Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112

Тема: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

  1. #41
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    т.е. вы за то, что бы законодательно разрешить езду по обочине и встречке?
    Да ладно Вам,речь то не об этом,а о том что обычного автолюбителя накажут,а MERSEDES с серией А-МР нет.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (01.11.2013)

  3. #42
    Любитель Аватар для xselena
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    461
    Поблагодарили 133 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    Нет, я за то, чтобы штрафы не обезличивали, прячась за камеры. Сейчас на обочину может выехать любой, зная, чем рискует, если там засада. После фиксации камерами по обочине будут мчаться "избранные", зная, что не рискуют ничем. И даже возразить никто не сможет - потому что штрафы стали неявными. То же с парковкой. То же со скоростным режимом.

  4. #43
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    Вот ..... радуются, вместо того чтобы расширять дороги,строить развязки и решать проблемы пробок -стали ужесточать меры по самостоятельному решению проблемы пробок .А народ радуеться.Велика тупость и терпение...

    Кстати фуре ,не так важно сколько он простоит в пробке,он на работе...а для легковушек -это важнее, вывод, все делается чтобы частных машин на дороге было меньше, надоел всякий плепс,под ногами мешается и сообщения что шрафовать будут не всех, еще одно подтверждение этого домысла.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    I_rina (01.11.2013), xselena (01.11.2013)

  6. #44
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    а MERSEDES с серией А-МР нет.
    Ни разу не видел А-МР едущий по обочине

    - - - Добавлено - - -

    А вообще про "обочинщиков" говорили много тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1433 и тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3877
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    CandyGirl (04.11.2013)

  8. #45
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    xselena, Я не понимаю, вам важнее "вселенская справедливость"? наивно пологать что Пу или Ме будет стоять с вами в пробке. Но это не значит что анархию надо устраивать на дороге, а если кому то внутренний стержень не позволяет придерживаться порядка (ну хотябы в основном), то только кнут (камера и штаф) помогут.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (01.11.2013)

  10. #46
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    А вы заметили, что оправдание бардаку на дороге декларируют одни девчонки? Те самы, которые по определению (их же собственному) ездят гораздо лучше, спокойней и аккуратней мужчин? Это так, для разрядки . Эх, Иришка, да не в тебе лично дело. И не во мне, и не в Паде. Все мы одинаковые. Нарушаем и стыдимся, как тот заведующий из 12 стульев. Плохо, что к этому пытаемся себя оправдать, да еще так убедительно, чтобы самому принять это оправдание за правду. Унизительно вам? А лежачие полицейские не унизительно? А разделительные? Заборы нам, как скоту ставят, потому что нет иных способов достучаться до разума. Нас же по сути спасают от самих себя. Можно сколько угодно обвинять власти в коррупции (хотя это МЫ дали им эту власть, и забрать можем только МЫ, марсиане не прилетят, у них своих проблем хватает. Предвосхищая вероятный Иринкин демарш, что она за Путина не голосовала, поясню - МЫ - это в глобальном масштабе, население то бишь), но каждый пункт правил написан чьей-то кровью. Нравится, не нравится, но если ВСЕ будут их соблюдать, то будет порядок. И вторично уже здесь организация движения. Если сейчас взять и раздать бесплатно КАЖДОМУ по машине - ездить не будет никто. Будем стоять. Места не хватит. А исходя из вашей логики, опаздывая на работу,можно взять калаша и всех, кто впереди в пробке мешается пострелять на хрен, чтобы не мешались. И сохранить 25% премии. А выехать на полчаса (условно говоря) раньше - ну это же ущемляет мои интересы, как же можно. И так думают все. Или найти работу рядом с домом. Это, конечно я утрирую, но смысл тот.
    Согласен с тем, что много глупостей делает власть (криминал не рассматриваем), особенно последнее время, но если эту глупость усугублять анархией, лучше не станет. А власть не нравится - не здесь разговор. Но одним словоблудием и негодованием ничего не решить.

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Denchik (01.11.2013), Escape (25.11.2015), ThinkPad (01.11.2013), БеЛка333 (01.11.2013)

  12. #47
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    Игорь,

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (01.11.2013)

  14. #48
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    I_rina,
    Последний раз редактировалось игорь1964; 01.11.2013 в 15:10.

  15. #49
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    I_rina, не принимай все на свой счет, речь не о тебе, а в принципе. Да все нарушают, и я тоже. Ну раза 3-4 по обочине в год катаюсь, грешен, но при этом не ищу оправданий и готов понести наказание. Если будут камеры, то наверное не полезу.
    Давай посмотрим так - теперь будет платная полоса для торопыжек - в чем проблемма?
    Платный проезд на красный всех же устраивает....
    Вот если бы всесто камер поставили бы ....забор!!! чего обсуждать?

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    игорь1964 (01.11.2013)

  17. #50
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Ну раза 3-4 по обочине в год катаюсь, грешен, но при этом не ищу оправданий и готов понести наказание. Если будут камеры, то наверное не полезу.
    Под каждой буквой подписываюсь. Правда на обочины не выезжаю никогда (вы не видели просто наших обочин), но например налево могу не обязательно с крайнего левого ряда повернуть, а с соседнего справа, предназначенного для движения справа. Собственно, так и делаю. Мне стыдно. Более того - у меня тоже есть оправдание. Там, где я это делаю, налево - один ряд, прямо два и один направо. А на перпендикулярной улице два ряда движения. Вот и получается, что с одного ряда поворачиваешь на два, поэтому, если тихонечко подкрадусь справа, нежно прижмусь поближе, чтобы пропустить едущих прямо, пока не загорится моя "левая" стрелка, а потом стартую и встаю после поворота в правый ряд - я никому не мешаю, и движение не задерживаю. Правый ряд, как правило пустой. А стартую я первый и редко есть конкуренты. И почему официально не разрешить третьему ряду ехать прямо и налево - для всех загадка. Но если поставят камеры, которые будут фиксировать ЭТО нарушение, то я не буду этого делать. Ине потому, что денег жалко. Вернее, не только потому. Получится, что в нагляк, то есть противопоставляешь себя обществу. К этому не готов, воспитан не так. Буду объезжать по частному сектору, где нет дорог, квартала два-три, потом поворачивать направо и разворачиваться на ближайшем разрыве сплошной. . Ну как, весомое оправдание?

  18. #51
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Под каждой буквой подписываюсь
    Да и я не против
    Но дело то не в камерах, а в ЦЕЛИ, которую они за собой влекут, а цель одна (занудно повторяю в третий раз) сбор денег. Ну не волнует никого там наверху безопасность нашего с вами движения, их волнуют новые каналы сбора денег. Все ж просто. Поэтому и реакция такая на все это, ибо достало уже их кормить, а они уже не знают как извратиться, но подают это под соусом "все для вас".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Для затравки - пока у каждого в голове не отложится, что нельзя справа по обочине объезжать, на подклеточном уровне, штрафы действительно только метод принуждения.
    Почему? Ну вот если даже абстрагироваться от того, что я писала выше, объясни, почему? Вот почему нельзя ездить пьяным за рулем, знаю. Почему нельзя на красный ездить, знаю. Знаю, почему пристегиваюсь и почему не пользуюсь телефоном. А вот почему по обочине нельзя ездить, не знаю! На безопасности ДД это не сказывается. Пробки? Ну так про это уже все рассказали я, клен, xselena и MASTER V. По пятому кругу не пойду))
    Собранных с одних только стрелок штафов хватит, чтоб всю Россию заасфальтировать, но нет, туда деньги не идут. Почему ты оправдываешь беззаконие и бесправие простых автомобилистов? Будут дороги, вернется культура (да она и не пропадала).
    Если же говорить конкретно про обочины, вот смотри тебе ситуация. У нас на Дмитровке идет ремонт, долго, медленно и печально, а главное безрезультатно, т.к. смысл расширять 5 км, если за ними двухполоска? Ну да не об этом. На время ремонта дорога сужена до 2 полос, уже с лета с 5 вечера (после принятия закона о запрете движения фур по МКАДу днем) фуры перекрывают их с целью сдвинуться поближе к МКАД и постоять уже перед ним. Автомобилисты по обочине пытаются пробиться вперед. Ты их осуждаешь? Я - нет. Я даже оправдания искать не буду, т.к. считаю, что они используют единственный доступный способ движения. Когда поставят камеры, будет совсем *опа! И с дачи в субботу вечером (т.е. против движения) я буду ехать не 4,5 часа (3 из них в указанной пробке), а все 7. Зашибись решение проблемы ДД

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Можно сколько угодно обвинять власти в коррупции (хотя это МЫ дали им эту власть, и забрать можем только МЫ, марсиане не прилетят, у них своих проблем хватает. Предвосхищая вероятный Иринкин демарш, что она за Путина не голосовала, поясню - МЫ - это в глобальном масштабе, население то бишь), но каждый пункт правил написан чьей-то кровью
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Согласен с тем, что много глупостей делает власть (криминал не рассматриваем), особенно последнее время, но если эту глупость усугублять анархией, лучше не станет.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Но одним словоблудием и негодованием ничего не решить.
    Я поняла, это ты нас плавно так, издалека склоняешь к революции Нее, я только за ремонт дорог

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Нравится, не нравится, но если ВСЕ будут их соблюдать, то будет порядок
    Ну так все не будут, об этом тоже сказали)) Дороги для МТ освободили для МТ и мигалок, велосипедные для велосипедов и мигалок, обочины и тротуары для мигалок. Ура!

  19. #52
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    На безопасности ДД это не сказывается.
    еще как сказывается.
    1. на обочине можно стоять, в него могут въехать.
    2. на обочине расположены полосы разгона и торможения - обоченьщики их пресекают и создают опасность ДТП.
    3. вклиниваясь обратно в поток создают опасность ДТП.
    4. по обочинам ходят люди, ездят велосипедисты...понятно.
    5. и тд.
    Смертельных рисков конечно немного, но риски есть + еще раз - наглость одного, осложняет жизнь сотням, своего рода воровство времени...как это можно оправдывать?

    Ну а про культуру вообще зря - сейчас кто наглее тот и прав. Тем кто ездит по правилам, нечего боятся нововведений.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    но нет, туда деньги не идут.
    это совсем другой вопрос. Ну положим сделают тебе подоходный не 13 а 38% - легче станет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Ну не волнует никого там наверху безопасность нашего с вами движения, их волнуют новые каналы сбора денег.
    а вот это +100500 история с камерами даже наверное не просто сбор денег - много не наберут, а вот Имметация Бурной Деятельности - это да.
    если бы хотели, давно бы порядок навели

  20. #53
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    Denchik, начала отвечать попунктно, но получился только один ответ на все, а точнее вопрос: ты о каких обочинах? о какой скорости? По нашим обочинам на 150км/ч не гоняют, по ним плетутся чуть быстрее, чем по основной дороге)) Какие пешеходы, стоящие машины и велосипедисты?
    Главная проблема аварий - ПЛОХИЕ ДОРОГИ!
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Плохие дороги оказались опаснее пьяных водителей
    Одной из главных причин высокой аварийности стало неудовлетворительное качество дорог. Из-за этого в России происходит практически каждая шестая авария. В частности, на разбитых дорогах в 2012 году произошло 42 772 ДТП (рост на 1,1%), в которых погибли 6950 человек (+1,8%) и пострадали 54 468 человек (+2,3%).
    С участием пьяных водителей в 2012 году произошло 12 843 аварии, в которых погибло столько же, сколько и годом ранее, — 2103 человека.
    Гораздо больше ДТП произошло по вине пешеходов — 28 518
    http://auto.mail.ru/article.html?id=40022
    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Ну положим сделают тебе подоходный не 13 а 38% - легче станет?
    Ну так для работодателя его и подняли до 40, в итоге мы опять вернулись к серым зарплатам. Хоть 90 пусть делают, зарплаты станут полностью черными в этом случае, и что?
    Ты забыл о "давайте поднимем цену на бензин, а транспортный налог отменим", в итоге и цену подняли и налог оставили, так что, сколько бы не поднимали, все равно продолжат искать пути объема денег (причем пристали конкретно к автомобилистам, видать мы им больше всех остальных мешаем). Цель подменяют, а мы ведемся...

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    БеЛка333 (02.11.2013)

  22. #54
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Но дело то не в камерах, а в ЦЕЛИ, которую они за собой влекут, а цель одна (занудно повторяю в третий раз) сбор денег. Ну не волнует никого там наверху безопасность нашего с вами движения, их волнуют новые каналы сбора денег. Все ж просто. Поэтому и реакция такая на все это, ибо достало уже их кормить, а они уже не знают как извратиться, но подают это под соусом "все для вас".
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Собранных с одних только стрелок штафов хватит, чтоб всю Россию заасфальтировать, но нет, туда деньги не идут.
    Полностью согласен с Ириной! Как говорится "Не в коня корм"...

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    причем пристали конкретно к автомобилистам
    -это потому что,автомобилисты самая выгодная часть населения,т.к. абсолютное большинство не может обойтись без машины-а это значит что можно "доить их сколько угодно" т.к. никуда не денутся ездить то надо...

  23. #55
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    ты о каких обочинах? о какой скорости?
    мимо меня едут 30-40. так что вполне можно делов натворить

    - - - Добавлено - - -

    I_rina, понаблюдай внимательно, большинство пробок возникают из-за ДТП, дурных перекрестков и когда дорога сужается.
    обоченщики - дополнительный самовольный ряд, который рано или поздно вливается в основной поток, снижая его общую скорость- одна из причин пробок.
    Короче, правила есть, их надо соблюдать. Если не хотят добровольно, значит придется принудительно
    На совесть и порядочность рассчитывать не приходится...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Главная проблема аварий - ПЛОХИЕ ДОРОГИ!
    Главная причина - дураки, а только вторая - плохие дороги...

  24. #56
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Главная причина - дураки, а только вторая - плохие дороги...


    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    -это потому что,автомобилисты самая выгодная часть населения,т.к. абсолютное большинство не может обойтись без машины-а это значит что можно "доить их сколько угодно" т.к. никуда не денутся ездить то надо...

  25. #57
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    I_rina, я не про тех дураков, те - отдельная история.
    А вот придурки которые не пойми зачем поворачивают через двойную сплошную, через 2 ряда к себе на дачу, хотя через 300 метров есть цивильный разворот на кольце - это да!. Сегодня одного такого чуть не насадил

  26. #58
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    Denchik, ты думаешь, что таких дураков исправят штрафы? ну это как борьба с пьяными. Это отморозки, их ни штрафом, ни тюрьмой не исправишь, похоже.
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    С участием пьяных водителей в 2012 году произошло 12 843 аварии, в которых погибло столько же, сколько и годом ранее, — 2103 человека.
    Но как с такими бороться, я не знаю.

  27. #59
    Любитель Аватар для Анобору сан
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Звездный городок
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    440
    Поблагодарили 152 раз(а) в 77 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    Явно проявляется одностороннее рассмотрение ситуации. Славный город Тамбов (не имею к нему никаких претензий) и иже с ними настаивают на ужесточение правил с установкой камер, между тем никто не смотрит на это как на очередной способ реализации программы ВВП. Есть проблема с загруженностью дорог и недостачей бюджета и это легко решается таким образом. Например, на щелчке где мне чаще приходится ездить, устроили искусственные сужения дороги, причем в самых проблемных местах - к гадалке не ходить, что именно они будут оснащены этими камерами. Конечно в региональных городах тоже пробки и много авто, но то что творится в Мск давно переросло в вытряхивание бабок без мыслей о людях. Я категорически против, ситуации разные бывают и на 90% установка их чисто коммерческий ход.
    Боже! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

  28. #60
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину

    Цитата Сообщение от Анобору сан Посмотреть сообщение
    Явно проявляется одностороннее рассмотрение ситуации.
    вот-вот. Обоченьщики рассуждают как - мине надо побыстреепоеду ка я по обочине, а че, все едут. А эти плохие дядьки хотят у меня энто право отнять
    Хотя если немного абстрогироваться от эгоистичной позиции индивидуума, то станет понятно, что 3 ряда ужмутся в 2 гораздо быстрее, чем 3+1 по обочине в те же 2. т.е. пропускная способность сужения возрастет и весь поток поедет быстрее.
    неужели непонятно?

    Цитата Сообщение от Анобору сан Посмотреть сообщение
    Я категорически против
    соблюдения правил, это мы поняли

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •