Показано с 1 по 2 из 2

Тема: МалоМасленница

  1. #1
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию МалоМасленница

    По многочисленным просьбам выкладываю миниотчет про минимасленницу.
    Почему "мини", да потому, что никто не присоединился. Был я со своим вторым пилотом и пару друзей из Пскова, которых в лучшем случае можно назвать Авеоводами.

    Итак, выехали 28го вечером, в районе пяти. (Мой штурман сдавал на второго пилота ) Выезд был обычным, и не считая того, что сбились с пути в районе Автово, все было нормально.

    Однако в дороге нас ждал сюрприз - в районе Рождественно пошел мокрый снег, дальше - просто снег, так что во Псков мы приехали по свежевыпавшему снегу. Вид из окна с утра был таков:



    Немножко поковырявшись, собрались и добрались-таки до Изборска. Именно туда лежал наш путь. Не знаю, что это за город, но его считают исконно славянским, и Масленница там празднуется по всем славянским обычаям.

    Итак, вечер встречи не прошел даром, собрать всех в кучу и приехать удалось только к концу ритуала сжигания чучела зимы. Вот что предстало пред нашими очами



    Но мы не растерялись и сразу же пошли есть блины в кафешку, которая была сделана в виде обыкновенной русской избы.



    Выйдя из кафешки, мы увидели толпу на главной площади,



    и решили сразу влиться в общее безумие празднования. Первым испытанием была битва на мешках за молодуху - разукрашенную Масленницу, тем более, что наши товарисчи ели блины отнюдь не с чаем.



    Потом было перетягивание каната, "ручеек", и прочие забавы, Мы пофоткались у крепостных стен.


    И не только,






    и поехали догуливать в Псков

    Обратная дорога была сухой и зимней. Мы без труда и в хорошем настроении добрались до дома. Правда с ощущением, что зима еще в самом разгаре...



    ...и с желанием вернуться туда летом. Говорят, Изборск летом особенно прекрасен.

    А пока, желающие могут посмотреть виды Изборска за нашими спинами
    здесь

  2. #2
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: МалоМасленница

    вот и молодец, а ждал бы пока все растрясутся-праздновал бы в Питере
    фотк оч похожи на Суздаль..тока народу Вас поменьше
    а с предложением про Изборск летом Добро Пожаловать в иему Планирование


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •