Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 765

Тема: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

  1. #261
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    вы наверное не знаете зачем у джимни вырез на капоте
    У тех, что продаются у нас, только для вида. В европе есть дизеля, там по идее должен быть радиатор (интеркулера)
    Был седан 2007 года

  2. #262
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Это последняя, см предыдущию за 1190
    это не последняя и цены 1190 вообще нет.http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/price/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    У тех, что продаются у нас, только для вида. В европе есть дизеля, там по идее должен быть радиатор (интеркулера)
    А разве там турбодизель? вроде атмосферник

  3. #263
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение

    Для меня важней крутящий момент.
    напомнить вам изречение Архимеда о моменте? Я вам создам любой крутящий момент, не знаю кто пустил в массы фразочку про момент но она абсолютно безграмотна и это раньше проходили еще в начальных классах - сейчас конечно школа уже не та! Но совецкие школьники знали что важен не момент сам по себе, а момент на колесе, и по сути какой он у двигателя не имеет никакого значения, важно только как он зависит от оборотов. Но самой важной характеристикой двигла является мощность...

  4. #264
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    А разве там турбодизель?
    Джимник одно время делался с дизелем - вообще супер аппарат.... сейчас не делают уже...
    http://auto.mail.ru/article.html?id=8314

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    Но самой важной характеристикой двигла является мощность...
    Ну да... конечно
    А то что мощность есть произведение крутящего момента на обороты мы конечно забыли
    Да и кто то из гонщиков сказал замечательную фразу: "Мощность позволяет нам набрать максимальную скорость, но гонки выигрывает крутящий момент"

    - - - Добавлено - - -

    Обманул насчет фразы
    Это фраза Кэррола Шелби: "Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки"
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #265
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    это не последняя и цены 1190 вообще нет.http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/price/
    S17 (правда я со скидкой написал)
    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    напомнить вам изречение Архимеда о моменте? Я вам создам любой крутящий момент, не знаю кто пустил в массы фразочку про момент но она абсолютно безграмотна и это раньше проходили еще в начальных классах - сейчас конечно школа уже не та! Но совецкие школьники знали что важен не момент сам по себе, а момент на колесе, и по сути какой он у двигателя не имеет никакого значения, важно только как он зависит от оборотов. Но самой важной характеристикой двигла является мощность...
    Посколько нет друших данный оперируйте данными производителя.
    Надеюсь вы не будете утвеждать, что у мотора 1,6, он больше чем у 2 литрового
    Был седан 2007 года

  6. #266
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Джимник одно время делался с дизелем - вообще супер аппарат.... сейчас не делают уже...
    http://auto.mail.ru/article.html?id=8314

    - - - Добавлено - - -


    Ну да... конечно
    А то что мощность есть произведение крутящего момента на обороты мы конечно забыли
    Да и кто то из гонщиков сказал замечательную фразу: "Мощность позволяет нам набрать максимальную скорость, но гонки выигрывает крутящий момент"

    - - - Добавлено - - -

    Обманул насчет фразы
    Это фраза Кэррола Шелби: "Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки"
    физика не для дураков - дуракам закон не писан (уж не знаю кто такой ваш Шелби и откуда вырвали эту фразу но общий смысл ее именно что идиотизм - за такое выгоняют из институтов. Шелби видимо косноязычно пытался сказать что важную роль играет "интеграл под кривой момента")! Итак, полная фраза Архимеда: "Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю." Она означает лишь то что обычный человек обладает большим моментом чем любой суперкар - при наличии соответствующего рычага! Впрочем зачем это я объясняю - тут же не школа!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    S17 (правда я со скидкой написал)

    Посколько нет друших данный оперируйте данными производителя.
    Надеюсь вы не будете утвеждать, что у мотора 1,6, он больше чем у 2 литрового
    я буду утверждать что секс легко конкурирует с кроссоверами с более объемными движками что делает ему честь

  7. #267
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    S17 (правда я со скидкой написал)
    Сравнил с Аутом 2,4, получается АСИкс + 100 = Аут 2,4 в такой же комплектации
    Мне лично АСИкс нравится, я бы взял именно S17, но все же мне кажется переоцененным...тыщ на 100

  8. #268
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    равнил с Аутом 2,4, получается АСИкс + 100 = Аут 2,4 в такой же комплектации
    Я уже про это писал, что непонятна ценовая политика с этими машинами.
    ASX (4008, Аиркосс), стоят почти толькоже, что Аутлендер (4007 и сикроссер),
    Был седан 2007 года

  9. #269
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    физика не для дураков - дуракам закон не писан
    Ну так напишите формулу мощности то что там будет то?
    Ну и про моментную характеристику двигателя в зависимости от оборотов вы тоже наверно не слышали (не говоря уже чем она достигается и поправляется)

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    обычный человек обладает больший моментом чем любой суперкар - при наличии соответствующего рычага!
    Тут уже я точно соглашусь с вами - физика это не для дураков Только нафига в машине коробку передач то делают? это и есть тот же самый соответствующий рычаг
    Вон для примера в тракторе Белорусь всего 82 лошади мощности... однако он как минимум трех сексов перетянет за собой
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #270
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну так напишите формулу мощности то что там будет то?
    Ну и про моментную характеристику двигателя в зависимости от оборотов вы тоже наверно не слышали (не говоря уже чем она достигается и поправляется)


    Тут уже я точно соглашусь с вами - физика это не для дураков Только нафига в машине коробку передач то делают? это и есть тот же самый соответствующий рычаг
    Вон для примера в тракторе Белорусь всего 82 лошади мощности... однако он как минимум трех сексов перетянет за собой
    в 10й раз даю вам совет перечитать что я написал выше только на этот раз внимательно. почитайте также википедию: что такое момент а что такое мощность. Еще раз вам скажу что из двух характеристик: мощности и кривой момента, наиболее важна именно мощность. Просто потому что невозможно выйграть гонку с идеальным моментом (прямая линия) но с недостоточной мощностью - изучайте закон сохранения энергии и выражние для нее (мощность это энергия в ед времени а энергия это эмвэ_квадрат_попалам - тут вся теория). Если держать бензинку в диапазоне 5-6.6 тыщ оборотов то этот режим ненамного хуже идеального с прямым моментом (впрочем такого нет ни в дизелях ни в турбах), проблема будет только в потерях на переключениях...

  11. #271
    Любитель Аватар для kreiziman
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Варнавино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    351
    Поблагодарили 146 раз(а) в 68 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Что вы всё спорите, мощность нужна для максимальной скорости, у для тяги вне дорог передаточные числа кпп

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    ЮраИгнис (15.10.2013)

  13. #272
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от kreiziman Посмотреть сообщение
    Что вы всё спорите, мощность нужна для максимальной скорости, у для тяги вне дорог передаточные числа кпп
    удивительное дело но эта простая истина теперь многими не осознается. Архимеда подменил какой-то Шелби ps^ я просто афигеваю когда читаю такие фразы, как в обзоре нового секса: типа журналисты искренне удивляются обнаружив что время разгона у дизеля хуже чем у бензинки, несмотря на то что у них одинаковая мощность а момент аж в 2 раза отличается - ну реально ж ведь в головах их понос Шелби - к Бабке не ходи! Вот как такие люди заканчивают школу и институт? Это же полная деградация! Я бы на экзамене задавал только один вопрос: "ваше отношение к фразе Шелби" - и все сразу стало бы ясно: человек даже со средним айкью не имеет права допускать такие жесткие ляпы!

  14. #273
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    в 10й раз даю вам совет перечитать что я написал выше только на этот раз внимательно. почитайте также википедию: что такое момент а что такое мощность.
    Ну так что же такое мощность все таки то?
    Открываем любимую вами википедию и читаем http://ru.wikipedia.org/wiki/Мощность
    Частный случай мощности при вращательном движении:
    Название: 3772fe90699cb6807ec37bd11616b41f.png
Просмотров: 564

Размер: 902 байт
    M — момент силы, — угловая скорость, — число пи, n — частота вращения (число оборотов в минуту, об/мин.).
    Разбираемся что такое момент силы http://ru.wikipedia.org/wiki/Момент_силы
    Момент силы (синонимы: крутящий момент, вращательный момент, вертящий момент, вращающий момент) — векторная физическая величина, равная векторному произведению радиус-вектора (проведённого от оси вращения к точке приложения силы — по определению), на вектор этой силы. Характеризует вращательное действие силы на твёрдое тело.
    Отношение между моментом силы и мощностью
    Если сила совершает действие на каком-либо расстоянии, то она совершает механическую работу. Также если момент силы совершает действие через угловое расстояние, он совершает работу.
    Р = МОМЕНТ_СИЛЫ * УГЛОВАЯ_СКОРОСТЬ
    В системе СИ мощность измеряется в Ваттах, момент силы в ньютон-метрах, а УГЛОВАЯ СКОРОСТЬ в радианах в секунду.
    что получили в итоге? То что мощность не что иное как произведение крутящего момента на обороты
    Садитесь, два вам по физике

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    Если держать бензинку в диапазоне 5-6.6 тыщ оборотов то этот режим ненамного хуже идеального с прямым моментом
    Не намного хуже по какому критерию (относительно чего)? Вы хоть моментный график то движка на Сексе видели? Выше 5,5 тысяч его крутить смысла нет - там момент резко падает на таких оборотах... максимум у него на 4 000 - вот это и есть оптимальный режим
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #274
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Аааааа, мой жып уже в Россию приехал, а я совсем не готова
    Примите и мои поздравления: это лучший выбор! 2синк: вы до сих пор не поняли что важна только мощность, но только под ней нужно понимать мгновенную мощность а не пиковую. многие думают (даже среди журналистов!) что максимальный разгон на оборотах максимального момента

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (15.10.2013)

  17. #275
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Уф, с кредитом разобрались, ГПБ дает на самых выгодных условиях, переплата небольшая Теперь все силы бросаю на продажу секса...жалко его

  18. #276
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от kreiziman Посмотреть сообщение
    Что вы всё спорите, мощность нужна для максимальной скорости, у для тяги вне дорог передаточные числа кпп
    Я бы сказал передаточное число трансмиссии. Пример: если на шевиниву поменять стандартные главные пары в мостах (1х3,9) на пары 4,3, то при тех же двигателе, коробке и раздатке она будет бодро передвигаться на колесах в 29"(100-110 км/ч на пятой передаче 4000 оборотов). Оставив стандартные 26" колеса - она будет рвать первой со светофора, но скорость движения на пятой передаче при 4000 оборотов будет не более 70км/ч.
    Золотое правило механики: выигрывая в крутящем моменте (в силе), проигрываем в частоте вращения (в скорости).


  19. #277
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Поэтому крутящий момент надо повышать не шестерёнками, а диаметром цилиндра и степенью сжатия.

  20. #278
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Поэтому крутящий момент надо повышать не шестерёнками, а диаметром цилиндра и степенью сжатия.
    Вот правильно Если повышать шестерёнками, получится трактор беларусь Тянет вроде хорошо, а быстрее 40 не разгоняется
    Был седан 2007 года

  21. #279
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Вот правильно Если повышать шестерёнками, получится трактор беларусь Тянет вроде хорошо, а быстрее 40 не разгоняется
    Есть решение, чтоб и как феррари, и как беларусь - понижайка называется. На УжАЗеки для соревнований аж 2 понижайки одну за другой ставят

  22. #280
    Профессионал Аватар для SuvorovAV
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Авто
    Jimny (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,095
    Поблагодарили 392 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)

    Цитата Сообщение от nicolson Посмотреть сообщение
    Не ругайтесь... махнул не глядя
    nicolson, лишь бы тебя а/м устраивал, а мы твой выбор уважаем ... а как же иначе
    А/м еще без номеров, а тонировки то нет, но уже с дефлекторами ... типа подарок от диллера ?
    Цвет красивый!

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    nicolson (20.10.2013)

Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •