Результаты опроса: Были ли у вас проблемы со сцеплением?

Голосовавшие
290. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Авто 2wd пробег до 30 000 были проблемы со сцеплением

    10 3.45%
  • Авто 2wd пробег от 30 000 до 60 000 были проблемы со сцеплением

    8 2.76%
  • Авто 2wd пробег от 60 000 до 100 000 были проблемы со сцеплением

    17 5.86%
  • Авто 4wd пробег до 30 000 были проблемы со сцеплением

    29 10.00%
  • Авто 4wd пробег от 30 000 до 60 000 были проблемы со сцеплением

    20 6.90%
  • Авто 4wd пробег от 60 000 до 100 000 были проблемы со сцеплением

    36 12.41%
  • Авто 2wd пробег от 30 000 до 60 000 не было проблем со сцеплением

    23 7.93%
  • Авто 2wd пробег от 60 000 до 120 000 не было проблем со сцеплением

    48 16.55%
  • Авто 4wd пробег от 30 000 до 60 000 не было проблем со сцеплением

    39 13.45%
  • Авто 4wd пробег от 60 000 до 120 000 не было проблем со сцеплением

    60 20.69%
Страница 79 из 133 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2657

Тема: Сцепление на SX4

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 25 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Сцепление на SX4

    Краткое резюме темы

    Картинки с размерами


    Вот картинка с размерами корзины и диска (мерилось рулеткой, PCD вроде как 232 мм. если верить каталогам)


    Цитата Сообщение от D-a-n-d-y Посмотреть сообщение


    ЕЩЕ ДОБАВИЛ РАЗМЕРЫ
    Желтые - 23,3 см, там написано (плохо видно)
    [свернуть]

    Оригинальные запчасти для япов
    Диск ведомый 22400-80J20 (по имеющимся данным, взаимозаменяем с венграми).
    Корзина 22100-80J21 (точных данных по взаимозаменяемости нет).
    Выжимной 23820-79J00 (тот-же, что у венгров).

    Оригинальные запчасти для венгров
    Диск ведомый 22400-79J01 (по имеющимся данным, взаимозаменяем с япами).
    Корзина 22100-79J00 (точных данных по взаимозаменяемости нет).
    Выжимной 23820-79J00 (тот-же, что у япов).


    Выжимной подшипник ESPRA ES129J00 НЕ ПОДХОДИТ как минимум на дорестайл

    Exedy
    Комплект SZS 2051 (по каталогу Exedy не бъется). Состоит из диска SZD 066U и корзины SZC 560, без выжимного. Полная копия Венгерского оригинала. Подходит на японца:
    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Комплект SZS 2051 встает на седан.
    Отзывы:
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...postcount=1678
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...postcount=1913
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...postcount=1917

    LuK
    Комплект 620 3170 33 (в комплекте: диск 320 0212 10, корзина 120 0315 10, выжимной 510 0170 10)
    Комплект без выжимного 620 3170 09 (старый: 620 3168 09)
    Отдельные компоненты можно найти в каталоге LuK: http://webcat.schaeffler-aftermarket...onSearch.xhtml

    SACHS
    Выжимной Артикул 3182 600 174
    Ссылка на каталог SACHS: http://webcat-services.zf.com/index.asp?SPR=16

    Valeo
    Диск 803719, Z-10
    Корзина 802560, SZC07 под вопросом http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...456#post130456

    Диски от ВАЗ 2110 и 2112
    Опытным путем проверено, что диски от ВАЗ-2110 подходят к нам как родные.....
    Но есть одно но
    у 10го диска Профиль ступицы: 20,1x22,6-20N
    а у нашего Профиль ступицы: 20x22,4-20N
    Разница в посадочном диаметре 0,2 мм....... Ну и высота ступицы выше на 0,1 мм

    Проверка сцепления
    Основными неисправностями могут стать плохое сжатие дисков или несвоевременное их разделение. Говорят, что сцепление «ведет» или «пробуксовывает».

    Если при движении автомобиля возникает запах гари, стал хуже разгон машины, заметно понижение скорости при преодолении подъема, то это явный симптом неисправности – пробуксовывания. Для уточнения этого диагноза можно при работающем двигателе и затянутом ручном тормозе включить передачу. Затем, плавно нажимая на педаль управления дроссельной заслонки, плавно отпустить педаль сцепления. Если двигатель заглохнет, то пробуксовывания нет, а если он продолжит работу, а машина при этом не тронется с места, то сцепление пробуксовывает.
    Причинами этого неприятного явления могут быть: нарушение свободного хода педали, износ или замасливание фрикционных накладок, износ нажимных пружин или неисправность гидропривода выключения сцепления.

    Движение автомобиля нарушается рывками, возникает затруднение в переключении передач. Удары в трансмиссии при трогании автомобиля с места, резкое включение сцепления при плавном отпускании педали, неприятный шум – все это признаки неисправности, о которой говорят, что «сцепление ведет», то есть при нажатии на педаль диски полностью не расходятся, а ведущий вал коробки передач продолжает вращаться.
    Степень выключения сцепления можно проверить следующим образом. При малых оборотах коленчатого вала двигателя следует выжать педаль сцепления до отказа, и если первая передача включается бесшумно, то сцепление выключается полностью. Если же при включении первой передачи слышен сильный шум шестерен и передача не включается или включается с трудом, то сцепление «ведет».
    Причинами могут быть: большой свободный ход педали, попадание воздуха в гидропривод системы, утечка тормозной жидкости
    Последний раз редактировалось MCZarin; 05.02.2016 в 13:13.

  2. 21 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    123aa (17.09.2016), abcdefzx (14.10.2014), autister (22.11.2016), bobbb (13.02.2015), foxeg (08.12.2017), GeorgAbkhazian (06.06.2016), m742sergey (07.02.2016), NIL (26.03.2021), nvkub (05.01.2017), Obere (19.11.2016), Ott_A (13.03.2022), Piligrim (13.01.2020), semensemehych (10.09.2016), Skanderbeg (23.01.2019), SloNicK (07.01.2018), Snail (25.01.2016), tommy76 (01.02.2019), Константин А Е (12.08.2019), Петрович (13.02.2011), Руст (09.08.2015), сазан (09.11.2016), Сузук (28.04.2015)

  3. #1561
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Цитата Сообщение от uro444ka Посмотреть сообщение
    Читать 1500 постов как правильно выжимать сцепу выше моих сил...

  4. #1562
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Украина
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    Ок! Но потом, длинными зимними вечерами, а сейчас машину сделать надо..

  5. #1563
    Новичок Аватар для ErnestD
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    NV
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Такое чувство, что правильные ответы по аналогам на диски и корзины пропадают, т.е. по недорогому и не оригинальному решению проблемы((((

  6. #1564
    Любитель Аватар для Fedos
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Default City
    Авто
    Lada Vesta
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    442
    Поблагодарили 151 раз(а) в 93 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Корзина Luk 120 0315 10 за 2600 - дорого? Диск Blue Print ADK83122 за 1300 - дорого?

  7. #1565
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Господа, если при нажатии на педаль сцепления (до упора) при включенной передаче чувствуется на педали легкое биение, это норма?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  8. #1566
    Местный Аватар для Roniz
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Добрый день, граждане форумчане. У меня венгр 2007г. 4x4. Наконец-то осилил всю тему, как говорится от корки до корки. Не буду расписывать свою предысторию, но то, что сцепление у секса "слабое звено" - это факт. И это печально. Честно сказать, от япов я такого не жидал. И дальше "обсасывать" тему по этому поводу не вижу смысла.
    Но каким-то образом решать эту проблему надо, ведь безвыходных ситуаций не бывает. Постоянно менять сцепу или продавать этот великолепный авто - это не выход. В связи с этим у меня появилось ряд вопросов: 1. У машин после рестайлинга такая же сцепа или нет? И если не такая, то подходит ли? Если есть такие, напишите пожалуйста vin после рестайленгового авто. 2. Возможно ли поставить на наш секс сцепу от дизельной или двухлитровой версии или же от витары с 16-ти клапанным мотором? У них однозначно и диск, и корзина больше. А если при этом помянять и маховик? Возможен ли такой фокус?

  9. #1567
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,912
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Цитата Сообщение от Roniz Посмотреть сообщение
    Возможен ли такой фокус?
    В теории возможно все.... а на практике никто не пробовал

    1. Если верить Экзисту - то такая же
    2. Без ухищрений вряд ли выйдет, у 16 клапанной Витары банально диаметр диска больше... если менять маховик, то может и прокатит, но надо смотреть встанет ли он вместо нашего....

    ИМХО проще воткнуть металлокерамику тогда уж вместо нашего диска..... Ту же Пиленги к примеру (которая на ВАЗ идет).... Ну или просто не переоценивать внедорожные возможности своего Секса...
    У меня пробег 60 тысяч - проблем со сцепой никаких, хотя после каждого лета выгребаю из под защит движка и заднего редуктора кучи грязи
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #1568
    Местный Аватар для Roniz
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Я спалил сцепу на песчаном пляже, где после меня ехали и девятки, и им подобные. Только они передвигались с трудом и буксовали. Я же чувствовал себя королем. А когда остановился, то почувствовал запах паленого сцепления. Тогда я этому значения не придал. А когда выехал на трассу, двигатель уже жил своей жизнью отдельно от колес. Те же девятки с легкостью меня обошли. Вообщем я понял, что "попал". Это не дело, на х... она тогда такая машина нужна. Я покупал секс исключительно из-за полного привода потому, как люблю активный отдых. Я готов однажды переплотить, но чтобы раз и навсегда вылечить эту болезнь. Ведь на сколько мне известно данный авто даже учавствовал в гонках WRC

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

    Думаю, что если подобрать подходящий маховик, то всё длжно нормально сать, ведь внутренняя часть, т.е. первичный вал коробки у нас схож со многими, в том числе и вышеупомянутыми авто. В связи с этим убедительная просьба ко всем, кто работает в сервисах или имеет иную возможность, пишите сюда размеры (внешний диаметр, кол-во зубьев и т.д.) маховиков тех машин, у которых "внутрення часть" соответствует нашей, при этом имеющих более мощные моторы и более сильное сцепление.
    Сейчас у нас стоит сцепа от малолитражки - свифта с мотором 1.3, а машину позиционируют, как полноприводный кроссовер. Это не серьёзно

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Adnak (25.07.2012)

  12. #1569
    Новичок Аватар для Oleg-SX4
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    а какое сцепление в Jimny?
    там же вроде моторы помощней пошли.....
    может от них подойдут?

    У меня 2010год (после рестайлинга), передний привод. Exist по VIN выдал такие номера:
    Диск сцепления:
    22400-80J20
    Корзина:
    22100-80J21

    Это к вопросу об отличие сцепления на послерестайлинговых авто
    Последний раз редактировалось Oleg-SX4; 25.07.2012 в 22:54.

  13. #1570
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Цитата Сообщение от Roniz Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас стоит сцепа от малолитражки - свифта с мотором 1.3, а машину позиционируют, как полноприводный кроссовер. Это не серьёзно
    У свифта другая сцепа. Кстати, на свифта есть в продаже диски сцепления керамические.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  14. #1571
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,912
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Цитата Сообщение от Roniz Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас стоит сцепа от малолитражки - свифта с мотором 1.3,
    Ну не совсем так...
    1. у Свифта 1,3 сцепление другое (диаметр диска меньше), у 1,6 такое же.....
    2. такое же точно сцепление как у нас стоит на Сузуки Балено с движком 1,8, Витаре старой, Лиане....
    впрочем про все это уже писалось в теме.....

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от Roniz Посмотреть сообщение
    машину позиционируют, как полноприводный кроссовер.
    Как городской кроссовер, а не как внедорожник Вот если витару позиционируют как внедорожник, то и стоковые шины у ней стоят А/Т, а не шоссейные как на Сексе......

    Вот вам описание производителя про SX4
    SUZUKI SX4. Компактный кроссовер, который полюбит твой город.

    Компактный кроссовер Suzuki SX4 – это уникальный автомобиль для уникального города!

    В SX4 тесно переплелись непревзойденные возможности полного привода, компактность городского хэтчбека, дерзкий характер мотора и функциональность. Этот автомобиль готов с лёгкостью преодолеть все препятствия твоего города!

    Там, где прерывается асфальт

    Обладая внушительным дорожным просветом и высокой посадкой, а также наличием комплектаций с интеллектуальной системой полного привода i-AWD, кроссовер SX4 превосходен в любой ситуации! При этом, являясь уникальной комбинацией хэтчбека и компактного внедорожника, SX4 при длине в 4,15 м невероятно компактен, что дает дополнительное преимущество его использования в условиях мегаполиса
    И вот что тот же производитель пишет про внедорожность
    Внедорожные черты SX4 подчеркиваются наличием защитных молдингов на дверях и порогах, дополнительных накладок на переднем и заднем бамперах и расширителей колесных арок.
    На этом вся внедорожность закончилась.......


    Ну и сравните с ГрандВитарой оттуда же
    Grand Vitara. Постоянный полный вперед!

    Suzuki Grand Vitara – это легендарный автомобиль, воплотивший в себе полувековой опыт Suzuki в создании настоящих внедорожников. Сочетая в себе выдающиеся возможности постоянного полного привода, комфорт современного городского автомобиля и эффектную внешность, способную очаровать с первого взгляда, он по-прежнему является превосходным инструментом для покорения любых дорог. Вам необходимо лишь выбрать направление. Grand Vitara: постоянный полный вперед!

    Короткий передний свес повышает геометрическую проходимость автомобиля, а прочный несущий кузов с интегрированной рамой обеспечивает высокий уровень безопасности и великолепные возможности за пределами асфальтового полотна.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #1572
    Местный Аватар для Roniz
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Заказал вчера корзину Luk 120 0315 10 и диск Valeo SZ-11, выжимной решил оставить свой. Поставлю - отпишусь, вот только корзину придется ждать более 20 дней. В ходе замены постараюсь измерить маховик, колокол коробки, расстояние до выжимного, вообщем всё возможное, что может повлиять на установку более сильного сцепления. И, если ноное сцепление долго не продержится, однозначно буду модернизировать. Продавать машину не собираюсь, так же, как и избегать трудно проходимых участков дороги. Я именно для этого секса и покупал. Поживем - увидем ...

  16. #1573
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,912
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Цитата Сообщение от Roniz Посмотреть сообщение
    В ходе замены постараюсь измерить маховик, колокол коробки, расстояние до выжимного, вообщем всё возможное, что может повлиять на установку более сильного сцепления.
    Неплохо бы еще и сфотографировать там.... может есть подводные камни....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #1574
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Roniz,конечно всякие исследования только приветствуются, и в принципе когда машинкам уже по 5 и более лет можно и покопаться. Единомышленников у тебя Roniz в городе наверное нет, я бы поддержал.
    Сам менял сцепление полгода назад, но изначально палил его не я. Сейчас вроде все нормально после зимы, но момент сцепления какой-то хлипковатый (после восьмерок и семерок)). И тоже ближайшие 2-3 года менять авто не собираюсь!

  18. #1575
    Местный Аватар для Roniz
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Единомышленники может и есть, а вот желающих экспериментировать точно нет, да и не только в моем городе. Даже здесь, прочив всю тему, полезного для себя поимел не много. Как и везде вопросов больше, чем ответов. Максимум, что удалось установить, так это то,что нам подходит диск от десятки, да и то не всякий. Но это не сложно, взял свой старый диск, пошел в ближайший автомагазин и сравнил. А всё остальное лишь теоретические предположения.
    Неужели на этом сайте нет ни одного сервисмена, работающего в диллерском центре, который видит эти диски карзины, маховики и т.д. каждый день?

  19. #1576
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Roniz, сервисмена нужно отловить в подворотне и поговорить. Я просто думаю они больше своей компетенции никуда не лезут, да и запрещают им категорически!
    А экспериментировать лучше москвичам, затратное это дело, спонсоры нужны! Кто-то 3 раза разбирал и 2 комплекта сцепления менял, это почти 3 моей зарплаты!!

  20. #1577
    Местный Аватар для Roniz
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Tworez, я с тобой соглашусь, дело не из дешёвых. И, что больше всего обидно самое дорогое в этом процессе - это работа. Я заказал диск Valeo SZ-11 всего за 800 руб. (терпимо) А за работу у официала мне загнули 10 тыщ. руб. В принцыпе, если делать самому .....
    С другой стороны всё таки дешевле один раз переплатить и навсегда об этом забыть, чем постоянно из-за этого иметь головную боль.
    Если мне кто-нибудь точно скажет, что на наш секс 100% подходит маховик например от витары с 16-ти клапанным мотором, я куплю весь комплект и попробую внедрить

  21. #1578
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Roniz,А ты уверен что поможет, материал маховика и и диска скорее всего один и тот-же, у нас мощности на низах не хватает вот в чем проблема!
    А крутить на движок до 4 тысяч стоя на месте, любое сцепление сгорит!
    Кто-то из Саратовских( sx4.12.06) усилял, так у него коробка разрушаться начала! Почитай его посты где-то на 77 странице были!

  22. #1579
    Местный Аватар для Roniz
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    у нас мощности на низах не хватает вот в чем проблема!
    Согласен, есть такое дело и в этом кроется часть проблемы. Вот к примеру у субару в связи с этим встречаются авто с понижающей передачей. Нам бы тоже не помешало бы, хотя бы, как дополнительная опция.
    Интересно, а возможно ли путем замены той или иной шестиренки сделать сексу хотя бы первую передачу по короче? (Это всего лишь домыслы, для меня коробка - темный лес)
    А пока я решил пойти следующим путем - перейти с 205/60 R16 на 195/60 R16. Во первых сама шина более, чем на килограмм легче, да и в остальном одни лишь плюсы. Потеря в клиренсе составит всего лишь 6мм, у меня венгр 4x4 и я могу себе это позволить. В любом случае секс выше средне статистического легкового автомобиля, а сравнивать его с трофи-джипами не корректно и глупо

  23. #1580
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Всем доброго времени суток ! Пишу впервые , как и все - с вопросом ! В июле 2012 купил у знакомого Suzuki SX4 бензин , 2007 г.р. 4wd , механика , 97000 км пробега . Ничо не делая с "Сексиком" , но постоянно прислушиваясь и проверяя, проездил БЕЗ ПРОБЛЕМ месяц(1000 км) и затем на сервисе промыли движок , поменяли масло двигателя , фильтра , тормозуху , прочистили форсунки , провели декоксинацию колец - кажись все ! Остальное проверили и сказали - состояние СУПЕР - приезжай после отпуска(ч/з пару дней уезжал в Крым на описываемой машине ) , поменяем смазку в ШРУЗах , ну и ышо поглядим чо вылезет ! По дороге из сервиса домой при переключении передачи на повышенную , на высоких оборотах двигателя , заметил - сцепление сразу не схватывает , надо слегка сбросить газ ! Замечу и тогда , и впоследствии жженым сцеплением НИ РАЗУ НЕ ПАХЛО !!! С тех пор подобное поведение сцепления стало обычным -особенно , если авто груженное или в гору , хотя я проездил УЖЕ БОЛЕЕ 8000 км (отпуск повторился ч/з месяц) , Со светофора машина трогается без проблем.... ! Сразу и впоследствии звонил на сервис - ответ : пора менять диск сцепления , говорят ! Ездил и езжу только на переднем приводе (в полном пока не было необходимости) . Понимаю , что на 100 000 км надо менять диск сцепления ! Но : почему нет запаха жженного сцепления ни разу , почему я смог более 8000 км проехать без замены диска , почему это впервые проявилось СРАЗУ после моего выезда с сервиса ??????????? Может проблема и не в диске сцепления - а в чем-то другом ????????? Если кто сталкивался с подобным случаем - отзовитесь , плиз ! Спасибо !!!

Страница 79 из 133 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389129 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •