Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    300
    Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Всем добра. В декабре, ещё до морозов столкнулся с как бы распространенной проблемой - неуверенный запуск двигателя. То есть, иногда (редко и далеко не всегда) отказ в запуске с брелка. Или даже было один раз проблемно запустить внезапно заглохший двигатель на светофоре. Первым делом - думаю на дроссель, да и по пробегу пора. Зачистку сделали. Через пару недель внезапно отказ запуска по температуре. С трудом завел с ключа - двигатель даёт вспышки, пока стартер крутит, держу его секунд 20, с третьей попытки неохотно, с перебоями запускается. Прям как старые и ушатанные жигули. Что характерно, на ХХ всё ок, и после чистки дросселя на светофорах больше не глохнет. Мастера без особой уверенности (ну моооожет быть) грешат на катушки, но ошибок по сканеру они не дают! Ну и как обычно - "эффект сервиса", то есть когда приезжаешь на СТО, двигатель заводится идеально, с полпинка.

    NB для земляков. Заправляюсь на АЗС Топаз 92-м (Красный пр-кт, 222) уже лет 7-8, мастера обращают внимание на отличное состояние свечей. Проблем никогда не было.

  2. #2
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    852
    Поблагодарили 265 раз(а) в 191 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Ну, тут же на форуме, собственно писали, что "отличное состояние" свечей (визуально чистые) ни о чем не говорит, если у них зазор между электродами от времени "выгорел" (испарился слой металла).
    И вы ничего не написали про АКБ. Отказ запуска по температуре - причина его зарядить / заменить (смотря сколько ему уже)

  3. #3
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    Всем добра. В декабре, ещё до морозов столкнулся с как бы распространенной проблемой - неуверенный запуск двигателя. То есть, иногда (редко и далеко не всегда) отказ в запуске с брелка. Или даже было один раз проблемно запустить внезапно заглохший двигатель на светофоре. Первым делом - думаю на дроссель, да и по пробегу пора. Зачистку сделали. Через пару недель внезапно отказ запуска по температуре. С трудом завел с ключа - двигатель даёт вспышки, пока стартер крутит, держу его секунд 20, с третьей попытки неохотно, с перебоями запускается. Прям как старые и ушатанные жигули. Что характерно, на ХХ всё ок, и после чистки дросселя на светофорах больше не глохнет. Мастера без особой уверенности (ну моооожет быть) грешат на катушки, но ошибок по сканеру они не дают! Ну и как обычно - "эффект сервиса", то есть когда приезжаешь на СТО, двигатель заводится идеально, с полпинка.

    NB для земляков. Заправляюсь на АЗС Топаз 92-м (Красный пр-кт, 222) уже лет 7-8, мастера обращают внимание на отличное состояние свечей. Проблем никогда не было.
    В сервисе заводится, потому что тепло. Думаю, какие-то проблемы могут быть с датчиками температуры воздуха или просто с ДМРВ

  4. #4
    Любитель Аватар для ббабай
    Регистрация
    02.11.2020
    Адрес
    Москва,Троицк
    Авто
    Suzuki SX4 s-cross 2020
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    455
    Поблагодарили 59 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    В сервисе заводится, потому что тепло. Думаю, какие-то проблемы могут быть с датчиками температуры воздуха или просто с ДМРВ
    А что говорит диагностика? Какие ошибки показываются?
    Больше всего люди ненавидят, когда им говорят правду, потому, что приходится слушать то, что не хочешь слышать, а если выслушаешь и примешь правду, то придётся себя ломать, и пытаться разобраться в истине сказанного.

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    300
    Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    Ну, тут же на форуме, собственно писали, что "отличное состояние" свечей (визуально чистые) ни о чем не говорит, если у них зазор между электродами от времени "выгорел" (испарился слой металла).
    И вы ничего не написали про АКБ. Отказ запуска по температуре - причина его зарядить / заменить (смотря сколько ему уже)
    Свечи заменены на иридиевые по мурзилке 7000 км назад.
    Аккум куплен 2 года назад, Topla. В ноябре перед холодами традиционно внесен в квартиру и взбодрен зарядкой 6 ампер в течение 12 часов, как обычно. Крутит стартер очень бодро.
    Цитата Сообщение от ббабай Посмотреть сообщение
    А что говорит диагностика? Какие ошибки показываются?
    Первый кислородный датчик косячит. Но я с таким уже 2 года езжу. Прошлой зимой никаких проблем не было.
    (Правда, пытался его менять - но дублей хватает на 30 км езды, а оригинал стоит лютых денег, заказал серый импорт, в конце зимы придёт).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    Думаю, какие-то проблемы могут быть с датчиками температуры воздуха или просто с ДМРВ
    А эти проблемы сканером сканируются?

  6. #6
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение

    А эти проблемы сканером сканируются?
    Не слышал вообще про четкую диагностику того же ДМРВ. Но зато слышал миллион историй про глюки машины в холодное время. И да, на заводку в первую очередь влияет. А вот про кислородный датчик - интересно. А у вас масло не ест? Обычно первый датчик умирает из-за нагара. Хотя странно, что дубликат не работает. Я на другой машине поставил с Таза - все пашет.

  7. #7
    Любитель
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ДЗЕРЖИНСК
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    489
    Поблагодарили 59 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Skanderbeg
    Какой-бы надёжной заправка не казалась, стоит попробовать заправится в другом месте

  8. #8
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    300
    Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    на другой машине поставил с Таза - все пашет.
    Можно подробнее, на какой машине? Я уже запарился с дублями. Ну и опытные мастера в один голос говорят, что на сузуки (и субару например) дубли кислородников вообще не ходят. А была тойота карина, тоже втыкал не пойми от чего, принялась.

    Верно, была проблема с маслом, пока не заменил каталики на ремонтные банки. Расход масла сразу вернулся почти к норме.

  9. #9
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    Можно подробнее, на какой машине? Я уже запарился с дублями. Ну и опытные мастера в один голос говорят, что на сузуки (и субару например) дубли кислородников вообще не ходят. А была тойота карина, тоже втыкал не пойми от чего, принялась.

    Верно, была проблема с маслом, пока не заменил каталики на ремонтные банки. Расход масла сразу вернулся почти к норме.
    Первый кислородный датчик у всех работает по одному принципу. Второй - не всегда. Замена вообще на любой возможна - просто будет врать, если не тот тип окажется. Даже ДМРВ люди от жугулей подкидывают и ездят. Это ежли подходит по размеру. Но с этим датчиком нужно поаккуратнее, потому что он вообще слишком капризный и более точный по тарировке чем лямбда-зонд

    https://www.youtube.com/watch?v=nqUMyB9go5I

  10. #10
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    361
    Поблагодарили 110 раз(а) в 72 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Ребята, ни лямбда ни ДМРВ на запуск не влияют совсем.... как выше писали свечи акум, может бензин. Еще можно проверить массу на двигатель, я себе в паралель бросил провод 20 квадрат - крутить стало заметно быстрей.

  11. #11
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    300
    Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    На всякий случай залил вчера 2/3 бака 95-м на той же АЗС, сегодня ночью и под утро двигатель заводился по температуре три раза с полпинка.

    Тем не менее, раз такой большой разброс мнений, поехал нажаловался на СТО по рекомендациям, будут тестировать специалисты.Там еще одна проблемка была, дергается при включении первой передачи в горку на горячую, так что катушки-подсвечники проверять будем обязательно. И датчики конечно.

  12. #12
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    852
    Поблагодарили 265 раз(а) в 191 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    дергается при включении первой передачи в горку на горячую
    а что у вас по маслу в коробке?

  13. #13
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Power_user Посмотреть сообщение
    Ребята, ни лямбда ни ДМРВ на запуск не влияют совсем.... как выше писали свечи акум, может бензин. Еще можно проверить массу на двигатель, я себе в паралель бросил провод 20 квадрат - крутить стало заметно быстрей.
    Откуда такие познания про лямбду и ДМРВ? Нужно подкреплять чем-то такие комменты

  14. #14
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    Откуда такие познания про лямбду и ДМРВ? Нужно подкреплять чем-то такие комменты
    Да потому что в момент запуска лямбда ещё не прогрета, поэтому ее показания мозги в расчет не берут.....
    Насчет ДМРВ не знаю, может тоже не берут, а тупо запускается по прошитой в мозгах топливной карте......
    Вот потом, когда на режим двигатель выйдет, тогда уже стехиометрию по лямде и ДМРВ мозги начинают делать..... Но в момент запуска точно нет, лямбда ещё холодная
    Регулирование подачи топлива по замкнутому контуру.
    Замкнутый контур означает включение обратной связи, т.е. состояние, когда блок управления начинает учитывать показания кислородного датчика (КД).
    Система входит в режим замкнутого контура при выполнении всех следующих условий:
    1. Датчик кислорода достаточно прогрет для нормальной работы.
    2. Температура охлаждающей жидкости выше определенного значения.
    3. С момента запуска двигатель проработал определенный период времени, зависящий от температуры охлаждающей жидкости в момент пуска.
    - - - Добавлено - - -

    ДМРВ в пуске тоже не участвует
    Всё по прошитой в мозгах топливной карте делается
    Режим пуска.

    При включении зажигания контроллер включает электробензонасос, который создает давление топлива в рампе форсунок.
    Контроллер обрабатывает сигнал датчика температуры охлаждающей жидкости для определения необходимого для пуска состава топливовоздушной смеси.
    Для ускорения пуска двигателя контроллер формирует дополнительный асинхронный импульс одновременного включения всех четырех форсунок, длительность которого зависит от температуры охлаждающей жидкости.
    На холодном двигателе длительность импульса впрыска увеличивается, а на прогретом длительность импульса уменьшается.
    В процессе прокрутки двигателя система осуществляет синхронный впрыск топлива.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Power_user (12.01.2024)

  16. #15
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да потому что в момент запуска лямбда ещё не прогрета, поэтому ее показания мозги в расчет не берут.....
    Насчет ДМРВ не знаю, может тоже не берут, а тупо запускается по прошитой в мозгах топливной карте......
    Вот потом, когда на режим двигатель выйдет, тогда уже стехиометрию по лямде и ДМРВ мозги начинают делать..... Но в момент запуска точно нет, лямбда ещё холодная


    - - - Добавлено - - -

    ДМРВ в пуске тоже не участвует
    Всё по прошитой в мозгах топливной карте делается
    https://dzen.ru/video/watch/653f57a9b9a9a95926f51190 Я уже писал, что здесь слишком много шапкозакидательства. Прекращайте это! Да, и еще ремарка по поводу лямбды. Если она неисправна - как ЭБУ узнает, что она не прогрета? Или наоборот прогрета? Неисправный датчик показывает всякую ахинею, а ЭБУ запрограммирован на адекватную работу.

  17. #16
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    https://dzen.ru/video/watch/653f57a9b9a9a95926f51190 Я уже писал, что здесь слишком много шапкозакидательства. Прекращайте это! Да, и еще ремарка по поводу лямбды. Если она неисправна - как ЭБУ узнает, что она не прогрета? Или наоборот прогрета? Неисправный датчик показывает всякую ахинею, а ЭБУ запрограммирован на адекватную работу.
    Погуглите про замкнутую и разомкнутую петлю обратной связи в показаниях диагностики по OBD ll
    Сканер (достаточно ELM 324) подключите к машине и посмотрите сами когда петля замыкается....
    Режим работы системы топливной коррекции (PID 03 Fuel system status). При значении «Closed Loop» система работает в режиме обратной связи (замкнутой петли), при этом данные с датчика кислорода используются для корректировки топливоподачи. При значении «Open Loop» данные с датчика кислорода не используются для корректировки топливоподачи;
    Там же кстати можно и посмотреть показания расхода воздуха через ДМРВ, сразу они появляются после включения зажигания или нет.... И какой расход показывают
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #17
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Погуглите про замкнутую и разомкнутую петлю обратной связи в показаниях диагностики по OBD ll
    Сканер (достаточно ELM 324) подключите к машине и посмотрите сами когда петля замыкается....
    Там же кстати можно и посмотреть показания расхода воздуха через ДМРВ, сразу они появляются после включения зажигания или нет.... И какой расход показывают
    Вы правда верите в то, что пишете? Я, в отличие от вас, не гуглю а периодически имею дела с живыми авто. Причем очень разными. Так мой опыт и накапливается. Я вам привел как минимум одно видео - остальные сами поищите - узнаете много нового для себя!

  19. #18
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    . С трудом завел с ключа - двигатель даёт вспышки, пока стартер крутит, держу его секунд 20, с третьей попытки неохотно, с перебоями запускается. Прям как старые и ушатанные жигули. Что характерно, на ХХ всё ок, и после чистки дросселя на светофорах больше не глохнет.
    Машина дорестайл или рестайл?
    Если дорестайл, то похоже на подсос воздуха через зависший клапан EGR...... Если рестайл (там отдельного клапана EGR нет, через сдвиг выпускного кулачкового вала и выпускные клапана там EGR реализован), то все равно похоже на подсос воздуха, из за которого у вас бедная смесь получается, вот и не хочет заводится..... Может трещина где в пластике или шланге к дроссельной заслонке... Или хомут ослаб....

    - - - Добавлено - - -

    Топливные коррекции на прогретой машине какие сканер показывает?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #19
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Машина дорестайл или рестайл?
    Если дорестайл, то похоже на подсос воздуха через зависший клапан EGR...... Если рестайл (там отдельного клапана EGR нет, через сдвиг выпускного кулачкового вала и выпускные клапана там EGR реализован), то все равно похоже на подсос воздуха, из за которого у вас бедная смесь получается, вот и не хочет заводится..... Может трещина где в пластике или шланге к дроссельной заслонке... Или хомут ослаб....

    - - - Добавлено - - -

    Топливные коррекции на прогретой машине какие сканер показывает?
    Вы внимательно вообще читаете? В сервисе все заводится. Там подсос воздуха боится слесарей? Явно глюк связан с низкой температурой, а это датчики. Даже датчик температуры ОЖ бывает виноват, кстати.

  21. #20
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    !Да, и еще ремарка по поводу лямбды. Если она неисправна - как ЭБУ узнает, что она не прогрета? Или наоборот прогрета? Неисправный датчик показывает всякую ахинею, а ЭБУ запрограммирован на адекватную работу.
    Очень просто узнает.... Сигнал лежит не в заданном диапазоне значений, ЭБУ зажгет лампу Чек Энджин, перейдет в аварийный режим и не будет учитывать неисправный датчик в расчетах..... Вы вообще можете отключить и выкрутить лямбда, авто у вас будет прекрасно заводится и нормально ездить.... Только лампочка на приборке будет гореть....
    Тоже самое и с ДМРВ


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    Вы внимательно вообще читаете? В сервисе все заводится. Там подсос воздуха боится слесарей? Явно глюк связан с низкой температурой, а это датчики. Даже датчик температуры ОЖ бывает виноват, кстати.
    В сервисе и на вашем видео всё прекрасно заводилось Там тепло

    А что бы в мороз завестись система больше бензинчика льет через форсунки для уверенного пуска, т.к. на морозе испаряемость бензина падает..... А сторонний подсос воздуха это дело портит
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •