Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Восклицание Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    Взываю ко всем неравнодушным!!! Купил в интернет магазине вот такую штуку:
    http://www.aliexpress.com/item/New-P...892164432.html,

    теперь гложут сомнения не навредит ли это моему автомобилю, может кто сталкивался с подобным?!?!?! отпишитесь пожалуйста.

  2. #2
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    Навредить то не должно. Судя по тому, что видно через прозрачный корпус, это просто батарея конденсаторов с вольтметром.
    Вот только прежде чем что-то ставить в машину неплохо бы ответить на вопрос - нахрена?

  3. #3
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от markell Посмотреть сообщение
    теперь гложут сомнения не навредит ли это моему автомобилю
    Ну насчет навредит - можете даже не переживать.... хотя и пользы особой тоже не будет
    вот этого
    Improved battery life
    Improved fuel economy
    Increase headlight brightness
    Increase torque and response and power
    точно не будет - законы физики пока никому обмануть не удалось
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    да это понятно, но для чего то же это продается?!?! у меня одна цель, чтобы при включении кондиционера, тот не забирал мощность, т.к. если вы ездили на sx4 - автомат, то должны были заметить, что это полная ж.... ехать с кондиционером, не дай бог еще в гору..... и смех тут не уместен, плакать хочется..........
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну насчет навредит - можете даже не переживать.... хотя и пользы особой тоже не будет
    вот этого


    точно не будет - законы физики пока никому обмануть не удалось
    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------

    а вы дома никогда не использовали стабилизатор напряжения, что тоже не помогает? еще как помогает, а законы физики они одни и те же, что для дома, что для автомобиля, что для самолета

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------
    Ну и, напоследок! Я ж просил отозваться тех, кто сталкивался и точно знает, а не учить меня, физика, законам физики и умничать направо и налево...
    Последний раз редактировалось MCZarin; 01.07.2013 в 20:05. Причина: Оверквотинг

  5. #5
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от markell Посмотреть сообщение
    у меня одна цель, чтобы при включении кондиционера, тот не забирал мощность, т.к. если вы ездили на sx4 - автомат, то должны были заметить, что это полная ж.... ехать с кондиционером, не дай бог еще в гору.....
    Серьезно? че-то никакого особого криминала у себя не замечал....

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    Серьезно? че-то никакого особого криминала у себя не замечал....
    ага, понятно, криминал........ причем здесь криминал?! или это такой идиоматический оборот, применяемый в ваших краях? не пиши, если не знаешь, лучше иди вконтакте попиши какую-нить хрень

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=FjvBRPn5_zM

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:50 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=6Ri6SHdvz7c

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Пенза
    Авто
    suzuki SX4 японец & RENAULT KOLEOS француз корейский (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    194
    Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от markell Посмотреть сообщение
    при включении кондиционера, тот не забирал мощность, т.к. если вы ездили на sx4 -
    и откуда же кондей будет брать " мощность" для своей работы ? с конденсаторов ?
    эта приблуда для сглаживания импульсных провалов напруги в борту - не более , стабилизатором даже с натяжкой не назовешь , обычно такие емкости в разном исполнении ставят аудиофилы в багажнике рядом с усилителями для саба

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
    и откуда же кондей будет брать " мощность" для своей работы ? с конденсаторов ?
    эта приблуда для сглаживания импульсных провалов напруги в борту - не более , стабилизатором даже с натяжкой не назовешь , обычно такие емкости в разном исполнении ставят аудиофилы в багажнике рядом с усилителями для саба
    насколько я понял, он стабилизирует напряжение и не дает ему падать при запуске разных примочек, т.е. не вызывает перепадов напряжения, а мощность он будет брать не из стабилизатора, а оттуда же откуда берет и без него, просто он не даст скакать напряжению. А какая разница между сабом и кондишином?! Откуда саб берет эту мощность, из конденсаторов штоли? а кондишин не может?! Ну это я так логически рассуждаю...... Есть ли тут те, кто пробовал? Или придется стать первым?!?!

  9. #9
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    markell, конденсатор (в совокупности с сопротивлением проводников и потребителей) - это лишь фильтр НЧ, сглаживающий просадки напряжения, а не убирающий их. Странно, что ты как физик этого не знаешь.
    Короче, на проблему с кондиционером эта приблуда никак не повлияет. Сравнивать акустику и кондиционер абсолютно некорректно.

    [MOD="MCZarin"]И ещё, попрошу быть повежливее с собеседниками.[/MOD]

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    markell, конденсатор (в совокупности с сопротивлением проводников и потребителей) - это лишь фильтр НЧ, сглаживающий просадки напряжения, а не убирающий их. Странно, что ты как физик этого не знаешь.
    Короче, на проблему с кондиционером эта приблуда никак не повлияет. Сравнивать акустику и кондиционер абсолютно некорректно.

    И ещё, попрошу быть повежливее с собеседниками.
    ОКей! Но на вопрос: кто ставил такую штуку так и не получил ответа. Вы конкретно можете ответить на вопрос, что "да, я ставил, пробовал, не помогло (помогло) ", что тут теорией -то заниматься? А вот как раз по законам физики))))))) разницы между провалами от акустики и провалами от кондиционера НЕТ!!!!!!! Тут даже физиком быть необязательно. Вы, как администратор, не подскажете может на форуме есть уже про это, а то я не нашел..... Заранее благодарен! Только без теорий, пожалуйста......

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    markell, конденсатор (в совокупности с сопротивлением проводников и потребителей) - это лишь фильтр НЧ, сглаживающий просадки напряжения, а не убирающий их. Странно, что ты как физик этого не знаешь.
    Короче, на проблему с кондиционером эта приблуда никак не повлияет. Сравнивать акустику и кондиционер абсолютно некорректно.

    И ещё, попрошу быть повежливее с собеседниками.
    а, собственно , с кем я тут невежливо обошелся, пардон?

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    и еще, для чего все это видео по инсталляции на ютубе? там его разве на акустику устанавливают?
    http://www.youtube.com/watch?v=wk2WevG6_cY

    что же получается? кругом обман?

  11. #11
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    Нет, я не ставил, т.к. уверен, что не поможет. И на форуме таких случаев я тоже не припоминаю.
    Цитата Сообщение от markell Посмотреть сообщение
    разницы между провалами от акустики и провалами от кондиционера НЕТ!!!!!!!
    Есть, и принципиальная. Акустика в среднем выдает мощность на уровне единиц-десятков ватт, лишь изредка выдавая пиковые значения мощности в сотни ватт - именно в эти моменты и проявляется польза от конденсаторов.
    Кондиционер же работает, потребляя энергию непрерывно и более-менее равномерно.
    Ну и пожалуй главное, компрессор кондиционера работает не от электричества, а напрямую от двигателя, через ремень...

    Цитата Сообщение от markell Посмотреть сообщение
    а, собственно , с кем я тут невежливо обошелся, пардон?
    Ну, вот например: "лучше иди вконтакте попиши какую-нить хрень". (Дальше этот вопрос обсуждать не стоит, ибо оффтоп.)

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от markell Посмотреть сообщение
    что же получается? кругом обман?
    Ну, китайские аукционы славятся обилием продаваемого там мусора. Этот стабилизатор хотя бы можно на акустику пристроить, и он возможно стоит своих денег (красивая коробочка, вольтметр, какие-то конденсаторы). А бывает вообще чистейшее разводилово.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------


    Ну, китайские аукционы славятся обилием продаваемого там мусора. Этот стабилизатор хотя бы можно на акустику пристроить, и он возможно стоит своих денег (красивая коробочка, вольтметр, какие-то конденсаторы). А бывает вообще чистейшее разводилово.[/QUOTE]

    да это то понятно, но почему-то на видео устанавливают их далеко не китайцы))))))))))))), т.е. люди пытаются что-то узнать, а у нас как видно одни теоретики, ладно, раз вреда не будет, поставлю попробую. А кстати, для чего в автомобиле стоит аккумулятор? только для запуска двигателя? Может его и ставить в машину не надо? прикурил у кого-нить и все? )))) остальное даст двигатель через генераторный ремень... тем более, что и выпускают их не только китайцы, это я привел самый простой пример, с которым столкнулся лично я и заказал для пробы эту "красивую коробочку" , кстати это ли не издевательство?! еще могу привести цитаты из вашего же сообщение про "нахрена" и т.д. или модераторам все дозволено?!

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------

    Раз столько людей против и "никто не пробовал", значит стоит попробовать самому, а то наталкивает на разного рода размышления

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    пойду по другим форумам полажу, может найдутся практики в этом вопросе, теорию я вам и сам могу рассказать))

  13. #13
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от markell Посмотреть сообщение
    но почему-то на видео устанавливают их далеко не китайцы))))))))))))), т.е. люди пытаются что-то узнать
    На китайских аукционах не только китайцы торгуют . А ролик однозначно коммерческий (от самого производителя, либо крупного распространителя), никто там ничего не пытается узнать, просто инструкция по монтажу.

    Цитата Сообщение от markell Посмотреть сообщение
    А кстати, для чего в автомобиле стоит аккумулятор? только для запуска двигателя?
    Между прочим, когда-то так и было. Ручной стартер, все дела.
    Сейчас АКБ выполняет роли и накопителя, и того самого конденсатора, сглаживающего импульсы от генератора. Дополнительный конденсатор в десятки (пусть даже сотни) мФ роли не сыграет. А если хочется хоть какого-то эффекта - надо ставить конденсаторы непосредственно около потребителей.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    На китайских аукционах не только китайцы торгуют . А ролик однозначно коммерческий (от самого производителя, либо крупного распространителя), никто там ничего не пытается узнать, просто инструкция по монтажу.


    Между прочим, когда-то так и было. Ручной стартер, все дела.
    Сейчас АКБ выполняет роли и накопителя, и того самого конденсатора, сглаживающего импульсы от генератора. Дополнительный конденсатор в десятки (пусть даже сотни) мФ роли не сыграет. А если хочется хоть какого-то эффекта - надо ставить конденсаторы непосредственно около потребителей.
    ладно, надоело спорить, за полгода опыта получения посылок (примерно по 5-7 штук в неделю) с данного сайта, понял одно - то, что присылается оттуда и то что продается у нас (совершенно одинаковые товары), как говорится "небо и земля" по качеству, просто надо знать у кого заказывать, заказывая у производителя с завода - получаешь качественный товар, заказываешь у продавца 50/50, потому что неизвестно где он этот товар берет, совершенно не отличающиеся по виду товары производят и в разного рода кооперативах и в землянках около границы рабами)))))))))))))) тут уже про качество можно не разговаривать ваще

    пример: закажите на этом сайте чай пуэр или просто чай китайский, причем сравните цену сначала с нашими магазинами, а потом, когда получите посылку, сравните качество и вам сразу все станет ясно, а просто так хаить китайцев только за то, что они китайцы - вот это действительно некорректно )))

  15. #15
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!


  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    ОК

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

    Понял - никто не ответит, потому что никто не знает точно!

  17. #17
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от markell Посмотреть сообщение
    а вы дома никогда не использовали стабилизатор напряжения, что тоже не помогает? еще как помогает, а законы физики они одни и те же, что для дома, что для автомобиля, что для самолета
    Так с этим никто и не спорит

    Цитата Сообщение от markell Посмотреть сообщение
    не учить меня, физика, законам физики и умничать направо и налево...
    Ну так опишите, как физик, как эта приблуда работает то
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    markell (01.07.2013)

  19. #18
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    Блин, как ее теперь удалить эту тему?!?! или хотя бы закрыть?!?!....... а то задал вопрос, а мне тут то познания в физике проверяют, то "красивые коробочки", ни одного практика одни теоретики........

  20. #19
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от markell Посмотреть сообщение
    Понял - никто не ответит, потому что никто не знает точно!
    вам ответили, но вы не хотите никого слушать и думать, неужели физики такие пошли, охренеть просто..... , элементарные вещи физика в тупик ставят если это только не шутка

  21. #20
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от markell Посмотреть сообщение
    Блин, как ее теперь удалить эту тему?!?! или хотя бы закрыть?!?!
    Как вариант - можно просто перестать в ней отвечать, а пойти и проверить свой девайс на практике, коль теория не устраивает.

    Цитата Сообщение от markell Посмотреть сообщение
    а то задал вопрос, а мне тут то познания в физике проверяют
    Так ведь никто не заставлял кичиться своими познаниями в физике.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •