Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 83 из 83

Тема: Украли номера с машины

  1. #81
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Украли номера с машины

    Путин подписал закон о новых наказаниях за кражу автомобильных номеров
    Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому за кражу автономеров, совершенную группой лиц, виновным грозит до четырех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Кремля.

    УК России дополняется статьей 3251, которая предусматривает ответственность за кражу регистрационного знака транспорта, совершенную из корыстных целей или для совершения тяжкого либо особо тяжкого преступления. Максимальное наказание составляет до одного года лишения свободы.

    Однако если преступление совершила группа лиц по предварительному сговору или организованная группа, то виновным грозит до четырех лет заключения.

    КоАП России также дополнился статьей 19.37, предусматривающей ответственность за кражу автономеров, если «деяние не содержит признаков преступления».
    http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/..._6131049.shtml

    В общем, теперь кража номеров является уголовно наказуемым действием.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #82
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Украли номера с машины

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Чето ветка поутихла, надо бы "АП" сделать...

    Центр города... утром смотрю - нет переднего номера и записка под дворником мол де "мы нашли ваш номер" и телефончик доброжелателей

    Пошел искать, сосед уже смеется, грит "че и у тебя сперли?". Ну, поиски особо ни чем не увенчались, да и укромных мест во дворе больно много.

    Из информации, собранной за 2ч из разных источников, я понял следующее:
    -номера могут быть рядом, а могут быть далеко (последний случай характерен для красивых номеров);
    -цена от 2 до 5;
    -могут спереть 2й раз;
    -после оплаты могут сказать где, а могут не сказать;
    -найти можешь номер, а можешь 2-4 фрагмента + части может нехватать для "замены";
    -большинство из утверждающих "ищите близко" - сами не сумели найти и дают совет по факту выкупа.

    Кароч, я и раньше говорил и сейчас, потеряв
    а) свой
    б) "красивый" номер (кратный 100)
    в) в утро когда мне ОООчень нужна была машина,

    говорю: этот бизнес будет существовать столько, сколько потерпевшие будут платить.

    Итого: я платить не стал и не стал звонить по телефону. К чему и других призываю...

    ЗЫ: номерок с записки передал "куда надо", новые номера висят на машине, антивандальное крепление куплено.
    Недели через 4 после происшествия на меня вышли органы и пригласили забрать свой номер. Теперь мой 400 снова со мной...жаль 2й на сей раз в ГИБДД похоронен на век . Поймали парня с девушкой, спионеривших 200 красивых номеров...
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  3. #83
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Украли номера с машины

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Недели через 4 после происшествия на меня вышли органы и пригласили забрать свой номер. Теперь мой 400 снова со мной...жаль 2й на сей раз в ГИБДД похоронен на век . Поймали парня с девушкой, спионеривших 200 красивых номеров...
    А эти 4 недели вы ездили на новых копиях своего номерочка?????
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •