Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

Тема: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

Метки:
  1. Аватар для mixagen

    mixagen сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Если все так и было, то почему КИА не прокомментировало этот факт? Поэтому я и предложил, чтобы одним случаем не руководствоваться, поинтересоваться опытом из США.
     
  2. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Я как-то не обратил внимание,а Витара чем не устраивает? Своей "простотой" или трудности с покупкой у ОД?
    витара очень нравиться, но наш дилер накручивает больше 2000 у.е. за допы, от которых нельзя отказаться
    https://suzuki-belarus.by/images/gal...%8C%202020.pdf
    счас перезвонят и скажут сколько стоит по прайсу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Если все так и было, то почему КИА не прокомментировало этот факт? Поэтому я и предложил, чтобы одним случаем не руководствоваться, поинтересоваться опытом из США.
    вот ссыль с форума селтоса https://kia-seltos.net/index.php?thr...riator-ivt.11/
    В Америке на новый Церато с прошлого года ставят этот вариатор IVT и с таким же двигателем как и на Селтосе 2.0 G4NH, так вот единичные проблемы с вариком есть, часть из них описана тут https://www.nhtsa.gov/vehicle/2019/KIA/FORTE и с каждым месяцем жалобы на вариатор только прибавляются, последние несколько отзывов совсем свежие за январь 2020
    самое интересное, сколько же стоит починить вариатор

    ремонт вышел на общую сумму $3312 (детали на $2000 с чем-то и работа)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Если все так и было, то почему КИА не прокомментировало этот факт? Поэтому я и предложил, чтобы одним случаем не руководствоваться, поинтересоваться опытом из США.
    официальный ответ на КИА на вопрос по поломке вариатора во время тест-драйва
     
  3. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    На мой взгляд, страшилка о ненадежности варика давно устарела. Тем более, вряд ли Сержик собирается грязи на нем штурмовать, да и нет особых грязей в Беларуси. Помнится, после дождя и машину мыть не нужно было. По поводу самой езды... Тут ничего сказать не могу. Ездил пару раз всего, оба раза на ауте 2,4. Один раз зимой в лесу, еще когда ЫЧ был, что, собственно, и послужило зарождение мысли об ауте в качестве альтернативы, второй раз не так давно, по городу и чутка по местной трассе. Первый раз после ЫЧа я вообще выводов никаких не сделал, кроме как на круизный лайнер попал, по снегам пер как танк, ничего лишнего я тогда не услышал. Вернее, после ЫЧа вообще ничего не услышал. Второй раз я сравнивал со своим, что тоже неравнозначно. Да, звук другой в принципе, ну и он просто не едет в сравнении, поэтому однозначно более задумчивый. Но внутреннего отторжения нет.
     
  4. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Не хочу расстраивать, но Киа/Хёндэ давно уже комплектуется движками с Китая. Производство перенесено с Кореи. По вариатору Селтоса есть вопросы. Недавно видел ролик у довольно авторитетного блога. Варик умер прям на тесте, Киа отказалась давать комментарии, а свалила все на блоггеров. С такими вариками Киа делают в США, можно и оттуда поискать инфу.
    а никого не смутило, что из под днища Селтоса капает какая-то жидкость ? и об этом автор ролика ни слова не сказал.
    Скорее всего это трансмиссионное мало, вероятно дело было так, они пробили или повредили поддон вариатора в лесу, возможно об небольшой пенек, на который они заезжали в кадре, а потом поехали кататься по трассе, пока вариатор не сломался от недостаточного кол-ва масла, ну это одна из версий.




    дополню мой пост новым развернутым ответом от КИА , вкратце во всем виноват водитель, который намеряно сломал вариатор (это автоматически означает, что в будущем виноватыми будут владельцы Селтоса)



    @NoName,
    И система от дурачка присутствует




    как видно коробка в случае чего переключается в сервисный режим - Limp Home Mode, отказоустойчивый режим работы коробки, который позволяет доехать до сервиса. Это режим, кстати, и активировался у блогеров, когда они выехали с леса, по хорошему нужно было сразу остановиться и заметив утечку масла вызывать эвакуатор, а не убивать коробку полностью, в этом случае найти причину поломки инженерам было бы проще. Но даже и сейчас понятно, что посторонний шум скорее всего вызван утечкой жидкости, а вот почему произошла утечка нужно разбираться.

    ИМХО, Ключевой вопрос: Откуда масло под бампером?
    - Если из вариатора, тогда понятно) Рабочее давление масла в варике до 50 кг/см2!!!
    Ушло масло - упало давление в системе и варик просто ушел в аварийный режим.
    - Если масло из двигателя, то должна сначала загореться "масленка", потом "чек инжин", потом ...
    Про перегрев. Судя по одежде и накинутому капюшону блогера, на улице температура была около 0.
    Чтобы перегреть масло при такой температуре за бортом, нужно хорошо постараться. ((
    https://www.youtube.com/watch?v=lDnR...ature=emb_logo
     
  5. Аватар для mixagen

    mixagen сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Версий может быть много, где в ответе КИА указана истинная причина? Если пробили, так бы и написали. Но там только бла-бла-бла. Я этой чуши достаточно наслушался от ОД и представительств. Мне однажды предложили на ТО залить масло, которое не соответствуют допускам для моего двигателя, я об этом сообщил в представительство, на что мне дали ответ, что ОД сертифицирован и знает, что он делает.
    Дело то в общем Ваше, и деньги Ваши. Вариатор как система автоматического переключения передач не плох, но для спокойной езды. Покупая кроссовер, подразумевается, что будут съезды с дороги, а может и иные условия. Иначе зачем он тогда?
    Выбор в любом случае за Вами.
     
  6. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Вариатор как система автоматического переключения передач не плох, но для спокойной езды. Покупая кроссовер, подразумевается, что будут съезды с дороги, а может и иные условия. Иначе зачем он тогда?
    езжу спокойно дом-работа-дом. дом-дача-дом. до дачи асфальт. с дороги не съезжаю... почти. Зачем кроссовер? удобно садиться (жена стукнулась головой при посадке в сида), широко сидеть сзади (еще 5 лет с детским креслом ездить...)
     
  7. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    А в чём проблема купить Витару в ближайшем дилерстве в России? Международные банковские карты принимаются везде без ограничений по валюте
     
  8. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Cergik, Вас многие тут пытаются предостеречь от покупки не очень хороших машин,в том числе и я,но Вы почему-то как ребенок который хочет конфету всё куда-то спешите.... Куда? Зачем? Купите хрень и будете на ней ездить,обратного пути нет. Вариатор даже если он как на Субару тоже ломается,я лично знаю у знакомого накрылся на Субару и ремонт дорого. А двигатель....Если это 2.0 Nu тоже хрень...
    Вот честное слово не слушаете,что Вам говорят,спешите,так и хочется уже сказать -ну купите уже ведро с болтами и наслаждайтесь...
     
  9. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Вот честное слово не слушаете
    Не правда!!! слушаю и читаю, выбираю, пока не продал свою, вообще никуда не тороплюсь...
    было время год ходил пешком, так и счас если продам, то буду пешеходом и буду Вас спрашивать, что купить...
     
  10. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    слушаю и читаю, выбираю, пока не продал свою, вообще никуда не тороплюсь...
    было время год ходил пешком, так и счас если продам, то буду пешеходом и буду Вас спрашивать, что купить...
    Ну и хорошо А то я сначала подумал,что уже точно Селтос с вариатором заказан...
    Кстати я согласен с тем, что Витара лучше чем это с вариатором
     
  11. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ездил пару раз всего, оба раза на ауте 2,4
    Хотя нет. На Мурано давали прокатиться. Но там тоже не понял ничего.
     
  12. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    я согласен с тем, что Витара лучше
    а как вы относитесь к сексу?
    SX4 GL 5D 1.6 АT 2WD темно-красный металлик (остались 2 шт. 2019 года за 43.970 BYN примерно 18000$)
     
  13. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Мне он нравится больше витары.
     
  14. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо А то я сначала подумал,что уже точно Селтос с вариатором заказан...
    Кстати я согласен с тем, что Витара лучше чем это с вариатором
    Наконец то наладил контакт с менеджером по продажам. SX4 остался один 2019 года, цвета темно-серый металлик ZQ6 45170Бруб, витара есть бирюзового цвета ZQN за 47090Бруб. Пока склоняюсь к витаре...
    может быть поеду в воскресенье в Минск на смотрины...
    Жду договор по почте и фото со склада.
     
  15. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Я тоже считаю, что SX4 интереснее витары,а в целом оба варианта нормальные,на проверенных агрегатах,конечно 1,6 атмо
     
  16. Аватар для oleg_sar

    oleg_sar сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Не хочу расстраивать, но Киа/Хёндэ давно уже комплектуется движками с Китая. Производство перенесено с Кореи. .
    Не совсем так.
    1,4/1,6 риосолярисы-да. Другие модели питерской сборки-возможно,в тему не вникал.
    Калининградские авто шли всегда с моторами с завода в Жилине, Словакия. У меня такой.
    Впрочем, завод производства в явно виде указан в шестой букве номера двигателя, инфы в сети полно.
    • A — Южная Корея, Асан;
    • B — Китай, Пекин;
    • H — Южная Корея, Хвасун;
    • K — США, Монтгомери;
    • M — Индия, Ченнай;
    • P — Южная Корея, Посеунг;
    • S — Южная Корея, Сохари;
    • T — Турция, Измит;
    • U — Южная Корея, Ульсан;
    • W — Китай, Шаньдун;
    • Z — Словакия, Жилина;
    • 1 — Китай, Янченг.

    Плюс под питерскую сборку в 2019м корейцы начали строить собственное моторное производство в России.
    Последний раз редактировалось oleg_sar; 21.03.2020 в 15:54.
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС
     
  17. Аватар для mixagen

    mixagen сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Только что подъезжал коллега на IX35. На 6 позиции в номере двигателя - 5. Вопрос: и как предоставленная информация с этим соотносится?

    - - - Добавлено - - -

    Только что подъезжал коллега на IX35. На 6 позиции в номере двигателя - 5. Вопрос: и как предоставленная информация с этим соотносится?
    Хотя, если учитывать и модель двигателя (4 знака), то там буква А.
     
  18. Аватар для oleg_sar

    oleg_sar сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Вопрос: и как предоставленная информация с этим соотносится?
    Хотя, если учитывать и модель двигателя (4 знака), то там буква А.
    Конечно, с моделью.
    • Первая буква — тип двигателя, «G» — бензиновый (gasoline), «D» — дизельный (diesel);
    • Вторая цифра — число цилиндров, 4, 6 или 8;
    • Третья буква — поколение двигателя (его модель, в различных двигателях используются разные буквы);
    • Четвертая буква — объем двигателя (также используются разные буквы для различных моделей моторов).

    • Пятая цифра или буква — год выпуска двигателя, до 2010 года обозначался цифрой, с 2010 включительно — буквами латинского алфавита начиная с «A»;Именно из этих четырех элементов состоит основная маркировка двигателей Hyundai, однако в документах и на самом моторе присутствует еще несколько букв и цифр:
    • Шестая буква или цифра — место производства двигателя;
    • Завершающий ряд цифр — серийный номер двигателя.

    На моей кии двигатель G4FC BZ282924
    Последний раз редактировалось oleg_sar; 21.03.2020 в 16:14.
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС
     
  19. aac-vp сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Поменял сегодня ньюсыча на джип компас
     
  20. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    Поменял сегодня ньюсыча на джип компас
    Поздравляю!