Результаты опроса: У меня 4х4 и в следующий раз я куплю только...

Голосовавшие
122. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только полный привод!

    89 72.95%
  • Достаточно и переднего - лучше сэкономить.

    19 15.57%
  • По барабану - как левая нога решит, так и сделаю.

    14 11.48%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 150

Тема: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

  1. #21
    Местный Аватар для smart__
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Надо уточнять, что имеется виду под постоянным полным, если "постоянный" всегда (в смысле симметричный, то только Субару на РКПП, Витара и Шнива, больше, из дешевых нет ничего.
    Да, именно это и имел в виду Сам сейчас на НСГВ. Всё отлично - но опять японцы с багажником промахнулись(

  2. #22
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    Вот даже в темах на форуме полный привод рулит. Все чинно, благородно, спокойно. А в опросе у недоприводов свалка такая.... А если по теме, я например, не знаю. Проголосовал за полный, хотя мне и не нужен особо. Но вот ХОЧУ, чтобы был полный. И все. И не считаю, что просто переплатил без необходимости. Вот если за все время моего обладания ЫЧем он хотя бы один единственный раз пригодится - уже не зря. Не пригодится - наплевать, хочу, чтоб был, и он есть. Пусть там как угодно обосновывают его ненужность, вот мне он нужен. Просто уверенней себя ощущаю что ли, преимущества его очевидны и оспаривать это неумно. Никогда монопривод не сравнится с полным, при условии одной и той и той же модели. И могут как угодно доказывать мою неправоту - каждый человек волен заблуждаться, вот и пусть заблуждаются, лишь бы это им на пользу шло.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (06.09.2013), Roman Cooper (05.09.2013), Сузук (05.09.2013)

  4. #23
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    Проголосовал. У меня - без вариантов

    PS. За всю жизнь были машины только с полным приводом. Причем с постоянным. Поэтому следующую (на замену Сексику) уже тоже купил с постоянным. Никаких муфт и прочей ерунды...
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  5. #24
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Вот даже в темах на форуме полный привод рулит. Все чинно, благородно, спокойно. А в опросе у недоприводов свалка такая.... А если по теме, я например, не знаю. Проголосовал за полный, хотя мне и не нужен особо. Но вот ХОЧУ, чтобы был полный. И все. И не считаю, что просто переплатил без необходимости. Вот если за все время моего обладания ЫЧем он хотя бы один единственный раз пригодится - уже не зря. Не пригодится - наплевать, хочу, чтоб был, и он есть. Пусть там как угодно обосновывают его ненужность, вот мне он нужен. Просто уверенней себя ощущаю что ли, преимущества его очевидны и оспаривать это неумно. Никогда монопривод не сравнится с полным, при условии одной и той и той же модели. И могут как угодно доказывать мою неправоту - каждый человек волен заблуждаться, вот и пусть заблуждаются, лишь бы это им на пользу шло.
    еще как сравнится, и даже более того - недопривод выйграет в полнопривода в большинстве случаев. ибо у нас всетаки не заполярный круг и большую часть времени у нас нет снега, и на старте и на трассе вы со своим полноприводом будете пыль глотать от недопривода потому как вы постоянно возите лишних 100 кг, а я на легке. только тот кто долго ездил на полноприводнике знает что это как с тяжелым рюкзаком - путешествовать на легке или с ним каждый решает сам. неопытные берут все с собой а потом сдыхают на полпути от тяжести, а опытный возмет все по мимуму, а в обычной жизни вообще пойдет без рюкзака. и вот эти неопытный пионеры с тяжеленными рюкзаками чтобы хоть както оправдать свой нелепый выбор ходят строем и поют пионерские песни о том какие они крутые: ведь у них есть с собой все что угодно вплоть до преодоления говен и экстремальных условий. а опытным смышно все это слушать со стороны, так что продолжайте свою браваду господа, браво! я еще понимаю верт вон, живет за говнами - у него жизненная необходимость возить с собой систему полного привода, ну а большинство то ведь проживает в асфальтовых джунглях!

  6. #25
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    MudRuck,

    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  7. #26
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    ЮраИгнис, не ровняй Москву и переферию. В мой двор после снегопада въехать очень сложно, иногда невозможно.
    Есть улицы которые ВООБЩЕ не чистят за всю зиму...
    Я по трассе не гоняю (практически) так что лишние 100 кг мне не сильно принципиальны.

  8. #27
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    недопривод выйграет в полнопривода в большинстве случаев. ибо у нас всетаки не заполярный круг и большую часть времени у нас нет снега, и на старте и на трассе вы со своим полноприводом будете пыль глотать от недопривода потому как вы постоянно возите лишних 100 кг, а я на легке. только тот кто долго ездил на полноприводнике знает что это как с тяжелым рюкзаком
    Ухты! "А поцаны и не знали" И какова разница? И ещё, у нас что, отменили законы физики?..
    а вообще, на полном приводе задняя ось не безвольно волочится за передней, как лапы у парализованной собаки, а толкают машину вперёд.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    у него жизненная необходимость возить с собой систему полного привода
    Для чего, по вашему, нужна полноприводная машина, с таким типом полного привода?
    Был седан 2007 года

  9. #28
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    ну а большинство то ведь проживает в асфальтовых джунглях!
    дак вот большинство сами за себя и высказываются. И не у одного Верта говны. У нас посчитай больше половины дорог это говны. Никто из здравых не уверовал, что Секс 4х4 это панацея для говен и никто туда специально не полезет. Но бывает по жизни так, что пригодится.

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Denchik (05.09.2013), Escape (06.09.2013), игорь1964 (05.09.2013), Сузук (05.09.2013)

  11. #29
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    еще как сравнится, и даже более того - недопривод выйграет в полнопривода в большинстве случаев. ибо у нас всетаки не заполярный круг и большую часть времени у нас нет снега, и на старте и на трассе вы со своим полноприводом будете пыль глотать от недопривода потому как вы постоянно возите лишних 100 кг, а я на легке. только тот кто долго ездил на полноприводнике знает что это как с тяжелым рюкзаком - путешествовать на легке или с ним каждый решает сам. неопытные берут все с собой а потом сдыхают на полпути от тяжести, а опытный возмет все по мимуму, а в обычной жизни вообще пойдет без рюкзака. и вот эти неопытный пионеры с тяжеленными рюкзаками чтобы хоть както оправдать свой нелепый выбор ходят строем и поют пионерские песни о том какие они крутые: ведь у них есть с собой все что угодно вплоть до преодоления говен и экстремальных условий. а опытным смышно все это слушать со стороны, так что продолжайте свою браваду господа, браво! я еще понимаю верт вон, живет за говнами - у него жизненная необходимость возить с собой систему полного привода, ну а большинство то ведь проживает в асфальтовых джунглях!
    Блин, хоть копируй еще раз свой пост слово в слово. Говорю же, на нашем опросе все гораздо более терпимей и интеллигентней. Никто никого не переубеждает, не брызжет слюной, ну не нужен тебе полный - да ради бога! Чего уж так страдать-то? Комплексы покоя не дают? Ну на всех темах буквально агрессия так и прет. Юра, ну нельзя же так.. Надо поберечь себя немного для будущих поколений. Тем более, что относите себя к "опытным" по Вашему же меткому высказыванию, можете просто смеяться со стороны...Чего же тогда копья ломать? Читай тему опроса внимательней. А тема "нужен полный привод или нет" существует отдельно, добро пожаловать туда. Здесь же люди высказывают свое мнение и ничего более. Вот и я всего лишь высказал свое, вызвавшее у Вас столь бурную реакцию. Могу только его повторить:


    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Никогда монопривод не сравнится с полным, при условии одной и той и той же модели. И могут как угодно доказывать мою неправоту - каждый человек волен заблуждаться, вот и пусть заблуждаются, лишь бы это им на пользу шло.
    Посему - добра Вам. Ребята, давайте жить дружно. Ну не виноваты мы, что предпочитаем полный привод.

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    недопривод выйграет в полнопривода в большинстве случаев.
    В чем выиграет-то? Как он может выиграть, если я ХОЧУ именно полный привод?

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (06.09.2013)

  13. #30
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    выйграет в динамике - для меня это важный параметр. выйграет также в расходе бенза, в надежности, в стоимости содержания. мне казалось это все очевидно!

  14. #31
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    выйграет в динамике - для меня это важный параметр. выйграет также в расходе бенза, в надежности, в стоимости содержания. мне казалось это все очевидно!
    да нет, неочевидно. Меня устраивает динамика, более. чем устраивает расход бензина, стоимости содержания пока нет.

  15. #32
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    да нет, неочевидно. Меня устраивает динамика, более. чем устраивает расход бензина, стоимости содержания пока нет.
    что значит "да нет"? Из того что вас устраивает не следует того что вы быстрее обгоните фуру чем я! То что полнопривод сливает недоприводу - это объективный факт а не субъективный. Вы спрашивали в чем сливает - я вам указал. Просто не надо обожествлять полный привод - у него есть как плюсы так и минусы, и для когото минусы перевешивают, как например для меня.

  16. #33
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    Игнис, прочитай мой пост. выше по поводу динамики, физики. Он чуть выше
    Был седан 2007 года

  17. #34
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Игнис, прочитай мой пост. выше по поводу динамики, физики. Он чуть выше
    читал, неинтересно было отвечать даже. "Ухты! "А поцаны и не знали" И какова разница? И ещё, у нас что, отменили законы физики?..
    а вообще, на полном приводе задняя ось не безвольно волочится за передней, как лапы у парализованной собаки, а толкают машину вперёд." - вот что тут комментировать? Разница в разгоне в 10% - это весьма ощутимо на трассе. по сути задняя ось именно что волочится - вы точно описали аналогией с парализованными лапами) Потому как на асфальте от 5% момента на задке ни холодно ни жарко. Лапы волочатся для того чтобы включится на скользком покрытии - это же очевидно! При этом вы постоянно: возите лишний вес, переплачиваете за потери в трансмиссии и муфте, которая греется от разности угловых скоростей. Вообщем одни убытки, если не заезжать на говны. Зимой парковатся неплохо и на переднем, если конечно не парковатся в сугроб. у нас с парковкой все хорошо, в говны давно не ездим, так зачем же я буду возить с собой "парализованные лапы"?

  18. #35
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    ЮраИгнис, Твою позицию все поняли - был раньше полный привод, оказался ненужным, купил передний.
    Так держать.

  19. #36
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    я на игнисе 4х4 гонял по зиме на перекрестках боком, да и вообще почти всегда первым уходил со светофора - нравился полноприводный драйв. пару раз даже критические моменты возникали, но все обошлось. субарики сливали даже! На сексе так не поездишь из-за электронной педали - то есть толку от этого полного привода то? Да и надоели мне эти гонки, мне нужен спокой и комфорт сейчас, что собсно мне и дает мое авто. То есть можно сказать что да, действительно "член вырос" и это хорошо а не плохо. Надо понтоватся не полным приводом а "тем что внутри"

  20. #37
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    Последний раз редактировалось merlin; 05.09.2013 в 15:55.
    Был седан 2007 года

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (05.09.2013)

  22. #38
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    [MOD="Зедер"]и тут начали OFFTOPить.... Рассуждения что/чем лучше полный привод или монопривод не в этой теме! За продолжения будут горчичники[/MOD]

  23. #39
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    Зедер,
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  24. #40
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    что значит "да нет"? Из того что вас устраивает не следует того что вы быстрее обгоните фуру чем я! То что полнопривод сливает недоприводу - это объективный факт а не субъективный. Вы спрашивали в чем сливает - я вам указал. Просто не надо обожествлять полный привод - у него есть как плюсы так и минусы, и для когото минусы перевешивают, как например для меня.


    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    Надо понтоватся не полным приводом а "тем что внутри"
    Вот-вот.

  25. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (06.09.2013), Сузук (05.09.2013)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •