Страница 4 из 165 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3296

Тема: Зимняя резина на SX4

  1. #61
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Коловрат
    Все развеели мои сомнения ШИПЫ возьму теперь выбор за резиной выбираю между Гиславед Норд Фрост 5 и Нокиа Хакелита 5 (давайте только разницу в цене не учитовать ) что из них лучше ??? Гиславед Норд Фрост 5 знаю в прошлом году на ней ездил понравилось (эх теперь бы еще продать 4 колеса 14 радиуса)
    Навряд ли на форуме найдется человек, который на этих двух колесах уже поездил, и смог бы здесь выложить личные впечатления от езды на них.
    Это если какие нибудь тесты поискать.
    Я лично "подсел" на Хаку, начинал еще без номера, затем была Xakkapelitta-2, сечас пользую 4.
    P.S. В сентябрьском номере ЗР Хака-5 заняла первое место, правда тестили размер 14.
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Хака пятая по тестам лучше чем NF5. Но думаю в реальной городской эксплуатации разницу не поймать. Хотя у NF5 тормозной путь на асфальте на пару метров больше. Может их и не хватит!
    ИМХО все колеса делятся на дешевые, средние и дорогие, а внутри ценовой группы примерно все одинаково. Есть правда исключения. Иногда корейцы при малой цене делают средние колеса. NF5 при средней цене работают как дорогие.
    Если летаешь по трассе с переставками то нужна дорогая резина. Если пилишь в потоке с пробками и средняя выше крыши. А если в колхозе живешь и от дома до фермы по зимнику ползаешь, да раз в неделю в райцентр то глупо тратить деньги на выпендреж. Омского Матадора, Амтела, Медведя или Медео за глаза хватит.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Azamat (22.12.2018)

  4. #63
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Вот я про эти два метра и думаю, а вдруг их правда не хватит , с нашей ситуацией на дороге когда преред тобой на пустой дороге может вылизти какойнибудь Чудило и резко тормознуть.
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  5. #64
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Ну так держим дистанцию на 2 метра больше. А если перед носом выскочит, то помирать что на Хаке, что на Каме ........................

  6. #65
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Лучше перебдеть чем недобдеть))))))
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  7. #66
    Местный
    Регистрация
    25.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Конечно мнений очень много, позвольте и я внесу своё. Разница между брендами и следующей категории резины - это комфорт езды, именитые фирмы конечно лучше по комфорту езды, нежели бюджетные фирмы. Юзал NF-5, мнение - не очень резина, Хака 5 - не отрабатывает вложенных в неё денег (ну мы же не ездим каждый день по глубокому или рыхлому снегу). Может лучше рассмотреть европейских производителей с уклоном на их экстремальные зимы, чтоб нам подошло. На SUZUKI взял Контитненталь Викинг 2, посмотрим что за зверь.

  8. #67
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Глобус 89!
    Gislaved это отделение немецкого концерна Continental. Резина , и та и другая делается на одних и тех же заводах в Швеции и Германии. Шипы для этих колес финского производителя шипов TIKKA Spikes Oy и его российского филиала ООО TIKKA, расположенного в Санкт-Петербурге (Continental и их, кстати, покупает). Gislaved Nord Frost 5 вообще сделаны по образу и подобию Continental WinterViking. Hakkapeliitta 5 это концерн Nokian Финляндия.
    Если шведы, фины и русские не Европа, а немцы Европа то это новое слово в географии и политике.

  9. #68
    Свой Аватар для tekkilla
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    503
    Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Купили гиславед норд фрост 5, при этом брали три комплекта: на витару, на секс4 хетч, и хакапелиту 5 на джимник(нет в гиславеде нужного размера). Посмотрим к концу зимы на впечатдения. (все машины АКПП)



  10. #69
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Я на гиславеде зиму откатал мне понравилось Ю но на Сексик хотелось что нить другое. Но что то кажется что так и останусь на NF5
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  11. #70
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    У меня сейчас гиславед -5 , на предыдущий машинке был нокиа-4 и клебер 5.
    Моё мненин по городу лучше гиславед, тише мягче экономичней, клебер тоже ничо, но на льду тормозит хуже. Нокиа шумновата и машину немного "водит" по дороге.
    Про 2 метра разницы, я читал тест, но помоему цифры были другие.
    Шипы не шипы дело сугубо личное(кто где ездит). А то что шипы портят асфальт. Пусть господин мэр (как говорят в Одессе), "купит себе гуся и трахает мозги ему"

    Был седан 2007 года

  12. #71
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от merlin
    Нокиа шумновата
    Шипы не шипы дело сугубо личное
    +1
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  13. #72
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Merlin, каюсь напутал с 2-мя метрами. Не на асфальте, на снегу Гиславед проигрывает Хаке.
    Впрочем здесь довольно подробный обзор http://www.autoreview.ru/archive/200...ase_id=5801877

  14. #73
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Мда а разница почти 1000 на колесо ))))) Думай голова думай
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  15. #74
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Коловрат
    Мда а разница почти 1000 на колесо ))))) Думай голова думай
    1000 чего и что за колесо)
    Был седан 2007 года

  16. #75
    Местный
    Регистрация
    25.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Alex516 Я европу не делил, просто имел ввиду там где климат мягче и не такие зимние условия как Швеции и Финляндии, NF 5 просто по ощущения не очень резина (сугубо мои) :netksozh:, а что она плохая я такого не скажу, по асфальту мягонькая в меру шумная, как снег и каша вот тут и мне не очень нравиться. Хака 1 и 2 просто супер (опять таки для меня) резина, Хака 4 и 5 мне не очень :-\, шумная по асфальту, на дороге после 80 км машину немного водит :-\, по каше тоже не однозначно, как хороший снег или поездка за город ВОТ ТУТ КРАСОТА ни чё сказать не могу ХОРОША. :happy:

  17. #76
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Привет! Вот думаю какую резину приобрести? Прочел обзоры специалистов, лидирует Nokian Hakkapeliitta 5. Суду по-всему резина хорошая, хотя раньше на Nokian не приходилось ездить. Но по цене уж больно она кусачая, а если учесть что собираюсь еще и взять диски, то сумма выходит оёё какая!!! Вот я и думаю может взять Nokian Hakkapeliitta 4. Она сильно уступает своему более взрослому собрату. И если ее сравнивать с Gislaved Nord Frost 5, Continental ContiWinterViking 2 и Goodyear Ultra Grip Extreme. Что посоветуете? Ездить приходится по трассе каждый день по 50 км. - стабильно, плюс в городе накатываю тоже не мало.

  18. #77
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Andrey
    Вот думаю какую резину приобрести?
    Я вот себе хочу хапнуть бриджстоун(какой забыл)но чисто японский,а нокия в основном Питерская!
    Бридж кстати дешевле на 500Р
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  19. #78
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Alex516
    Глобус 89!
    Gislaved это отделение немецкого концерна Continental. Резина , и та и другая делается на одних и тех же заводах в Швеции и Германии. Шипы для этих колес финского производителя шипов TIKKA Spikes Oy и его российского филиала ООО TIKKA, расположенного в Санкт-Петербурге (Continental и их, кстати, покупает). Gislaved Nord Frost 5 вообще сделаны по образу и подобию Continental WinterViking. Hakkapeliitta 5 это концерн Nokian Финляндия.
    Если шведы, фины и русские не Европа, а немцы Европа то это новое слово в географии и политике.
    Пять баллов!)))) Я остановился на NF5
    SX4 2WD Хэтч МКПП JP

  20. #79
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Присматриваюсь к Hakkapelita R. Да, дорогая :-\ Заказ через интернет-магазин обходится примерно в 6000 за покрышку. Если получится, съезжу в Финляндию. Там покрышка обойдётся на 20-25% дешевле. На безопасности не охота экономить. Кузовной ремонт, очевидно, дороже обойдётся. К тому же, резина послужит не один сезон и в ближайшие года тратиться на неё я не хочу.
    После последней зимы, между шипами и нешипованной, склоняюсь к последней. К тому же, для HR даны хорошие отзывы для ледяной поверхности. До сих пор на нешипованной резине не ездил.
    url=http://www.autometric.ru][/url]

  21. #80
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Ярик
    Присматриваюсь к Hakkapelita R. Да, дорогая :-\ Заказ через интернет-магазин обходится примерно в 6000 за покрышку. Если получится, съезжу в Финляндию. Там покрышка обойдётся на 20-25% дешевле. На безопасности не охота экономить. Кузовной ремонт, очевидно, дороже обойдётся. К тому же, резина послужит не один сезон и в ближайшие года тратиться на неё я не хочу.
    После последней зимы, между шипами и нешипованной, склоняюсь к последней. К тому же, для HR даны хорошие отзывы для ледяной поверхности. До сих пор на нешипованной резине не ездил.
    Я вообще к тестам отнушусь скептически. Разные условия, машины. Для города нокию не брал бы, очень шумна, дорогА при движении увод машины. Резину надо брать буржуйскокого производства, наши ни где не соблюдают технологии, даже в сигаретах и пиве. Большой "+" нокии, это типа гарантия от всего. (было в прошлом году). Но при покупке через интернет, о любой гарантии можно забыть
    Был седан 2007 года

Страница 4 из 165 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •