Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 262

Тема: Милицейские "разводки"

  1. #241
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Меня развели на встречку. Повернул налево там, где левого поворота не было. Мне инкриминировали 12.15.4. Предложили урегулировать полюбовно. Но у меня было с собой только 4000 руб. Этого оказалось достаточно, что уже навело на мысли о том, что что-то не так, т.к. слышал, что отмазаться от лишения прав стоит на порядок дороже. Приехал домой, почитал КОАП и понял, что я нарушил лишь 12.15.3, за что полагался штраф от 1000 до 1500 руб. Если бы купил КОАП и возил с собой, как мне некоторые советовали, то прилично сэкономил бы.
    Да уж, обидно. Но наука тоже вещь полезная.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #242
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Пятигорск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    В Петербурге доброволец дежурил под новым "кирпичом", чтобы "обломать" гаишников

    http://auto.newsru.com/article/26oct2010/kirpi4
    за выезд под кирпич не всегда прав лишают. только если там одностороннее, а это не всегда так....

    прочитал тему) посмешило мнение правдорубов.

    личный совет (особенно начинающим) если нарушили в пределах 100-300 р. - не давайте бабок на месте, в большинстве случаев Вас просто отпустят, ибо из-за мелочевки напрягаться и писать гаишникам очень уж лень)
    НО!!! для этого надо хорошо знать правила и соответствующие статьи КОАП

  3. #243
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Ну вот и я попался.
    Двигался за Лугой в сторону Пскова по прямому, ровному и вычищенному двухполосному шоссе. Догнал грузовик, дождался пока на проезжей части появилась пунктирная разметка и обогнал его на скорости около 100. И тут же взяли. Оказывается на дороге в этом месте (я там завершал обгон) - искусственное сооружение - внизу течет какая-то речка или ручей. Но этого сооружения я в упор не разглядел, т.к. не было ни сужения проезжей части, ни изменений в уровне дороги. Сугробы стояли вдоль дороги ровные и одинаковые и полностью скрывали оградительные барьеры.+ разметка - пунктирная.
    Гиббоны пришили нарушение пункта 11.4, вернее части его о запрете обгона на мостах, путепроводах и тоннелях.
    Вручили уже повестку в суд на 31.12.
    Последние лет 8 никогда им денег не давал и боролся. А тут ехал в отпуск в Беларуссию. И пришлось бы все это отложить на неопределенное время.
    В общем предложил "урегулировать". С радостью это предложение было принято.
    Но остался весь как обгаженный. И до сих пор не пойму - действительно нарушил или развели. По поведению гиббонов - очень похоже на развод.
    Но не знаю как отличается мост от чего-то, чего полно на дорогах, служит для пропуска ручьев и речек и называется водопропускным сооружением?

    На все мои возражения мне очень ласково говорили, что они может и не правы, и в суде я все выясню и узнаю правду.

  4. #244
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    На все мои возражения мне очень ласково говорили, что они может и не правы, и в суде я все выясню и узнаю правду.
    вот в таких случаях и выручает видеофиксатор
    И кстати если знаков нет, то ориентируемся по разметке....
    Я тоже почти так же осенью попал.... тоже прерывистая разметка и временные знаки ремонт дороги и обгон запрещен (которых я не видел из-за фуры).... обошлось в 1000 с машины (нас 2 машины было).... начинали торги с 5 000, угрожая забрать права за выезд на встречку в зоне действия знака обгон запрещен ..... Если бы не было у них видео - были бы посланы (у меня не было видео, после этого и укрепилась мысль поставить видеофиксатор в машину)
    Хотя и с видео мог бы послать, но пришлось бы долго ругаться (снимали на бытовую видеокамеру - она не является техническим средством и не была скорее всего им выдана на патрулирование.... правда видеозапись была бы доказательством скорее всего.... но нужно еще доказать что знак там стоит правильно).....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #245
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    вот в таких случаях и выручает видеофиксатор
    И кстати если знаков нет, то ориентируемся по разметке....
    Я тоже почти так же осенью попал.... тоже прерывистая разметка и временные знаки ремонт дороги и обгон запрещен (которых я не видел из-за фуры).... обошлось в 1000 с машины (нас 2 машины было).... начинали торги с 5 000, угрожая забрать права за выезд на встречку в зоне действия знака обгон запрещен ..... Если бы не было у них видео - были бы посланы (у меня не было видео, после этого и укрепилась мысль поставить видеофиксатор в машину)
    Хотя и с видео мог бы послать, но пришлось бы долго ругаться (снимали на бытовую видеокамеру - она не является техническим средством и не была скорее всего им выдана на патрулирование.... правда видеозапись была бы доказательством скорее всего.... но нужно еще доказать что знак там стоит правильно).....
    Все это справедливо в случае, если судья относится к ситуации беспристрастно. Если же он им "друг", то доказать что-либо будет почти нереально. У гайцов любая фабрикация прокатит.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  6. #246
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Если же он им "друг", то доказать что-либо будет почти нереально.
    ну... есть же еще суд высшей инстанции Подаешь апелляцию и все.....

    Добавлено через 2 минуты
    Но если бы был видеофиксатор, то показал бы им "кино", что знака не видел из-за фуры - скорее всего разъехались бы просто так (зачем им со мной связываться, если у них там очередь стоит с деньгами)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #247
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну... есть же еще суд высшей инстанции Подаешь апелляцию и все.....

    Добавлено через 2 минуты
    Но если бы был видеофиксатор, то показал бы им "кино", что знака не видел из-за фуры - скорее всего разъехались бы просто так (зачем им со мной связываться, если у них там очередь стоит с деньгами)
    Видеофиксатор это вопрос денег, только и всего. Если нужен, можно взять. Но вот у меня и так уже два девайса на стекле висят - антирадар и ЖПС. Иногда мозга за мозгу заходит когда они вместе начинают говорить. Особенно когда еще музыка орет. С третьим не будет ли перебора?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  8. #248
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Но если бы был видеофиксатор, то показал бы им "кино", что знака не видел из-за фуры - скорее всего разъехались бы просто так (зачем им со мной связываться, если у них там очередь стоит с деньгами)
    я была абсолютно в такой же ситуации, причем мент мне так и сказал "Я понимаю, что Вы не могли видеть знак"

  9. #249
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    А вот интересно, факт того что водитель не видел знака или разметки освобождает от ответственности? Я имею в виду в принципе, исходя из закона.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  10. #250
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Gringo, в законе это нигде не прописано, но водитель на дороге обязан руководствоваться ПДД, знаками и разметкой. Обязанность дорожных служб обеспечить видимость этих знаков и разметки. А обязанность гаишника следить за этим. ... по логике вещей если ты не видел знак, то значит не имеешь понятия об ограничениях и у тебя нет умысла совершить АПН.... Тут уже все от судьи и красноречия адвоката зависит Ну а запись с видеорегистратора покажет, что ты его действительно не видел, т.к. он был закрыт чем то (фурой, ветками авто и прочим)
    в ГОСТ Р 52289-2004 четко написано, как должны размещаться знаки
    5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

    5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24*(1), установленные справа от проезжей части, дублируют.

    5.1.8 Расстояние от нижнего края знака (без учета знаков 1.4.1-1.4.6 и табличек) до поверхности дорожного покрытия (высота установки), кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должно быть:
    - от 1,5 до 3,0 м - при установке сбоку от проезжей части вне населенных пунктов (рисунок В.1а), от 2,0 до 4,0 м - в населенных пунктах (рисунок В.1б);
    - от 0,6 до 1,5 м - при установке на приподнятых направляющих островках, приподнятых островках безопасности и на проезжей части (на переносных опорах);
    - от 5,0 до 6,0 м - при размещении над проезжей частью. Знаки, размещенные на пролетных строениях искусственных сооружений, расположенных на высоте менее 5,0 м от поверхности дорожного покрытия, не должны выступать за их нижний край.
    Высоту установки знаков, расположенных сбоку от проезжей части, определяют от поверхности дорожного покрытия на краю проезжей части.

    5.1.9 Знаки устанавливают непосредственно перед перекрестком, местом разворота, объектом сервиса и т.д., а при необходимости - на расстоянии не более 25 м в населенных пунктах и 50 м - вне населенных пунктов перед ними, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.
    Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливают в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы - в конце, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

    5.1.12 В местах проведения работ на дороге и при временных оперативных изменениях организации движения знаки на переносных опорах допускается устанавливать на проезжей части, обочинах и разделительной полосе.

    5.2.27 Знак 1.25 "Дорожные работы" устанавливают перед участком дороги, в пределах которого проводятся любые виды работ.
    Если работы ведутся на тротуаре или велосипедной дорожке, то знак устанавливают в случае, когда пешеходы или велосипедисты вынуждены использовать для движения проезжую часть.
    Повторный знак 1.25 в населенных пунктах, а вне населенных пунктов - в стесненных условиях устанавливают непосредственно у начала участка проведения работ, при этом за начало участка следует принимать первое по ходу движения направляющее или ограждающее устройство или временную дорожную разметку, отклоняющую транспортный поток перед опасным участком.
    При проведении краткосрочных работ (профилактического осмотра колодцев подземных инженерных сетей, уборки проезжей части и т.п.) допускается установка одного знака без таблички 8.1.1 на переносной опоре на расстоянии 10-15 м от места проведения работ.
    Если перед участком дороги, на котором проводят дорожные работы, применяют и другие знаки, знак 1.25 устанавливают первым по ходу движения, кроме случаев применения вне населенных пунктов знака 6.19.1.
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    факт того что водитель не видел знака или разметки освобождает от ответственности
    если разметки не видно - считай что ее нет это тоже где то прописано....

    Добавлено через 2 минуты
    ну и вот тут есть хорошие советы по поводу как себя вести, если не увидел знак http://avtoprava.h16.ru/znak.php
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #251
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    ThinkPad, ну я в общем то и имею в виду ситуацию когда знаки и разметка сделаны по госту. Может же быть вариант, что водитель зазевался, не заметил или обзор был чем-то закрыт. Тут как бы двоякое положение. С одной стороны он обязан их видеть, с другой стороны может сложиться ситуация, когда он их не увидит по независящим от него причинам. Видеорегистатор есть не у всех, а гайцы, как я понимаю, склонны трактовать спорную ситуацию в свою пользу.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  12. #252
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Gringo, вот кстати нашел разьяснение Верховного Суда про мой случай... развели меня как лоха (впрочем не меня одного).....
    разъяснение Верховного Суда РФ № 18 от 24.10.2006:

    "Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен"
    Несколько сложнее ситуация, когда в качестве осевой нанесена прерывистая разметка 1.5. В этом случае при организации дорожного движения, у органов ГИБДД была возможность установить запрет выезда на сторону встречного движения. И раз этого не сделано, то такой запрет попросту отсутствует. Таким образом, при обгоне на данном участке дороги водитель нарушает требования знака 3.20 «Обгон запрещен», но при наличии на дороге разметки 1.5 (прерывистая линия) данное нарушение не должно трактоваться по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, в связи с тем, что движение организовано таким образом, что не запрещает выезд на сторону встречного движения. В частности, не наказуем выезд на встречку при отсутствии маневра обгона (например, при объезде ям либо стоящих транспортных средств). А раз так, то при отсутствии нарушений требований п.11.5 ПДД РФ (обгон с выездом на сторону встречного движения в зоне ограниченной видимости), обгон в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен» попадает под диспозицию ст.12.16 КоАП (нарушение требований знака), но никоим образом не должен трактоваться, как выезд на сторону встречного движения в нарушение требований Правил дорожного движения.
    Если есть прерывистая разметка и стоит знак обгон запрещен, то могут вменить только нарушение требований знака (штраф 100 рублей), а никак не лишение..... вот если бы была сплошная - то тогда да - попандос на лишение.....

    Добавлено через 4 минуты
    вот еще
    Указание Виктора Кирьянова №13/6-120 от 30.06.2008 г.

    Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

    В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

    Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

    Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

    Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

    При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

    В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

    ТРЕБУЮ:
    Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.
    При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.
    Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.

    Данную работу взять под ежедневный контроль.

    О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.

    Главный государственный инспектор
    безопасности дорожного движения
    Российской Федерации
    генерал-лейтенант милиции
    В.Н. Кирьянов

    Департамент ОБДД МВД России
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 28.12.2010 в 14:00.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #253
    Любитель Аватар для BeDuMuP
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгр)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    202
    Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.
    ...а воз и ныне там...

  14. #254
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    BeDuMuP, да не сделали проще
    просто решили ввести поправки в ПДД. С этого года (с ноября вроде) знаки главнее разметки
    В соответствии с поправками в правила дорожного движения (ПДД), все дорожные знаки имеют приоритет перед горизонтальной разметкой. Распоряжение правительства РФ о внесении изменений в правила подписал премьер-министр Владимир Путин. Ранее преимущество имели лишь временные знаки.
    Как говорится в новой редакции ПДД, если значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться знаками.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #255
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    В моем случае никаких знаков не было. Была прерывистая разметка и некое дорожное сооружение, которое я трактовал как водопропускное, а гиббоны - как мост, на котором запрещен обгон в соответствии с п. 11.4.
    + с 20.11.2010 изменена трактовка обгона - теперь это маневр , связанный с выездом на встречную полосу => Они сразу это трактуют как выезд на встречную полосу, там где это запрещено и подводят к лишению. На мой взгляд - все логично, но разметка на мосту должна быть сплошная, а тут был пунктир.

  16. #256
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    .

  17. #257
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    В моем случае никаких знаков не было. Была прерывистая разметка и некое дорожное сооружение, которое я трактовал как водопропускное, а гиббоны - как мост, на котором запрещен обгон в соответствии с п. 11.4.
    + с 20.11.2010 изменена трактовка обгона - теперь это маневр , связанный с выездом на встречную полосу => Они сразу это трактуют как выезд на встречную полосу, там где это запрещено и подводят к лишению. На мой взгляд - все логично, но разметка на мосту должна быть сплошная, а тут был пунктир.
    Мне кажется это разводка. На мостах должна быть сплошная линия. По крайней мере где я езжу именно так.

    А вообще, должно же быть определение что такое мост и как его отличить от других сооружений на дороге. А то ведь, при желании можно назвать мостом и трубу под дорогой.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  18. #258
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Столичные гаишники "зарабатывают" на ловушках почти 4 миллиарда рублей в год
    ...По данным юриста Юрия Шулипы, с 2008 года в Москве выявляется больше тысячи ловушек в год. Есть места в Москве, где "лишенческие статьи" практически безальтернативны, - там сумма взятки обычно вырастает от 30 тысяч до 70 тысяч рублей с человека, отмечает эксперт. По наблюдениям активистов ФАР, протоколы составляются только в отношении двух из 20-ти автовладельцев, остальные откупаются. Примерный доход с точки в среднем за смену - от 20 тысяч до 100 тысяч рублей. На спецтрассе, например, на Рублево-Успенском шоссе, теоретически может выходить и до 1 миллиона рублей в сутки.
    http://www.newsmsk.com/article/18Feb...hki_money.html
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  19. #259
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    Не совсем разводка конечно, но отмазаться можно
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    reol (21.07.2015)

  21. #260
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Милицейские "разводки"

    А засады в кустах уже опять разрешили?

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •