Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Страховой комисар

  1. #21
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховой комисар

    Аврора, все хорошо, что хорошо заканчивается

  2. #22
    Местный Аватар для KILLER QUEEN
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховой комисар

    А я КАСКУ оформляла в "Эксперт магазине." Не справочку о ДТП получать пришлось самой. Да и ДТП то не было.( Меня какой-то урод стукнул на стоянке и уехал.) Потом я позвонила в Эксп Маг приехал не СК а юрист и все сделал сам. Помог мне переоформить договор, в нем не было пункта о получении наличными. И сказал когда и куда звонить. Оставалось только съездить за деньгами. Мне понравилось. И еще ЭМ второй эвакуатор от дома до места ремонта дают бесплатно.





    Умение ругаться м...м приходит вместе с умением водить автомобиль.

  3. #23
    Местный Аватар для alta
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    195
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Страховой комисар

    Сочувствую, но у вас хоть на ходу...уже хорошо... наши бамперы очень дорого стоят кстати...

  4. #24
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховой комисар

    Где-то на этом форуме читал: Что когда сервис затянул с ремонтом кредитной машины, была написана бумага в банк, о том что машиной нет возможности пользоваться... и ввиду выше сказанного денег платить не буду... После ремонт пошёл с совершенно другой скоростью
    Машина В залоге у банка, и если обижают машину- значит обижают интересы банка, а у них есть рычаги давления...
    Правда у каждого своя...

  5. #25
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховой комисар

    Ivan_Go, а вот совсем и не так. Если не будете платить по кредиту или рассрочке, то банк просто машинку заберет, а вам выплатит остаток после перерасчета по стоимости, которую сам (или его экспертная компания) посчитает.

  6. #26
    Любитель Аватар для Musya-Kisa
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Land Rover Полулюкс
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    308
    Поблагодарили 51 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховой комисар

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Ivan_Go, а вот совсем и не так. Если не будете платить по кредиту или рассрочке, то банк просто машинку заберет, а вам выплатит остаток после перерасчета по стоимости, которую сам (или его экспертная компания) посчитает.
    Банк это может сделать только по решению суда. А в суде будет рассмотрен и тот факт, что нет возможности пользоваться авто. А если еще и страховая афелирована с банком - вообще вариант ускорения стопудовый.

    P.S. Никто не отказывается возмещать стоимость авто. Речь, если я правильно понял идет о процентах по кредиту.
    Хорошая вещь дешевой быть не может.

  7. #27
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховой комисар

    Musya-Kisa, в суд подать для банка не проблема, но скорее коллекторную фирму припрягут.
    А по поводу срока в этом случае важна связка не банк-страховая, а страховая-сервис. Нет на сервисе запчастей и все, заказали, ждите. Я так с другой машиной к неофициалам ходил, ибо срок ожидания запчастей мне прогназировали 2 месяца.
    P/S Если я правильно понял речь шла и о теле кредита и о процентах по нему?

  8. #28
    Местный Аватар для alta
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    195
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Страховой комисар

    Да мне осталось 2т зеленых заплатить, я собиралась как раз себе на день рождения подарок сделать, родную ПТСку получить, так что банку наверно и неинтересно
    Ну в обчем, все будет хорошо, пару месяцев на метро... а может и меньше, жалко у нас еще завод СУЗУКИ не построили, запчасти были бы рядом, а так месяц из Японии плыть...

  9. #29
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховой комисар

    А у меня такой вопрос. Слышал, что в некоторых страховых компаниях по определённым страховым продуктам присутствие комиссара на месте ДТП - обязательное условие для осуществления каких-либо выплат со стоторы страховой компании. Типа при страховании на большие суммы комиссара присылают "бесплатно" не для вашего удобства, а для того, чтобы эксперт страховой компании лично осмотрел место происшествия.

    Что делать, если инспектор ГИБДД приехал раньше (а такое, судя по отзывам, тоже бывает)? Ведь после осмотра места ДТП сотрудником ГИБДД транспортные средства следует убрать с проезжей части, чтобы возобновить нормальное движение на дороге. Вряд ли инспектор разрешит стоять раскорячившись на перекрёстке ещё час, пока комиссар не приедет, чтобы тоже осмотреть место ДТП. Да и второй участник аварии тоже не будет рад остаться...

  10. #30
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховой комисар

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Слышал, что в некоторых страховых компаниях по определённым страховым продуктам присутствие комиссара на месте ДТП - обязательное условие для осуществления каких-либо выплат со стоторы страховой компании
    глупость какая-то... в "деревню" а 300-500... км от их ближайшего офиса они тоже комиссаров присылают?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •