Страница 15 из 165 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 3296

Тема: Зимняя резина на SX4

  1. #281
    Местный Аватар для user
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    питер
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Next
    Я вот на такой щас ездию:
    205/60 R16 Gislaved Nord Frost 5
    +1. отличная резина!

  2. #282
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    что-то - тихо стало,....

    все - "переобулись", все - довольны.
    Но, может кто и не успел, так - для информации:

    Штампованные диски есть, (были, по- крайней мере - совсем недавно)
    - в СИМе на Варшавке, по 1911 рублей.

    Шипы или - ...
    В самом начале нашей "переклички" по этому вопросу обратил внимание на посты ИНФОРМТВ и БИМса, где четко написано,
    - даже если за всю зиму тебе встретится два погонных метра льда и они, (шипованные шины) - выручат тебя, только из-за этого стоит зимой ездить на шипах.

    Люди - уважаемые, и - к их мнению - прислушаюсь.
    Все остальное - по вкусу, по деньгам, по - наличию..
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  3. #283
    Любитель Аватар для tsib
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    404
    Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Не мое:
    "Так что пока в России не излечена хроническая неготовность коммунальных служб к ежегодным погодным сюрпризам, смело гарцуйте на "подкованных" колесах и по гололедице, и по глянцевому насту.

    Но как только солнышко превратит дороги в череду луж, настоятельно рекомендую не полениться и сменить ошиповку на что-либо летнее. И дело даже не в бережном отношении к нелегкому труду дорожных дел мастеров. Менять покрышки следует в первую очередь из-за бережного отношения к собственному кошельку. На твердом покрытии шипованная шина ускоренно изнашивается, активно стираются и разбалтываются шипы, автомобиль грохочет по весенним мостовым, словно гусеничный вездеход. Все это не только неудобно и неприятно, но и опасно.

    Шипы препятствуют созданию полноценного контакта шины с дорогой. Как следствие, величина тормозного пути вашего автомобиля становится совершенно непрогнозируемой! Мировая практика вывела однозначный постулат: асфальт и шипы несовместимы."


    А далее от меня.
    В Вашей, Крис, логике можно вывести и обратную мораль той же степени правильности: если вам за зиму встретится хоть пара метров асфальта не ездите на шипах.
    Мы тут на работе, с профессионалами - сотрудниками Goodyear и Michelina пытались обсуждать тот извечный вопрос что все таки правильнее для нашего нестабильного климата, и те и другие сказали приблизительно одно и то же: хотите 100% результата нужно два автомобиля на разных колесах, все остальные решения это компромисы с одинаковой степенью риска.

    Причем принято много говорить "как меня занесло на льду", "я жму на тормоз а там лед.... и бабах" потому что это происходит событийно ярко и эмоционально, мы все такого много слышали и хорошо запомнили, а вот про то что снос машины на асфальте был связан с наличием шипов никто не свяжет, не принято так углубляться, скажут не справился с управлением, или когда машина еще на "лете" перед тобой оттормозилась а ты не смог - реакция не к черту, хотя часто не шипы б и аварии не было.




    SX-4 Hatch, 1,6 2WD GLX, Japan

  4. #284
    Местный Аватар для user
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    питер
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    верно. но когда тебе встречаются 2 метра льда - это не предсказуемо.
    а если ты ездишь всю зиму на шипах, то заведомо знаешь, как поведет себя машина на сухом асфальте. и должен это предвидеть.
    поэтому лично мой выбор - шипы. на случай неожиданности. а на случай теплой зимы - моя голова.

  5. #285
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Себе купил шипованную резину.
    У нас в Сибири гололёд это нормальное состояние.
    С понедельника еду в город на работу по трассе сплошной гололед, заезжаешь в город там льда нет зато вода с песком.
    Считаю, что в любом случае на шипах по асфальту я заторможу быстрее чем на нешипованной резине на льду, поэтому и выбрал шипы.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  6. #286
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    "Погремел" я в средней полосе России, еще на ВАЗ-21083 одну зиму, потерял кучу шипов с Континенталя, который отходил на КС 5 зим и определился, что здесь, при езде по городу, шипы совершенно не нужны.
    Думаю, что приверженость к ошипованой резине выросла еще с тех времен, когда не было высококачественных зимних неошипованых шин.
    Две зимы на Фьюжне с "липучкой" и теперь,- начало зимы на Сузуки, окончательно убедили меня в отсутствии необходимости ошипованых шин.
    Только не нужно скупиться на зимнюю резину, а брать ее,- от известных в мире производителей.
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

  7. #287
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от urumbelava
    "Погремел" я в средней полосе России, еще на ВАЗ-21083 одну зиму, потерял кучу шипов с Континенталя, который отходил на КС 5 зим и определился, что здесь, при езде по городу, шипы совершенно не нужны.
    Думаю, что приверженость к ошипованой резине выросла еще с тех времен, когда не было высококачественных зимних неошипованых шин.
    Две зимы на Фьюжне с "липучкой" и теперь,- начало зимы на Сузуки, окончательно убедили меня в отсутствии необходимости ошипованых шин.
    Только не нужно скупиться на зимнюю резину, а брать ее,- от известных в мире производителей.
    Именно! К тому ж не напрасно, вероятно, просят за нешиповку в 1,5 раза больше. Сравните для интереса ценничек Nokian HKPL5 (шипы) и Nokian HKPL R (нешипы). Ответ очевиден! )

  8. #288
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Внесу свои "3 копейки": Прикупил зимнюю резину Nokian Hakkapeliitta 5 (шипы) - одни положительные эмоции. Действительно хорошая резина (до этого ездил 3 сезона на GoodYear UltraGrip, 3 сезона на Nokian Hakkapeliitta (1) и один сезон на Nokian Hakkapeliitta 4 (ещё более ранние периоды не рассматриваю), всё это на других автомобилях). Перед покупкой читал множество отзывов, статей и тестов. Первоначально рассматривал из конкурентов Michlen XNorth Ice. Переобувался (перекинул на штатные диски) уже в декабре, поэтому ажиатажа в магазинах и шиномонтажах не было. Во многих тестах писалось что Michlen менее шумная, чем Nokian, но по рассказам моего знакомого, который как раз приобрёл Michlen - она шумновата. Да к тому же 10% скидка на резину и бесплатный шиномонтаж - предложенные мне в магазине, перевесили в пользу Hakkapeliitta 5.
    Соклубники высказывают мнение, что "шипы на асфальте неэффективны" - это мнение не раз обсуждалось на всевозможных уровнях, есть мнения специалистов в этом деле - современная шипованная зимняя резина (последнего поколения) на зимнем асфальте не уступает липучке. А плюсы при движении на обледенелых участках - очевидны!
    Уже удалось протестировать резину в различных режимах: сухой асфальт, мокрый асфальт, снег, лёд, грунтовая дорога, в режимах полного привода (в т.ч. при срабатывании ESP).
    Вывод: Всем кто ещё в раздумии и не поменял до сих пор резину (если такие конечно ещё есть) - рекомендую шипованную Nokian Hakkapeliitta 5.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  9. #289
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от urumbelava
    Только не нужно скупиться на зимнюю резину, а брать ее,- от известных в мире производителей.
    +1 поддерживаю!



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  10. #290
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    В выходные решил испытать свои Nokian Hakkapeliitta 5. У нас есть один из выездов со дворов с довольно крутым наклоном. В прошлом году на шипованных нексенах я несмог там подняться. на хаках я даже незаметил подъём, как летом.
    Пробовал спровоцировать АБС на дороге (снег утрамбованный до состояния льда) разгонялся до 40 и тормоз в полик - так АБС несрабатывала, машина останавливалась без юза.

    В общем всем рекомендую Nokian Hakkapeliitta 5
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  11. #291
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от rubzov11

    Пробовал спровоцировать АБС на дороге (снег утрамбованный до состояния льда) разгонялся до 40 и тормоз в полик - так АБС несрабатывала, машина останавливалась без юза.

    Может АБС не работает?

  12. #292
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Вчера переобулась, шины брала в инет магазине, цена очень приемлемая - 4246р за колесо (Yokohama шип). Попробовала на дороге - держат прекрасно. Кому интересно - ссылка на сайт: http://www.avtoshin.ru/look_big_w_277.php

    Кстати, по поводу торможения с АБС могу сказать тоже самое - торможения рывками, как на других машинах нет. Но значок АБС горит :-\ (при включении зажигания)
    [img width=515 height=75]http://www.forum-lines.ru/rez/safoe.gif[/img]
    Хэтчбек 2WD, черный МКПП

  13. #293
    Свой Аватар для Николайф
    Регистрация
    26.10.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от safoe
    Но значок АБС горит :-\
    не должен он гореть (кроме как при включении зажигания, кратковременно).

    неисправность в системе абс сигнализирует он таким образом.

  14. #294
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Я это и имела в виду - кратковременное включение при зажигании.
    [img width=515 height=75]http://www.forum-lines.ru/rez/safoe.gif[/img]
    Хэтчбек 2WD, черный МКПП

  15. #295
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    АБС работает. Невольно пришлось проверять весной на летней штатной резине в гололёд. Иногда при легком касании педали тормоза АБС уже трещало.
    Сейчас резко тормозил на голом асфальте (дятел со второстепенной нос высунул) АБС работало. И при торможении на льду со слоем снега, тоже несколько раз челкнуло.

    У меня при включении зажигания на некоторое время значёк загорается и гаснет, и после того как машина завелась значёк 1 раз мигает.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  16. #296
    Свой Аватар для merry
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Авто
    Subaru Impreza XV
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    746
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Откаталась одну зиму на липучке Данлоп,не наблюдалось проблем не польду и каше. Шипы хороши по льду во время троганья,и не всегда во время торможения,электроника не спасает тянет в занос. По нашему климату для Москвы шипы не актуальны,вот если кататься по трассам тогда конечно шипы. А так каждый выбирает для себя сам.

  17. #297
    Новичок Аватар для ГРАНД
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Много ездил и на шипах и безЧто могу сказатьБыли моменты когда шипы просто спасали.Но!!!В условиях эксплуатации по г.Москва могу сказать что 90% эксплуатации лучше без нихКомфортнееЛучше управляемость и торможениеВыезжая на лед просто сбрасываю скоростьИ еду с учетом того что это липучка а не шипы
    Сейчас экслуатирую Континеталь липучку
    Я сделан из мяса...

  18. #298
    Местный
    Регистрация
    25.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Дорогие форумчане, С Новым годом!!! лёгкой дороги, и Счастливого пути где бы вы не были и были!!!!!
    :vodila: :vodila: :vodila: :vodila: :vodila: :vodila: :vodila: :vodila: :vodila: :vodila: :vodila: :vodila: :vodila:

  19. #299
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Откатал за праздники 800 км, Ярославль-Вологда-Череповец- +120 км на северо-запад к Питеру, на липучке Денлоп,встречалась и каша 31.12.08(-2,-3) и снег, под которым лёд(-15,-17) (возвращался обратно 5.01.09),Скорость средняя 80 км/ч, по навигатору ( от 60 до 120), признаков заносов не было,ЕПС срабатывала достаточно часто, АБС раза четыре, притом тормозил только на скорости, расход средний- 8,4. машина показала себя на 5+.
    резюме: для комфортной езды на SX4 не принципиално шипы-липучки-машина в целом сбалансирована очень хорошо.



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  20. #300
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Nikola
    Откатал за праздники 800 км, Ярославль-Вологда-Череповец- +120 км на северо-запад к Питеру, на липучке Денлоп,встречалась и каша 31.12.08(-2,-3) и снег, под которым лёд(-15,-17) (возвращался обратно 5.01.09),Скорость средняя 80 км/ч, по навигатору ( от 60 до 120), признаков заносов не было,ЕПС срабатывала достаточно часто, АБС раза четыре, притом тормозил только на скорости, расход средний- 8,4. машина показала себя на 5+.
    резюме: для комфортной езды на SX4 не принципиално шипы-липучки-машина в целом сбалансирована очень хорошо.
    Такой же результат (в смысле срабатывания ЕСП и АБС "по пустякам") был когда за мной друг на Пежо307 ехал на всезезонке и потом был весь в восторге от работы систем всяких в то время, когда у меня не работало (не срабатывало) вообще ничего и намека не было.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 15 из 165 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •