Страница 27 из 86 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1703

Тема: Диски на SX4 хэтчбэк

  1. #521
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что в основном, а не полностью. К этому все подходят по разному. Диалог, старый как мир.
    Поэтому и считаю нужным мерить.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  2. #522
    Местный Аватар для Дядька
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Большая деревня
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Дядька
    Потому-что в Питере мне постоянно предлагают всю нашу линейку дисков Replica SZ2H SZ2 SZ8 только с гайками в комплекте. Кто по Питеру знает, где есть предложения диска с конусными болтами в комплекте, то буду благодарен...
    Да нетути таких предложений нигде в Раше и СНГ, если токо какой полоумный розничный продавец сам не купит болты и сунет их в целофан взамен гаек, а их отдельно выставит на продажу
    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что в основном, а не полностью. К этому все подходят по разному. Диалог, старый как мир. На нашем форуме озвученный не раз. Поэтому многие и ищут только Replica.
    Дизайн вполне устраивает, и ни какого геморроя. Дядька в своем ответе, думаю, исходил из этой ситуации.
    Именно так - полностью...
    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Поэтому и считаю нужным мерить.
    Нонсенс. Я удивляюсь, народ начинает приспосабливаться к рекомендованным производителям колёсам, как в своё время население совка чудило с тазами...Время безвозвратно ушло вперёд и похоже, у некоторых кулибиных уже в генах, чёнить сотворить с бибикой совсем другого поколения. Если будете ставить, что-то отличное от оригинала (или его аналога), можете слететь не только с гарантии, но и при (не дай Боже) серьёзном ДТП (по вашей вине или нет) - можно улететь в места не столь отдалённые, т.к. при экспертизе ДТП будут учитываться (если попадёте на грамотного адвоката другого участника аварии) все составляющие происшествия, в том числе и всякие переустановки комплектующих (в нашем случае колёса), отличающиеся от параметров производителя. Так что решения принимать вам и отвечать за них тоже...
    Последний раз редактировалось Дядька; 06.11.2009 в 23:47.
    Грибы – подрывники устоев...товарищ Ленин на самом деле был грибом

  3. #523
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    Сообщение от buzuk80 Поэтому и считаю нужным мерить. Нонсенс. Я удивляюсь, народ начинает приспосабливаться к рекомендованным производителям колёсам, как в своё время население совка чудило с тазами...Время безвозвратно ушло вперёд и похоже, у некоторых кулибиных уже в генах, чёнить сотворить с бибикой совсем другого поколения. Если будете ставить, что-то отличное от оригинала (или его аналога), можете слететь не только с гарантии, но и при (не дай Боже) серьёзном ДТП (по вашей вине или нет) - можно улететь в места не столь отдалённые, т.к. при экспертизе ДТП будут учитываться (если попадёте на грамотного адвоката другого участника аварии) все составляющие происшествия, в том числе и всякие переустановки комплектующих (в нашем случае колёса), отличающиеся от параметров производителя. Так что решения принимать вам и отвечать за них тоже...

    Дядька, все дело в том, что диски могут не подойти например из-за конструкции тормозных супортов. Все основные параметры вроде в норме на 100%, сертификат имеется, а диски не подходят. И творить ничего не нужно.
    Если мне не верите по поводу супортов, то можете пообщаться с владельцами СВИВТов например .
    А решения я действительно принимаю сам
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  4. #524
    Местный
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Vitara-S, SX4 NEW (был SX4-Classic) (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    190
    Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Литые диски

    Цитата Сообщение от Mikle1963 Посмотреть сообщение
    Met couton, Купил SX-4 4WD. На зиму хочу взять диск литые R15, но в нескольких магазинах сказали, что на полном приводе может задевать за суппорт(не пойму в чём разница может быть у суппортов на переднем и на заднем приводах). Кто-нибудь ставил на полный привод 15-е литые диски? Напишите, пожалуйста!!!
    Суппорта на задней оси у двухлитровых болидов.
    Задевать может, надо мерить.
    Я поставил КиК 15", мерил на переднем колесе, суппорт не задевает, но расстояние не очень большое 18-20 мм, но грузики приклеили, не цепляют.
    Но найти 15" литьё с параметрами 5х114,3 60,1 ЕТ50 задача не простая, я не нашёл, или посадочное отверстие больше чем надо, или вылет гуляет.
    Подпись - суть зло, отвлекает от темы и сбивает с толку!!!

  5. #525
    Местный Аватар для Ninja
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Авто
    беслошадный, пока))) (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    от судзуки джимни подойдут? как ведет себя машина на 17 дюймах, расход наверное увеличивается?

  6. #526
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    т.к. при экспертизе ДТП будут учитываться (если попадёте на грамотного адвоката другого участника аварии) все составляющие происшествия, в том числе и всякие переустановки комплектующих (в нашем случае колёса), отличающиеся от параметров производителя. Так что решения принимать вам и отвечать за них тоже...
    Не надо пугать народ-то. Можно поставить и другие колеса и ничего страшного, подшипники только возможно почаще придется менять Если эти колеса не послужили причиной аварии, то пусть адвокат хоть обучитывается....


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #527
    Местный Аватар для Дядька
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Большая деревня
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Дядька, все дело в том, что диски могут не подойти например из-за конструкции тормозных супортов. Все основные параметры вроде в норме на 100%, сертификат имеется, а диски не подходят. И творить ничего не нужно.
    Если мне не верите по поводу супортов, то можете пообщаться с владельцами СВИВТов например .
    А решения я действительно принимаю сам
    Опять 25. Если вы покупаете сертифицированные Росстандартом диски - аналоги оригиналов для секса и любых др. марок авто (например таже реплика тайваньская строго выпускается на весь мир по стандартам ISO, но не китайская), то по всем ПАРАМЕТРАМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МАШИНЫ такие диски подходят для их ЭКСПЛУАТАЦИИ, а если вы приобретаете диски от ООО "Рога и Копыта" с поддельным сертификатом (а главное отличие бумажки правильной от не правильной - это клеймо Ростеста на самом диске - на тайваньском, например, оно есть, на китайском нет, как и нет на всех др. дисках - аналогов оригинальных, от якобы суперфирм, но литьё которых выполнено в том же Китае из неизвестных сплавов и отступлением от требуемых параметров) , то не надо здесь кивать на супорты и свифтоводов

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Не надо пугать народ-то...Если эти колеса не послужили причиной аварии, то пусть адвокат хоть обучитывается....
    В любой аварии, наверное, машины обуты в колёса, или я полный профан и не знаю таких, которые передвигаются без них...

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Не надо пугать народ-то. Можно поставить и другие колеса и ничего страшного...
    Ага, почитайте внимательно про базар на эту тему с поста #410 и далее (хорошо, что чувачёк ни кого не прибил-не задел)
    http://www.suzuki-club.ru/forum/show...t=8231&page=17
    Грибы – подрывники устоев...товарищ Ленин на самом деле был грибом

  8. #528
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Литые диски

    Цитата Сообщение от opossum19 Посмотреть сообщение
    Суппорта на задней оси у двухлитровых болидов. Задевать может, надо мерить. Я поставил КиК 15", мерил на переднем колесе, суппорт не задевает, но расстояние не очень большое 18-20 мм
    На 2-х литрових версиях передние суппорта больше размером и 15" диски не встают. Вот фото переднего суппота на моём SX-се:


    Кстати кто ищет диски Replika SZH8 (полная копия штатных оригинальных 16")? Сегодня видел такие в наличие в магазине автозапчастей на ул. Болотниковская д.21. Цена 3800р., производство Китай (в комплекте гайки, заглушки слоготипом Suzuki)
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  9. #529
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    Если вы покупаете сертифицированные Росстандартом диски - аналоги оригиналов для секса и любых др. марок авто (например таже реплика тайваньская строго выпускается на весь мир по стандартам ISO, но не китайская), то по всем ПАРАМЕТРАМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МАШИНЫ такие диски подходят для их ЭКСПЛУАТАЦИИ,
    А вот и неправда ваша. Сертификат Росстандарта подтверждает качестко изделия и его соответствие некоторым параметрам, но не всем.
    Я например ниодного сертификата пока не видел, где было бы написано, что данный диск является аналогом родного от SX-4
    Вот бы посмотреть.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    На 2-х литрових версиях передние суппорта больше размером и 15" диски не встают.
    Вот еще один аргумет в пользу моей теории, о том, что мерить нужно
    Последний раз редактировалось buzuk80; 07.11.2009 в 14:34.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  10. #530
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    В любой аварии, наверное, машины обуты в колёса, или я полный профан и не знаю таких, которые передвигаются без них...

    Добавлено через 25 минут

    Ага, почитайте внимательно про базар на эту тему с поста #410 и далее (хорошо, что чувачёк ни кого не прибил-не задел)
    http://www.suzuki-club.ru/forum/show...t=8231&page=17
    Если более понятно выразить свою мысль, то я говорил о том, что будь я хоть на гусеницах, но если они не причина аварии, то они тут и не причем.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #531
    Местный Аватар для Дядька
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Большая деревня
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    А вот и неправда ваша. Сертификат Росстандарта подтверждает качестко изделия и его соответствие некоторым параметрам, но не всем...
    Вы в письменном виде перешлите свой опус в это ведомство, а потом выложите здесь их ответ - тогда про правду/неправду всё и ВСЕМ станет ясно.

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    ...Я например ниодного сертификата пока не видел, где было бы написано, что данный диск является аналогом родного от SX-4
    Вот бы посмотреть.
    И не увидите сам папирус, только по запросу, но, как я уже здесь писАл, увидеть можно только знак сертификации на самой упаковке и на самом изделии, что и видно, к примеру, на любом сотовом тел., да и куче др. импортных средств потребления.
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    ...я говорил о том, что будь я хоть на гусеницах, но если они не причина аварии, то они тут и не причем.
    Странная логика (сначала у вас другие колёса, потом гусеницы) - по вашему причиной аварии в ДТП выступают не транспортные средства и человеческий фактор во главе(гужевая повозка во главе Кучера на веселе с Лошадкой без подков кстати тоже ТС), а отдельные их элементы что-ли. Смешно, не правда-ли...
    P.S. Для меня
    Грибы – подрывники устоев...товарищ Ленин на самом деле был грибом

  12. #532
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    Вы в письменном виде перешлите свой опус в это ведомство, а потом выложите здесь их ответ - тогда про правду/неправду всё и ВСЕМ станет ясно.
    Если кому-то уж очень хочется этим заниматься, то тот пусть и
    занимается
    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    увидеть можно только знак сертификации на самой упаковке и на самом изделии, что и видно, к примеру, на любом сотовом тел., да и куче др. импортных средств потребления.
    Вы хотите меня убедить, что сертификат Росстандарта и знак сертификации - это хорошо? Дак я и не спорю
    Что наличие сего показывает? Что изделие хорошего качества? Ну и что дальше, если оно просто не подходит физически
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  13. #533
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    Странная логика (сначала у вас другие колёса, потом гусеницы) - по вашему причиной аварии в ДТП выступают не транспортные средства и человеческий фактор во главе(гужевая повозка во главе Кучера на веселе с Лошадкой без подков кстати тоже ТС), а отдельные их элементы что-ли. Смешно, не правда-ли...
    P.S. Для меня
    Я думаю Вы уже давно все поняли что я хотел сказать
    Но если не понятно, попробую еще разок - если машина попала в аварию и она при этом лифтованая + диски бОльшего вылета + большего радиуса + стоит кенгурин + свет на крыше, то по Вашей логике все это является причиной ДТП? Это у Вас смешно, не правда-ли....


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #534
    Местный Аватар для Ninja
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Авто
    беслошадный, пока))) (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    а что делают лифт еще? объясните, а что такое понижайка?

  15. #535
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    Цитата Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
    а что делают лифт еще?
    Лифт можно сделать чего угодно, хоть гужевой повозки, к-я у Дядьки фигурировала
    Цитата Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
    объясните, а что такое понижайка?
    если коротко, то это механизм-редуктор, преобразующий крутящий момент двигателя.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #536
    Местный Аватар для Ninja
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Авто
    беслошадный, пока))) (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    не, понижайка, как тут объясняли, это спец. пружины, чтобы в поворотах не сильно кренило, я так понял для дрифта на сексах, тут в Японии полно таких продают

  17. #537
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    Цитата Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
    не, понижайка, как тут объясняли, это спец. пружины, чтобы в поворотах не сильно кренило, я так понял для дрифта на сексах, тут в Японии полно таких продают
    Прикольно, Ninja, ты зажигаешь Представляю дрифт на сексе Еще б на джипе дрифтовали


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #538
    Любитель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    278
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    Хотим на машину поставить литые диски. Подскажите какой размер лучше и где их можно купить? Заранее спасибо.


    Красивые диски - N20 NITRO
    Не очень дорогие!
    Красиво когда массивная машина стоит на тонких спицах вот только прочность....незнаю(!

  19. #539
    Местный Аватар для Ninja
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Авто
    беслошадный, пока))) (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    215-60 Р16 зимняя резина, нормально будет для Судзуки СХ 4?

  20. #540
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Литые диски SX4

    Цитата Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
    215-60 Р16 зимняя резина, нормально будет для Судзуки СХ 4?
    Ninja, есть вероятность, что при загруженном автомобиле - задние колёса будут за загиб арки заднего крыла цеплять.
    Лучше взять штатный размер.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Ninja (11.11.2009)

Страница 27 из 86 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •