Страница 52 из 165 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 3296

Тема: Зимняя резина на SX4

  1. #1021
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Sable Посмотреть сообщение
    Ответ сразу многим, посему без цитат.
    Народ, ещё раз повторяю, я не агитирую за всесезонку и прекрасно понимаю, что зимой хорошая зимняя выиграет, а летом - летняяя. Но именно хорошая. По результатам тестов, иная и зимняя и летняя резины умудряются проигрывать Goodyear 4 Seasons и Hankook Optimo 4s.
    Каждый выбирает для себя сам.

    Мне нужно, чтобы летняя ходила и по грязи (туранза не годится), а зимняя и по рыхлому снегу. Итого, надо покупать 2 комплекта резины+1 дисков. Хорошая, "брендовая" резина стоит 6-8 тыс. штука. Значит в сумме - не менее 60тыс. Мне сиё удовольствие не по карману, поэтому выбрал всесезонку с летним уклоном. Поширше маненько взял. Зимой езжу реже.



    После долгих раздумий и консультаций остановился на Hankook Optimo 4s (H730). По тестированию почти не уступает Goodyear, но стоит вдвое дешевле. Подозреваю, здесь дело в том, что Hankook "столбит" место на нашем рынке и поэтому цены (пока) не задирает.

    Могу и слегка отчитаться:
    Вчера была 500км поездка. Трасса+укатанный снег+рыхлый снег с перемётами.
    Ну, по сухой трассе можно проверить только шумность. Отключил радио и вентилятор. На 120 слышно, но сравнимо со звуком двигателя. При включённом КК звук теряется.
    На укатанном снегу с посыпкой вела себя уверенно, шёл на 4-ой передаче, на безопасных участках слегка хамил, выходил на 80. Ни одной попытки заноса не было.
    Рыхлый снег с перемётами. Вела себя выше всяких похвал. В горку шла уверенно. На перемётах слегка "мотыляло", но в пределах нормы. Вспомнился уазик, который приходилось несколько лет "пилотировать". Но если наша SX столь же хороша на бездорожье, это огромный +. И ей и резине.

    Резюме:
    В целом доволен. Добавить слово "очень" мешает то, что вроде бы немного пожёстче туранзы. Или я настороился, что будет мягче. Опять же по отзывам и тестам.
    Давно мне один человек сказал,если у Вас нет денег на зимнюю резину,то не ездите зимой.Все просто и понятно.

    ЧАсто вижу,на непонятно резине машине еле еле едет ,а за ней шлейф машин 5-8 ,и ведь не пропустит никого, оно и понятно чуть уйдет на обочину ,сразу улетит((((.МОжет не надо думать только о себе?

  2. #1022
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Я в шоке.
    Нормальная зимняя резина R15 (например NF5) - 3,5 тыс. руб.
    Да, пожалуй с ценой я несколько погорячился. Глубоко этот вопрос не исследовал, так как довольно быстро для себя остановился на всесезонке.

    Прошу прощения у тех, кого мог ввести в заблуждение.

    К тому же не рассматривал вариант 15" и классический подход более узких зимних шин.
    Например, Hakka-5 205/65 R15 действительно от 4.5 тыс, а не 6, конечно.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Давно мне один человек сказал,если у Вас нет денег на зимнюю резину,то не ездите зимой.Все просто и понятно.

    ЧАсто вижу,на непонятно резине машине еле еле едет ,а за ней шлейф машин 5-8 ,и ведь не пропустит никого, оно и понятно чуть уйдет на обочину ,сразу улетит((((.МОжет не надо думать только о себе?
    Да, действительно у нас страна советов...
    Во-первых, я писал о СВОЁМ выборе, никак не претендуя на универсальность решения, и не давая никаких советов и рекомендаций.
    Во-вторых, к обозначенному типу водителей ну никак не отношусь.
    В-третьих, если мой личный опыт никому не интересен, а вызывает только неконструктивную критику, дальнейшую писанину считаю бессмысленной.

  3. #1023
    Новичок Аватар для KoNo21
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Город Ухта
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Я в шоке.
    Нормальная зимняя резина R15 (например NF5) - 3,5 тыс. руб.
    А, что это за резина NF5?
    Казалось бы, но!...

  4. #1024
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от KoNo21 Посмотреть сообщение
    А, что это за резина NF5?
    Gislaved Nord Frost5


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    KoNo21 (08.02.2010)

  6. #1025
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Sable Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй с ценой я несколько погорячился. Глубоко этот вопрос не исследовал, так как довольно быстро для себя остановился на всесезонке.

    Прошу прощения у тех, кого мог ввести в заблуждение.

    К тому же не рассматривал вариант 15" и классический подход более узких зимних шин.
    Например, Hakka-5 205/65 R15 действительно от 4.5 тыс, а не 6, конечно.

    Добавлено через 6 минут


    Да, действительно у нас страна советов...
    Во-первых, я писал о СВОЁМ выборе, никак не претендуя на универсальность решения, и не давая никаких советов и рекомендаций.
    Во-вторых, к обозначенному типу водителей ну никак не отношусь.
    В-третьих, если мой личный опыт никому не интересен, а вызывает только неконструктивную критику, дальнейшую писанину считаю бессмысленной.
    это Вы о чем,?страна советов ,штам не к месту явно,
    свой выбор- так Вы по дорогам не ездите?И к Вам это не относиться?
    80 км/час на прямой ,очень большая скорость.
    И в конце ,считаю бессмысленным дальнейшую писанину.Если нечего возразить можно было и не писать вообще))))).
    УЛЕТ.

    ОДни на подъезде к Москве, тянуться 80 км/час,другие перед МКАД перекрывают движение(снег видимо взрывоопасен ищут бомбу в снегу),далее
    организация движения в городе((( и в декабре -5 часов в один конец дорога.

  7. #1026
    Новичок Аватар для KoNo21
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Город Ухта
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Что-то я таких цен на Gislaved Nord Frost5, как 3,5 т.р. не нашел. Где это они такие?
    Казалось бы, но!...

  8. #1027
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Давно мне один человек сказал,если у Вас нет денег на зимнюю резину,то не ездите зимой.Все просто и понятно.
    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Если нечего возразить можно было и не писать вообще
    А на что возражать-то? На эту избитую фразу?

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    80 км/час на прямой ,очень большая скорость.
    Если бы Вы внимательнее прочитали прочитали мои посты, прежде чем начинать их критиковать, заметили бы, что я писал о зимней дороге, которая редко чистится. В основном укатывается. Местами это дорога, укатанная почти до льда, местами разбитая до рыхлого снега, да ещё и с перемётами на полях. 80 по такой дороге - это более чем приличная скорость.

    И потом, я писал не о прямых участках, а о безопасных. По безопасными я понимал участки, где максимум что грозит - вынесет на поле. То есть участки дороги без кюветов и близкорастущих деревьев.

    В чём специфика МОЕГО выбора, тоже писал раньше, повторяться не хочется.
    И дело здесь не только в деньгах, но и в дорожных условиях, в которых именно мне приходится ездить. Трасса-снег-грязь-глина.

    И о бессмысленности писанины писал потому, что заинтересованных в опыте эксплуатации всесезонки не встретил. А не потому, что "нечего возразить".

    Если бы это был форум Lexus-а, я бы о всесезонке и не заикнулся. Но здесь живут люди, для которых сумма 50тыс. вполне может быть значимой. За исключением тех, кому папенька на день рождения подарил бибику.

  9. #1028
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от KoNo21 Посмотреть сообщение
    Что-то я таких цен на Gislaved Nord Frost5, как 3,5 т.р. не нашел. Где это они такие?
    Да, наврал.
    3,5 - это дорого. Можно купить за 3 тыс., штатной размерности.
    http://www.netushin.ru/index.php?productID=7434

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    KoNo21 (11.02.2010)

  11. #1029
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Имхо, использование зимой в Москве всесезонки вполне оправдано. Я, например, езжу на nokian wr - на бумаге она зимняя, по факту всесезонка. И не испытываю никаких проблем даже в самый гололед, правда при наличии полного привода и ESP.
    Ситуация меняется весной, особенно когда опоздаешь со сменой резины и уже выехав с шиномонтажа понимаешь, насколько даже штатный плохенький летний бридж лучше держит дорогу.
    Правда, если ездить, что я называю "по-пенсионерски", особой разницы и не почувствуете.

  12. #1030
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Sable, а как Hankook Optimo 4s чувствует себя летом в грязи - не замыливается? Протектор то вроде мелковат. И на шоссе насколько она мягкая и тихая?

  13. #1031
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    Sable, а как Hankook Optimo 4s чувствует себя летом в грязи - не замыливается? Протектор то вроде мелковат. И на шоссе насколько она мягкая и тихая?
    Летом пока не проверял, купил только что. Но, подозреваю, проблемки должны быть, хотя бока вполне "грязевые". Что будет много лучше штатной - не сомневаюсь, а вот йоке G-012 наверняка проиграет.

    Весна не за горами. Скоро проверю на снежно-грязевой каше.

    По тестам, основной её недостаток, в сравнении с зимней резиной, недостаточное тяговое усилие и и большой тормозной путь на снегу. Думаю, по грязи будет аналогично.
    О шумности и мягкости написал чуть раньше. В посте 1018.

  14. #1032
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Sable Посмотреть сообщение
    Что будет много лучше штатной - не сомневаюсь
    - если так, то уже оправдана ее постановка. Но видите все таки, и зимой тормозной путь длинен, и летом по грязям сумнительно. Хотя, для нашей загадочной машины это тонкая грань - какой резины будет достаточно, а с какой перебор - для ходовой части.. Надо пробовать

  15. #1033
    Любитель
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Sable Посмотреть сообщение
    Что будет много лучше штатной - не сомневаюсь, а вот йоке G-012 наверняка проиграет.
    А почему её и не поставить тогда?

  16. #1034
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    - если так, то уже оправдана ее постановка. Но видите все таки, и зимой тормозной путь длинен, и летом по грязям сумнительно. Хотя, для нашей загадочной машины это тонкая грань - какой резины будет достаточно, а с какой перебор - для ходовой части.. Надо пробовать
    Согласен. У этой резины, всё-таки, "асфальтовый" а не "грязевой" уклон. Хотя по снегу тоже шла вполне уверенно. Но снежные зимники - дороги с не очень интенсивным движением и там достаточно проявлять элементарную осторожность. При наличии опыта, конечно.
    Что касается нагрузки на ходовую - особой разницы с туранзой летом я не ощутил (по жёсткости). Но у меня широкая с низким профилем (225/55). Штатный размер должен быть помягче.

    Каждое моё колёсико на 2кг тяжелее бриджа. Но при хорошей балансировке (финишной или 3D) это тоже не скажется. На всесезонке, без необходимости переобуваться, это можно себе позволить.

  17. #1035
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Sable Посмотреть сообщение
    Если бы это был форум Lexus-а, я бы о всесезонке и не заикнулся. Но здесь живут люди, для которых сумма 50тыс. вполне может быть значимой. За исключением тех, кому папенька на день рождения подарил бибику.
    Что-то вы сумму загнули. Я в прошлом году приобрел хакку 5 (одну из самых дорогих) и кованные диски - всё обошлось в 30тыс.
    А вы где-то одну резину за 50 тыс. нашли. Хотя было бы желание можно и дороже найти

    При выборе резины я в первую очередь думал о БЕЗОПАСНОСТИ, а потом о цене.
    Считаю иметь два комплекта резины это не понты, а необходимость (во всяком случае в нашем климате).
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  18. #1036
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    А почему её и не поставить тогда?
    Потому что всё-таки в основном езжу по трассе. В грязь и снег только иногда приходится забираться. А у моей резины характеристики по мокрому и сухому асфальту очень приличные (это же относится и к вопросу о безопасности).

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Что-то вы сумму загнули. Я в прошлом году приобрел хакку 5 (одну из самых дорогих) и кованные диски - всё обошлось в 30тыс.
    А вы где-то одну резину за 50 тыс. нашли.
    Лично мне пришлось бы покупать комплект зимней+комплект летней+диски. Продажа б/у туранзы что-то окупила бы, но не слишком. Безопасности тоже уделил пристальное внимание.
    Своего мнения я ни в коем случае не навязываю. И с тем, что весьма желательно, а в Новосибирске, действительно, необходимо иметь 2 комплекта - согласен.
    Последний раз редактировалось Sable; 09.02.2010 в 16:29.

  19. #1037
    Новичок Аватар для KoNo21
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Город Ухта
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Да, наврал.
    3,5 - это дорого. Можно купить за 3 тыс., штатной размерности.
    http://www.netushin.ru/index.php?productID=7434
    Да-а, мы хоть и живем в одном федеральном округе (Северо-Западном), но цены на шины у нас разные. NF5 под заказ 6,5 т.р., на Exist.ru 4,5 т.р. вот так и живем. А вы говорите 3 т.р. . Но это всё фигня, в рознице Хака 5 и 7-я стоит от 7 до 10 т.р. Вот это уже беспредел.

    Казалось бы, но!...

  20. #1038
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    34й регион
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Зима уже заканчивается, могу сказать что купленные мною Marshal KW19 (Kumho KW19) шипованные, в эту зиму мне очень понравились. Особенно по соотношению цена/качество(13200 за 4 баллона), шипов выпало по штучке-две на колесо. Один раз, при экстренном торможении на снежно-ледяной дороге спасли меня от стыковки с впереди идущем ТС управляемым и...ом (была метель). В 3х дневные снегопады спокойно передвигался по городу и трассам, как и в последующие в те дни дожди с превращением всего окружающего в подобие глазированных морепродуктов.

  21. #1039
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Подольск
    Авто
    SX4 => Toyota Camry 2.4A R2 (Япония)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    167
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Катаю на липучках Hakkapelita R.
    Неторопясь 25 кмч подъезжаю в праздники к перекрестку, пристраиваюсь к заднице впередистоящей иномарки, нажимаю тормоз... АБС хрустит, эффекта 0
    С любопытством в замедленнной съемке любуюсь приближающимсся задом той самой иномарки. Удивление сошло, стал качать тормозом!! Спритык затормозил, параллельно уходил в другой ряд. Вспотел. Далее стал ездить еще медленнее...
    Подумал, может ШИПЫ??

  22. #1040
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от igor81 Посмотреть сообщение
    Подумал, может ШИПЫ??
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

Страница 52 из 165 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •