Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 422

Тема: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

  1. #221
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Можно ли греть феном бензобак? Завтра буду клеить вибру на пол и заканчивать багажник
    Смотря до какой температуры . Вообще, материал и поверхность по технологии надо греть градусов до 50 (когда еще можно прикасаться рукой, не испытывая раздражения). От металла до собственно пластикового бензобака есть прослойка воздуха, да и металл греется равномерно, являясь радиатором для самого себя. Короче, если рукой сможешь касаться металла - можешь не париться насчет бензина.

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Да и смотрю фотки - у некоторых багажник обклеен так, что есть небольшие зазоры, а у некоторых в нахлест.
    Я стараюсь клеить вибру в стык, может быть зря так стараюсь?
    ИМХО - зря (конечно, если ты не получаешь удовольствия от самого процесса). Все равно вибрировать участки будут поотдельности (см. статью, которую я линковал ранее). Я например просто старался поклеить на сильно вибрирующие участки побольше материала, но прям уж за каждым миллиметром не гнался.

  2. #222
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Короче, если рукой сможешь касаться металла - можешь не париться насчет бензина.
    В руках материал то держать могу, но вот под струей воздуха горячо, я использую вот такой обогреватель:

    Мощность врубаю максимальную

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Смотря
    ИМХО - зря (конечно, если ты не получаешь удовольствия от самого процесса). Все равно вибрировать участки будут поотдельности (см. статью, которую я линковал ранее). Я например просто старался поклеить на сильно вибрирующие участки побольше материала, но прям уж за каждым миллиметром не гнался.
    Короче можно клеить и в нахлест?
    В отличии от 2-х отчетов я подрезал вибро матетиал в местах, где начинается пластик, чтобы надеть его без проблем (а не проделал отверстия), потом покажу на фото.

  3. #223
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    В руках материал то держать могу, но вот под струей воздуха горячо
    Само собой . Воздух идет куда горячее нужных 50 градусов, но металл то разогревается довольно медленно.

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Короче можно клеить и в нахлест?
    В плане эффективности вибропоглощения можно клеить как угодно, результаты в любом случае будут почти неразличимыми. Главное чтобы потом штатный декор встал на место, и например не было на ощупь заметно складок под ковром.

  4. #224
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    Сегодня почти завершил клеить багажник и бак, но до передних сидений пока добраться не удалось, завтра поеду искать ключ "шестигранинк звездочка под гайку".

    Как снять консоль? Просматриваю темы, пока безрезультатно.
    Еще хотел бы узнать подробнее про снятие торпеды, где расположены винты, сколько их, если есть такая информация.

  5. #225
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    Консоль снял, надо было оторвать пластиковые накладки и открутить саморезы.

    Что произойдет, если поставить водительское сидение, подрубить подушку, а сидение пассажира подключать (и даже ставить) не буду?
    Затем подключу аккумулятор.
    Ошибка запишется?

    Кстате некоторые источники советуют перед отключением подушек снять с рук статику (коснуться кузова и подержать руки пару секунд), а про отключение аккумулятора умалчивают.

  6. #226
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Еще хотел бы узнать подробнее про снятие торпеды, где расположены винты, сколько их, если есть такая информация.
    Вот как снимать переднюю панель: http://www.sx4club.com/forums/showthread.php?t=4604

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Что произойдет, если поставить водительское сидение, подрубить подушку, а сидение пассажира подключать (и даже ставить) не буду?
    Затем подключу аккумулятор.
    Ошибка запишется?
    Я бы не стал проверять... При разобранном салоне всегда ездил минимум с 2 сиденьями и подключением всех ПБ.

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Кстате некоторые источники советуют перед отключением подушек снять с рук статику (коснуться кузова и подержать руки пару секунд), а про отключение аккумулятора умалчивают.
    Думаю, следует делать так, как написано в сервис-мануале, его не дураки же писали.
    А всё остальное ИМХО домыслы. Статику нужно снимать только если собираешься трогать оголенные контакты подушек. Вопрос - зачем? Вероятность срабатывания всегда есть, так что лучше просто отключить разъемы подушек и больше их не трогать, тогда и статику снимать не понадобится. Разъемы защищены от случайных касаний контактов (они утоплены), так что не парься.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (07.08.2011)

  8. #227
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    Торпедо разобрал:


    Пол уже проклеен, под ногами тоже, сверху тоже немного налепил вибры и звукоизоляции.
    Может стоит что-то еще поклеить?

  9. #228
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Торпедо разобрал:


    Пол уже проклеен, под ногами тоже, сверху тоже немного налепил вибры и звукоизоляции.
    Может стоит что-то еще поклеить?
    Выложи фотки на ДОСТУПНЫй сайт, плиз...

  10. #229
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?


  11. #230
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?


  12. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (11.08.2011)

  13. #231
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    Коротко сколько потратил материала:
    • Вибропласт Gold 0,75 x 0,53 - 13 листов
    • Вибропласт Gold 0,44 x 0,53 - 17 листов (это все равно что 9-10 листов обычного вибропласта 0,75 x 0.53)
    • Изолон (аналог СПЛЭН) 3004 (4 мм) - 5 листов
    • Изолон 3008 (8 мм) - 1 лист, много остатков
    • Битопласт и/или Битопласт голд 5 мм - менее 1 листа
    • Маделин - почти 1 лист
    • Визомат ПБ2 - 1 лист

    Написал по памяти, может быть где-то плюс или минус 1 лист, буду дома, все пересчитаю.

    Материала ушло чуть меньше, чем я подсчитал, все брал с запасом.
    У меня осталось 4-5 листов изолона 8 мм, 1 лист изолона 4 мм, 7-8 листов Вибропласт Gold, 1 лист битопласта (с краю отрезано 5 см).

    Хочу еще сделать шумку под капотом, для зимы думаю полезно, какой материал лучше использовать?

    И еще один важный вопрос:
    У меня венгр (у японца сидушки крепятся по другому), задние сидения прикрутил, но опускаю сами сидушки (не спинку), они не держатся (не защелкиваются), что и где можно подрезать?
    Опустил сидения и поднял спинки - они защелкнулись, но внизу сидения не держатся.

    Из материала там вибропласт голд + изолон 4 мм.

    Простите, но пока больше написать не могу, я здох после 2-х недельного труда, буду дома, расскажу больше.

  14. #232
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    Может кто-нибудь примерно сказать, через какие места сколько процентов от общего шума проникает?

    Меня интересует, есть ли золотая середина между полной шумоизоляцией и отсутствием шумоизоляции вообще.

    Очень не хочется, чтобы всю машину разбирали. С каждой поездкой в сервис (в т.ч. к официальным дилерам) я убеждаюсь, что собрать так как было изначально не всегда возможно. Что-то после сборки/разборки неплотно прилегает и начинает отходить, что-то поскрипывает... Иногда нахожу "лишние" детали - винтики всякие, пластиковые заглушки.

    Мне кажется, что основной шум от двигателя (езду по асфальту на шипах пока не рассматриваем). Шум от дороги монотонный, а вот от двигателя резкий, особенно при обгонах, когда тахометр зашкаливает. Что нужно, чтобы снизить/изолировать только этот шум? Если нужно разбирать торпеду, то я пас, т.к. лучше слушать двигатель, чем сверчков.

  15. #233
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    В SX4 есть шум? Странно, никогда бы не подумал. Поездил бы народ в жигулях ради интереса.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  16. #234
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    Основной шум от двигателя и от арок.
    Передние арки и моторный отсек под торпедой полностью зашумить не удалось, т.к. мне уже не хотелось снимать печку и усилитель, только тогда был бы доступ.
    От двигателя шум снизился, но не на много, если крутить двигатель до 3-4 оборотов, все прекрасно слышно, так же слышно как летят камни из под передних колес (если такая дорога, я ехал, у меня было пару метров на 1000 км).
    Шум снизился процентов на 20-30, не более. Я заметил что на разном дорожном покрытии эффект разный (или может быть так кажется), когда ехал по проселочной дороге, шум снизился значительно! Если ехать по трассе стало чуть тише.
    На скорости более 140 приходится прибавлять громкости у магнитолы.

    Gringo, еще предложи на байке прокатится
    Поездил бы народ на других авто в такой же ценовой категории (пежо и т.д.), шума намного меньше.

  17. #235
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    WhyMax, ага, после мотоцикла секас вообще бесшумно работает.

    Впрочем, тут еще от скоростей зависит. Секас начинать издавать звук на скоростях от 110 и выше. Так что тем кто соблюдает ПДД это не актуально.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  18. #236
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Впрочем, тут еще от скоростей зависит. Секас начинать издавать звук на скоростях от 110 и выше. Так что тем кто соблюдает ПДД это не актуально.
    Хороший пример - это штатная бибика.
    Секас - из салона слышно громко, другие водилы не слышат.
    И к примеру пыжо 308 - из салона слышен очень тихий звук бибики, а снаружи орет погромче, чем у сексика.

  19. #237
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    У меня венгр (у японца сидушки крепятся по другому), задние сидения прикрутил, но опускаю сами сидушки (не спинку), они не держатся (не защелкиваются), что и где можно подрезать?
    Опустил сидения и поднял спинки - они защелкнулись, но внизу сидения не держатся.

    Из материала там вибропласт голд + изолон 4 мм.
    У меня с Бимаст Бомбом закрывались нормально. Этим летом накатил ещё Сплен 4 мм - пока не пробовал собирать обратно (в след. выходные надеюсь, что окончательно закреплю провода акустики и буду собирать).
    Зато была проблема со спинками - они криво попадали по металлическим петлям на кузове, зажимая и портя обивку и чехлы. Вовремя заметил. Пришлось ослаблять болты сидушки и довольно долго подбирать положение, пока петли не стали попадать по центру отверстий в спинках. Это точно не связано с шумоизоляцией.

    Попробуй захлопнуть сидушки посильнее - очевидно просто замки не дотягиваются до металлических петель. Попроси кого-нибудь позакрывать сидушки, а сам смотри, что мешается.

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь примерно сказать, через какие места сколько процентов от общего шума проникает?
    Меня интересует, есть ли золотая середина между полной шумоизоляцией и отсутствием шумоизоляции вообще.
    Гул из-под колес попадает в салон в первую очередь через арки, а также через багажник и пол. Задние арки - первый претендент на изоляцию.
    Звук двигателя попадает в салон через капот, моторный щит, передние арки и опять же пол (сильное отражение звука от дороги). Пол у нас более-менее заизолирован с завода (если снять напольное покрытие, становится значительно хуже - пробовал лично). Если заизолировать всё кроме моторного щита, станет ощутимо лучше.
    Изоляция дверей избавляет опять-же от звуков из-под колес, а также от звуков других машин и дороги вообще. И конечно, звучание акустики заметно улучшается.
    Крышу изолировать имеет смысл от дождя (капли почти перестают быть слышными, только через стекла), а также ради улучшения звучания акустики.

  20. #238
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    Короче сделав пол, захочется сделать передние двери, задние арки. получив эффект снижения шума придётся продолжить с задними дверьми и передними арками. наиболее проблемными окажутся моторный щит и потолок.

  21. #239
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    наиболее проблемными окажутся моторный щит и потолок.
    Мне потолок было проклеить проще всего:
    14:30 - 15:00 снятие потолка
    15:00 - 17:00 - проклейка вибро и звуко изоляцией
    17:00 - 17:30 - сборка потолка
    Итого 3 часа.

    Все делал не спеша и по-моем удаже с небольшими перерывами, руки и шея устают если клеить самому вибру на потолок
    Время взял с фоток.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Попробуй захлопнуть сидушки посильнее - очевидно просто замки не дотягиваются до металлических петель. Попроси кого-нибудь позакрывать сидушки, а сам смотри, что мешается.
    Пробовал и пробовал очень сильно надавить на них, сломать че нить боюсь) Ничего вроде не мешается, не пойму почему не захлопываются.
    После 1000 км и груза более, чем в 100-120 кг + человек кг на 60 на этих сидушках они так и не захлопнулись.
    Я похоже еще их поставил немного кривовато (есть щель между сидушками, а раньше не было), но мне кажется что из-за этого не может быть.

  22. #240
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция SX4, кто что делал?

    В хэтче обшивку потолка после снятия можно вынуть из салона, в седане только положить на разложенные сидения...

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •