Страница 13 из 165 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3296

Тема: Зимняя резина на SX4

  1. #241
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Советую Nokian WR, однозначно, целую зиму отлично откатал на них. На мокром асфальте и на снежной каше ведут себя гораздо лучше своих шипованых собратьев! Конечно, на чистом льду на них довольно некомфортно себя чувствуешь, но такие ситуации бывают довольно редко.
    А вообще, для sx4 с его полным приводом и жестко настроенной ESP, надобность в шипованых покрышках имхо, отпадает.

  2. #242
    Любитель Аватар для informtv
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    431
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Ekselenets
    А вообще, для sx4 с его полным приводом и жестко настроенной ESP, надобность в шипованых покрышках имхо, отпадает.
    Это конечно Вам решать, но для кого-то она не отпадет никогда.

  3. #243
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Ekselenets
    Советую Nokian WR, однозначно, целую зиму отлично откатал на них.
    Как говорится, не делай добра - не получишь зла. 8)
    Стараюсь сам не советовать, а то потом же и окунут лицом в грязь за такие советы. Можно указать достоинства и недостатки и пусть человек выбирает, а вот советовать... боюсь. Резина на зиму дело не не то что личное, а аж даже суть ли не интимное :P Так что тут каждый сам за себя.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #244
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от tsib
    Цитата Сообщение от Nikola
    Если полный, или ЕПС передний- липучка вполне, если передний и без ЕПС, лучше с подковами, у меня полный с ЕПС- липучки.
    Я прошу прощения за грубость но это утверждение бред.
    Во первых- это не утверждение а отдельно взятое мнение, высказанное, но возможно не правильно понято, но согласен с утверждением, что самая лучшая АБС и ЕПС- это ЦНС имею также стаж 11 лет , и 1 расколоченную машину зимой на шипах.
    Последний раз редактировалось Nikola; 08.10.2009 в 20:55.



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  5. #245
    Любитель Аватар для tsib
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    404
    Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Извините, за резкость допущенную в предыдущем посте, я тогда понял это как категоричное заявление. Наверное неплохо бы смотрелась формулировка "на мой взгляд" или т.п.
    Объясню почему: наверняка многие на форуме ищут именно ответы на вопросы, которых сами не имеют. И вот представьте что человек, для драматизма девушка, у которой права 2 месяца и машина первая но венгр с полным приводом и епеэской, вычитав такое утверждение некоего авторитетного форумчанина не минуты не колеблясь пробретает себе комплект липучки, и не важно что она каждые выходные мотается к маме/папе/и т.п. в Тульскую область. Где эта воображаемая девочка влетев на обледенелый мост (знакомы же с таким эффектом, испарение влаги-морозец) на скорости 80/100/120 как угодно, не успевает оттормозиться перед раскоряченным там трактором или ремонтом дороги. А как же скажет потом девочка, если скажет... а на форуме писали что если EPS да полный привод так и все в ажуре.
    Я понимаю что ситуация очень сильно утрирована, но все ж с формулировками надо мне кажется быть осторожнее

    SX-4 Hatch, 1,6 2WD GLX, Japan

  6. #246
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Крис
    Толково, Tsib, сказано, чего уж тут.

    Если еще сообщишь телефон Антона и дашь схему проезда, где лежат зимние шины, ( мое письмо в личку - осталось без ответа), то - цены тебе - нет!

    Веснушка, и тебе спасибо за помощь,  за точный  телефон, адрес. Возможно, что  и мне как то удастся тебе  также помочь адресом -
    на деревню - бабушке...
    по меньше негатива!
    Веснушка Вас направила в нужный пост! далее она не в ответе за Ваши действия!
    высказывать свое отношение на вид помощи - имхо - глупо!

    говоря по народному!
    если ВЫ плюнете в народ - народ утрется!
    если народ плюнет в Вас - вы захлебнетесь!

    все дальнейшие посты не в тему - буду удалять!!!!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  7. #247
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Ситуацию просёк,спасибо, буду осторожнее.



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  8. #248
    Местный Аватар для Lisichka
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Никто ничего не написал про Yokohama.... Что, даже не рассматривали?
    SX4 2WD 1.6 МКПП серая мышь

  9. #249
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от informtv
    Цитата Сообщение от Ekselenets
    А вообще, для sx4 с его полным приводом и жестко настроенной ESP, надобность в шипованых покрышках имхо, отпадает.
    Это конечно Вам решать, но для кого-то она не отпадет никогда.
    Естественно. Я говорю, исходя лишь из той предпосылки, что зимой машина передвигается исключительно по асфальту Москвы. И за пределы МКАД не выезжает. Вот только с учетом этого фактора я могу говорить о нешипованых шинах, как о достойном конкуренте шипам.
    А про ESP и полный привод, согласитесь, они сильно облегчают жизнь зимой.

  10. #250
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4


    А про ESP и полный привод, согласитесь, они сильно облегчают жизнь зимой.
    [/quote]
    Того-же мнения.



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  11. #251
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Я две зимы наездил на УАЗике на обычной летней резине. Включаешь полный привод, держишь безопасную дистанцию, сильно негоняешь, не делаешь резких манёвров и тд. Правда это были 90 годы, машин тогда было меньше.
    А все АБС, ESP и прочие считаю нужны только в помощь. Но ни в коем случае на них нельзя надеяться и делать глупости. Это моё мнение.
    Самое лучшее ESP в голове.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  12. #252
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    На бога надейся а сам не плошай. Тут также какая бы у тебя крутая резина не была и какие бы системы не стояли , если нет головы то уже не чем не поможешь.
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  13. #253
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Ереван
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    после долгих раздумий между выбором Nokian WR G2 215/55 R16 И Goodyear Eagle UG GW3 205/60 R16 , нашел статейку http://www.pilotmaster.ru/info/article35.html (думаю многим будет интересно)
    и естественно купил Pirelli W210 SOTTO ZERO!




  14. #254
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Amone
    после долгих раздумий между выбором Nokian WR G2 215/55 R16 И Goodyear Eagle UG GW3 205/60 R16 , нашел статейку http://www.pilotmaster.ru/info/article35.html (думаю многим будет интересно)
    и естественно купил Pirelli W210 SOTTO ZERO!
    Ну да, я всегда думал, что Dunlop "теневой" мировой лидер в производстве шин, теперь Вы меня убедили в этом.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #255
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Много тут чего понаписано, вряд ли кто-то может взять на себя роль арбитра, можно лишь набрать статистику. Только при этом следует учитывать, что многие мнящие себя "асами" не проводят взаимосвязи между элементарными вещами, и гонят пургу, что, конечно-же, не способствует освещению истины. То, что она есть, надеюсь, никто не сомневается. Вот к примеру, сравнительный тест шипованных нешипованных шин в октябрьском ЗР. Объективностью не блещет. Там якобы объективно определяют, лучшая шипованная - Nokian Hakkapelita 5 полная остановка на льду с 50км/ч менее 20 м, а лучшая нешипованная Nokian Hakkapelita R полная остановка с 50км/ч более 50 м (точные цифры лень вспоминать, кто хочет - может найти в нете) О том, с АВS или без нее тестовая машина - ни слова! Заявляю, что эти результаты - полная профанация. На машине с АБС, коей и является SX4, и практически все современные авто, нешипованные зимние шины тормозят значительно лучше шипованных, т.к. нет блокировки колес, а заблокированные колеса основной фактор уменьшения торозного пути шипованных шин и так-же основная причина его удлинения у нешипованных. Так как блокировки колес у машин с АБС в принципе произойти не может, то толку от шипов - никакого, окромя вреда. Так на машине с АБС результаты тестов ЗР были бы ровно противоположными.
    Позволю себе описать свой скромный опыт. До сей зимы ездил только на шипах, начиная с 96 года на разных машинах, в т.ч. и без АБС, привык к этим условиям, выработал безусловный рефлекс так сказать. С весны езжу на SX4, решил для него в этот сезон приобрести Nokian Hakkapelita R (ездил за ними к финикам, и всем советую, т.к. с нашего, питерского завода Nokian выходит несколько совковая продукция). Так вот, этот год подарил уже несколько ледяных утренников, опробовал шины на разгон, торможение, маневрирование - даже на 100% льду сцеплние такое, что (исходя из опыта) шипам и не снилось. К тому-же, уровень шума снизился по сравнению со штатными летними Brigestoun! Расход топлива, судя по мгновенному расходу, тоже снизился аж на 0.5 л/100км приблизительно!
    Сегодня Питер был завален снежной кашей, поехал за город пробовать шины на глубоком снегу. Очень неплохо, конечно чуда ждать нельзя, если садишься брюхом на сугроб из мокрого снега, то никакие шины уже не помогают - приходится откапываться (2WD АКПП). Но повторюсь, вобщем все очень и очень на уровне.
    Поэтому, кто до сих пор проводит время в тяжких раздумьях - мой голос - 100% за нешипованные, хорошие зимние шины.
    Если это эссе помогло кому-то сделать правильный выбор, то труд не был напрасным.
    Всем безопасных зимних дорог! И удачи!

  16. #256
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Позволю себе несколько замечаний по поводу эссе.
    Замечание первое. Тесты ЗР может и говорят "За", однако тесты других источников против нешипованных. Особенно те тесты, которые проводились на абсолютном льду. Поэтому этот тест - далеко не истина. Однако может быть руководством к действию для тех, кто всю зиму собирается провести в городе.
    Замечание второе. Шины, произведенные в Питере лучше аналогичных, произведенных в Финке. Они там сами так говорят.
    Что же касается сегодняшнего снега, то да, он был потрясным. И мои Pirelli подтвердили то, что я не ошибся при выборе их и для этой машины - случилось мне сегодня заглохнуть на гладкой наклонной поверхности в гору, где только что буксовал полноприводный крайслер с "липучками". Ничего, завелся, поехал, сделав лишь четверть лишнего оборота на своем 2dw.

  17. #257
    Любитель Аватар для Al-lex
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    387
    Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    хорошо написано, если бы реально всё сравнить шипы-не шипы, вот так...попытался Hijacker ...
    я бы колебался в выборе своих Гиславед NF5...
    но у каждого конечно своё предубеждениё....
    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"

  18. #258
    Любитель Аватар для tsib
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    404
    Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Результаты тестов это результаты тестов, они могут быть проплаченными, просто субъективными и т.д. Но все же справедливости ради хочется выступить адвокатом авторитетных изданий, они не настолько плавают в вопросе как и на чем проводить тестирование. Не исключаю вариант что уважаемый Hijacker лучше разбирается в свойствах шин чем концерны производители которые при наличии абс в наверное уже 95% выпускаемых автомобилей по старинке продолжают выпускать "малоэффективные" даже для льда шиповки. По результам тестов авторевю которые я для справки размещал выше по теме тоже лидирует NHP5.
    А вот выдержка из этой статьи касательно условий проведения теста: "Методика испытаний не изменилась. После обязательной обкатки — это 500 км в штатных режимах — тесты на специально подготовленных трассах финского полигона Test World. Как обычно, начинаем с тестов на льду — самого опасного зимнего покрытия. Сначала Alfa Romeo 159 разгоняется до скорости 52—53 км/ч, затем водитель утапливает педаль тормоза в пол, а аппаратура фиксирует тормозной путь со скорости 50 км/ч. АБС не отключается. Для набора статистики на каждом комплекте шин эксперт выполняет минимум 16 зачетных торможений. Но лед — очень нестабильное покрытие. Коэффициент сцепления меняется в зависимости от температуры, влажности воздуха. Чтобы исключить влияние этих факторов на результаты испытаний, на автомобиль периодически устанавливаются «базовые» шины. Если их показатели меняются, проводится коррекция результатов. Это делается во всех видах тестов на льду."

    Не являюсь сторонником шиповки в городе.
    Но все таки, а то как тут уже писали: "многие мнящие себя "асами" не проводят взаимосвязи между элементарными вещами, и гонят пургу, что, конечно-же, не способствует освещению истины"

    SX-4 Hatch, 1,6 2WD GLX, Japan

  19. #259
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от DIadeMA

    Замечание второе. Шины, произведенные в Питере лучше аналогичных, произведенных в Финке. Они там сами так говорят.
    Кто это "ТАМ" так говорит?
    Я знаю конкретных людей, которые на свою голову купили Совдеповский Nokian по заоблачным ценам, а потом возвращали его по причине невозможности отбаллансировать. Если попробовать даже по телефону по душам поговорить с питерскими Vianorовскими продавцами, то они сами все выложат, про качество-то.

  20. #260
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от tsib
    Результаты тестов это результаты тестов, они могут быть проплаченными, просто субъективными и т.д. Но все же справедливости ради хочется выступить адвокатом авторитетных изданий, они не настолько плавают в вопросе как и на чем проводить тестирование. Не исключаю вариант что уважаемый Hijacker лучше разбирается в свойствах шин чем концерны производители которые при наличии абс в наверное уже 95% выпускаемых автомобилей по старинке продолжают выпускать "малоэффективные" даже для льда шиповки. По результам тестов авторевю которые я для справки размещал выше по теме тоже лидирует NHP5.
    А вот выдержка из этой статьи касательно условий проведения теста: "Методика испытаний не изменилась. После обязательной обкатки — это 500 км в штатных режимах — тесты на специально подготовленных трассах финского полигона Test World. Как обычно, начинаем с тестов на льду — самого опасного зимнего покрытия. Сначала Alfa Romeo 159 разгоняется до скорости 52—53 км/ч, затем водитель утапливает педаль тормоза в пол, а аппаратура фиксирует тормозной путь со скорости 50 км/ч. АБС не отключается. Для набора статистики на каждом комплекте шин эксперт выполняет минимум 16 зачетных торможений. Но лед — очень нестабильное покрытие. Коэффициент сцепления меняется в зависимости от температуры, влажности воздуха. Чтобы исключить влияние этих факторов на результаты испытаний, на автомобиль периодически устанавливаются «базовые» шины. Если их показатели меняются, проводится коррекция результатов. Это делается во всех видах тестов на льду."

    Не являюсь сторонником шиповки в городе.
    Но все таки, а то как тут уже писали: "многие мнящие себя "асами" не проводят взаимосвязи между элементарными вещами, и гонят пургу, что, конечно-же, не способствует освещению истины"
    Что-то вы все путаете, и превносите только неразбериху многоуважаемый Tsib. В ЗР №10, на который я ссылался, о машине нет ни слова. Если судить по фото, это WV гольф. О метдике - ничего. Если для того, что-бы определить это нужно поднять архивы, то... у меня нет слов. С юридической точки зрения, возможно, все в порядке. Но де-факто, читателям просто пудрят мозги.

Страница 13 из 165 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •