Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 84

Тема: О гарантии производителя и гарантии дилера.

  1. #21
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    А какое отношение имеет эксперт по страхованию к гарантии?

  2. #22
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    Цитата Сообщение от DIadeMA
    А какое отношение имеет эксперт по страхованию к гарантии?
    Обычно эксперт по страхованию знаком с нормативными документами в смежных отраслях....
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  3. #23
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    Согласен, он должен знать (хотя и не обязан), законодательство в части автосервиса и предоставления услуг. А именно соответствующие статьи в ГК и ЗПП. Но вот положение о предоставлении гарантии зарубежным вендором - боюсь не в его компетенции.

  4. #24
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    Цитата Сообщение от DIadeMA
    Согласен, он должен знать (хотя и не обязан), законодательство в части автосервиса и предоставления услуг. А именно соответствующие статьи в ГК и ЗПП. Но вот положение о предоставлении гарантии зарубежным вендором - боюсь не в его компетенции.
    Так проще его самого спросить...
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  5. #25
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    Цитата Сообщение от NF

    Bims, в твоей гарантийной книжке далее, полагаю, написано, что для машин собранных не в Японии (например, в Венгрии) гарантийный срок составляет 1 год или 100000 км. По крайней мере в моей книжке мелким шрифтом но это написано. И это у меня есть заводская гарантия. А все остальное гарантия дилера...
    Еще раз внимательно изучил всю гарантийно-сервисную книжку - нет у меня никаких примечаний мелким шрифтом.
    Книжка общая на все автомобили Сузуки, т.е. на 1 стр. в пустое место вписана модель SX4, VIN, и еще некоторые личные данные.
    А дальше всё о гарантии на автомобили Сузуки, и нигде нет упоминания, где они собраны.
    А то что на SX4, собранные в Венгрии, другая заводская гарантия, то это чистое безобразие >. Все изготовители авто заверяют, что не важно, где мы собираем автомобили, качество гарантируем на всех заводах. А здесь выходит, что нет. Может в "горячую линию" Сузуки вопрос кинуть?
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  6. #26
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    Цитата Сообщение от Bims
    Еще раз внимательно изучил всю гарантийно-сервисную книжку - нет у меня никаких примечаний мелким шрифтом.
    Книжка общая на все автомобили Сузуки, т.е. на 1 стр. в пустое место вписана модель SX4, VIN, и еще некоторые личные данные.
    А дальше всё о гарантии на автомобили Сузуки, и нигде нет упоминания, где они собраны.
    А то что на SX4, собранные в Венгрии, другая заводская гарантия, то это чистое безобразие >. Все изготовители авто заверяют, что не важно, где мы собираем автомобили, качество гарантируем на всех заводах. А здесь выходит, что нет. Может в "горячую линию" Сузуки вопрос кинуть?
    Извини, Bims. Я был немного не точен. В мою сервисную книжку на стр. В ГАРАНТИЙНОМ ПОРЯДКЕ НЕ ВОЗМЕЩАЮТСЯ вклеен печатный листочек с соответствующими записями мелким шрифтом о гарантийном сроке изготовителя для а/м, произведенных не в Японии. До сих пор я полагал, что этот листочек вклеен производителем. А вот теперь, раз у тебя этого листочка нет, я что-то засомневался....

    Но вот только что позвонил в представительство Судзуки в Москве. Там подтвердили, что у меня заводская гарантия 1 год. И там знают, что Автомир дает гарантию еще на два года, на своих условиях....
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  7. #27
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    У меня никаких вклеек и ограничений мелким шрифтом нет. Четко написано, что гарантия 3 года. В договоре сказано, что гарантийный срок указан в сервисной книжке. Стало быть гарантия у меня 3 года.
    Bims, а что за телефон "горячей" линии Сузуки? В России вроде такого нет.

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  8. #28
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    Цитата Сообщение от NF


    Но вот только что позвонил в представительство Судзуки в Москве. Там подтвердили, что у меня заводская гарантия 1 год. И там знают, что Автомир дает гарантию еще на два года, на своих условиях....
    Ну, что тут сказать? Двойной стандарт >. Интересно, а на SX4 произведенные в Венгрии и купленные и эксплуатируемые в Европе, какая заводская гарантия?

    TSS Где-то тут на форуме о "горячей линии" обсуждалось. Может NF сможет более точно ответить, раз он туда уже позвонил.
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  9. #29
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    А в чем отличие от машины, купленной в России? Это стандарт для всей не-японской сборки. Независимо от условий эксплуатации и места приобретения.

    Кстати, Лаура и Феникс тоже дают расширенную на венгров. Только что звонил.

    Интересно, а можно попросить исключить из цены расширенную гарантию?

  10. #30
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    Цитата Сообщение от DIadeMA
    А в чем отличие от машины, купленной в России? Это стандарт для всей не-японской сборки. Независимо от условий эксплуатации и места приобретения.
    Т.е. тот же SX4 произведенный в Венгрии, купленный венгром имеет заводскую гарантию 1 год? Правильно я понял?
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  11. #31
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    В Англии, Польше и думаю в других европейских странах венгерские SX4 имеют 3-х летнюю гарантию.

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  12. #32
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    Цитата Сообщение от TSS
    В Англии, Польше и думаю в других европейских странах венгерские SX4 имеют 3-х летнюю гарантию.
    Значит дурят нашего брата!
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  13. #33
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    Цитата Сообщение от TSS
    В Англии, Польше ... венгерские SX4 имеют 3-х летнюю гарантию.
    Это предположение или точная информация?
    Цитата Сообщение от TSS
    У меня никаких вклеек и ограничений мелким шрифтом нет. Четко написано, что гарантия 3 года. В договоре сказано, что гарантийный срок указан в сервисной книжке. Стало быть гарантия у меня 3 года.
    А нельзя ли уточнить это у твоего дилера? И потом вопрос здесь не о гарантии вообще, а о заводской гарантии....
    А телефон, по которому я звонил в Москве, - 8-495-961-14-45.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2008
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    Несколько слов в тему:

    Машина куплена 05.2008 в Автомире.
    Гарантийно-сервисная книжка :kontract::
    - стр 5(не указана, сам подсчитал), цитата: "Гарантийный период составляет - 3 (три) года или 100000 км пробега в зависимости от того что наступит первым, начиная с даты продажи автомобиля..."
    - след. страница (вклейка от дилера мелким шрифтом), цитата: "для а/м производства Япония составляет 3 года или 100000 км. пробега; для а/м, произведенных не в Японии 1 год или 100000 км пробега. Гарантийный период (срок) продавца составляет 3 года или 100000 км. пробега. Для всех а/м при условий строгого соблюдения "Правил технического и гарантийного обслуживания (ремонта) а/м, проданными салонами "Автомир" и Приложений к ним. Гарантийный период (срок) на кузовные детали и лакокрасочное покрытие не изменился и соответствует заводскому, указанному в сервисной книжке"

    ВОТ ТАК! ??? И в свете этого не понятно, почему на краску 3 года, а на мотор, например, 1 год. Если я правильно осведомлен в Венгрии вообще моторы не собирают, они все равно из страны самураев! Тогда вообще не понятна такая дифференциация по гарантии....

  15. #35
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    NF, инфа взята с сайтов Сузуки в соответствующих странах (Англия, Ирландия, Польша). Сейчас еще спрошу у англичан в их SX4 форуме, про гарантию на "венгра".

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  16. #36
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    Цитата Сообщение от kamikadze961
    Несколько слов в тему:

    Машина куплена 05.2008 в Автомире.
    Гарантийно-сервисная книжка :kontract::
    - стр 5(не указана, сам подсчитал), цитата: "Гарантийный период составляет - 3 (три) года или 100000 км пробега в зависимости от того что наступит первым, начиная с даты продажи автомобиля..."
    - след. страница (вклейка от дилера мелким шрифтом), цитата: "для а/м производства Япония составляет 3 года или 100000 км. пробега; для а/м, произведенных не в Японии 1 год или 100000 км пробега. Гарантийный период (срок) продавца составляет 3 года или 100000 км. пробега. Для всех а/м при условий строгого соблюдения "Правил технического и гарантийного обслуживания (ремонта) а/м, проданными салонами "Автомир" и Приложений к ним. Гарантийный период (срок) на кузовные детали и лакокрасочное покрытие не изменился и соответствует заводскому, указанному в сервисной книжке"
    ВОТ ТАК! ??? И в свете этого не понятно, почему на краску 3 года, а на мотор, например, 1 год....
    Вот получается как раз на краску 1 год, а на мотор три - 1 год от производителя и ещё 2 от дилера(если авто венгерское), и на всё - 3 года, если авто из Японии.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  17. #37
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    На UK форуме по SX4, мне подтвердили, что венгерский SX4 продается с 3-х летней гарантией (60000 миль, 12 лет гарантии от сквозной коррозии, 2 года на АКБ и еще 3 года помощи на дорогах). Поляк, который тоже бывает на том форуме, сказал, что в Польше "венгров" продают также с 3-х летней гарантией (100000 км).

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  18. #38
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    Мы ж в России авто купили...А сервис (и борьба за клиента) у нас пока сильно не дотягивают до Европы, ИМХО. :-\
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  19. #39
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    Цитата Сообщение от TSS
    На UK форуме по SX4, мне подтвердили, что венгерский SX4 продается с 3-х летней гарантией (60000 миль, 12 лет гарантии от сквозной коррозии, 2 года на АКБ и еще 3 года помощи на дорогах). Поляк, который тоже бывает на том форуме, сказал, что в Польше "венгров" продают также с 3-х летней гарантией (100000 км).
    Спасибо за инфу. Однако хочу уточнить. 3 года в UK и Польше - это у них заводская гарантия или гарантия дилера? Для меня это важно. Хочу написать письмо в Роспотребнадзор. Если три года на "Венгров" - это у них заводская гарантия, а у нас заводская -только один год, то это, на мой взгляд, можно квалифицировать как ущемление прав российских потребителей по национальному признаку.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  20. #40
    Любитель Аватар для Medbed
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    СВАО
    Авто
    ex.Suzuki SX4. new SGV FL 2.4 5D (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: О гарантии производителя и гарантии дилера.

    некропост:
    СИМ
    3года(включает1год заводской) гарантии или 100 000 пробега

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •