Результаты опроса: Что бы вы выбрали - бензиновый или дизельный двигатель?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бензиновый

    14 48.28%
  • Дизельный

    13 44.83%
  • Это не имеет серьезного значения, не знаю, или другое (гибрид, электро...).

    2 6.90%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Бензин или Дизель?

  1. #21
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Бензин или Дизель?

    дизель однозначно,
    полгода катаю дизель, доволен очень сильно!
    турбо очень хорошо тянет, мало ест.
    после дизеля при пересаживании на бензин сопоставимого объема приходит печаль...
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  2. #22
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Бензин или Дизель?

    У нас на Актионовском форуме такой холивар немного затих, там он более актуален, т.к. модель присутствует и с тем и с другим двигателем. Плюсанулся за дизель. Владею им уже более 1.5 года. Теперь развею мифы:
    1. Запах солярки. Поржал над сообщением про запах от одежды. Удержусь от комментариев по вопросам гигиены
    2. Запуск зимой. У меня нет никаких подогревателей и прочей лабуды. Тем не менее в нашей средней полосе в любые морозы у меня заводилась БЕЗ ПРОБЛЕМ.
    3. Экономичность. На МКПП - однозначно да. На АКПП - вопрос спорный. У меня он составляет в среднем 13.5 л/100 по городу, следствие коротких поездок и пробок. Как ни странно, но у москвичей расход меньше. Структура дорог нашего города такова, что отношение времени стояния в пробке к времени общего пути намного больше, чем, например, в Москве.

    Стоимость ТО выше, комплектация с дизелем стоит дороже, ТО чаще, но меня это не пугает, т.к. мои пробеги вполне укладываются в межсервисный интервал. Как было описано выше на ХХ дизель греть бесполезно, но в моей комплектухе есть штатный электрофен на 1 кВт, да и не мерзляк я, особой разницы с SX-ом после 2 мин. не чувствуется. Сидушки греются в 2-х режимах в отличие от SX-а. Заправляюсь на брендовых заправках, проблем с ДТ никогда не было. Для глубинки, где нет нормального топлива, дизель не рекомендую, слишком дорогой ремонт топливной. На бюджетных моделях шум дизеля в салоне ощущается больше, чем у бензина, также имеется небольшая вибрация.
    Но у дизеля есть один огромный "+", который преобладает над всеми "-" это его паровозная тяга. У меня 175 л/с и 360 Н*м. Это надо прокатиться, чтобы понять. Я ездил на Тигуане приятеля со 170 л/с, это земля и небо. Дизель прет с самых низов и сразу ощущается подхват, на бензинке ощущения как бы размазаны. Боюсь на бензин мне теперь будет сложно пересесть, если только турбо, но там ценник совсем другой и налоги, и расход топлива.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •