Результаты опроса: У меня сейчас не полный привод и в следующий раз, если будут деньги...

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Куплю только передний (задний ) привод!

    14 31.11%
  • При наличии денег - только полный привод!

    31 68.89%
  • А что в салоне манагеры впарят, то и куплю! Пофиг мне...

    0 0%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: Опрос! У меня сейчас не полный привод и в следующий раз, если будут деньги...

  1. #41
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Был седан 2007 года

  2. #42
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    но и, что более ужасно, задний.
    А что в нем ужасного-то? Ведущие мировые бренды - заднеприводные. Каждый тип привода имеет как преимущества, так и недостатки, в зависимости от условий эксплуатации. Моя первая машина - копейка, верой и правдой отслужила мне 10 лет (в те времена непросто было машину поменять, да и нужды особой не было), после нее появилась Ауди - 80. И я не заметил таких уж ярко выраженных преимуществ переднего привода. Да и сейчас иногда приходится пользоваться ховером, машина как машина. Ыч, конечно дает по управляемости и предсказуемости 100 очков вперед.

  3. #43
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Да и сейчас иногда приходится пользоваться ховером, машина как машина. Ыч, конечно дает по управляемости и предсказуемости 100 очков вперед.
    Ховеру, рамному, с не разрезным мостом, кто угодно, любая машина с другой конструкции, даст 100 очков

    Попробуйте сравнить бмв Х1 (недопривод) и SX4 (недопривод)
    Был седан 2007 года

  4. #44
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А что в нем ужасного-то? Ведущие мировые бренды - заднеприводные. Каждый тип привода имеет как преимущества, так и недостатки, в зависимости от условий эксплуатации. Моя первая машина - копейка, верой и правдой отслужила мне 10 лет (в те времена непросто было машину поменять, да и нужды особой не было), после нее появилась Ауди - 80. И я не заметил таких уж ярко выраженных преимуществ переднего привода. Да и сейчас иногда приходится пользоваться ховером, машина как машина. Ыч, конечно дает по управляемости и предсказуемости 100 очков вперед.
    вы сами ответили на свой вопрос. я когда был мелким, начинал водить с москвича 412го и потом когда впервые сел в 8рку был поражен насколько передний привод лучше. и эта уверенность во мне до сих пор осталась. конечно у многих задача состоит не в том чтобы доехать из а в б, а в том чтобы поиграться - например мне было бы прикольно снова сесть в 412й и проехатся на нем ) если не заметили, то среди владельцев заднеприводных авто мало адекватных людей - они не ездят из а в б, а именно что играются. ведь прикольно же несет задницу на заднеприводном авто! или там пройти перекресток в дрифте, вызвав неподдельный ужас у стоящих пешеходов! для этих целей задний привод - лучшее что может быть! особенно без есп. ну а если мы все-таки говорим про способность довезти из а в б - то конечно же полный привод это полный ацтой, и это понятно даже из физических соображений. недаром и бмв и мерс тоже переходят к переднему приводу, а в премиуме делают полный - потому что смешно потратив 3 и больше ляма беспомощно шлифовать во дворе застряв на бордюре - игрушки игрушками но богатые клиенты это все меньше понимают! особенно глядя на сузуки которые беспроблем проезжают везде и стоят при этом в разы дешевле

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Ховеру, рамному, с не разрезным мостом, кто угодно, любая машина с другой конструкции, даст 100 очков

    Попробуйте сравнить бмв Х1 (недопривод) и SX4 (недопривод)
    ховер спасает его огромная база, а вот у джимни вертлявость заднего привода раскрывается более чем полностью, недаром на них так много бьются зимой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    с таким же успехом можно попытаться объяснить сумасшедшим что они не правы. или суициднику что смерть это плохо. многие ж ведь именно что хотят пожить некоторое время на адреналине и потом разбиться - как таким людям можно что-либо объяснить?

  5. #45
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Был седан 2007 года

  6. #46
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    вы может не знали, но самые первые авто были именно заднеприводными и очень долго немогли сделать шрусы и передний привод был именно что прорывом в автомобилестроении. НО конечно есть и минус - сложно убрать паразитные моменты тяги, до сих пор это нерешенная задача. Но тем не менее передний привод обладает большими преимуществами в виде лучшего сцепления и предсказуемого поведения под нагрузкой. Ездил я и на мерсах - и на ц и на е. Летом хорошо! А зимой - полный ацтой! как тот 412й москвич беспомощно шлифуют, разве что есп немного выручает. Почему немцы делают такие авто? Так у них климат другой, да и вообще мерс и бмв - это машины для асфальта, который моют шампунем а зимой подогревают, на российских дорогах этим машинам быстро приходит конец, да и зачастую они просто не могут проехать по ним. Конечно диллеры это не объясняют клиентам - им главное впарить! Прокатил одного владельца мерса на сексе по ямам - так он теперь бредит кроссовером - наконец то понял что для наших дорог тока кроссовер нужен. потому что в 2 раза более дорогой мерс едет в 2 раза хуже по ямам чем секс. При этом ничего у секса не отваливается! Так что продажи мерса и бмв в России держатся в основном на невежестве клиентов - чтобы понять все то что я тут пишу нужно проехать под пол миллиона км по России...

  7. #47
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    потому что в 2 раза более дорогой мерс едет в 2 раза хуже по ямам чем секс
    \
    В два раза дороже, это МБ GLK, вы с ним сравнивали? Он даже менее чем в 2 раза дороже (стоимость порядка 1400)
    Был седан 2007 года

  8. #48
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    История повторяется или мне кажется?
    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    с таким же успехом можно попытаться объяснить сумасшедшим что они не правы. или суициднику что смерть это плохо. многие ж ведь именно что хотят пожить некоторое время на адреналине и потом разбиться - как таким людям можно что-либо объяснить?
    Что касается меня ЛИЧНО (МОЕ мнение, не истина и не библия), то оптимальным типом привода является полный в том виде, какой он есть у секса. А между задним и передним разница разумеется есть, надо быть идиотом, чтобы это оспорить, но и только. Ни один не лучше и не хуже другого. Нужно просто чувствовать машину. Я на форде скорпио проезжал там, где пацаны на девятке не смогли, да еще вернулся и их вытащил. В снегу. А если взять мой родной чернозем, который начинается сразу в десяти метрах от федеральных трасс после нынешних дождей, то, господа только УАЗ!!! Ну а считать, что величайшие автомобильные умы таковыми не являются только потому, что делают неугодный кому-то тип привода - ну несколько самонадеянно, что ли... Равно как и считать сумасшедшими тех, кто покупает и ездит на этом. Ну а единственное предназначение в виде дрифта я уж с вашего позволения комментировать не буду. Глупо как-то объяснять, что ты не верблюд.

  9. #49
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение


    - - - Добавлено - - -

    \
    В два раза дороже, это МБ GLK, вы с ним сравнивали? Он даже менее чем в 2 раза дороже (стоимость порядка 1400)
    а заднеприводные делают аж с 19-го века! потому что это есть самая простая конструкция - задние крутят, передние поворачивают - примитивней не придумаеш! Такое может сделать кузнец в кузнеце ) , а вот передний привод уже увы - никак! Да и сама жись все расставляет по своим местам - посмотрите какие машины побеждают во всякого рода соревнованиях - заднеприводных там нет! заднеприводные только дрифт-ралли показушные устраивают - это все на что они способны! Исключение составляют только заднеприводные в сочетании с заднемотороной компановкой - но опять таки до рекордов, установленых полноприводными машинами им как до луны. (посмотрите тот же климб хил). Для вас может будет открытием, но марка "мерседес" не обладает на самом деле никакой магией (хотя многие уверены в обратном) и тот же жлк не явлется эталоном на бездорожье - даже у секса проходимость выше, и что более удивительно хода подвески более скудные - а это на ямах решающий показатель. "управляемость" у каждого разная - одно дело гоночный трек, другое дело реальная жись, где присутствуют например лежачие полицейские как минимум. На кой фиг нужна машина которая не может нормально отработать даже лежачий полицейский? Или вы привыкли ездить и мучатся но не подавать виду? А как будут реагировать те кого вы решите прокатить? Ведь реально бывает стыдно за жесткость подвески!

  10. #50
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    вы сами ответили на свой вопрос
    А в каком месте, если не секрет? Я честно говоря, даже в растерянности немного, неужели я так невнятно изъясняюсь, что меня не понимают? Что ЫЧ лучше Ховера? Да, я так думаю. Если бы думал наоборот, ездил бы на ховере, как это делает все больше людей. Они тоже все ненормальные? А ответил-то я как раз наоборот -
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Моя первая машина - копейка, верой и правдой отслужила мне 10 лет (в те времена непросто было машину поменять, да и нужды особой не было), после нее появилась Ауди - 80. И я не заметил таких уж ярко выраженных преимуществ переднего привода.

  11. #51
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну а единственное предназначение в виде дрифта я уж с вашего позволения комментировать не буду. Глупо как-то объяснять, что ты не верблюд.
    Только один вопрос: зачем на москвиче 412 был сделан задний привод?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    В два раза дороже, это МБ GLK, вы с ним сравнивали? Он даже менее чем в 2 раза дороже (стоимость порядка 1400)
    ха, вот вам, молящимся на мерседес: http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=292527. дословно: "Если раньше на предыдущей машине свободно преодолевал буераки, при большей базе, то но GLK постоянно вывешиваются колеса. А если это подъем то машина задумывается, кряхтит и через секунду другую при большом Газе продолжает двигаться." - то есть, как ни удивительно, секс обладает лучшими ходовыми качествами вне асфальта чем в 2 раза более дорогой мерс!

  12. #52
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    Только один вопрос: зачем на москвиче 412 был сделан задний привод?
    Несколько неожиданный вопрос...Зачем стрекозе четыре крыла, если у мухи два? Представления не имею. И никогда это не интересовало, да и сейчас не интересует. Ну уж точно не ради дрифта. Сделали - и сделали. Вот он такой, 412-й. И всего лишь. Кому он нравится (вы можете очень удивиться, но такие есть и сейчас), те на нем ездили. И у кого цел еще, продолжают это делать. Кому не нравился, то как только появилась возможность, взяли что-то другое, то, что понравилось. Вот как-то так. У соседа по гаражу (ему 72 года) москвич 2140. Лет около сорока уже. Вот для него лучшей машины не существует. И все Ваши доводы для него пустой звук. Причем совершенно обоснованно. Он же никого не убеждает пересесть на москвич, он просто ездит на том, что ему нравится. причем профессиональный водитель со стажем в 50 лет. Вот только как года два бросил работать.

  13. #53
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    Только один вопрос: зачем на москвиче 412 был сделан задний привод?
    Несколько неожиданный вопрос...

  14. #54
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение

  15. #55
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Несколько неожиданный вопрос...Зачем стрекозе четыре крыла, если у мухи два? Представления не имею. И никогда это не интересовало, да и сейчас не интересует. Ну уж точно не ради дрифта. Сделали - и сделали. Вот он такой, 412-й. И всего лишь. Кому он нравится (вы можете очень удивиться, но такие есть и сейчас), те на нем ездили. И у кого цел еще, продолжают это делать. Кому не нравился, то как только появилась возможность, взяли что-то другое, то, что понравилось. Вот как-то так. У соседа по гаражу (ему 72 года) москвич 2140. Лет около сорока уже. Вот для него лучшей машины не существует. И все Ваши доводы для него пустой звук. Причем совершенно обоснованно. Он же никого не убеждает пересесть на москвич, он просто ездит на том, что ему нравится. причем профессиональный водитель со стажем в 50 лет. Вот только как года два бросил работать.
    для меня просто удивительно что вы не увидели очевидного, поэтому я заподозрил вас в слепоте. Только слепые обычно не доказывают зрячим что то чего они не видят нет на самом деле, а вы доказываете Если человек ездил зимой на заднем приводе и при пересадке на передний не заметил разницы, значит тут не надо ничего доказывать ибо это бесполезно. Непонятно только зачем вообще при таких раскладах покупать секс. А в 412 задний привод, на самом деле, сделали потому что передний привод тогда был сильно сложнее и дороже - ответ очевиднейший. И сегодня, производители могли бы насытить рынок задним приводом, как раньше, просто на самом деле он никому не нужен - то чего не хотят признать нивкакую поклонники заднего привода. Это как в секте - они никогда не признают свою неправоту и даже на банальнейшие вопросы-наводки отвечают "понятия не имею"

  16. #56
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...


  17. #57
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
    я специально выбрал такую постановку вопроса, потому что "заднеприводная секта" уверена что задний привод делают специально для чего-то, а не от бедности. так же как поклонники спортивной управляемости уверены в том что дешовейшие куцые подвески сделаны специально и бесконечные пробои на лежачих полицейских - это тоже "специальный эффект"

  18. #58
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас не полный привод и в следующий раз, если будут деньги...


  19. #59
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас не полный привод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Зачем что-то кому-то доказывать когда есть объективные данные? Если вам по сути секс не нужен - из-за того что вы "не видите разницы", то я на момент покупки знал что покупаю: мне было стыдно возить людей в повозках которые пробивало на каждой неровности. У секса самые большие хода в классе - и это не домыслы а факт. При этом, он не валится на бок в лосином тесте как например дустер, а еще и управляем - и это заслуга инженеров, в этом и есть ноу-хау.

  20. #60
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    для меня просто удивительно что вы не увидели очевидного, поэтому я заподозрил вас в слепоте. Только слепые обычно не доказывают зрячим что то чего они не видят нет на самом деле, а вы доказываете Если человек ездил зимой на заднем приводе и при пересадке на передний не заметил разницы, значит тут не надо ничего доказывать ибо это бесполезно. Непонятно только зачем вообще при таких раскладах покупать секс. А в 412 задний привод, на самом деле, сделали потому что передний привод тогда был сильно сложнее и дороже - ответ очевиднейший. И сегодня, производители могли бы насытить рынок задним приводом, как раньше, просто на самом деле он никому не нужен - то чего не хотят признать нивкакую поклонники заднего привода. Это как в секте - они никогда не признают свою неправоту и даже на банальнейшие вопросы-наводки отвечают "понятия не имею"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •