и чек) на него.Считаю что похожая ситуация должна быть и с колодками.Думаю что при замене нужно попросить в магазине сертификат на всякий случай.
    ИМХО, это немного разные вещи и не совсем точные сравнения. Заливка другого масла может повлечь за собой выход из строя 2-ой по величине цены детали - двигателя (если масло не левота и подходит для данного двигателя - то такого быть не может в общем-то). В случае с колодками совсем другая песня. Если они очень жесткие, то раньше времени износятся диски, но насколько я знаю Вам диски никто ни по какой гарантии не заменит, поскольку у них ресурс не 100тык. Так что не надо всего подряд бояться. Слово "гарантия" - это не серый волк, которым в детстве детей пугают


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #27
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Альтернатива родным тормозным колодкам

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    ИМХО, это немного разные вещи и не совсем точные сравнения. Заливка другого масла может повлечь за собой выход из строя 2-ой по величине цены детали - двигателя (если масло не левота и подходит для данного двигателя - то такого быть не может в общем-то). В случае с колодками совсем другая песня. Если они очень жесткие, то раньше времени износятся диски, но насколько я знаю Вам диски никто ни по какой гарантии не заменит, поскольку у них ресурс не 100тык. Так что не надо всего подряд бояться. Слово "гарантия" - это не серый волк, которым в детстве детей пугают
    "Левые" колодки и диски могут запросто убить подвеску,лично я с этим уже сталкивался.Поэтому в случае чего диллеры запросто спишут всё на неоригинальные колодки,потом доказывай что ты не верблюд...
    Я не сторонник переплаты за оригинал,поэтому тоже куплю что подешевле НО потребую сертификат.

  8. #28
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о гарантии SX4

    Цитата Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
    "Левые" колодки и диски могут запросто убить подвеску,лично я с этим уже сталкивался.Поэтому в случае чего диллеры запросто спишут всё на неоригинальные колодки,потом доказывай что ты не верблюд...
    Я не сторонник переплаты за оригинал,поэтому тоже куплю что подешевле НО потребую сертификат.
    Извините, но не понял, как могут колодки и диски убить подвеску, поделитесь.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #29
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о гарантии SX4

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Извините, но не понял, как могут колодки и диски убить подвеску, поделитесь.
    Да очень просто,например при повреждёном тормозном диске при торможении идёт вибрация и передаётся на подвеску и на рулевую.

  10. #30
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о гарантии SX4

    Цитата Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
    Да очень просто,например при повреждёном тормозном диске при торможении идёт вибрация и передаётся на подвеску и на рулевую.
    Точно также может повести и "родной" тормозной диск. Причем очень много таких случаев читал на разных форумах, особенно при попадании в лужу с нагретым от торможения диском.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #31
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о гарантии SX4

    Так о том и речь что в подобных ситуациях к оригиналу претензий не будет,если что то не дай бог сломается поменяют по гарантии.

  12. #32
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о гарантии SX4

    Цитата Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
    Так о том и речь что в подобных ситуациях к оригиналу претензий не будет,если что то не дай бог сломается поменяют по гарантии.
    Да кто Вам диски будет менять? Сам не сталкивался, но читал много. Почитайте. Максимум что Вам сделают, это проточку дисков и то за Ваш счет.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #33
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о гарантии SX4

    На расходники гарантия не распространяется!

    Использование не оригинальных запчастей лишний повод официалам отказать в гарантийном ремонте при обращении!
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  14. #34
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о гарантии SX4

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Да кто Вам диски будет менять? Сам не сталкивался, но читал много. Почитайте. Максимум что Вам сделают, это проточку дисков и то за Ваш счет.
    Диски никто менять не будет,но в гарантийном ремонте подвески или рулевой могут отказать если выяснят что неисправность взаимосвязана с тормозной системой.

  15. #35
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о гарантии SX4

    Цитата Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
    Диски никто менять не будет,но в гарантийном ремонте подвески или рулевой могут отказать если выяснят что неисправность взаимосвязана с тормозной системой.
    Ну ладно, спорить не будем. Лично я себе с трудом могу такое представить, чтоб из-за дисков убилась ходовая, ну да ладно. Хотя отличное масло тоже убьет двигатель...если на нем тысяч 50 проехать


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #36
    Любитель
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    N.Novgorod
    Авто
    Suzuki SX4 (S-Cross) (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    340
    Поблагодарили 54 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о гарантии SX4

    Спрошу в этой теме.
    У моего друга случилась не приятность. Ему в опу въехала "варавайка". Крышка багажника "домиком", бампер, чуть деформировался кузов в месте замка багажника и еще по мелочи. КАСКи нет, страховая виновника развалилась, но еще лицензию не отозвали, ну это отдельная тема. Вопрос в следующем - автомобиль на гарантии, если ремонтироваться не у ОД, потеряет ли он при этом какую то гарантию, если да то на что?

  17. #37
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о гарантии SX4

    Sachkin, ИМХО - в задней части авто не так много деталек которые теоретически можно поменять по гарантии....
    по этому ИМХО можно смело ремонтироваться не у ОД.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Sachkin (08.02.2012)

  19. #38
    Местный Аватар для Квист
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Железнодорожный
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    194
    Поблагодарили 107 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о гарантии SX4

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    МХО - в задней части авто не так много деталек которые теоретически можно поменять по гарантии.... по этому ИМХО можно смело ремонтироваться не у ОД.
    я думаю тут может затронуть по электрике!


    " Служить бы рад, прислуживаться тошно".(С)

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Sachkin (08.02.2012)

  21. #39
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о гарантии SX4

    Цитата Сообщение от Sachkin Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем - автомобиль на гарантии, если ремонтироваться не у ОД, потеряет ли он при этом какую то гарантию, если да то на что?
    Во первых, гарантию нельзя потерять на что-то, или всё или нечего(если у Вас нет отдельных гарантийных договоров на разные агрегаты авто). К тому же как правило, как верно заметил Denchik, там нет ничего такого (кроме выпуска), что может повлиять на гарантию. Если сделать всё аккуратно, то ничего не произойдет, а вот если там останутся следы ремонта или что-то не доделано, то вполне можно слететь с гарантии, особенно если обращение по подвеске, а дилер обнаружит мятый пол багажника или гнутый усилитель бампера (стандартные косяки ремонта после удара в зад, внешне всё нормально, а если заглянуть под машину...) и дело тут не в том, производитель не прав, а в том, что у него будет повод зацепиться и тогда владельцу придется самому доказывать что он не верблюд.
    Был седан 2007 года

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    Sachkin (08.02.2012)

  23. #40
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о гарантии SX4

    Цитата Сообщение от Квист Посмотреть сообщение
    я думаю тут может затронуть по электрике!
    может, но вероятность крайне мала.
    поломатые детали будут менять при ремонте в любом случае - а на них гарантия Сузуки не распростроняется.
    в любом лучае, после удара в зад, оч большая вероятность, что любая поломка в кормовой части (даже непострадавших в результате ДТП) буду списана на ДТП.

  24. Пользователь сказал cпасибо:

    Sachkin (08.02.2012)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •