Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Актуатор выбора потоков воздуха

  1. #21
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,590
    Поблагодарили 2,545 раз(а) в 1,765 сообщениях

    По умолчанию Re: Актуатор выбора потоков воздуха

    zxcvb, Имеется в виду, что положение селектора "ОФФ" означает то, что выключен вентилятор, то есть отсутствует принудительное движение воздушного потока. Канал же для этого движения остается свободным, и когда автомобиль движется, то через решетку воздухозаборника между капотом и лобовым стеклом воздух свободно проходит в салон через неработающий вентилятор. Чем выше скорость, тем сильнее дует в решетки в салоне. Это нормально, и присутствует у всех без исключения авто. Когда же нажата кнопка "рециркуляция", то такое самопроизвольное движение воздушного потока становится невозможным, так как нажатие кнопки закрывает наглухо заслонку на воздуховоде, идущем снаружи. Тот же эффект будет, если заклеить скотчем вышеупомянутые решетки воздухозаборника между капотом и лобовым стеклом.

  2. #22
    Любитель
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ДЗЕРЖИНСК
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    465
    Поблагодарили 57 раз(а) в 43 сообщениях

    По умолчанию Re: Актуатор выбора потоков воздуха

    Накрылся актуатор направления потоков воздуха 063700-7340, какие есть возможные замены. Моторчики на разборках есть, но с другими номерами.

  3. #23
    Местный Аватар для kotofeich
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    149
    Поблагодарили 88 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Актуатор выбора потоков воздуха

    у меня актуатор положения заслонок обдува постоянно зависал на одном положении. При выключенном двигателе в салоне было слышно как он (актуатор)постоянно щелкает. Мозги пытались поставить полозок на потенциометре в определенное положение, но что-то ему не давало. Как оказалось причина крылась в том, что на потенциометр попал кусок смазки от пластмассовых шестерен данного механизма (такой вот косяк от производителя). После чистки всё стало норм.


    - - - Добавлено - - -

    вторая причина того, что актуатор накрывается- естественный износ дорожек потенциометра. На дорожках стирается рабочая поверхность. в этом случае - надо менять. Новый дорого стоит, около 8 тыс., поэтому можно купит на разборе. Я знаю, что есть здесь: https://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/par...a/used/page-1/

    - - - Добавлено - - -

    Если что, оригинальный номер актуатора распределения потока воздуха (под панелью он стоит выше первого) 95653-62JK0

    - - - Добавлено - - -

    на моторчике стоит код Денсо 063700-7340. Такие ставят на Сузуки свифт, Мазда МПВ до 2006 года, и Тойота Камри до 2001 года.

    - - - Добавлено - - -

    Я умудрился снять и поставить актуатор без разбора передней панели в позе ЗЮ лежа на спине водительского сидения и ногами в багажнике. Все пальцы на руках у меня после данных экзекуций были в крови от острых железок под панелью. Как потом мне сказали, проще снять магнитолу и через это отверстие достать актуатор.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (25.03.2020), SloNicK (29.04.2020)

  5. #24
    Любитель
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ДЗЕРЖИНСК
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    465
    Поблагодарили 57 раз(а) в 43 сообщениях

    По умолчанию Re: Актуатор выбора потоков воздуха

    kotofeich
    Я это уже всё изучил. В моём случае износились ламели (задействованы две внешние). Меня больше интересовало насколько критична разница, например, между 063700-7340 и 063700-7181. Далее был разобран актуатор температуры 063800-0700 (был под рукой) и как оказалось, платы с ламелями один в один, снимаются легко. Заменил, всё заработало. Разработал с пристрастие рукой заслонки-поток воздуха на стекло заметно усилился.
    Кстати, SZ Viewer неисправность актуатора видит.
    Последний раз редактировалось LDV52; 26.03.2020 в 01:30.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (26.03.2020), kotofeich (26.03.2020), SloNicK (29.04.2020)

  7. #25
    Местный Аватар для kotofeich
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    149
    Поблагодарили 88 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Актуатор выбора потоков воздуха

    Цитата Сообщение от LDV52 Посмотреть сообщение
    Кстати, SZ Viewer неисправность актуатора видит.
    да, я тоже им сбрасывал ошибку. Ну а по поводу разницы ламелей скажу так: раз работает и всё получилось, значит всё ОК и вы съэкономили кучу денег))))

  8. #26
    Любитель
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ДЗЕРЖИНСК
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    465
    Поблагодарили 57 раз(а) в 43 сообщениях

    По умолчанию Re: Актуатор выбора потоков воздуха

    Ошибка не скидывалась, неисправность была актуальна и лампочка А/С моргала постоянно. Платы с ламелями один в один, просто для данного привода задействованы вторая и третья ламель, для рециркуляции может задействована например первая и третья.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (26.03.2020)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •