Страница 113 из 165 ПерваяПервая ... 1363103109110111112113114115116117123163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 3296

Тема: Зимняя резина на SX4

  1. #2241
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    Goodyear UG extreme
    Ездил, ниче так, вполне прилично. из положительного - неплохо таскаются по глубокому снегу.
    На счет выпадения шипов - ну да, вылетело за первый сезон 3 + 2 на передних. потом все стабилизировалось и перестали выпадать. проездил 4 зимы и продал с машиной. Новый хозяин продолжает ездить.

  2. #2242
    Местный Аватар для manager17
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    форумчане подскажите, а сильно ли повлияет на подвеску и ходовку установка вместо штатной зимней резины 205/60/R16 резины с размерами
    205/65/R16 ? Согласно шинному калькулятору - http://demio121.narod.ru/koleso/calcul.htm - это приведет к увеличению дорожного просвета на 10,5мм.,
    что для переднего привода (со 175 до 185мм) было бы неплохо.

  3. #2243
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    manager17,
    Изучайте
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1891
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1484
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1086
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #2244
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    manager17,
    Посказываю: проездил на 205/65/R16 одно лето, впечатления однозначно лучше, чем от родного размера. Негатива не замечено ни с какой стороны (если сравнивать с родным размером).

    Но в конечном счете для себя я решил, что это недостаточно мягкий вариант и в итоге сменил резину на 205/70/R15.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  5. #2245
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение

    Рассмотрите Данлоп Винтер Айс 01 - очень сбалансированный вариант за свои деньги...
    Подтверждаю!Отъездил зиму,снял,отмыл(для хранения),осмотрел.ВСЕ шипы на месте,износа протектора не наблюдается.Состояние новой резины.По эксплуатационным качествам устраивает полностью.Соотношение цена=качество совпадает на 100%.Рекомендую.

  6. #2246
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    У БэдЕар УГ Экстрим неплохие показатели (подтвержденные на практике), но шипы летят тока успевай ловить.
    Подтверждаю, проездил три сезона на Goodyear UG extreme и шипов уже крайне мало (буду переобуваться дней через 10, скажу точно. Правда еще ехать на дальняк по плюсу - точно без шипов вернусь. Надо хоть по 2,5 накачать), в остальном резина отличная. У знакомого резина - все шипы на месте, но в горку въехать не может - не цепляются, потому и не вылетают

    Тоже присоветую Данлоп, у многих друзей стоит - все хвалят (за такие деньги)...

  7. #2247
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Вчера переобулся с ContiWinterVicing2 на стоковый Бридж. В общем что хочу сказать про Конти, в плане выпадения шипов, гумно полное. Прошлой зимой этой резиной был пройден 4 зимний сезон, до этого 3 сезона ездил прежний владелец.
    Мне досталась в таком виде(после 3 сезонов): 3 покрышки почти в идельном состоянии по износу резины и в хорошем по количеству выпавших шипов(1-5). И одна покрышка при почти идеальном состоянии резины имела большую потерю шипов порядка 15 шт. Причем выпадение имело некую локальность, видимо следствие экстренного торможения на твердом покрытии.
    Прошлый 4 сезон был первым моим. По окончанию ничего криминального не было, износ резины не слишком увеличился, шипы вроде почти все остались дома. Не считал, если честно.
    А вот нынешний 5 сезон закончился плачевно при первом беглом осмотре. Сейчас фантазировать не буду, вечером сфоткаю и посчитаю потери.
    Хотя если уж говорить о ездовых качествах Конти, то я доволен. Отсутсвие шипов меня никак не напрягало.
    А причины провала такие: прошлая зима была очень снежной(выше среднестатистических данных), примерно как зима в центральной части России этого года, а вот эта зима была совершенно бесснежной, я такого не помню. По зиме и результат.
    Это кстати и объясняет, почему мне резина досталась в хорошем состоянии. Машина ко мне приехала с Ямала, где со снегом никогда проблем не было.
    Последний раз редактировалось DimONOFF; 14.04.2012 в 08:33.

  8. #2248
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Хм, пришло время ввести критерий долговечности резины Как видно у всех разные требования..

    Я всегда считал, что если ты ездишь немного (10-15тыкм/год), то резина должна ходить сезона 3-4. Если пробеги 20 и более, то на ведущей оси шиповки нужно менять каждый год или через год. ИМХО.

    ЗЫ! Забыл поделится наблюдением: у жены брата HRV 4WD обута в Нордман 4. Она на ней проехала 4 сезона, а достались покрышки чуть ли ни от предыдущего хозяина. Визуальный осмотр показал, что шипов выпало совсем немного. Я реально неожидал. Интересно, это из-за того что женщина спокойно давит на педаль, из-за привода или еще чего-нибудь...?
    Последний раз редактировалось @lex@nder; 13.04.2012 в 14:56.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  9. #2249
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Вчера переобулся с ContiPremiumContact2
    Так они же вроде летние и не шипованные Название не попутали???
    У Континенталя зимние шипованные только ContiIceContact, VancoViking, Conti4x4IceContact, ContiWinterViking 1 (2), VancoIceContact

    У меня стоит ContiWinterViking 2 уже 2й сезон.... пока не менял еще, но после первого сезона почти все шипы на месте были.... Хотя езжу по Москве в основном
    ИМХО из опыта зимние шипованные шины служат максимум 3 сезона, а то и два... потом шипы начинают вылетать с ускоренной силой........
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #2250
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так они же вроде летние и не шипованные Название не попутали???
    однозначно!!! у меня такие летние штатно с завода стоят.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    служат максимум 3 сезона, а то и два...
    Почему?
    обычно выдерживают пробег 40-60ткм. отсюда все расчеты.
    если я езжу 7ткм в сезон, то их и на 6 зим хватит.
    на нокиа хака 2 отъездил 6 сезонов и продал с машиной

  11. #2251
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    если я езжу 7ткм в сезон, то их и на 6 зим хватит.
    Вообще гарантийный срок хранения резины - 5 лет с момента выпуска она трескаться начинает....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #2252
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вообще гарантийный срок хранения резины - 5 лет с момента выпуска она трескаться начинает....
    не, не спорю, годы тоже имеют значение. 6 лет это наверное разумный предел. Хотя на той Хакке2 за 7 сезонов (выше наврал, не 6 а 7) она растеряла порядка 20% шипов, но особых признаков износа и старения не было.
    А вот Камма 208 (штатная летняя) за 5 сезонов превратилась в КАМЕНЬ. На ней сдутой можно было ездить

  13. #2253
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    если я езжу 7ткм в сезон, то их и на 6 зим хватит
    Дэн, все не так просто. Я, например (хоть и езжу немного), по религиозным соображениям переобуваюсь 1 ноября и 1 мая (Сибирь). Это обусловлено тем, что в течении граничных месяцев хоть и доминирует асфальт, но все же бывает 1-3 дня, когда в любой момент суток может навалить снега или утречком на трассе прихватить ледок да так, что народ насмерть бьется или в лучшем случае "попадает на бампер".

    Также влияют поездки по трассе. В прошлом году 1 апр шипов было потеряно 0. А после 550км пробега до соседнего города и назад и далее до 1 мая - по 2 по 3 ушло.

    Т.о. проезжаю то я 6-7 тыкм за сезон, а пиковая нагрузка на шипы отрабатывает свое за 2,5 тыкм.

    Так что 5-6 сезонов у меня резина не ходит никак. 3й доезжу на крайняк и пока.. бежим за новой

    ЗЫ: пора 3й комплект заводить...зимнюю НЕшипованую
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  14. #2254
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    @lex@nder, странно.

    я за март проехал 4000 км на зимней, из них наверное только 50км по снегу, остальное асфальт. Трасса 2700, Москва 400, Самара 900. Потери шипов 0 (общий пробег за сезон 8600). Правда и скорость максимум 150. А уш ям в самаре..... По госту у нас дорогами можно считать только 2 улицы, остальное - танковый полигон.
    ГОНЯЮ!!!
    Кстати, возможно полный привод все же бережет шипы, пробуксовок минимум даже на льду.
    ЗЫ Конечно надо смотреть по фактическому состоянию резины, тут не поспоришь. Но априори утверждать - замена каждые 2 сезона - неправильно.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------

    Вот и Гудиер УГЭ прошол 4 сезона (~24000), потери шипов минимальны. могу фото показать.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    ЗЫ: пора 3й комплект заводить...зимнюю НЕшипованую
    УГУ, осенне-весенюю

  15. #2255
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    ЗЫ! Забыл поделится наблюдением: у жены брата HRV 4WD обута в Нордман 4. Она на ней проехала 4 сезона, а достались покрышки чуть ли ни от предыдущего хозяина. Визуальный осмотр показал, что шипов выпало совсем немного. Я реально неожидал. Интересно, это из-за того что женщина спокойно давит на педаль, из-за привода или еще чего-нибудь...?
    То, что я писАл про Кордиант 200 страниц назад - оборжали и пропустили мимо ушей. У мну за 5 лет выпало на 4х колесах где-то 3шипа на все колёса. Причем стиль езды явно не с торможением двигателем


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #2256
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    ThinkPad, конечно попутал второпях, правильно ContiWinterViking2. Поправил пост.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    То, что я писАл про Кордиант 200 страниц назад - оборжали и пропустили мимо ушей. У мну за 5 лет выпало на 4х колесах где-то 3шипа на все колёса. Причем стиль езды явно не с торможением двигателем
    Оборжали то конечно зря. А про стойкость шипов в кордианте ничего удивительного нет, наша резина, по моему опыту как правило жестче, поэтому и шипы там дольше держатся. Но с другой стороны шипы в покрышке это на мой взгляд 20% ее свойств, нежели качественный состав резины. Чем кордиант то похвастаться не может.

  17. #2257
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Итак, 2 зимы на Данлопе. Пробег около 10. Трасса/город 30/70. Первая зима пец снежная, вторая - пец неснежная. Вчера считал потери шипов:
    Задние: 0 и 1
    Передние 2 и 10

    Самое большое число шипов потеряно на правом переднем, полагаю, это из-за моих экспериментов с ESP и перебросом момента (правое колесо у нас буксует сначала).
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  18. #2258
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    три зимы откатался на Конти Винтер Викинг Контакт 5 нешип.
    суперская резина. дорогая, но заплаченного более чем стоит.

  19. #2259
    Любитель Аватар для хомочка
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    208
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    о своей резине- ГЕ УГ 500- 1я зима, шипы на месте все,НО в правом переднем саморез торчит
    проблем не было никаких, ни разу нигде не закопалась, меня устраивает полностью

  20. #2260
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Зимняя резина на SX4

    Цитата Сообщение от хомочка Посмотреть сообщение
    меня устраивает полностью
    только щас ее х где купишь
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

Страница 113 из 165 ПерваяПервая ... 1363103109110111112113114115116117123163 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •