Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Заводится со второго раза с трудом.

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    компрессия по цилиндрам 16 кг./см2

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    Заменил датчик ДМРВ(дубликат Denso)-без изменений

  3. #23
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    Смущает два момента, которые так или иначе способны негативно повлиять на корректную заводку авто:
    1)
    Цитата Сообщение от atirew Посмотреть сообщение
    давление падает медленнно за час стоянки до 2 кг/см2
    и 2)
    Цитата Сообщение от atirew Посмотреть сообщение
    компрессия по цилиндрам 16 кг./см2
    1) какая-то форсунка (-ки) все-таки на горячую немного стравливает бензин во впуск.
    я бы провел такой эксперимент: перед "проблемной" заводкой авто предварительно выкрутить все свечи и воздухом продуть камеры сгорания. потом пробуем заводить авто. есть изменение?

    2) компрессия завышена (кольца уже "мокрые") => несколько завышенная "сосательная способность" поршней => не совсем корректное давление воздуха во впускном коллекторе ... в том числе и на старте двигателя. иногда этого уже бывает достаточно для того, чтобы испытывать трудности при заводке авто. исправляется ремонтом двигателя/правильным подбором масла/изменением в прошивке условий топливообразования и УОЗ на старте ... все способы имеют право на жизнь.

  4. #24
    автомех
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    СПб
    Авто
    Renault Logan 1.4, Suzuki NSGV2.4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    649
    Поблагодарили 475 раз(а) в 200 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    atirew, Раз уж Мы всем миром пытаемся помочь...предложение следующее: скиньте ремни навесного оборудования, проверьте компрессор и генератор на предмет свободного вращения и ...я абсолютно серьёзно(!) возьмите на время, у кого то, АКб.
    Симптомы очень были схожи, как и пути решения (диагностика, промывки и пр.ну свой сервис жеж....)
    В зиму, пересел на Логашку и по весне, имеем...клинанувший генератор...вспухшая акб. О как, сервисмен "ё-маё"
    Фуфаечку напялил, "гену" снял, починил, поставил (всё на улице), акум взял первый попавшийся - чей то клиентом при замене брошенный...завелась - поехала. Я могу и ошибаться...но лично мне показалось что пускется сейчас легче и быстрее. Акб всё та же, сигналку ставил сам...без коментариев.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    Аккумулятор проверялся нагрузочным шунтом .Но тем не менее похоже разгадка очень близка. Сегодня в третий раз проверялись форсунки-на стенде все нормально . но после несложных операций -вот что выяснилось : на горячем двигателе межу рампой и подачей был установлен тройник с манометром и краником(зажимом) после выключения зажигания был закрыт краник и при контроле обнаружилось падение давления со стороны рампы через 15 минут-то есть какая-то форсунка или форсунки травят во впускной коллектор на горячую. теперь каким -то образом осталось найти виновных или поменять все. О результатах отпишусь

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (26.09.2013)

  7. #26
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    В чем неисправность, когда необходимо крутить стартер секунд 5, чтобы завести? Тоже давления в рампе нет?

  8. #27
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    Вот и закончилась моя эпопея. Как это было: в очередной раз сняли форсунки, установили на стенд давление 6 кг/см2 все нормально, увеличили давление до 8 кг/см2-через несколько минут на одной из форсунок образовалась капля. После замены подозреваемой все проблемы пропали сами собой. Подводя итоги ,что можно сказать: при диагностике подобных состояний главное определить направление сброса падения-простой тройник с манометром и краником позволяет точно отследить в какую сторону происходит утечка, в сторону рампы с форсунками или бензобака с насосом. Причем сток топлива в бензобак в нашем случае практически не влияет на запуск поскольку у нас подача без обратки и при последующем включении оно мгновенно поднимется даже если не держит обратный клапан, а вот если травит форсунка(ки) во впускной коллектор то переобогащенная смесь препятствует нормальному пуску. Второе: обязательно после всех манипуляций с форсунками на стендах (промывка,тарировка)обязательно опресовываете их повышенным а не рабочим давлением и достаточно продолжительное время ,что избавит в дальнейшем от многих проблем и траблов . В заключении спасибо всем участвующим в обсуждении темы, отдельное -профессионалу за наводку.

  9. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (13.12.2013), dimit59 (28.09.2013), nkt (28.05.2014), STN (28.09.2013), Tumancheg (30.10.2013), Сузук (01.12.2021)

  10. #28
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    Не совсем такая проблема, но похожая. У жены машина стала (до этого все норм было) заводиться со второго раза. От времени маслания первого раза не зависит пробовала и 5-6 сек крутить и оч коротко ~ 1сек. Со второго раза хватает сразу, не троит, не трясет итд. В движении ничего не изменилось. Если заглушить двигатель на 10-15 минут потом заводится без проблем. Завтра жена еще попробует заглушив на 15-20 минут поставить на сигналку и потом посмотреть. Может из-за сигналки трабла вылезла, жена на брелоке экран кольнула - он теперь ничего не кажет, но сам брелок работает, мож какой режим включился.

    Еще варианты есть? Мож кто скажет точно что это?

    ЗЫ Сигналка Pandora 3210

  11. #29
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    Похоже на замерзания в системе бензопровода, или засорения бензонасоса.

    Если у Вас холодно (ниже -10) и холод пришел резко, то возможно много воды вам налили с бензом.
    Решение - добавить 100-200 грм. спирта (96%) в бак на ночь. Также держать бак всегда полным, (ну хотя бы больше половины) в зимний период.
    Ну и конечно искать качественный бенз на заправках.

  12. #30
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    В общем эпопея имеет продолжение. Несколько дней назад жена не смогла завести свою Сузуку в -25 примерно. Оттащили в Автомир Самара (ибо ближе). Оттащили правда своим ходом - на след день стало теплее (-18) и днем еще теплее (-12). Оставили на ночь "специалистам". Позвонили мне сначала вечером того же дня как сдал - сказали что чделали предварительную диагностику и все работает в штатном режиме. На след день с утра (-14-15 примерно) позвонили, сказали что она завелась но с огромным трудом и это не есть правильно. Диагностика (?) проблем не выявила , и они предполагают что проблема в качестве топлива. Притом что машину жены с началом странного поведения принудительно перевел на заправку Лукойл на которой сам заправляюсь и проблем не было с тем бензином. До этого жена заправлялась на Нефко рядом с работой - не скажу что бенз там плохой, машина вела себя нормально (когда я на ней ездил) не тупила, не жрала, провалов и других проблем не было в принципе.

    В итоге, они мне звонят и предлагают сделать чистку форсунок (ессесно за мой счет) и привезти им нормальный бензин... Вопрос а были ли проверены форсунки на стенде даже не услышали. Спросил - а если чистка не поможет почему я должен платить за ненужную мне работу? Сказал что моя машина заправляется на этой же заправке и проблем нет. Со злорадной интонацией спросили: а у вас такая же машина? После ответа что такая же только на МКПП ничего не ответили. Где взять "нормальный" бензин сказали что не знают - они не продают бензин а занимаются ремонтом. В итоге предложили забрать машину .


    Созвонился с Роной (Тольятти) описал проблему, они мне пошагово рассказали что и как будут проверять (не исключив вариант плохого топлива). Если Автомир решение не родит заберу машину в Рону. Если и они не решат подам в суд на компанию Сузуки - пусть они с дилерами разбираются . Вот так вот.

    ЗЫ Проблема, что самое интересное не столько с машиной сколько с оф. дилерами. Есть третий вариант - загнать в сервис к знакомым и все сделать там за свои деньги.


    Есть какие варианты?
    Последний раз редактировалось Vlad63; 25.01.2014 в 09:38.

  13. #31
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    Есть какие варианты?
    Выкрутить и посмотреть на свечи... как вариант махнуть свечи с одной машины на другую
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #32
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Выкрутить и посмотреть на свечи... как вариант махнуть свечи с одной машины на другую
    Если не поможет, сделать ту же процедуру по очереди с датчиком температуры, дпкв, форсунками итд?

  15. #33
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    сделать ту же процедуру по очереди с датчиком температуры, дпкв, форсунками итд?
    Не... это будет уже лишнее Если не поможет, то можно еще попробовать катушки махнуть.... все остальное без надобности...
    Датчик температуры тут ни при чем, он же у вас нормальную температуру показывает я надеюсь
    Датчик коленвала тоже вряд ли - если бы в нем причина была, то она и на ходу бы себя непонятно вела
    Форсунки тоже ни при чем... даже если недоливают чутка из-за грязи, все равно бы завелась, но покрутили бы подольше разве что....
    Бензин то я так понял одинаковый, так что его исключаем
    Тут дело скорее всего в том, что с искрообразованием проблемы Либо искра слабая, либо ее нет вообще (что вряд ли, тогда бы чек загорелся по пропускам зажигания).... Что влияет на искрообразование я выше написал

    - - - Добавлено - - -

    О... про ДМРВ еще забыл - там же тоже датчик температуры на впуске стоит.... но его проверить любым сканером, посмотрев что он показывает
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #34
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    Все оказалось проще, залипала релюшка на бензонасос в блоке сигнализации. Вопрос почему ОД с первого раза не меряли давление в рампе остается открытым

  17. #35
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    Vlad63, у меня изначальна была эта проблема, ОД сразу стал шерстить именно сигналку. Тогда автомир Сузука был на московском. Гемор начинался с -12

  18. #36
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2021
    Адрес
    Чита
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    Всем привет ! Уважаемые нужна помощь! SX4 японец м15 акпп передний привод 2006 год пробег 263 000!Пословам бывшего хозяина , аон один в РФ был 9 лет, ДВС и АКПП капиталенные.

    Купил авто в ноябре , проблема как ТОпикстартера , но плюс симптомы : троит на холодную обороты плавают при заводке утром -10 или минус 30 без разницы. Заводиться всегда как бы внатяг или при длительно прокрутки стартером или со второго раза. Обороты до 2000 потом опускаются до 1500 работает несколько секунд обороты начинают падать двигатель начинает колбасить, играешь педалью газа помогает пока нога на педали, опускаешь опять троит. И так пока не поработает минуту примерно, сам то подкинет обороты до 1500 то опустит до 900 и троит потом все ровно. На горячую или с простоем час 2 заводиться с полоборота.
    Как купил авто сразу поменял свечи по каталогу Длинные никель Денсо , такие и стояли , почистил заслонку поменял оба фильтра в баке поменял топливный насос, Воздушный тоже поменял, Заглушил ЕГР пока только заслонкой, почистил ДМРВ жижей от ликвимоли , поменял жижу в акпп полностью на синтетику. форсунки на стенд носил говорят идеальные но они уже контракт Короче не ушли симптомы. Ошибок по компу нет ,страно после заглушенного ЕГР тоже не появился Джекичан

    Расход по КОМПУ 18 литров 95 бенза показывает с прогревами но у нас холодно . Скидываешь показание по трассе 6,8-7,8 показывает , по городу если не холодно -18 -20 то в пределах 14, щас дубак -28-30 показывает расход 18, при переключении на моментальный расход пишет так первая передача расход 30 литров, вторая 18-15 когла как , 3 передача 13, 4 передача 8-10 это в городе.

    Куда копать , Расход конечно конь как я считаю, но больше всего раздражает заводка на холодную и троенеи. ПС Пишу тут так как почему то не могу создать тему сам

    - - - Добавлено - - -

    Может важно , сига шерхан 6 без автозапуска - может она козни строит

  19. #37
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,031
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    Катушки менять не пробовали?

  20. #38
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2021
    Адрес
    Чита
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    Пока нет думал что чек выскачет если пропуски , но видимо нет , завтра пробую на комплексную диагностику записаться , давление в рампе, компрессию в целиндрах, все остальное тоже глянут и катушки в том числе . отпишу

  21. #39
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2021
    Адрес
    Чита
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    Еще не написал , адаптировал дроссель , сбрасывал клейму где то через час накинул, повернул ключ без потребителей (радио свет и тп вкл) дроссель жужал минут 10 без отановки так и не прекратил жужуать , завел не дождавшись когда он остановиться . Может чего не так сделал ?

  22. #40
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,092
    Поблагодарили 983 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Заводится со второго раза с трудом.

    Цитата Сообщение от Koroped Посмотреть сообщение
    Как купил авто сразу поменял свечи по каталогу Длинные никель Денсо
    Странно, до 2010 года короткие ставили.
    Вот эти с завода стоят ,2010 год:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1176.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	152.9 Кб 
ID:	36082
    Патриот - реваншист , жду День Z.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •