Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: КПП размышления и факты

  1. #101
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: КПП размышления и факты


  2. #102
    Новичок Аватар для -Балу-
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Msk
    Авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) with AT, tuning by Musketier (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: КПП размышления и факты

    Последний раз редактировалось AnM; 15.09.2013 в 18:56. Причина: офф топ

  3. #103
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: КПП размышления и факты

    Цитата Сообщение от -Балу- Посмотреть сообщение
    надо?

  4. #104
    Профессионал Аватар для SuvorovAV
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Авто
    Jimny (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,095
    Поблагодарили 392 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Вариаторы ~

    Цитата Сообщение от -Балу- Посмотреть сообщение
    Ну собсно ниже ключевые моменты. Выводы делать только Вам (с)
    С перечисленными моментами трудно согласиться. Я ездил последнии годы на всех видах трансмиссий. Разве что на примитивных изитрониках, дурашифтах, и т.п. не пришлось ...
    вот вывод: у МКПП преимущество только одно ... цена

    И исследования в этой области специалистов свидетельствуют также об этом: http://center-at.ru/pages/mir_akpp.html

    Несколько ключевых цитат:

    2. Гидротрансформатор также повышает проходимость автомобиля по снегу, песку и другим непрочным грунтам и т.д.,

    1. В процессе движения автомобиля с автоматической коробкой передач для изменения скорости используются только две педали


    при интенсивном городском дорожном движении или при движении по пересеченной местности, приходится на каждые 100 км пути 800-900 раз выжимать сцепление и примерно через 30-40 сек. переключать передачи. Это приводит к повышенной утомляемости водителя и ухудшению его самочувствия, а также к увеличению ошибок при вождении автомобиля. Проведенные сравнительные исследования показали, что у водителей автомобилей с обычными механическими коробками передач в среднем на 10% увеличивается частота пульса, увеличивается также частота дыхания и уменьшается содержание кислорода в крови, по сравнению с водителями, которые управляют автомобилями с автоматическими коробками передач. Таким образом, наличие автоматической коробки способствует улучшению самочувствия водителя и сохранению его здоровья, а также повышает безопасность движения, так как водитель меньше утомляется и может больше внимания обращать на дорогу, не отвлекаясь на переключение передач.
    Да собственно там много чего наисследовано

    трудно согласиться также с тем, что ресурс вариатора 100 т.км ... Lineatronic от Subaru и Multidrive-S от Toyota тому подтверждение
    Про ломучесть DSG все преувеличено. Даже про 7 ст. Так, DSG 6-ступ. самая удобная и классная в скоростных режимах, не хуже многих в пробках


    Вообще дискуссия Продажи а/м с АКПП только растут, и давно перевалилии за 50 %

  5. #105
    Местный Аватар для hutte
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Айзенхюттенштад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: КПП размышления и факты

    Всегда был приверженец механики, но больше механику не хочу. Мифы о практичности для новой машины скорее не актуальны, а неудобства более чем реальны. Никогда не стремился ездить на АКПП, но интересующий меня на сегодня автомобиль с вариатором, прошел тестдрайв мне понравилось. Муссируется ресурс вариатора в 100ткм и печальная перспектива продажи. Мне на это наплевать не думаю, что японапром закладывает такой ресурс агрегата, не буду насиловать, а там посмотрим.

  6. #106
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: КПП размышления и факты

    Цитата Сообщение от hutte Посмотреть сообщение
    Муссируется ресурс вариатора в 100ткм и печальная перспектива продажи.
    Да забей. Производитель закладывает ресурс 200-250, что в проиципе "с головой". К тому же замена варика на новый, не многим дороже, ремонта стандартной АКПП или того же ДСГ. Можно брать контрактный, вообще в двое дешевле выйдет.
    Был седан 2007 года

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •