Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 262

Тема: Милицейские "разводки"

  1. #81
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Fox_ch2, маленький вопросик, ситуация таже, заведенная машина, я рядом стоящий, подъезжают ППС, просят предъявить документы...
    теперь вопрос, а если я предъявлю паспорт и не буду предъявлять документы на машину, что в этом случае будет согласно наших законов и по жизни?
    просто очень часто бывает, что я стою грею машину во дворе, а жена с доками на машину ещё дома...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  2. #82
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    кстати! ключевой момент в законе

    отказ от просьбы предоставить документы для проверки - является основанием для применения административной нормы " задержания до 2 часов, для выяснения личности"
    Теоретически да, а практически закон о милиции ко мне не относится я док-ты не обязан с собой носить и сотрудники милиции (если вменяемые конечно и руководствуясь ст. 18 и 22 Конституции РФ) не задерживают при таких обстоятельствах. Основания теоретические, да есть но правоприменние таких оснований спроное и обосновано, лишь в крайних случаях. :cheesy:
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  3. #83
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Kranovoy, читаем "Место встречи изменить нельзя", 2 серия:
    "Усе правильно, усе справедливо! А документы граждане, трэба носить с собой!"

  4. #84
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Нет не имеют. Только паспорт и то если на то есть достаточные основания.
    Абсолютно правильно. ППС имеет право проверять документы, удостоверяющие личность, документы на машину к таковым не относятся.......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #85
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    VredniyGad, в твоем случае у милиции могут возникнуть законные подозрения что гараж ты вскрыл, а машину собираешься угнать, а так как ты водитель хороший, ты решил её прогреть перед отъездом!
    твои действия в данном случае доказать что это не так! у тебя есть 2 часа до выяснения обстоятельств, либо доказываешь в отделении ( пробивают машину по базам, кому принадлежит и в каких отношениях ты с этим человеком )
    но самый простой вариант - идя к машине! всегда иметь документы на неё с собой!!!

    Kranovoy, документы носить с собой ты не обязан, спору нет! но тогда не удивляйся в случае применения к тебе ведомственного нормативного документа, регламентирующего действия контролирующих органов государства
    в конституции кстати прописаны взаимоотношения граждан и ведомств
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  6. #86
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    Kranovoy, читаем "Место встречи изменить нельзя", 2 серия:
    "Усе правильно, усе справедливо! А документы граждане, трэба носить с собой!"
    :cheesy:
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  7. #87
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ППС имеет право проверять документы, удостоверяющие личность, документы на машину к таковым не относятся...
    согласен, в перечень документов удостоверяющие личность - доки на машину не входят!
    но сотрудники ППС по службе обязаны выявлять и предотвращать преступления и правонарушения! и они имеют полное законное право проверить ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ автотранспорта к конкретному человеку!

    основанием могут быть заявления в ОВД, что в данном районе были вскрытия машин, угоны, и прочее!

    ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СЛУЖБА В ОВД! и их непосредственные обязанности!
    основными принципами которой является - ПРЕДОТВРАЩАТЬ, а не устранять!

    Добавлено через 10 минут
    Вообще это очень скользкая тема
    примерно как сборка машин ( ВЕНГРИЯ ЯПОНИЯ)
    кто за рулем ( МУЖИК, БАБА )

    у нас хоть по бумажке и правовое государство - но по факту полицейское
    самый четкий совет - не создавать себе лишьних проблем показухой своей крутости, если не готов отстаивать её до конца, чтобы потом не плакать как подло тебя отьимели ОТРУГАЛИ жестокие люди в погонах
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  8. #88
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Fox_ch2, представим ситуацию.... я стою, прогреваю машину, ко мне подъезжают ППС, просят документы, я показываю им паспорт, а в ответ на просьбу предъявить документы на машину отвечаю :они дома и я никуда ехать не собирался..... Хотите, поедем ко мне, я вам их покажу, но только после того, как закончу здесь то, что планировал.....
    При этом я могу еще и демонстративно употреблять слабоалкогольные спиртные напитки (если рядом нет школ, детсадов и прочего)
    Вопрос: Куда пойдут ППСники????
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #89
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    ThinkPad, отлично, более точно задал вопрос чем я, хотя хотел услышать ответ именно это....))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  10. #90
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Мужики, ну Вы прям как дети Вам бы кого-нибудь только бы "нагнуть"
    ППСники тоже такие же люди как и все мы. Да, попадаются исключения, ну не без этого. Но зачем же на них так...
    Вы думаете им в удовольствие подойти к Вам и что-нибудь заподло сделать? Да в гробу они Вас видали с Вашей машиной и Вашими правами человека.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #91
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    ThinkPad, они никуда не пойдут!
    у каждого наряда есть связь с дежуркой
    машина пробивается по хозяину через систему автопоиск
    если ВАШИ данные и данные о машине не совпадут, плюс вы будете пить спиртные напитки ( то есть со стороны сотрудников будет 100% бумага о том что Вы вели себя некорректно по сравнению с ними! и на их вежливую просьбу, чуть ли не погоны им отрывали ), на вежливую без сомнения просьбу подтвердить вашу причастность к авто, они получили отказ в содействии! а они какраз ищут угонщика АВТО, что на прошлой неделе угнал запорожец у дяди Васи
    и в итоге - 100% вы в отделении ждете когда кто либо привезет документы на машину или подтвердит что вы имеете право её распоряжаться!

    НЕ НАДО вести себя героем, когда это никому кроме ВАС не требуется!
    себе гемороя на зад искать - так проще можно сделать!
    доказывать кому то что то - это детское ребячество! куда как проще показать документы и успокоиться!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  12. #92
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    на вежливую без сомнения просьбу подтвердить вашу причастность к авто, они получили отказ в содействии!
    Покажите где в моем ответе
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Хотите, поедем ко мне, я вам их покажу, но только после того, как закончу здесь то, что планировал.....
    Прозвучал отказ????

    Касательно распития:
    Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкоголя крепостью менее 12 процентов, грозит штрафом от одного до трех минимальных размеров оплаты труда. Но только если правонарушение совершено в детских, образовательных и медицинских организациях, в общественном транспорте городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    НЕ НАДО вести себя героем, когда это никому кроме ВАС не требуется!
    А никто себя героем и не ведет.... всё будет вежливо и культурно с моей стороны
    а вот в случае невежливости и бескультурья со стороны ППС мне не лень будет накатать жалобу в прокуратуру , о чем я честно их предупрежу
    А в случае чего и сосед по дому - гаражу в свидетели пойдет

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    если ВАШИ данные и данные о машине не совпадут,
    А машина не моя..... она на жену (брата, тещу) зарегистрирована.... не обязан я им доверенность и прочее показывать....
    я вообще пассажир может быть, а водитель позже подойдет......

    Добавлено через 3 минуты
    Пусть покажут закон, согласно которого я обязан им показывать документы на машину..... Если я иду с сотовым телефоном, магнитофоном и прочим, я тоже обязан им чек показывать, что я его купил????
    Хотят увидеть документы на машину, пусть вызывают ГИБДД да и то только в том случае, если я на ней еду.... если не еду, то и ГИБДД будет послано.....
    Могу даже за рулем посидеть и побибикать в свое удовольствие (с 8:00 до 23:00)

    Добавлено через 51 секунду
    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    и в итоге - 100% вы в отделении
    Какие основания задержания напишут интересно в протоколе????
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #93
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    ThinkPad, где написанно что мы не обязанны носить документы от машины с собой?
    открыв машину - будь добр - докажи что она твоя! это по человечески!
    бычить первыми часто начинают именно ГРАЖДАНЕ! особенно на фоне всех этих репортажей с камерой из авто, каждый думает что он все знает, и сможет доказать свою оскорбленность со стороны сотрудников!

    у нас много прав! но так же и много обязанностей! про них обычно многие забывают!
    еще раз повторю, не стоит искать себе приключений на зад! бумага правильно оформленная с мед освидетельствованием - будет красноречиво показывать ваши возможные ответы! и не важно что вы были сама доброта!
    в оппозицию с вашим соседом по гаражу, свидетелем может стать весь наряд!
    я не думаю что стоит расчитывать что ВАШ случай может оказаться показательным, и его будут рассматривать с пристрастием, и злых пэпсов накажут, тем более что их изначальное требование предьявить документы на машину - вполне законное!
    а то что у вас не оказалось с собой доков - это в минус ВАМ а не к сотрудникам, которые выполняли свои обязанности!

    представь такую картину!
    наряд движется по маршруту!
    видят картину! стоит авто, и мужик крутит колеса с него
    подходят, спрашивают чье авто, он говорит доки дома забыл, а авто мое! и никуда я с вами не пойду пока тут не доделаю дела.
    опиши их дальнейшие действия ...
    и распиши последствия во всех ситуациях

    Добавлю!
    машина твоя! а мужику диски твои понравились
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  14. #94
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    более что их изначальное требование предьявить документы на машину - вполне законное!
    Доказательства законности требования в студию!!!!!!
    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    он говорит доки дома забыл, а авто мое! и никуда я с вами не пойду пока тут не доделаю дела.
    опиши их дальнейшие действия ...
    Они должны проверить паспорт у этого мужика, записать его данные, и в случае поступления заявления о краже колес, легко найти этого мужика по предъявленному паспорту
    Вот и все их действия, на остальное у них прав нет

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    открыв машину - будь добр - докажи что она твоя! это по человечески!
    Согласно презумпции невиновности, бремя доказывания вины лежит на стороне обвинения, пусть они докажут, что машина не моя
    А все сомнения однозначно трактуются в пользу обвиняемого.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #95
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Fox_ch2, когда был студентом работал в ЧОПе, по какой то договоренности начальства нам выдавали рации и если вызов шел по нашему району, то мы должны были прибыть на место вызова раньше чем милицейский наряд...
    так вот при этом мы ещё и присутствовали на разводе, в конце месяца был четкий план, который всем доводили на разводе, я думаю что ты знаешь об этом даже больше чем я...))
    так что, если такая ситуация произойдет, то все будет зависеть от многих факторов...
    причем честный ответ, что Хозяин машины сейчас спустится, так как отошел (да хоть в туалет) их может не устроить.....
    а уж сколько случаев было в инете когда наряд ППС работал на пару с машиной ДПС.....
    спор можно вести до бесконечности, это тоже самое, что открывать багажник сотруднику ДПС без понятых и составления протокола или не открывать, следуя букве закона...))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  16. #96
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Интернет-интервью с В.В. Черниковым, начальником Правового департамента МВД России:
    "Закон "О милиции": история и современность"
    Лицам, управляющим транспортными средствами, часто приходится сталкиваться с тем, что сотрудники милиции, не относящиеся к ГИБДД, останавливают машину и проводят проверку документов. Помимо проверки удостоверения личности, сотрудники милиции осуществляют проверку правоустанавливающих документов на транспортное средство, документов на право управления транспортным средством, а в случае нарушений со стороны водителя ПДД грозят наложением административного взыскания. Насколько правомерны данные действия сотрудников милиции, не являющихся сотрудниками ГИБДД-ГАИ? - Виктор (Москва)

    Имеет ли право сотрудник милиции останавливать транспортное средство не на специальных постах с целью проверки личных документов, обыска транспортного средства, карманов, сумок? Очень часто встречающаяся практика в Москве. Какой документ регулирует их действия в таких случаях? Как действовать в случае нарушения данных требований со стороны работников МВД? - Мустафин (Москва)

    В.В.: В соответствии с пунктом 23 части первой статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции" милиция имеет право останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а также документы на транспортные средства и перевозимые грузы.

    Основаниями для такой остановки транспортных средств сотрудниками милиции в соответствии с пунктом 2 приказа МВД России от 1 июня 1998 г. N 329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России" (зарегистрирован в Минюсте России 4 июня 1998 года N 1534) являются:

    - нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

    - наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;

    - нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

    - необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

    - выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

    - необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции.

    Проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз в соответствии с вышеназванным приказом МВД России, действительно, возможна только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах. При этом контроль за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения является прерогативой компетенции сотрудников Госавтоинспекции и участковых уполномоченных милиции.

    Вместе с тем на милицию возложена обязанность по предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений; выявлению обстоятельств, способствующих их совершению, принятию мер к их устранению (пункт 1 статьи 10).

    Для ее реализации они наделены правомочиями по проверке документов, удостоверяющих личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении (п. 2 части первой ст. 11).

    Также сотрудники милиции имеют право на остановку транспортных средств при реализации полномочий, связанных с оцеплением (блокированием) участков местности при ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф, проведении карантинных мероприятий в случае эпидемий или эпизоотий, пресечении массовых беспорядков и групповых действий, нарушающих работу транспорта, связи, организаций, при розыске совершивших побег осужденных и лиц, заключенных под стражу, преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, а также при введении временного ограничения или запрещения движения транспорта и пешеходов (пункты 20 и 22 части первой статьи 11) и в других случаях.

    В случаях беспричинной проверки документов или незаконного привлечения к административной ответственности сотрудниками милиции вы можете обжаловать их действия по конкретным фактам, обратившись к руководителю соответствующего органа внутренних дел, прокурору или в суд в соответствии со статьей 39 Закона Российской Федерации "О милиции".
    http://www.consultant.ru/law/interview/chernikov.html - отсюда
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #97
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Доказательства законности требования в студию!!!!!!


    Добавлено через 3 минуты

    Согласно презумпции невиновности, бремя доказывания вины лежит на стороне обвинения, пусть они докажут, что машина не моя
    А все сомнения однозначно трактуются в пользу обвиняемого.....
    Гыыы! Презумпция невиновности? Это Вы о чём? Аааааа, вспомнил, это наверное про статистику "пьяных" и "встречных" дел в честных, объективных и неподкупных российских судах! "Нет оснований не доверять сотруднику ДПС(ППС и т.д.)..." знакомая фраза?

    В такой ситуёвине ППСки тя примут, дадут люлей если будешь выёжЫваться, причем бывает, что и ксива "модная" не поможет! 90% ППС это "сгустки интелекта" и им пофиг на все, их идол Евсюков!
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  18. #98
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    ThinkPad, отлично - букву закона ты знаешь! а теперь подумай!
    что проще! показать менту на просьбу доки на машину, чтоб он был СПОКОЕН за ТВОЮ машину, или послать, а в итоге иметь ненужный гемор на свою жопу

    я ЛИЧНО против всех этих ненужных поправок! сотрудник ДПС, ППС - это все сотрудники МИЛИЦИИ! а запрещать одним делать работу других = раздутию бюрократии! "я не подпишу бумажку, пока на том конце коридора хрюндель не буркнет"
    когда припрет - мы все кричим "МАМА" а когда все хорошо - показываем как мы круты

    сначала сами ограничиваем в правах, а потом жалуемся, почему работа не выполняется!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  19. #99
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    В такой ситуёвине ППСки тя примут, дадут люлей если будешь выёжЫваться, причем бывает, что и ксива "модная" не поможет! 90% ППС это "сгустки интелекта" и им пофиг на все, их идол Евсюков!
    Ни разу не принимали, хотя иногда чуть до драки дело не доходило особенно после просьб дать телефон непосредственного начальника......
    Ксив модных и не модных не имею......
    Просто умею общаться с людьми наверное......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #100
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    пусть они докажут, что машина не моя
    у тебя нет на неё документов - большего доказательсва не надо! дале твои действия - доказать что они не правы! и чем быстрее тем лучше!

    это как с ПДД! езда в отсутсвии документов ( забыл дома ) - один штраф!
    езда в отсутсвии документов ( их вообще нет ) другой!
    в твоих интересах выбрать себе статью помягче
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •