Результаты опроса: У меня сейчас не полный привод и в следующий раз, если будут деньги...

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Куплю только передний (задний ) привод!

    14 31.11%
  • При наличии денег - только полный привод!

    31 68.89%
  • А что в салоне манагеры впарят, то и куплю! Пофиг мне...

    0 0%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: Опрос! У меня сейчас не полный привод и в следующий раз, если будут деньги...

  1. #21
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Андрей.З., да с чего вы взяли, что не нравится? мне по барабану! все зависит от условий использования машины и требований со стороны пользователя. лично для меня оптимально 4х4, опрос идет и среди тех, у кого 4х4 и среди тех, у кого передний, интересно выяснить мнение народа насчет полезности полного привода без учета финансовой составляющей.
    термин "недопривод" мной лично воспринимается вполне естественно, поскольку общаюсь в том числе с субароводами, которые его постоянно употребляют, ну, соответственно, их влияние сказывается никоим образом в этом термине мое отношение к передгнему и тем более - заднему приводу не отражено как вообще можно любить один тип и ненавидеть другой, я не понимаю, это религия, наверное... такое внимание к этому термину лично для меня удивительно... хотя, если вы просто надо мной стебаетесь, то это вариант, конечно...


    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------



    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    кстати, владельцы 4х4, вы поняли, как задело тех, у кого недопривод?

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    впрочем, опрос пока говорит сам за себя

  2. #22
    Любитель Аватар для Андрей.З.
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    334
    Поблагодарили 98 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    STN, я не для того захожу на форум, чтобы "постебаться" над кем-либо. Не интересно.
    Просто термин "недопривод" как будто ставит полноприводные а/м выше всех других.

  3. #23
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    Радость Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Андрей.З.,
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Roman Cooper (05.09.2013), STN (04.09.2013)

  5. #24
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...


  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (04.09.2013)

  7. #25
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    А все потому, что люди элементарно читать внимательно не умеют. Опрос организован для владельцев SX4х4. А им то особо делить нечего.
    Здрасте Этот опрос как раз для владельцев недопривода. Полноприводным товарищам стоит только наблюдать

  8. #26
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Здрасте Этот опрос как раз для владельцев недопривода. Полноприводным товарищам стоит только наблюдать
    Для нас есть отдельный опрос. Кстати, выгодно отличается по степени культурности от этого.

  9. #27
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,033
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    У меня сейчас недопривод и в следующий раз,
    Безусловно . <- это большая жирная точка!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  10. #28
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Незачем хаить автомобили и приводить нубосравнения. Каждый класс автомобиля расчитан на определенные потребности и ряд задач использования. Я спокойно и без комплексов одинакого передвигаюсь как на Тахе так и на Матизе, вопрос выбора состоит только в том, что я хочу получить от поездки.

    Касательно темы, полный привод конечно хорошо, но на полноценном полном приводе еще нужно уметь ездить, что мы видим далеко не всегда... В нашем случае, sx4 не является ни в коем разе внедорожником! соответственно полный привод на таком автомобиле нужен далеко не всем... Монопривода большему количеству людей заглаза хватает как на асфальте так и за его пределами - показатели очень высокие для такого автомобиля. Если уж вникать на тему полного привода, то здесь мы не имеем полноценности, так как предназначение автомобиля это не предусматривает!
    Так что еще раз подчеркну - это сугубо городской автомобиль! а то что заложили сузуки в его возможности - респект создателям.

  11. #29
    Новичок Аватар для pablov
    Регистрация
    14.06.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    недопривод

    Скажите тоже

    "Я люблю свою машину
    Накачаю крепко шины
    Заменю сегодня свечи
    И рвану к друзьям на встречу"
    Можно продолжать

  12. #30
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    В этом опросе так много агрессии... И почему некоторые владельцы не полноприводных авто так отвечают? Придрались к слову "недопривод", вспомнили про псевдопсихологическую зависимость размера авто от размера детородного органа, с пеной у рта доказывают что проходимость и управляемость у не полноприводной версии не хуже а то и лучше чем у полноприводной. Мне это напоминает старшую группу детского сада, чесслово

    У меня знакомй кашкай купил переднеприводный, на вопрос о полном приводе просто ответил что ему не нужен для города полный и не стал как детсадовец доказывать что переднепривод лучше чем полный. Ну не нужен ему полный и все понятно.

    Почему такое отношение к терминам "недопривод" и "пузотерка" к примеру. У меня до SXа были (в собственности) именно недоприводы и пузотерки. У брата вторая машина Нива (классика), так он мой SX недоприводом называет - и он прав, все познается в сравнении, а наличие или отсутствие полноприводной версии кроме как отсутствием денег или ошибкой при покупке правильные люди объясняют целесообразностью. А тут видя как некоторые "обижаются на недопривод" и рассказывают о его лучшей проходимости, да еще и Шеви Тахо приплели, сразу становиться понятно что у этих людей покупка не полноприводной версии была не выбором с точки зрения целесообразности ИМХО. Вроде адекватные люди а такой детский сад развели.

    Вот Queenmari вообще Приус хочет и ей с высокой колокольни на обиды про недоприводы, пузотерки итд - правильная позиция самодостаточного человека

  13. #31
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    В нашем случае, sx4 не является ни в коем разе внедорожником! соответственно полный привод на таком автомобиле нужен далеко не всем...
    Вот в том то и дело, что SX, что кизаши (импреза, бмв Х, итд) Им полный привод, не для внедорог, а для более уверенного передвежения по дорогам с различным, НО ТВЁРДЫМ ПОКРЫТИЕМ, тоесть для улучшения управляемости, всё остальное) про кросовер и внедороги), это маркетинг

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    Каждый класс автомобиля расчитан на определенные потребности и ряд задач использования
    Частично согласен, полноприводная Тиида, например, по задачам, не чем отличается от просто Тииды
    Был седан 2007 года

  14. #32
    Местный
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Сейчас у меня недопривод. Следующая машина, скорее всего будет вообще не кроссовер, а универсал.
    Вцелом мне 175 клиренса и недопривода для моей жизни достаточно.

  15. #33
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    А тут видя как некоторые "обижаются на недопривод" и рассказывают о его лучшей проходимости, да еще и Шеви Тахо приплели, сразу становиться понятно что у этих людей покупка не полноприводной версии была не выбором с точки зрения целесообразности ИМХО. Вроде адекватные люди а такой детский сад развели.
    Вы совершенно правы, и дабы не разводить детский сад, учитесь ЧИТАТЬ и тем более разбираться в смысле прочитанного.

  16. #34
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...


  17. #35
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Vlad63,

  18. #36
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Kovin

  19. #37
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от pablov Посмотреть сообщение

    Скажите тоже
    Вот и я не могу понять, почему полноценный передний привод называют недоприводом, а подключаеый полный - нет?

  20. #38
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от Shoewreck Посмотреть сообщение
    а подключаеый полный - нет?
    Подключаемый полный, если быть совсем точный, он же "парттайм", стоит на таких машинах, как уаз, ренглерер. У SX 4 , если верить Паду, динамически распределяемый, то есть количество момента на второй оси меняется, в зависимости от условий.

    Последний раз редактировалось merlin; 24.09.2013 в 09:51.
    Был седан 2007 года

  21. #39
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    спасибо за поправку - то, что стоит у нас, действительно не имеет ничего общего с полноценным подключаемым полным.
    Последний раз редактировалось Shoewreck; 25.09.2013 в 09:43.

  22. #40
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

    Цитата Сообщение от Shoewreck Посмотреть сообщение
    спасибо за поправку - то, что стоит у нас, действительно не имеет ничего общего с полноценным подключаемым полным.
    для кого как. сама фирма сузуки перешла с подлючаемого полного на витаре на постоянный полный, оставив этот архаичный тип привода только на джимнике. зимой подключаемый полный - врагу не пожелаеш! так что я бы не называл его "полноценным", скорее тут подходит название "ущербный", врочем там где надо экстремальная проходимость и надежность - там конечно он себя оправдывает. а вот создатели секса о вас максимально позаботились - создав и максимум безопасности, и комфорта. муфтовый привод в этом отношении самый-самый, даже постоянный полный менее устойчив на трассе - он "плавает", причем это относится не только к витаре но и крузеру и вообще всем авто с диференциальными приводами. а "недопривод" это не только передний но и, что более ужасно, задний.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •