Результаты опроса: Были ли у вас проблемы со сцеплением?

Голосовавшие
290. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Авто 2wd пробег до 30 000 были проблемы со сцеплением

    10 3.45%
  • Авто 2wd пробег от 30 000 до 60 000 были проблемы со сцеплением

    8 2.76%
  • Авто 2wd пробег от 60 000 до 100 000 были проблемы со сцеплением

    17 5.86%
  • Авто 4wd пробег до 30 000 были проблемы со сцеплением

    29 10.00%
  • Авто 4wd пробег от 30 000 до 60 000 были проблемы со сцеплением

    20 6.90%
  • Авто 4wd пробег от 60 000 до 100 000 были проблемы со сцеплением

    36 12.41%
  • Авто 2wd пробег от 30 000 до 60 000 не было проблем со сцеплением

    23 7.93%
  • Авто 2wd пробег от 60 000 до 120 000 не было проблем со сцеплением

    48 16.55%
  • Авто 4wd пробег от 30 000 до 60 000 не было проблем со сцеплением

    39 13.45%
  • Авто 4wd пробег от 60 000 до 120 000 не было проблем со сцеплением

    60 20.69%
Страница 6 из 134 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 2662

Тема: Сцепление на SX4

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 25 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Сцепление на SX4

    Краткое резюме темы

    Картинки с размерами


    Вот картинка с размерами корзины и диска (мерилось рулеткой, PCD вроде как 232 мм. если верить каталогам)


    Цитата Сообщение от D-a-n-d-y Посмотреть сообщение


    ЕЩЕ ДОБАВИЛ РАЗМЕРЫ
    Желтые - 23,3 см, там написано (плохо видно)
    [свернуть]

    Оригинальные запчасти для япов
    Диск ведомый 22400-80J20 (по имеющимся данным, взаимозаменяем с венграми).
    Корзина 22100-80J21 (точных данных по взаимозаменяемости нет).
    Выжимной 23820-79J00 (тот-же, что у венгров).

    Оригинальные запчасти для венгров
    Диск ведомый 22400-79J01 (по имеющимся данным, взаимозаменяем с япами).
    Корзина 22100-79J00 (точных данных по взаимозаменяемости нет).
    Выжимной 23820-79J00 (тот-же, что у япов).


    Выжимной подшипник ESPRA ES129J00 НЕ ПОДХОДИТ как минимум на дорестайл

    Exedy
    Комплект SZS 2051 (по каталогу Exedy не бъется). Состоит из диска SZD 066U и корзины SZC 560, без выжимного. Полная копия Венгерского оригинала. Подходит на японца:
    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Комплект SZS 2051 встает на седан.
    Отзывы:
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...postcount=1678
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...postcount=1913
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...postcount=1917

    LuK
    Комплект 620 3170 33 (в комплекте: диск 320 0212 10, корзина 120 0315 10, выжимной 510 0170 10)
    Комплект без выжимного 620 3170 09 (старый: 620 3168 09)
    Отдельные компоненты можно найти в каталоге LuK: http://webcat.schaeffler-aftermarket...onSearch.xhtml

    SACHS
    Выжимной Артикул 3182 600 174
    Ссылка на каталог SACHS: http://webcat-services.zf.com/index.asp?SPR=16

    Valeo
    Диск 803719, Z-10
    Корзина 802560, SZC07 под вопросом http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...456#post130456

    Диски от ВАЗ 2110 и 2112
    Опытным путем проверено, что диски от ВАЗ-2110 подходят к нам как родные.....
    Но есть одно но
    у 10го диска Профиль ступицы: 20,1x22,6-20N
    а у нашего Профиль ступицы: 20x22,4-20N
    Разница в посадочном диаметре 0,2 мм....... Ну и высота ступицы выше на 0,1 мм

    Проверка сцепления
    Основными неисправностями могут стать плохое сжатие дисков или несвоевременное их разделение. Говорят, что сцепление «ведет» или «пробуксовывает».

    Если при движении автомобиля возникает запах гари, стал хуже разгон машины, заметно понижение скорости при преодолении подъема, то это явный симптом неисправности – пробуксовывания. Для уточнения этого диагноза можно при работающем двигателе и затянутом ручном тормозе включить передачу. Затем, плавно нажимая на педаль управления дроссельной заслонки, плавно отпустить педаль сцепления. Если двигатель заглохнет, то пробуксовывания нет, а если он продолжит работу, а машина при этом не тронется с места, то сцепление пробуксовывает.
    Причинами этого неприятного явления могут быть: нарушение свободного хода педали, износ или замасливание фрикционных накладок, износ нажимных пружин или неисправность гидропривода выключения сцепления.

    Движение автомобиля нарушается рывками, возникает затруднение в переключении передач. Удары в трансмиссии при трогании автомобиля с места, резкое включение сцепления при плавном отпускании педали, неприятный шум – все это признаки неисправности, о которой говорят, что «сцепление ведет», то есть при нажатии на педаль диски полностью не расходятся, а ведущий вал коробки передач продолжает вращаться.
    Степень выключения сцепления можно проверить следующим образом. При малых оборотах коленчатого вала двигателя следует выжать педаль сцепления до отказа, и если первая передача включается бесшумно, то сцепление выключается полностью. Если же при включении первой передачи слышен сильный шум шестерен и передача не включается или включается с трудом, то сцепление «ведет».
    Причинами могут быть: большой свободный ход педали, попадание воздуха в гидропривод системы, утечка тормозной жидкости
    Последний раз редактировалось MCZarin; 05.02.2016 в 13:13.

  2. 21 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    123aa (17.09.2016), abcdefzx (14.10.2014), autister (22.11.2016), bobbb (13.02.2015), foxeg (08.12.2017), GeorgAbkhazian (06.06.2016), m742sergey (07.02.2016), NIL (26.03.2021), nvkub (05.01.2017), Obere (19.11.2016), Ott_A (13.03.2022), Piligrim (13.01.2020), semensemehych (10.09.2016), Skanderbeg (23.01.2019), SloNicK (07.01.2018), Snail (25.01.2016), tommy76 (01.02.2019), Константин А Е (12.08.2019), Петрович (13.02.2011), Руст (09.08.2015), сазан (09.11.2016), Сузук (28.04.2015)

  3. #101
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Цитата Сообщение от *Jene4ka* Посмотреть сообщение
    И еще - можно ли ехать на полном приводе задом????
    Ездить можно, а сцепу - беречь, как и при езде передом (в смысле вперед )

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    *Jene4ka* (13.01.2010)

  5. #102
    Местный Аватар для *Jene4ka*
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Cцепление и как его не подпалить на 4wd

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А по Сексам - такое ощущение, что это как с рейкой - производственная или поставочная лажа. Т.е. не у всех же проявляется, а именно выборочно или партиями. Щас разменял 33тык. на Сексе буквально сегодня. И в полувыжатом и в недовыжатом и в перевыжатом положении держу - никаких проблем нет и не было и ничем не воняло.
    Надеюсь, я не попала в число тех, кому не повезло!

    Буду очень надеяться, что воняет сцепление, потому, что новое и не "притёрлось" еще!

    Ответьте кто-нить, пожалуйста, про задний ход на полном приводе и как быть со сцеплением в этот момент.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    Ездить можно, а сцепу - беречь, как и при езде передом (в смысле вперед )
    Про беречь это понятно. Но у меня вчера пахло горелым сцеплением, когда я просто назад поехала, еще не залезая сильно в снег!

  6. #103
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Cцепление и как его не подпалить на 4wd

    Цитата Сообщение от *Jene4ka* Посмотреть сообщение
    Но у меня вчера пахло горелым сцеплением
    Просто, при движении задом некоторые водители машинально подгазовывают двигателем, а скорость регулируют сцеплением. По крайней мере старые советские машинки это все терпели. А тут надо аккуратнее, поехал задом - и сцепление совсем отпустил, держа ножку наготове, чтобы быстро нажать, когда потребуется, а регулировать скорость газом, не перекручивая двигатель.

  7. #104
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Cцепление и как его не подпалить на 4wd

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    поехал задом - и сцепление совсем отпустил, держа ножку наготове, чтобы быстро нажать, когда потребуется
    ну вот, спасибо хоть один добрый человек внятно объяснил! А если надо выполить еще более медленный маневр, чем при движении с полностью отпущенным газом? То есть рассматриваем движение без каких либо внешних помех (как в последнем посте Женечки)

  8. #105
    Новичок Аватар для Akulovv
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Кто-то говорил про стоимость замены:
    Диск+корзина+выжимной+работа = 26т.р.(приблизительно)(((

    От себя добавлю6 сцепа на сексе и правда слабовата, хотя многое от водителя зависит.

  9. #106
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Akulovv, если брать запчасти у дилера и там же делать, то где то так и будет. Но я брал зпчасти в Восток-Складе и менял у дилера. Получилось в районе 20 труб за все.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  10. #107
    Местный Аватар для *Jene4ka*
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Cцепление и как его не подпалить на 4wd

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    тут надо аккуратнее, поехал задом - и сцепление совсем отпустил, держа ножку наготове, чтобы быстро нажать, когда потребуется, а регулировать скорость газом, не перекручивая двигатель.
    Спасибо большое, потренируюсь сегодня

    А вообще тяжело переучиваться будет, привычка - большое дело(

    А в автошколе, кстати, меня вообще трогаться с места толком не научили. Мы ездили первые занятия просто путем отпускания сцепления на 1й передаче. Для меня потом вообще сюрпризом было, что при трогании с места надо газ использовать...
    Моя матреха так с места трогалась только когда холодно было, летом она при отпускании сцепления без газа глохла.
    А секс поедет если плавно отпустить сцепление на 1й? а задом? если да, то все проще, он не должен заглохнуть и скорость действительно можно регулировать только газом....

  11. #108
    Любитель Аватар для engineer133
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    210
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    На ровной поверхности, если не в горку, то поедет. У меня покрытие на стоянке - щебень, да и стою в ямке, без газа глохнет.

  12. #109
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Cцепление и как его не подпалить на 4wd

    Цитата Сообщение от *Jene4ka* Посмотреть сообщение
    Мы ездили первые занятия просто путем отпускания сцепления на 1й передаче.
    Правильно вас и учили Газ добавляется только тогда, когда почувствовал что его не хватает и машина может заглохнуть..... и добавляется именно в момент "схватывания" сцепления и совсем чуть-чуть... что бы двигатель не заглох... основная ошибка - начинают добавлять больше газу, чем необходимо, а что бы машинка не прыгала - регулируют как раз сцеплением а надо наоборот
    Надо просто потренироваться и почувствовать машинку.... как при езде передом, так и задом на какой ни будь площадке открытой...
    Я задом паркуюсь (правда не на Lock, а на Авто) - ничем не пахнет....
    Хотя может kirill1978 и прав.... может в самом деле зависит от поставки (так же как и с рейкой)
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    но на наших ни разу меньше стольника сцепление не ходило
    Ну... я на старой 99й менял где то тысяч на 70 один раз... потом уже не знаю, отдали ее брату подруги.... Правда при замене сразу Лукас поставил....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #110
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Cцепление и как его не подпалить на 4wd

    Цитата Сообщение от *Jene4ka* Посмотреть сообщение
    А секс поедет если плавно отпустить сцепление на 1й?
    *Jene4ka*, дык, вроде с 1-й передачи и надо начинать движение, а с какой же еще? Но в том то и дело, что если слишком медленно отпускать у нас сцепление - оно так же будет подгорать.. а может не будет

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Газ добавляется только тогда, когда почувствовал что его не хватает и машина может заглохнуть..... и добавляется именно в момент "схватывания" сцепления и совсем чуть-чуть... что бы двигатель не заглох...
    ThinkPad, огромное спасибо за ценный совет! Обязательно запомнить

  14. #111
    Местный Аватар для *Jene4ka*
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Cцепление и как его не подпалить на 4wd

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    *Jene4ka*, дык, вроде с 1-й передачи и надо начинать движение, а с какой же еще? Но в том то и дело, что если слишком медленно отпускать у нас сцепление - оно так же будет подгорать.. а может не будет
    С первой это понятно! Но просто мы ездили на первой ТОЛЬКО ОТПУСКАЯ сцепление, вообще не давя на педаль газа и так все занятие и ничего машина не глохла. И поворачивали, и трогались с места, и ездили не наживая педаль газа воооообще!

  15. #112
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    *Jene4ka*, вот молодцы вы какие! Я ктати тоже пробовал на сексике ездить с отпущенной педалью на 1-й - едет и едет медленно. Но при трогании без газа надо кажется, сцепление отпускать медленно, чтобы холостой ход успел подстроиться - а тогда получится пробуксовка и подгорание сцепы? Я это имел ввиду.

  16. #113
    Местный Аватар для *Jene4ka*
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    И вообще 3 года прекрасно отъездила на механике, получая от этого удовольствие, никогда не палила сцепление и горя с ним не знала, а тут получается, что езжу я как-то неправильно и надо переучиваться

    Вот уж век живи век учись...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    *Jene4ka*, вот молодцы вы какие! Я ктати тоже пробовал на сексике ездить с отпущенной педалью на 1-й - едет и едет медленно. Но при трогании без газа надо кажется, сцепление отпускать медленно, чтобы холостой ход успел подстроиться - а тогда получится пробуксовка и подгорание сцепы? Я это имел ввиду.
    Ну да! Это конечно. Очень-очень медленно отпускать сцепу, тогда машинка ехать начинает. Но матриксе у меня получалось так только в мороз...Не знаю с чем это связано!

    ThinkPad, а на счет парковки в режиме auto:
    Мне не рекомендовали так делать, потому что когда машина сама полный привод подключает постоянно разбивается крестовина

  17. #114
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Езжу на механике уже 20 лет.Видел я и не такие погодные условия за свой водительский стаж,и сцепление не горело(даже на ВАЗ 2105). Моему SX4 полтора года, пробег примерно 50000. Перед праздниками сгорело сцепление( такой вот подарок!). До этого вопросов машина не вызывала(только скрипы в торпеде).Но судя по Вашим сообщениям,господа, пришло время менять сцепление!!! Вопрос мой в другом:за десять дней до печального происшествия я забрал машину из сервиса, где проходил плановое ТО. Мастер сказал, что с авто все нормально. Может они там наделали дел? Хотя в любом случае уже известна цена вопроса:23000 рубчиков.

  18. #115
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    сцепление отпускать медленно, чтобы холостой ход успел подстроиться
    Нужно поймать момент схватывания.... в этот момент можно немного добавить газу, что бы машина не заглохла.... потом газ убрать..... и ногу со сцепления убрать от пары проскальзываний диск не подпалиться..... а вот если постоянно будет скользить - то нагреется и подпалиться.....
    Надо просто чувствовать, в какой момент сцепление схватывает.... запомнить его и свои ощущения
    Цитата Сообщение от *Jene4ka* Посмотреть сообщение
    Вот уж век живи век учись...
    Золотые слова Лишнее ученье никогда не бывает.... иначе зачем люди ходят на курсы экстремального вождения, где их заново учат держать руль, работать одновременно тормозом и газом и т.д.
    Цитата Сообщение от *Jene4ka* Посмотреть сообщение
    Мне не рекомендовали так делать, потому что когда машина сама полный привод подключает постоянно разбивается крестовина
    я с момента покупки езжу на Авто, и ничего Иначе зачем он нужен, если им не пользоваться..... Почитайте тему про минусы полного привода....
    А так можно сказать, что на машине вообще лучше не ездить, т.к. всё изнашивается
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    *Jene4ka* (14.01.2010)

  20. #116
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Может они там наделали дел
    Скорее всего они вообще ничего не делали, кроме замены масла и фильтров.
    Не хочется думать, что они как тот стекольщик, что нанимал безпризорников стекла бить горожанам.

  21. #117
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Может они там наделали дел?
    Это врядли... зачем им на ТО туда лезть??? Видимо просто время пришло ему умереть у buzuk80 вон вообще в движении сгорело.... не понятно почему.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #118
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Скорее всего они вообще ничего не делали, кроме замены масла и фильтров.

    Да я так и думаю. В любом случае следующее ТО буду проходить в другом сервисе. В данный момент сексик на стоянке, а я передвигаюсь на "всадниках апокалипсиса", сцепу привезут 15.01

  23. #119
    Местный Аватар для *Jene4ka*
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    Макс,


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Золотые слова Лишнее ученье никогда не бывает.... иначе зачем люди ходят на курсы экстремального вождения, где их заново учат держать руль, работать одновременно тормозом и газом и т.д.
    я с момента покупки езжу на Авто, и ничего Иначе зачем он нужен, если им не пользоваться..... Почитайте тему про минусы полного привода....
    А так можно сказать, что на машине вообще лучше не ездить, т.к. всё изнашивается
    Спасибо Вам за рекомендации, много полезного для себя узнала)) Хочу на курсы, что меня всему заново научили, а то я считала, что я вполне хорошо вожу авто, пока не наступила эта зима с тьмой снега

  24. #120
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Сцепление на SX4

    Я ярый сторонник использовать сцепление при езде только в крайнем случае, особенно у нас на SX4. Но бывают варианты, что даже 1 скорость слишком резвая, особенно при выезде с плотных стоянок. Тогда, естественно, вынужден пользоваться комбинацией газ-сцепление, что бы погасить скорость и успевать менять по ситуации траекторию движения. Иначе ни как. Вывод один, по ВОЗМОЖНОСТИ и в зависимости от ситуации стараться не пользоваться сцеплением, а применять торможение и гасить скорость коробкой передач и затем за счет тормозов. Если 1 передача дает слишком резвую скорость по обстановке, тогда для маневра вынужденно пользоваться сцеплением.

Страница 6 из 134 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •