Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 515

Тема: Установка защиты картера

  1. #21
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Установка защиты картера

    Grizlikof ок спасибо еще раз
    X4 4wd silver

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Установка защиты картера

    Met couton
    Да не за что)
    Выпей отраву тварь! Ой, выпей отвар из трав.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 88 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Есть мнение, что устанавливая защиту под движок, вы ребята подвергаете свою жизнь опасности. При лобовом столкновении (тьфу-тьфу) по идее движок вываливается вниз под днище-установив металлическую защиту вы получите его к себе в салон извините в колени... думаю что нужно ставить пластиковую... и ещё-установка стальной или алюминиевой защиты на мой взгляд помогает скорее морально-психологически, если уж вы долбанётесь обо что-то-то будьте уверены-картер всё-равно треснет от удара снизу по защите-да ещё и движок подмахнёт вверх и ударит его-думаю что лучше крышку картера поменять чем движок... Возможно я не прав-но логика пока такая.

  4. #24
    Любитель
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    242
    Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Jenart, а это мнение как-то аргументировано? Ну, например, статистика или специально проведенные исследования. И где их можно почитать? Любопытство не праздное, хотел себе поставить прямо при покупке в салоне, но на момент установки доп.оборудования она отсутствовала и я забрал машину без защиты. А тут Ваш пост..

  5. #25
    Любитель Аватар для informtv
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    431
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    В принципе, стальная защита играет негативную роль при лобовом столкновении, т.к.защита поддона двигателя, как правило, изготовленная из металла или прочного пластика, жестко крепится к подрамнику и препятствует смещению двигателя по заданной траектории.При этом двигатель смещается в салон, в зону ног водителя и переднего пассажира, что, как правило, приводит к тяжелым травмам.
    Пример этого можно наблюдать тут:http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/
    Поэтому необходимо искать защиту, которая крепилась бы не жестко, а например, на заклепках. Так и двигатель защитите, и себя сбережете.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 88 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    хм... что и требовалось доказать...себе защиту ставить буду из тонюсенькой пластмассы (только чтоб грязь не лезла) - вопрос: где её достать? .... кстати - свой предыдущий пост писал под впечатлением пересказа телепередачи какой-то моим друганом-он её посмотрел и побежал сначала покурить а потом снимать стальную защиту со своей тачки-говорит показывали ужасные вещи с переломанными ногами там и всё такое, и про защиту раздатки задней... мм или как её там (редуктора?)-тоже туфта - овчинка выделки не стоит - если уж долбанёшься то она не спасает - всё это и многое другое показывали и рассказывали в той передаче-жаль что я её сам не смотрел хе-на рыбалке был... ходовыми качествами в грязе-торфовой белорусско-болотной жиже удовлетворён.

  7. #27
    Любитель
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    242
    Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от informtv
    Поэтому необходимо искать защиту, которая крепилась бы не жестко, а например, на заклепках. Так и двигатель защитите, и себя сбережете.
    А как тогда быть с плановыми ТО? Каждый раз переклепывать?

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Я новичок в этом деле, подскажите, а разве можно на новую машину у дилера картер не ставить? :-\
    Т.е. купить в любом магазине запчастей, а им привести, чтобы поставили. Или ставить в любом салоне? Заводская гарантия при этом не нарушается?
    Отпишитесь, а то в вскр в салон ехать. В Автомире цена с установкой - 215 $.
    Заранее всем спасибо :ladoshi:
    [img width=515 height=75]http://www.forum-lines.ru/rez/safoe.gif[/img]
    Хэтчбек 2WD, черный МКПП

  9. #29
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от safoe
    Я новичок в этом деле, подскажите, а разве можно на новую машину у дилера картер не ставить? :-\
    Т.е. купить в любом магазине запчастей, а им привести, чтобы поставили. Или ставить в любом салоне? Заводская гарантия при этом не нарушается?
    Отпишитесь, а то в вскр в салон ехать. В Автомире цена с установкой - 215 $.
    Заранее всем спасибо :ladoshi:
    Защиты картера дилеры сами не производят, а покупают на стороне. Производят их, как правило, другие серьезные ребята. Прикручивается зущита болтами в те отверстия, которые в машине уже имеются. Так что, если дилер захочет скинуть клиента с гарантии за самостоятельную установку защиты, то он рискует далее иметь дело уже не с клиентом, а с производителем защит. А такое дело может иметь для дилера разные непредсказуемые последствия. А потому снятие с гарантии за установку защиты картера, как я понимаю, пока не зафиксировано...
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  10. #30
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Про защиту картера, которая якобы так ужасно влияет на сохранение здоровья при аварии.
    В передаче разрушители легенд вроде - эту тему опровергли провели испытания на тестовых машинах с защитой и без.
    Так вот при ударе мощь такая, что никакая стальная защита не спасает... мотор проваливается вниз и роли тут защита не играет.
    X4 4wd silver

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    тогда резонный вопрос почему с завода не идут с защитами-моё мнение из-за безопасности

  12. #32
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от safoe
    Я новичок в этом деле, подскажите, а разве можно на новую машину у дилера картер не ставить? :-\
    Т.е. купить в любом магазине запчастей, а им привести, чтобы поставили. Или ставить в любом салоне? Заводская гарантия при этом не нарушается?
    Отпишитесь, а то в вскр в салон ехать. В Автомире цена с установкой - 215 $.
    Заранее всем спасибо :ladoshi:
    Могу только вот что посоветовать. Если есть (образно говоря) рукастая надежная опора, то берите в салоне без защиты картера. Купите её потом и установите. Сэкономите неплохую сумму: (215$*23,5=5052р.) - 1932р= 3120 руб.
    А если нет помощников, то устанавливайте в салоне.

    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  13. #33
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от camomile
    тогда резонный вопрос почему с завода не идут с защитами-моё мнение из-за безопасности
    Завод когда машину создает, то расчитывает, что он будет ездить по нормальным европейским или американским дорогам. Там эта защита нафиг не нужна.
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Bims Спасибо, я наверное поставлю в салоне, с сервисами женщине лучше не связываться - сделают халтурно и дорого.
    [img width=515 height=75]http://www.forum-lines.ru/rez/safoe.gif[/img]
    Хэтчбек 2WD, черный МКПП

  15. #35
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от safoe
    я наверное поставлю в салоне, с сервисами женщине лучше не связываться - сделают халтурно и дорого.
    Если брать в спецсервисе с установкой, то все равно заметно дешевле. А привинтить ее - это четыре болта в стандартные заводские отверстия.... Халтурно это сделать трудно....
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  16. #36
    Местный Аватар для WWSha
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Mitsubishi XL 3,0
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    [img width=406 height=80]http://line4auto.ru/other/m56.gif[/img]
    "В принципе, стальная защита играет негативную роль при лобовом столкновении, т.к.защита поддона двигателя, как правило, изготовленная из металла или прочного пластика, жестко крепится к подрамнику и препятствует смещению двигателя по заданной траектории.При этом двигатель смещается в салон"
    Многие современные авто (http://www.avtz.ru/index.php?a=2) проектируются таким образом, чтобы двигатель при лобовом ударе уходил вниз. Защиты Афтощит имееют профиль с прогибом вниз, что не препятствует двигателю при лобовом столкновении уходить вниз, а не в кабину. ИМНО, сексик вполне нормально спроектирован

  17. #37
    Любитель
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    242
    Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Как видно из обсуждений, мнения разделились. Одни говорят об опасности, в случае лобового столкновения, неухода двигателя вниз, и как следствие, ухода его вам в ноги. Другие, что все будет нормально, а вот оставлять без защиты картер - нехорошо. В этой ситуации не совсем понятна позиция дилеров. С одной стороны, они у себя в салонах ставят защиту, с другой - не опровергают информацию об опасности .
    Теперь по стоимости установки защиты (цены Питера). На заводе - изготовителе защита стоит около 2000 руб или 3300 с установкой там-же при покупке. В салоне (Феникс) тоже самое стоит 3425 руб.

  18. #38
    Любитель Аватар для Medbed
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    СВАО
    Авто
    ex.Suzuki SX4. new SGV FL 2.4 5D (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    не знаешь какая колдоёбина попадеца на пути.
    на 4wd могли бы ставить на заводе.
    поставил в салоне...много ездили по ушам про гарантию при установке не в салоне=/

  19. #39
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от redwulf
    Как видно из обсуждений, мнения разделились. Одни говорят об опасности, в случае лобового столкновения, неухода двигателя вниз, и как следствие, ухода его вам в ноги. Другие, что все будет нормально, а вот оставлять без защиты картер - нехорошо. В этой ситуации не совсем понятна позиция дилеров. С одной стороны, они у себя в салонах ставят защиту, с другой - не опровергают информацию об опасности .
    Теперь по стоимости установки защиты (цены Питера). На заводе - изготовителе защита стоит около 2000 руб или 3300 с установкой там-же при покупке. В салоне (Феникс) тоже самое стоит 3425 руб.

    Сегодня был в Фениксе, мне озвучили 4к за защиту вместе с установкой.
    Только что нашел интересный сайт http://www.avtotorgpiter.ru/marks.php?marks_id=34 , но купить можно только оптом, написал им письмо, дабы узнать что щитается оптом. Если тут есть желающие прикупить по оптовым ценам, можем скооперироватся, к Москвичам тоже относится, думаю с доставкой вопрос решить можно, это не так сложно!
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  20. #40
    Любитель
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    242
    Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Защиту картера можно купить и не у перепродавца, а у производителя:
    Санкт-Петербург, Наб. Обводного канала, д. 150
    www.karter.ru
    И стоит она у них в розницу, как у перепродавцов опт. там-же можно и установить.
    Все удовольствие. как я уже писал 3300.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •