Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Безопасность применения защиты картера

  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Безопасность применения защиты картера

    защита картера- это палка о двух концах.
    Она и нужна и не нужена просто каждый выберает сам, что ему интересно либо при ДТП лицезреть двигатель в салоне, либо наехав на преграду пробить картер.

  2. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    при ДТП лицезреть двигатель в салоне
    Грамотные защиты этого не допускают А большинство сейчас именно такие
    Даже краш-тесты проводили и сравнивали машину с установленной защитой и без - разницы нет
    При лобовом ударе защита сгибается и выскакивает из задних креплений, не мешая движку спокойно уходить под машину...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #3
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Грамотные защиты этого не допускают А большинство сейчас именно такие
    Даже краш-тесты проводили и сравнивали машину с установленной защитой и без - разницы нет
    При лобовом ударе защита сгибается и выскакивает из задних креплений, не мешая движку спокойно уходить под машину...
    ну наверное это к пластиковым еще могу отнести но не как к металлическим листам толщиной 1,5 и 2 мм.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    куча статей по данному поводу есть

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:19 ----------

    вот стеклопластиковая защита это я думаю самое то

  4. #4
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    но не как к металлическим листам толщиной 1,5 и 2 мм.
    Покурите тесты "Авторевю" (Приору там били с защитой) и "За Рублем" (там не помню что били) и в "Главной дороге" не так давно 9ки били с разными защитами - везде металл был Главное что бы продольных ребер жесткости не было - тогда все нормально гнется и выскакивает....
    Там и видео и фото - все есть
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Покурите тесты "Авторевю" (Приору там били с защитой) и "За Рублем" (там не помню что били) и в "Главной дороге" не так давно 9ки били с разными защитами - везде металл был Главное что бы продольных ребер жесткости не было - тогда все нормально гнется и выскакивает....
    Там и видео и фото - все есть
    «Защита картера – сугубо российское изобретение, вам сколько ссылок накидать? http://old.avtomir.com/aboutauto/parts/4929/ Каждый думает и выберает сам, а сравнивать тазик и детище японского автопрома не стоит, там совершенно другие технологии в отличие от нашей страны.

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

    и к слову я не курю)))) уважаемый и вам не советую. Куришь кончишь жизнь раком а не куришь оттянешь свой конец.

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:30 ----------

    Возьмите ту защиту с 9 и установите на свой sx И ВСЕМ СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ИМЕННО ТА ЗАЩИТА КОТОРАЯ ПРОШЛА КРАШ ТЕСТ у нас за частую конечный продукт отличается от того который испытывают))))

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    как с Виагрой или тефлоном в свое время

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    Если у защиты не предусмотрен соскок с креплений при лобовом ударе, то двигатель именно в салон и заедет. Ему падать будет некуда.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    http://www.autoreview.ru/archive/200..._5206_1024.jpg

  6. #6
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Защита картера нужна однозначно.Просто некоторым лень покупать или жаба душит ,да ещё и оплачивать снятие-установку при ТО.Для "рукастого" владельца это не проблема.Заочно "готовиться" к аварии,при которой двигатель в салон заходит?Думаю при такой аварии и КАСКО не "вырулит" для владельца,ему всё равно уже будет.

  7. #7
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    у нас за частую конечный продукт отличается от того который испытывают))))
    Так голова то на что ??? Или вы туда только едите?
    Я когда защиту себе выбирал много почитал и понял на что обращать внимание
    Основное это что бы не было продольных ребер жесткости (тогда она просто не согнется) и что бы отверстия для задних болтов были не отверстиями, а пазами, что бы защита при прогибе из под болтов выскакивала
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #8
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так голова то на что ??? Или вы туда только едите?
    Я когда защиту себе выбирал много почитал и понял на что обращать внимание
    Основное это что бы не было продольных ребер жесткости (тогда она просто не согнется) и что бы отверстия для задних болтов были не отверстиями, а пазами, что бы защита при прогибе из под болтов выскакивала
    Ну я извиняюсь, вы наверное гений сапромата что все так расчитали. Не дай Вам боже увидеть свой 1,6 в салоне. Еще раз повторюсь, Защита картера – сугубо российское изобретение по причине отсутствия- наличия нормальных дорог и присутствия на них излишеств всяких вроде булыжников и т.д. В цивилизованной стране даже знака "выброс гравия из под колес" нет, им даже в голову не придет что из под колес может лететь гравий там за этим дорожные службы бдят. А если у меня пробит картер по причине не убранного мусора дорожная служба будет за свой косяк платить. А в нашей стане машины создавались из расчета чем толще " швеллер на бампере тем безопаснее", ну тогда то хоть металл был, а сейчас даже и этого нет. Один Вывод за дорогами следить надо и защита не понадобиться. А вы мне тут про граматные защиты пишете, напишите мне еще что там мини компьютер установлен со штатным гномиком который за 0,3 мсек. откручивает болты крепления))))

  9. #9
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь, Защита картера – сугубо российское изобретение по причине отсутствия- наличия нормальных дорог и присутствия на них излишеств всяких вроде булыжников и т.д.
    Даже если это так на самом деле-оно(изобретение)мне нравится.Надо отталкиваться от существующей действительности.Хорошие дороги "там",а я-то здесь.Судиться это на любителя.Долго и утомительно.И нет 100 процентов,что выиграешь.Поставил Шерифа,претензий к нему нет.

  10. #10
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    Не дай Вам боже увидеть свой 1,6 в салоне.
    А при отсутствии защиты картера , мотор под днищем проползет ? Машину изначально к аварии готовим ? А к 90 годам зубов не станет , может сразу протез заказать ?
    Нет фантиков ,не хочется , прочие вещи - не ставим .
    Я на все свои авто ставлю , в 2000 году на БМВ 5-й серии Е 34 , проломил во дворе масляный поддон . Б.у. силуминовый = 300 у.е.

  11. #11
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    Ну я извиняюсь, вы наверное гений сапромата ...
    Коль на то пошло, то сОпромат - сопротивление материалов.
    Ежели чё, отвечаю: в свое время сдал, через два года женился.

  12. #12
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    Помимо "выскакивания" защиты из пазов, есть и другие гораздо более простые решения.
    Защита двигателя при лобовом ударе - просто срезает задние болты крепления и движок уходит под машину.
    Фигли спорить и умничать?
    Всё давно уже известно.
    Поверьте мне, как старому производственнику.
    Усилие по срезанию болта крепления защиты может просчитать любой студент, сдавший зачёт по сопромату и теормеху.
    И уж тем более это могут сделать инженеры работающие в известных компаниях типа "Шерифа" и др.
    Если бы это было не так, как я говорю, то уж журналюги бы такого жареного факта ни за что не упустили бы.
    Вот тут почитайте: http://www.metiz-krepej.ru/bolty/Ras...v_shpilek.html
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Болты.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	269.8 Кб 
ID:	7304
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  13. #13
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Помимо "выскакивания" защиты из пазов, есть и другие гораздо более простые решения.
    Защита двигателя при лобовом ударе - просто срезает задние болты крепления и движок уходит под машину.
    Фигли спорить и умничать?
    Всё давно уже известно.
    Поверьте мне, как старому производственнику.
    Усилие по срезанию болта крепления защиты может просчитать любой студент, сдавший зачёт по сопромату и теормеху.
    И уж тем более это могут сделать инженеры работающие в известных компаниях типа "Шерифа" и др.
    Если бы это было не так, как я говорю, то уж журналюги бы такого жареного факта ни за что не упустили бы.
    Вот тут почитайте: http://www.metiz-krepej.ru/bolty/Ras...v_shpilek.html
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Болты.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	269.8 Кб 
ID:	7304
    Если не ошибаюсь то на срез идет клепанное соединение, а болтовое на растяжку ( после этого и происходит разрыв) болта

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Коль на то пошло, то сОпромат - сопротивление материалов.
    Ежели чё, отвечаю: в свое время сдал, через два года женился.
    Совершенно верно, сопротивление материалов. Там и балка с защемленным концом и фермы под нагрузкой и балки тд.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    А при отсутствии защиты картера , мотор под днищем проползет ? Машину изначально к аварии готовим ? А к 90 годам зубов не станет , может сразу протез заказать ?
    Нет фантиков ,не хочется , прочие вещи - не ставим .
    Я на все свои авто ставлю , в 2000 году на БМВ 5-й серии Е 34 , проломил во дворе масляный поддон . Б.у. силуминовый = 300 у.е.
    А вы краш тесты посмотрите куда он проползает, к Вашему сведению они делаются без установленной защиты картера.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    Даже если это так на самом деле-оно(изобретение)мне нравится.Надо отталкиваться от существующей действительности.Хорошие дороги "там",а я-то здесь.Судиться это на любителя.Долго и утомительно.И нет 100 процентов,что выиграешь.Поставил Шерифа,претензий к нему нет.
    Это Ваш выбор

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    Господа, устанавливать или нет защиту это решает каждый для себя сам, я не оспариваю тот факт что она спасет от ударов по картеру с вытекающими из этого последствиями, возможно не так быстро двигатель будет загрязняться это конечно плюсы не спорю.

  14. #14
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    Болт отлично срезается, сам как-то срезал один из болтов защиты об бордюрный камень.

  15. #15
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь то на срез идет клепанное соединение, а болтовое на растяжку ( после этого и происходит разрыв) болта
    prokis, скажите, пожалуйста, что Вы имели в виду, когда написали Вашу фразу?
    Что если соединение не клёпаное, то оно не идёт на срез?
    Или Вы хотели сказать что-то другое?
    На срез в нашем обсуждаемом случае идёт всё что угодно: и заклёпки и болты и даже если простой металлический пруток загнутый буквой "П" употребить в качестве крепления защиты картера, то он тоже легко срежется при лобовом столкновении автомобиля и даст двигателю сорваться с креплений и (по специальным направляющим) уйти под днище машины.
    Тут не надо быть даже инженером, чтобы рассчитать усилие среза/срыва.
    Всё очень просто: если движок, допустим, весит 100кг, то болты ставим из мягкой стали (типа СП или ПС) способные выдержать усилие 30кг.
    Вес защиты примем за 10кг.
    Таким образом для обычного ежедневного эксплуатационного удержания защиты - у болтов есть тройной запас прочности.
    И для срезания этих же болтов при аварии - у двигателя есть тройное превосходство.
    P.S.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

    И вообще, я просто не понимаю из-за чего весь сыр-бор разгорелся?
    Дилеру ни один производитель никогда не позволит установить не сертифицированную защиту двигателя на автомобиль.
    А вот если вы ставите защиту в колхозном гараже у... эээ... ммм... ну, в общем, защиту марки "вах, слюшай, какой карощий у мэня защщит двигатэль, - самий лющщий, нэ самнэвайсь!" тогда у вас есть повод задуматься, как prokiss
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  16. #16
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    . Еще раз повторюсь, Защита картера – сугубо российское изобретение по причине отсутствия- наличия нормальных дорог и присутствия на них излишеств всяких вроде булыжников и т.д...
    Заблуждаетесь.
    И не хотите это признать.
    Защиту картера производитель не ставит на заводе, чтобы, во-первых, это не поднимало конечную цену машинки (цена должна оставаться конкурентоспособной), а во-вторых, - чтобы не навязывать покупателю что-то одно (у покупателя должен быть выбор).
    Ведь одному покупателю - нужна стальная защита, другому - алюминиевая (чтобы не сильно изменялась развесовка автомобиля), третьему - кевларовая (чтобы развесовка вообще не менялась), а четвёртому... может быть четвёртый покупатель это будет немецкий бюргер которому машина нужна только для поездок из Гитлербурга в Мюллербург, причём по хорошему автобану, и, поэтому, ему нафиг не нужна защита, а нужнее экономия в 100 евро при покупке.
    Соответственно, четвёртому защита вообще не в кайф.
    Доходчиво объяснил?
    Или будете продолжать спорить?

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    ...В цивилизованной стране даже знака "выброс гравия из под колес" нет, им даже в голову не придет что из под колес может лететь гравий там за этим дорожные службы бдят. А если у меня пробит картер по причине не убранного мусора дорожная служба будет за свой косяк платить...
    В цивилизованных странах этот знак есть.
    Я прожил за границей 25 лет, в Россию вернулся только в 1998г.
    Дорожная служба будет платить за свой косяк, только если на это будет судебное решение.
    А доказывать в суде вину дорожной службы будете Вы.
    Чудес не бывает.
    Не надо заграничных буржуев идеализировать.
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  17. #17
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Дилеру ни один производитель никогда не позволит установить не сертифицированную защиту двигателя на автомобиль.
    Почему-то всегда, когда заканчиваются доводы по существу (или вообще доводов нет) приходят в качестве доказательства к чему-нибудь очень глобальному ... например к слепой вере во что-то ("японское какачество", "императорский контроль", "там в ЦК не дураки сидят" и т.д. ...) как пример в дилера с его якобы профессионализмом и контролем.
    Не могу в данном разговоре про защиты для себя принять чью-то сторону ... пока во всяком случае. Но как минимум благодарен за то, что данный вопрос вообще подняли для обсуждения. Есть повод задуматься ...
    А дилер, как истина в последней инстанции ... хм ... Тогда придется признать, что весь тот электронный шмурдяк, что устанавливает дилер - тоже сертифицирован и одобрен производителем! И все эти дешманские кЕтайсткие сигнализации ... и всякие там "педаль-бустеры" (это вообще за гранью добра и зла ) ... уверен, что список может быть продолжен.


    На свой семейный СХ защиту поставил в первый же день ... и под двигатель и под зад.редуктор. "Шериф". Папик в поездке за грибами насобирал 1/2 ведра земли между защитой и юбкой бампера, погнул переднюю кромку защиты (выправил молотком) и провалил почти полностью вовнутрь красненькую пластиковую вставку, которая для доступа к сливному болту. Для меня в противостоянии "папик : защита" счет 1:0 в пользу защиты
    Последний раз редактировалось AnM; 02.05.2013 в 03:32.

  18. #18
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка защиты картера

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    В цивилизованных странах этот знак есть.
    Я прожил за границей 25 лет, в Россию вернулся только в 1998г.
    Дорожная служба будет платить за свой косяк, только если на это будет судебное решение.
    А доказывать в суде вину дорожной службы будете Вы.
    Чудес не бывает.
    Не надо заграничных буржуев идеализировать.
    Ко мне друг детства приехал из Германии так вот он удивился что за знак на дороге а потом что там этого знака нет. Сам решил посмотреть действительно есть ли он и ..... вот ссылка
    http://fuhrerschein.tatarkin.ru/de/r...tm#zeichen3.a2 (см. ссылку 1. Allgemeine und Besondere Gefahrzeichen), Израиль http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B8%D0%BB%D1%8F, Корея ЗНАК ВВЕДЕН В 2007 ГОДУ http://en.wikipedia.org/wiki/Road_signs_in_South_Korea Возможно я не нашел посмотрите ВЫ. Да и 100 евро за защиту картера при стоимости машины 15000-20000 для меня не принципиально

    http://old.avtomir.com/aboutauto/parts/4929/ прочтите повторно

    Не сравнивайте нашу систему и их, там нормально работают страховщики именно нормально, так как им и в голову не придет что нормальный немец (именно немец а не иммигрант из стран 3- его мира) захочет их обмануть и подстроит ДТП ( ну раз два я допускаю) а потом все выяснят и прикроют лавочку. И если выяснится что ДТП по вине дорожных служб (открытый люк, яма и тд.) то платить данной службе за все придется. А попробуйте у нас добейтесь правды......


    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    prokis, скажите, пожалуйста, что Вы имели в виду, когда написали Вашу фразу?
    Что если соединение не клёпаное, то оно не идёт на срез?
    Или Вы хотели сказать что-то другое?
    На срез в нашем обсуждаемом случае идёт всё что угодно: и заклёпки и болты и даже если простой металлический пруток загнутый буквой "П" употребить в качестве крепления защиты картера, то он тоже легко срежется при лобовом столкновении автомобиля и даст двигателю сорваться с креплений и (по специальным направляющим) уйти под днище машины.
    Тут не надо быть даже инженером, чтобы рассчитать усилие среза/срыва.
    Всё очень просто: если движок, допустим, весит 100кг, то болты ставим из мягкой стали (типа СП или ПС) способные выдержать усилие 30кг.
    Вес защиты примем за 10кг.
    Таким образом для обычного ежедневного эксплуатационного удержания защиты - у болтов есть тройной запас прочности.
    И для срезания этих же болтов при аварии - у двигателя есть тройное превосходство.
    Так вот в быту работы на ТНХК аварийный случай, когда стали разбираться оказалось сорвало крышку вентеля, после чего начали изучать из-за чего сорвало болт и выяснилось, что его просто банально из за перетяжки разорвало не срезало. пришел эксперт и объяснял всем что болты и шпильки работают на растяжения из за резьбы и их просто рвет а не срезает а вот клепанное соединение как раз срезает. Как вариант Расчет резьбового соединения на прочность при осевом и поперечном статическом нагруженииЗамечено, что выход из строя болтов, винтов, шпилек и т. п. обыч*но происходит вследствие разрыва (или вытяжки) их стержня (рис. 34) по резьбе или переходному сечению у головки. Вследствие разрушения или повреждений резьбы резьбовые изделия выбывают из строя реже. http://www.prikladmeh.ru/lect2.htm , а вот про заклепки http://www.ktovdome.ru/58/374/124/11185.html

    http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:70:6351 http://www.drive2.ru/users/sergioni/...2256910322329/ http://www.forum-volgograd.ru/archiv...c/89782-6.html Много за но есть и против, так что делает выбор каждый сам и свой.
    Последний раз редактировалось MCZarin; 01.05.2013 в 19:46. Причина: оверквотинг

  19. #19
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    http://autozam.ru/ustroystvo-avtomob...vigatelya.html

    оказывается,что не только в России ставят защиту картера прямо на заводе

  20. #20
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    http://autozam.ru/ustroystvo-avtomob...vigatelya.html

    оказывается,что не только в России ставят защиту картера прямо на заводе
    А что авторы статьи не удосужились написать марку производителя и материал защиты? Лично для меня статья в данном виде не аргумент.

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Болт отлично срезается, сам как-то срезал один из болтов защиты об бордюрный камень.
    Что же за болт там был? И сколько надо было его о бордюрный камень тереть? Может его там не было, или банально не до конца был закручен? Я для себя пока не представляю сие действие. Я конечно Вам верю но я могу и ошибаться)))

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:19 ----------

    [QUOTE=Сузук; Если можно, для собственного развития, сделайте ссылки с Вашей информацией. А то как то не красиво получается только слова и никаких дельных статей и ссылок. Единственный вопрос у меня к Вам возник зачем в тот период когда все ехали из России Вы после 25 лет в нее приехали, не понравился загнивающий Запад? Единственное пока замечание это по поводу не корректного написания мной слова Сопромат, через букву а , ПРИНИМАЕТСЯ , Не ошибается только тот кто ничего не делает))))

    [COLOR="Silver"]---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:26 ----------[/COLOR]

    Да еще добавлю, мне тут уже баллы уже штрафные набавляют за споры, так что не буду судьбу испытывать))))) Господа я не хочу чтобы Вы сейчас все хором побежали снимать установленную на ваших автомобилях защиту. Я лишь говорю о том чтобы Вы задумались об обратной стороне медали, которая имеется почти у всего, УДАЧИ НА ДОРОГАХ И С НАСТУПИВШИМИ И НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ ВАС

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •