Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Безопасность применения защиты картера

  1. #41
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    Gringo,Тут рассуждали в теме,что защита мешает упасть двигателю на землю....А видео показывает,что движок и без защиты картера на землю не стемиться.
    Вообще контруктив состоит в следующем что при столкновении двигатель уходит вниз и в сторону( лево или право) я так понимаю при леворукой машине двигатель уходит вниз и вправо дабы не травмировать ноги водителя. Посмотрите видео с краш тестом нивы.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    MCZarin,
    Хорошее наглядное видео, но вот никто не показал краш тест с защитой картера, почему же производитель не делает данное испытание вот в чем вопрос. Что касаемо фото с арматурой, странно что крови нет, там водитель то был? Если бы был то арматура бы ему таз бы точно разворотила, и думаю он бы там и остался и думаю врядли бы дождался приезда скорой.

  2. #42
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера


  3. #43
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    У пассажира нет педального узла, наверное из-за этого

  4. #44
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    Закину ещё мыслишку прокиссу.
    МакЗарин выложил хорошее видео.
    Если маленький ребёнок, сидящий на руках у матери, при лобовом столкновении весит полтонны, то сколько будет весить в такой же ситуации тяжеленный движок?
    На видео для срыва и ухода двигателя под машину - слишком маленькая скорость столкновения.
    Такие краш-тесты проводят на скорости 60км/час (плюс/минус это не столь сейчас важно)
    А чтобы сорвался с креплений двигатель и пошёл под машину - нужна скорость за сотню.
    Двиг уходит под днище по специальным силовым направляющим (ну это типа, как наклонные рельсы на перегородке между моторным отсеком и салоном), они задают ему направление движения при срыве с креплений.
    Эти направляющие на видео скрыты какой-то балкой.
    Вектор силы удара - тянет двигатель назад, вектор силы собственного веса двигателя тянет его вниз, к земле.
    И направляющие (чтобы общий вектор силы сложился в нужную сторону) - дополнительно придают двигателю правильное направление: под машину.
    При этом, двигатель гарантированно идёт по пути наименьшего сопротивления ибо...
    ...усилия при отрыве с креплений двигателя таковы, что ему сорвать болты крепления защиты картера - примерно, как Вам жвачку от стенки отклеить
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  5. #45
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    Сузук, Все хорошо, как отлично описали, такое впечатление что с физиком разговариваю)))) у которого вся жизнь сплошной ВЕКТОР. я смотрел видео наглядно все видно, аналогичные ролики и я выкладывал. Ответьте мне Уважаемый почему производители не делают краш тесты с установленной защитой картера, ( я не нашел роликов и буду признателен если Вы найдете). Такое впечатление складывается что Вы умнее конструкторов, котором тяму не хватает установить лист железа и грохнуть машину о бетонный блок. Я думаю Вам и не стоит блестать умом про векторы на этом форуме а обратиться на прямую в СУЗУКИ МОТОРС и пояснить тамошним конструкторам что они лузеры коль не могут прикрутить защиту картера.

  6. #46
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    пояснить тамошним конструкторам что они лузеры коль не могут прикрутить защиту картера
    рекомендую перечитать (если читали, ну или прочесть, если не читали) А. Хейли "Колеса" - там про это хорошо написано
    Дословно не помню цитату (давно читал), но суть в следующем: если не ставить шайбу под этот болт, то можно сэкономить 4 цента, что даст нам на конвейере более 100 000 долларов экономии в год
    Что же мешает конструкторам (точнее им то ничего не мешает) поставить датчики дождя, автосвет и прочие приблуды на серийный секс (хотя они есть реально и на Секс)?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #47
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    prokiss, и кто по-твоему должен проводить краштесты машин с защитой картера? Ты представляешь, сколько стоит один такой тест?

  8. #48
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    ThinkPad,
    MCZarin, Господа, Вы меня так и не поняли, среди выложенных роликов куча краш тестов без защиты картера и не одного с защитой.( В очередной раз , для тех кто в танке или служил в танковых войсках, повторюсь найдите ролик краш теста с защитой картера, ну хоть один, я просто не нашел). Отсюда и вопрос. Почему производители не ставят на свои машины данную приблуду при проведении краш тестов?Никто так и не ответил. А 3,4 тыс. за лист железа под картером я думаю не цена вопроса при стоимости машины 700-800 тыс. руб. Кто должен проводить- тут заинтересованных как минимум двое, 1- Завод производитель защит картера, 2- Завод изготовитель автомобилей. Вот только вопрос по чему не делают возникает, но это не ко мне)))). А на счет цены, это будет сравни пиара для установки данной опции как необходимой и не влияющей на безопасность.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

    ThinkPad, Один вопрос уважаемый в каком году написана книга? Только для Вас в 1971 году. Вы мне можете статистику назвать по отзывной компании GM, по причине отваливающихся колес? Я нет. А вот Вам вопрос если в настоящее время в Америке отвалится колесо из-за не установленной шайбы, из-за болта не надлежащего качества, да вообще из-за копеечной детали которую не установили и которая послужила причиной трагедии для кого-то, а для кого-то экономией в 100 тыс. Какая будет отзывная компания и какими расходами это грозит производителю, прошу учесть и имидж.

  9. #49
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    Почему производители не ставят на свои машины данную приблуду при проведении краш тестов?Никто так и не ответил.
    Отвечу: а нахрена им это надо? Нафиг не надо, вот и не ставят, и не проводят.

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    А на счет цены, это будет сравни пиара для установки данной опции как необходимой и не влияющей на безопасность.
    С автопроизводителем разобрались выше. А изготовитель защит просто не потянет такой тест, у него годовая выручка (по каждой модели авто) может быть сравнима со стоимостью его проведения . К тому же, это экономически не обоснованно: нафига им это надо, если все и так покупают? Сколько новых покупателей привлечет видео этого теста?

  10. #50
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    MCZarin, Отвечу: а нахрена им это надо? Нафиг не надо, вот и не ставят, и не проводят.
    А может просто не хотят статистику портить по безопасности, да терять звезды? Как Вам такой вариант? Ну а по поводу производителей сами ответили на свой вопрос что выпускают маленькие компании, которым пофиг на ВАС и на Ваше авто и на последствия к которым может привести их лист железа, якобы одобренный оф. дилером. И если экспертиза докажет что виной смерти послужил лист железа который не дал движку упасть, то Вам производителя не привлечь "взять за яйца" так как он - маленькая компания которая в любой момент объявит о своем банкротстве и все тю тю ищи свищи. А потом просто перерегистрируется под другим название и попрет по новой.

  11. #51
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    А может просто не хотят статистику портить по безопасности, да терять звезды? Как Вам такой вариант?
    Вариант сильно попахивает паранойей. Представь себя на месте автопроизводителя, "примерь на себя" проблему, которую мы тут обсуждаем, и ты поймешь, что ему она наверняка никогда даже в голову не приходит.

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    последствия к которым может привести их лист железа, якобы одобренный оф. дилером.
    Так дождемся мы наконец какого-то подтверждения наличия этих последствий? Пока вся тема - пустая болтовня. Вот лично я по роликам без защиты могу сказать с уверенностью 99%, что защита никак не повлияла бы на результат.

  12. #52
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    Только для Вас в 1971 году.
    Ну она не только для меня написана А речь в ней идет про Детройт 50х годов


    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    Почему производители не ставят на свои машины данную приблуду при проведении краш тестов?Никто так и не ответил.
    Ну если вы не видите очевидных ответов, то это ваша проблема
    Повторю еще раз свой вопрос:
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Что же мешает конструкторам (точнее им то ничего не мешает) поставить датчики дождя, автосвет и прочие приблуды на серийный секс (хотя они есть реально и на Секс)?
    Тем более что на некоторых рынках они ставятся

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    повторюсь найдите ролик краш теста с защитой картера, ну хоть один, я просто не нашел
    Именно Секса вы и не найдете (зачем им это надо?, защита это опция чисто для России с ее дорогами)..... а вот наших машин - без проблем В сети ролики есть и с Приорой, и с девяткой и с Калиной
    Более того, Сайонги даже ставят эту защиту специально для России ( в других странах продают прекрасно и без нее)

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    это будет сравни пиара для установки данной опции как необходимой и не влияющей на безопасность.
    Не поведется наш народ на это Он больше поведется на противотуманные фары, литые диски и прочие опции меняющие интерьер и экстерьер
    Уже давно есть статистические исследования, что если предложить на выбор Литые диски или ESP, то большинство выберет литые диски
    Ну а касательно опций - влияющих на безопасность, то что дешевле и больше влияет на безопасность, брызговики или защита? Однако производитель и брызговики то не ставит, а вы про защиту речь ведете
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Голубь (23.06.2013), Сузук (23.06.2013)

  14. #53
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    MCZarin, Вот в этом вся соль. А у меня было "счастье" видеть машину у которой КПП в багажнике была после ДТП. Сколько людей столько и мнений.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:16 ----------

    ThinkPad, Наша страна вообще исключение из правил. Для сравнения купил в ДЬЮТИ ФРИ виски а по приезду купил такой же в супермаркете, две разные вещи. Не все что везут к "нам" повезут в другую страну. Вы сравните стоимость машин в США и России и поймете , что чем беднее страна тем там дороже машины"- это также уже доказано как и тот факт что в нашей стране боятся врачей и полицейских. Про литье и ESP я думаю это от человека прежде всего зависит, я думаю люди падкие на магнитолу с навигацией и в то же время не обращают внимание на то что "колеса вот вот отвалятся" можно найти везде. А вообще много можно рассуждать сравнивая Россию и остальной мир. Вот кстати в Японии не сматывают пробег с машин ( там по шаловливым ручкам быстро надают) а у нас пожалуйста. Брызговик, посмотрите в каких странах установка их обязательна, У нас запрещена эксплуатация без брызговиков а в других странах...... для многих машин они даже н е предусмотрены конструктивом. Вот вы и сами ответили на свой вопрос - не предусмотрена защита картера конструктивом . Как подтверждение моих слов посмотрите рекламу ТОЙОТА Венза, там нет брызговиков.
    Последний раз редактировалось prokiss; 23.06.2013 в 16:58.

  15. #54
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Безопасность применения защиты картера

    MCZarin, Вариант сильно попахивает паранойей. Паранойя, мой родственник , медик по образованию,не давно был на закрытом заседании, много было людей военные врачи и тд. Обсуждали национальную безопасность, а точнее не добор в Армию что от 50 до 80 % призывников имеют плоскостопие и не годны к службе. И когда мой родственник выступил вопросов к врачам не задавали вообще . А сказано было то что к нам везут обувь в частности известные и популярные УГГИ от которых у подростков и возникает плоскостопие. Это то что касается обуви а если копать глубже.... В нашей стране производят много всего но лучше почему-то получаются 3- вещи 1. Танки, 2- самолеты (вертолеты) 3- автомат Калашникова.

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:11 ----------

    ThinkPad, Более того, Сайонги даже ставят эту защиту специально для России ( в других странах продают прекрасно и без нее) Да и к слову машины разные по классам прошу учесть это. А брызговик, по моему мнению на наших дорогах действительно нужная штука, можно сказать что установив брызговики Вы думаете прежде всего об окружающих и в дождь приятнее ехать за машиной с установленными брызговиками и когда камни летят из под колес что-то все таки они отбивают.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •