Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: Превышение сроков ТО

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    он именно так и написал: перепробег в 2 тык
    ну да, но не все поняли

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (01.04.2013)

  3. #42
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение сроков ТО

    Eugeniy, речь же шла о сервис-мануале? В русском руководстве по эксплуатации я что-то не припомню сроков прохождения ТО.

  4. #43
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Парни, вот прикольно-тооо!
    Покупал я машинку перед Новым годом (30.12.12).
    Последний раз на ней ездил 23 февраля.
    Потом попал в больницу на операцию.
    Выписали меня из больницы только пару дней назад, сейчас лежу дома.
    Подтверждение из больнички при обращении к ОФ дилеру приложите, при отказе требуйте в письменном виде (отказ) и впишите туда наличие подтверждения из больницы. Одновременно при отказе в присутствии манагера звоните по горячей линии сузуки (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3881) и ... я думаю что вам уже не откажут . Ну а если вдруг, то можно и в суд, ибо ваше "Потом попал в больницу на операцию" подходит под форс мажор (если операция не плановая).

    ЗЫ Если вдруг решат отказать, я бы на вашем месте закатил им грандиозный скандал через представительство Сузуки - у Сузуки и так не самая хорошая финансовая ситуация и им клиентами разбрасываться не с руки, так что отказ это скорее отсебятина местного дилера чем позиция фирмы производителя.

    ЗЗЫ Я сам проходил на месяц (вроде) позже, предварительно позвонил в Автомир-Самара и сказал что пробег совсем маленький еще, ответили что можно не дольше 2х месяцев затянуть по времени а пробег лучше не превышать. Хотя 2 месяца и 2000 км ПЕРЕпробега к нулевому ТО вроде действительно не относятся.

    ЗЗЗЫ Ссыль на сервисную книжку сузуки-автомир ТЫЦК, страница 8 про ПЕРЕпробег, про то что это не относится к ТО-0 ни слова не нашел.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (01.04.2013)

  6. #44
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение сроков ТО

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010420132748.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	386.6 Кб 
ID:	6857
    Коллеги, спасибо большое за поддержку в трудный и скользкий момент.
    Сходил к дилеру.
    Начальник отдела продаж снял копию с моей сервисной книжки.
    Сказал, что дилер всегда за то, чтобы обслужить мою машину (само собой: за мой счёт - любой каприз)
    Но им нужно подтверждение из московского сузучьего представительства, что меня не снимут с гарантии, поэтому они направляют запрос в Мск по поводу моей машинки.
    Если получат подтверждение, то вопрос снят.
    Когда вернётся ответ он не знает, - сказал ждать звонка.
    По поводу опасений MCZarin, что "обслуживать будут, а в гарантии потом откажут" ...
    Не думаю, что такое может случиться, всё-таки мы не в Занзибаре живём.
    У меня был случай с дилером Митсубиси: к концу третьего года гарантии (за две недели до окончания) у меня наступил стопроцентно гарантийный случай с отказом моторчика дворников.
    Случай стопроцентно гарантийный потому, что это была единственная итальянская деталь в этой машинке и отказ моторчика наблюдался массово, прям как в SX4 - отказывали катализаторы в первых выпусках.
    Но у меня, к тому времени было просрочено какое-то ТО (не помню какое по счёту).
    ТО было просрочено, но я приезжал где-то в промежутке и менял масло, а ТО собирался сделать попозже.
    Инженер по гарантии сначала тоже упёрся и пытался соскочить
    Но за меня вступился остальной персонал, т.к. меня знали, как аккуратного клиента, который часто заезжает к дилеру и проводит не только ТехОбслуживание, но и другие виды работ, т.е. "не жадный".
    После такого заступничества инженер больше не выпендривался и мне всё сделали по гарантии, я ни копейки не платил.
    В общем, подождём, что ответят.
    Я не знаю, какой смысл мне отказывать?
    Сузукам деньги не нужны, что-ли?
    Я во всякие гаражи принципиально не езжу машины ремонтировать, всегда только к дилеру, даже если гарантия уже давно кончилась.
    Это же стабильный доход для дилера (хотя я понимаю, что один человек погоды не делает, но, как говорится "курочка по зёрнышку клюёт").
    Но если откажут, то я, понятное дело, тоже принципиально не поеду к этому дилеру машину обслуживать.
    Тут советовали поехать к другому дилеру.
    Я думаю, что там ответ будет такой же, потому что дилер - есть дилер, и везде условия диктует производитель.
    Поэтому остаётся только неофициал "Сузуки-Нева".
    Ничего страшного, у меня уже был такой опыт по вольво: я восемь лет обслуживал машину у "серого" саабовского дилера, т.к. у официалов цены были просто запредельные.
    Ничего страшного, машина не развалилась за восемь лет.
    Но всё равно, братцы, не бросайте меня!
    Может вместе что-нибудь придумаем.
    Может поможете мне составить и отправить письмо в штаб-квартиру Сузуки, где можно изложить ситуацию, и дилеру придёт предписание поставить мою тачку на гарантию.
    Я такие случаи знаю у моих коллег по бывшей работе (Лексус и Ситроен).
    Если будет интересно, то могу потом рассказать.
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  7. #45
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    Vlad63, спасибо за советы!
    Я Вас помню ещё по дастеровскому форуму
    У меня там был ник Ролф.
    Судиться ни с кем не буду, скандалить тоже ни с кем не буду: не мой метод.
    Из приемлемых вариантов, которые я знаю, что "прокатывают" - это письмо в представительство Сузуки и в штаб-квартиру Сузуки.
    Ну и самое простое, конечно, это сразу после отказа начинать наяривать на горячую линию Сузуки.
    ЗЫ. Подтверждение из больнички никто не спрашивал, хотя у меня оно есть.
    ЗЗЫ. Ну и скан сервисной книжки прикрепил к предыдущему посту, чтобы народ не строил догадки, а увидел то, что там реально написано.
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  8. #46
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение сроков ТО

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    Подтверждение из больнички при обращении к ОФ дилеру приложите, при отказе требуйте в письменном виде (отказ) и впишите туда наличие подтверждения из больницы. Одновременно при отказе в присутствии манагера звоните по горячей линии сузуки (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3881) и ... я думаю что вам уже не откажут .
    Не откажут в чем? В прохождении ТО-0? И так и так не откажут . А больше им отказывать и не в чем (пока).
    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Если получат подтверждение, то вопрос снят.
    Попроси копию подтверждения на руки, или хотя бы ознакомься с ним лично. А то могут на словах наобещать что угодно. Ведь они "всегда за то, чтобы обслужить машину".
    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Не думаю, что такое может случиться, всё-таки мы не в Занзибаре живём.
    Лично я люблю держать всё под контролем, просчитывать все возможные варианты заранее и добиваться гарантированного результата. В твоем случае 100% уверенности не будет. Да и от Занзибара мы не далеко ушли.
    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какой смысл мне отказывать?
    Сузукам деньги не нужны, что-ли?
    Так деньги то они с тебя радостно состригут, не вопрос . А вот потом могут и послать.

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    дилеру придёт предписание поставить мою тачку на гарантию
    Нет такого понятия, как "поставить на гарантию" или "снять с гарантии". Все машины моложе трех лет и купленные через официальных дилеров находятся в состоянии эксплуатации в гарантийный срок. Просто в случае возникновения одной и той-же неисправности кому-то (использовавшего авто в соответствии с условиями гарантии) она будет исправлена по гарантии, а кому-то (нарушавшему условия гарантии) - нет.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (01.04.2013)

  10. #47
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    Радость Re: Превышение сроков ТО

    MCZarin, согласен, спасибо.
    Я тоже дотошный.
    Могу быть даже душным, если потребуется.


    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Попроси копию подтверждения на руки, или хотя бы ознакомься с ним лично. А то могут на словах наобещать что угодно.
    Если не покажут, то я попробую перепроверить через "горячую линию" или через представительство в РФ.
    У меня есть для этого все возможности.
    Как говорил Мюллер в известном хитовом фильме: "Верить никому нельзя. Мне - можно"
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  11. #48
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение сроков ТО

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    я попробую перепроверить через "горячую линию" или через представительство в РФ.
    А какой именно вопрос ты будешь им задавать?

  12. #49
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение сроков ТО

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А какой именно вопрос ты будешь им задавать?
    Неохота, конечно, светить всё преждевременно.
    Вдруг, от нечего делать, "заинтересованные лица" тоже мониторят этот раздел.
    Но раз уж мне задан вопрос, то вариантов что спросить у меня масса.
    Что-что, а уж язык у меня подвешен "будь здоровчик" и писать грамотные письма и жалобы я тоже вполне умею
    Чёт, пока писал предыдущие строчки, - передумал преждевременно засвечивать свои возможные дальнейшие действия.
    Воздержусь пока, ладненько?
    Без обид, хорошо?
    А потом, когда будет возможно, всё подробненько тут выложу, ок?
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  13. #50
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение сроков ТО

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    енько тут выложу, ок?
    Ноу проблем . Только имей ввиду, что вопрос "а я на гарантии?" сам по себе некорректен, и поставит их в ступор.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (02.04.2013)

  15. #51
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение сроков ТО

    MCZarin, возникла у меня тут мысль и мне стало интересно, что ты думаешь по этому поводу.
    Мысль такая:
    ведь не секрет, что хозяин автомобиля волен делать со своей собственностью всё, что угодно, и это не является поводом для лишения гарантии на автомобиль.
    Таких случаев в интернете описано множество, и уже были выигранные суды по таким поводам, т.е. было множество прецедентов, а если есть прецеденты, то все остальные судьи выносят свои решения по аналогичным делам - автоматически, на основании прецедентов.
    Поясню, что я имею в виду.
    Если хозяин авто установил магнитолу в автомобиль не у дилера, самостоятельно, либо в стороннем сервисе, то это не значит, что он слетит с гарантии в случае, если у него накрылся эээ... ммм... ну, допустим, катализатор, правильно?
    Или даже если что-либо накрылось по электрике, то дилер должен доказать, что поломка в электрике появилась в результате именно неквалифицированной установки магнитолы.
    Соответственно, хозяин авто также может обратиться к экспертам и они могут выдать заключение, что дилер не прав (это в случае, если дилер нагло врёт, ищет отмазки и отказывает в гарантийном ремонте).
    Понял мою мысль?
    Соответственно и в моём случае, я могу просто поехать сейчас на ТО-0, сделать его, потом ездить дальше, и моё опоздание на месяц не может в дальнейшем являться отказом мне при наступлении гарантийного случая, правильно?
    Допустим, приехал я на ТО-0, провели они все положенные регламентные работы, сделали всю положенную диагностику, поставили диагноз, что "всё в порядке" и отправили кататься дальше на 15000км.
    Если через 10тыс.км у меня накроется рулевая рейка или катализатор, то что мне могут потом предъявить в качестве повода отказа от гарантии?
    Что если бы я приехал на месяц раньше, то у меня бы не накрылась рейка?
    Или не накрылся бы катализатор?
    Или они смогли бы на месяц раньше диагностировать эти поломки, если бы я не опоздал?
    Дык они мне после ТО-0 поставят диагноз, что "всё в порядке" и потом через 10тыс.км им будет невозможно отказаться от своих слов.
    Их юриста потом в суде просто засмеют, судья будет валяться от хохота и присудит мне в качестве компенсации новую Гранд Витару в максимальной комплектации.
    Вот я и думаю, что я ничем не рискую в дальнейшем.
    Надо просто поехать на ТО-0.
    Согласен?
    Или я может что-нибудь не очень понятно изложил, тогда могу дополнить и разъяснить, если понадобится.
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  16. #52
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение сроков ТО

    Вот тему себе нашли. Вам же аж 2 месяца и 2 тыс. км перепробега позволили, ан нет, все мало!
    Вот Тойота нас в ежовых рукавицах держит: максимум 250 км свыше 10 тысяч и ни одного дня свыше года. Расслабились сузуководы совсем.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (02.04.2013)

  18. #53
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение сроков ТО

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    все остальные судьи выносят свои решения по аналогичным делам - автоматически, на основании прецедентов.
    У нас не прецедентное право.

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    моё опоздание на месяц не может в дальнейшем являться отказом мне при наступлении гарантийного случая, правильно?
    Это будет сложно доказать. Эксперт дилера не задумываясь вынесет решение, что срок ТО не выдержан, что могло привести к поломке, и на основании этого откажет в гарантийном ремонте. Потом бремя доказательств ляжет на тебя. Это хорошо, если неисправность (если вдруг таковая возникнет) вообще никаким боком не будет касаться работ, выполняемых на ТО-0. А если что-то случится в двигателе? Могут списать на не замененное вовремя обкаточное масло.

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Вот тему себе нашли. Вам же аж 2 месяца и 2 тыс. км перепробега позволили, ан нет, все мало!
    Читай внимательнее. С некоторого времени на ТО-0 отменили допустимый перепробег.

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (02.04.2013)

  20. #54
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение сроков ТО

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    ...Читай внимательнее. С некоторого времени на ТО-0 отменили допустимый перепробег.
    Можно я еще пофлужу немножко?
    А на Тойоте ТО-0 (теперь оно через месяц, а не через 1 тыс. км как было раньше) добровольное: хошь приезжай, хошь не приезжай.

  21. #55
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение сроков ТО

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    А на Тойоте ТО-0
    А на Седичи вообще нет ТО-0 (хоть и собирается на одном конвейере с Сексом) - дальше то что?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #56
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    Радость Re: Превышение сроков ТО

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    ...А если что-то случится в двигателе? Могут списать на не замененное вовремя обкаточное масло...
    Выдержка из заключения экспертов дилерского центра:
    Последний раз редактировалось Сузук; 02.04.2013 в 19:43.
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    Roman Cooper (02.04.2013)

  24. #57
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение сроков ТО

    На всякий случай выложу прикольные (но полезные) истории про которые я упоминал.
    Чтобы модераторы не ругались - спрячу под смайликом "оф топ".
    История первая, Lexus...
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  25. #58
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение сроков ТО



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  26. #59
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    Радость Re: Превышение сроков ТО

    Всем привет!
    Сейчас попробую отчитаться о проделанной работе
    Сначала по теме, а потом уже изложу подробности, которые, при желании, можно спрятать как оф топ.
    По теме:
    Позвонили от дилера и сказали, что могу приезжать на ТО-0, что вопрос решён и с гарантией ничего не случится.
    Как я понял, никто никуда ни в какую Москву никакие запросы не посылал, - всё порешали на уровне своего дилерского руководства.
    Разговор с инженером по гарантии тоже не внёс никакой ясности, т.к. внятно мне ничего так и не сказали, в основном отвечали уклончиво, но основная мысль была такая: " с гарантией всё будет в порядке, но справочки о болезни Вы, на всякий случай, не теряйте"
    Поэтому я решил "забить" на всё и не цепляться к людям, т.к хоть и невнятно, но всё-таки все дружно гнули одну линию: "с гарантией всё будет ок".
    Перезвонил я на горячую линию Сузуки, изложил ситуацию и спросил "не откажут ли мне в гарантии при наступлении гарантийного случая?"
    На горячей линии сказали, что по их сузучьему регламенту такие вопросы положено сначала решать непосредственно в дилерском центре, а потом, если вдруг мне ответят отрицательно, то надо перезванивать на горячую линию и они смогут подключиться к решению вопроса.
    Так как мне в дилерском центре всё-таки ответили положительно, то я и решил "забить".
    А воооооттт если мне потооооом откажут, вот тогда я и буду жаловАться и слать слёзные письма во все инстанции.
    Простите, если что не так сделал, но я привык верить людям
    Теперь расскажу о своих приключениях поподробнее:
    Записался я вчера на ТО-0 на удобное время.
    Прихожу на стоянку, отдаю пропуск, подхожу к машине и впадаю в ступор.
    (фотографии того, что меня ввело в ступор прилагаю)
    Так как я месяц болел и, соответственно, с 23-го февраля не появлялся на стоянке, то не мог и предположить, что за истекший период времени, изменившийся земной климат и множественные природные катаклизмы сотворят с машиной такое чудо.
    С первого взгляда было понятно, что у меня, как говорил Жан Клод Ван Дамм в старинных фильмах: "NO CHANSE" попасть вовремя на злополучное и выстраданное ТО-0.
    Попытку я конечно сделал.
    Но, как сами понимаете, Ван Дамм не ошибается
    Поэтому забрав пропуск я поплёлся к дилеру, ибо... я, вдобавок ко всему, забыл дома телефон
    Придя к дилеру сказал, что я опять не могу к ним приехать на злосчастное ТО-0, т.к. машина насмерть вмёрзла в лёд.
    Что они про меня подумали - сами понимаете
    Но вслух ничего не сказали, а только вежливо улыбнулись и предложили приехать попозже.
    Я попытался поклянчить разгонную Витару, чтобы меня высвободили, но после недолгих переговоров, мне было в Витаре отказано и предложено обратиться в Сузуки Ассистанс.
    Т.к. телефона я забыл дома, то мне пришлось и телефон попросить у дилера.
    Звякнул в Ассистанс, обрисовал ситуацию, мне подтвердили, что помощь окажут без оплатки, и сказали ждать эвакуатор.
    Эвакуатор меня благополучно выдернул вместе с огромным куском льда вмёрзшего в отверстия колёсного диска.
    Ну а дальше всё было банально: 8193 руб за ТО-0, включая проверку на развальном стенде, а также подарки (канистру омывайки и литр сузучьего масла "0-20").
    Обслуживание очень достойное, всё корректно, вопросов к дилеру нет.
    Молодцы.
    Надеюсь и дальше всё будет на должном уровне.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	030420132751.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	473.4 Кб 
ID:	6914Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	030420132752.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	468.9 Кб 
ID:	6915Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	030420132753.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	475.7 Кб 
ID:	6916Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	030420132754.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	385.1 Кб 
ID:	6917Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	030420132755.jpg 
Просмотров:	371 
Размер:	372.1 Кб 
ID:	6918
    Последний раз редактировалось MCZarin; 03.04.2013 в 23:18. Причина: удаление мата
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  27. #60
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение сроков ТО


  28. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (04.04.2013)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •