Показано с 1 по 20 из 20

Тема: вибрации на скоростях 50 и менее

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию вибрации на скоростях 50 и менее

    Собсно,это скорее,уже отчёт дабы помочь возможным пострадавшим.Итак,вибрация на скорости~50 если больше-пропадает.Пробег около 65 000 машинке 5 лет венгр 4 wd.Поехал в феникс-моторс (я из Питера)-Фирменный сузуки сервис,казалось бы,должны сталкиваться с любой проблемой по ходовой и подвеске неоднократно.Ребята,говорю,посмотрите кардан,есть очучение ,что в нём может быть трабла,-не, говорят, кардан нам нравиться необыкновеннно,зашибись кардан."Наверно,это резина бьёт понаблюдайте ,скоро (через 1,5-2- мес.) лето, станет понятнее.(-) 4000 руб.(Заменили резинки стаба за эти деньги).
    Мастера в авто катал,вибрацию он видел.Быстро мне это надоело,поехал к знакомым ребятам толковым.Итог-дефектация-15 мин.надо-то было снять заднюю часть кардана и посмотреть шевелиться ли там хоть-что нибудь или закисло всё.Кардан на нашем дивном автомобиле меняется в сборе и стоит ок. 35 000.Ребята,дай им бог здоровья,нашли подходящую крестовину и за очень скромные деньги успешно её инсталлировали.Вывод-на с понтом дело официальные сервисы более ни ногой.
    Машинка после 60 000 начинает не по-детски сыпаться.Нахожусь в раздумьях о несовершенстве мира.

  2. #2
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    Цитата Сообщение от radiovova Посмотреть сообщение
    ...Ребята ... нашли подходящую крестовину и за очень скромные деньги успешно её инсталлировали...
    А вибрация-то пропала?
    Или нет?
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    Кабы не пропала -не хвалил бы я ребят,а совсем наоборот,объединил бы с фениксами.Домой от них доехал ,как по рельсам.
    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    А вибрация-то пропала?
    Или нет?
    Последний раз редактировалось radiovova; 12.05.2013 в 19:44.

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    Цитата Сообщение от radiovova Посмотреть сообщение
    Машинка после 60 000 начинает не по-детски сыпаться.Нахожусь в раздумьях о несовершенстве мира.
    а что ещё высыпалось, если не секрет?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    Генератор-сгнила обмотка,задние сайленты рычагов подвески,тормозные диски подошли совсем,было очучение, что гудит один из ступичных подшипников-думаю,эпопея не закончена,и всё это ,практически ,одновременно.
    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    а что ещё высыпалось, если не секрет?
    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    А,да ,забыл мелочь-сцепление в сборе(корзина,ведомый,выжимной).
    Цитата Сообщение от radiovova Посмотреть сообщение
    Генератор-сгнила обмотка,задние сайленты рычагов подвески,тормозные диски подошли совсем,было очучение, что гудит один из ступичных подшипников-думаю,эпопея не закончена,и всё это ,практически ,одновременно.

  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    многовато

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    Сам не хочю,слюшай.
    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    многовато
    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:34 ----------

    Причём,ездит жена-водитель опытный (более 20 лет и грамотный_чья школа!)по городу,в основном-то есть никаких заездов в говны и т.п.
    Цитата Сообщение от radiovova Посмотреть сообщение
    Сам не хочю,слюшай.

  8. #8
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    radiovova, венгр или яп?

  9. #9
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    STN,

  10. #10
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    Цитата Сообщение от radiovova Посмотреть сообщение
    Машинка после 60 000 начинает не по-детски сыпаться.
    Я уже писал где-то тут о двух своих товарищах-рыбаках(ключевое слово). У одного пробег - за 100 тык, у второго - за 80. Кроме расходников - ничего. И никаких ТО у дилеров. Сами по мере необходимости, то , что посчитают нужным. Так что я вот тоже сижу думаю над несовершенством...

  11. #11
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    от чего именно подошла крестовина?

  12. #12
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее


  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    Не вижу связи между ТО у дилера и всем вышеописаным.На ТО всегда присутствовал,ничего лишнего там не делалось.Другое дело,что эксплуатация авто в Тамбове и Питере-боюсь,это две большие разницы.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я уже писал где-то тут о двух своих товарищах-рыбаках(ключевое слово). У одного пробег - за 100 тык, у второго - за 80. Кроме расходников - ничего. И никаких ТО у дилеров. Сами по мере необходимости, то , что посчитают нужным. Так что я вот тоже сижу думаю над несовершенством...
    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:21 ----------

    Не знаю-ребята сами подобрали.
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    от чего именно подошла крестовина?
    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------
    Последний раз редактировалось radiovova; 19.04.2013 в 22:30.

  14. #14
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    Цитата Сообщение от radiovova Посмотреть сообщение
    Не вижу связи между ТО у дилера и всем вышеописаным.На ТО всегда присутствовал,ничего лишнего там не делалось.Другое дело,что эксплуатация авто в Тамбове и Питере-боюсь,это две большие разницы.
    Ну да, разница действительно есть. По пробкам мы наверно скоро догоним обе столицы, а вот в остальном - условия у нас более экстремальные наверно. Чернозем есть чернозем. Даже там, где считается, что есть асфальт. А про ТО у дилера я имел в виду, что просто не обслуживались. И тем не менее, машины ходят

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    Цитата Сообщение от radiovova Посмотреть сообщение
    Собсно,это скорее,уже отчёт дабы помочь возможным пострадавшим.Итак,вибрация на скорости~50 если больше-пропадает.Пробег около 65 000 машинке 5 лет венгр 4 wd.Поехал в феникс-моторс (я из Питера)-Фирменный сузуки сервис,казалось бы,должны сталкиваться с любой проблемой по ходовой и подвеске неоднократно.Ребята,говорю,посмотрите кардан,есть очучение ,что в нём может быть трабла,-не, говорят, кардан нам нравиться необыкновеннно,зашибись кардан."Наверно,это резина бьёт понаблюдайте ,скоро (через 1,5-2- мес.) лето, станет понятнее.(-) 4000 руб.(Заменили резинки стаба за эти деньги).
    Мастера в авто катал,вибрацию он видел.Быстро мне это надоело,поехал к знакомым ребятам толковым.Итог-дефектация-15 мин.надо-то было снять заднюю часть кардана и посмотреть шевелиться ли там хоть-что нибудь или закисло всё.Кардан на нашем дивном автомобиле меняется в сборе и стоит ок. 35 000.Ребята,дай им бог здоровья,нашли подходящую крестовину и за очень скромные деньги успешно её инсталлировали.Вывод-на с понтом дело официальные сервисы более ни ногой.
    Машинка после 60 000 начинает не по-детски сыпаться.Нахожусь в раздумьях о несовершенстве мира.
    Продолжаю эпопею из устоявшейся привычки доводить любое дело до конца-не закончилось на этом!Вибрации уменьшились на порядок,но остались,переехав в другую(~90 км/ч)область.Пришлось всё равно сдаваться балансировщику карданов,который немедленно забраковал обе крестовины-переднюю,не менянную, как дохлую,заднюю,как не правильно установленную.Плюс,есессно,отбалансировал кардан.Поставил,поездил пока не много и всё по городу,так что пока до скоростей 100-110 всё ок.Резюме- отдефектовали,что кардан виноват -менять крестовины только там,где балансируют.Всем ровной дороги и никаких вибраций.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    saniasan (29.05.2013), Сузук (21.06.2013)

  17. #16
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    Цитата Сообщение от radiovova Посмотреть сообщение
    Собсно,это скорее,уже отчёт дабы помочь возможным пострадавшим.Итак,вибрация на скорости~50 если больше-пропадает.Пробег около 65 000 машинке 5 лет венгр 4 wd.Поехал в феникс-моторс (я из Питера)-Фирменный сузуки сервис,казалось бы,должны сталкиваться с любой проблемой по ходовой и подвеске неоднократно.Ребята,говорю,посмотрите кардан,есть очучение ,что в нём может быть трабла,-не, говорят, кардан нам нравиться необыкновеннно,зашибись кардан."Наверно,это резина бьёт понаблюдайте ,скоро (через 1,5-2- мес.) лето, станет понятнее.(-) 4000 руб.(Заменили резинки стаба за эти деньги).
    Мастера в авто катал,вибрацию он видел.Быстро мне это надоело,поехал к знакомым ребятам толковым.Итог-дефектация-15 мин.надо-то было снять заднюю часть кардана и посмотреть шевелиться ли там хоть-что нибудь или закисло всё.Кардан на нашем дивном автомобиле меняется в сборе и стоит ок. 35 000.Ребята,дай им бог здоровья,нашли подходящую крестовину и за очень скромные деньги успешно её инсталлировали.Вывод-на с понтом дело официальные сервисы более ни ногой.
    Машинка после 60 000 начинает не по-детски сыпаться.Нахожусь в раздумьях о несовершенстве мира.


    Доброго времени суток,
    а можно пожалуйста поподробнее как проявлялись вибрации (на равномерной скорости или при ускорении, замедлении, в режиме авто или передний привод???), дело в том, что у меня с месяц как тоже вибрации появились, только началось все с размещения поролоновой прокладки между защитой ДВС и двигателем (что б защита не болталась), теперь прокладку убрали, а вибрации остались, правда заметно меньше, но все же есть. У меня проявляются так, на ХХ все ОК, начинаешь трогаться обороты 1500-2500 начинает все вибрировать, на 3 передаче разгоняюсь до 40-50 км, переключаюсь на 4, вибрации уменьшаются, на 5 передаче 60 км и выше вибрации нет совсем, подъезжаю к светофору, ставлю нейтраль, и накатом подкатываюсь к светофору, вибрация начинается ниже 40 км и идет до полной остановки, пока тормоз не нажму, дальше все нормально. Так же проявляется если еду в плотном потоке со скоростью около 30-40 км на 4 передаче с постоянной скоростью, скидываю на 2 передачу все проходит (если повышенные обороты). с весны катаюсь только в режиме 2wd, всю зиму откатал в режиме авто. Грешу на движок, знакомые сказали, что может дросель засорился и смесь не богатая в цилиндры попадает из за чего двигателю не хватает мощей, вот и вибрирует (может еще форсунки и катушки зажигания пробиты и свечи приписали поменять, для начала). Хотя первичные симптомы похожи на Ваши. Поднимали на подъемник, кардан не гудит, но небольшое запотевание в районе раздатки есть, механики порекомендовали поменять масло, так, на всякий случай, потому как вроде пора бы уже, но ответа толком ни кто так и не дал.
    авто 2007 г., пробег 85 т.км., 4wd

    P.S. и правда начинает подрассыпаться, за время пользования менял только то, что сам решал, а теперь решает машина, недавно ремонтировал генератор с заменой ремня, и все из за того, что авто просто три дня простояло во дворе без движения.

  18. #17
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    Очень похоже,к сожалению.Проверить очень просто-снять кардан(30 мин.с перекурами)покачать крестовины-если ощущается нечто похожее на хруст-оно.На подъёмнике не снимая кардана нихрена не увидишь-меняйте механиков.У меня кардан тоже не гудел-задняя крестовина вообще не шевелилась-чего ему гудеть?Вибрировало вне зависимости от привода,на равномерном движении чувствовалось сильнее,при наборе меньше,выше 60-практически нету.То,что вы описываете,практически 1 в 1 с моими заморочками.Думаю,можно искать балансировщика.Удачи. QUOTE=}{ott@b;2144837]Доброго времени суток,
    а можно пожалуйста поподробнее как проявлялись вибрации (на равномерной скорости или при ускорении, замедлении, в режиме авто или передний привод???), дело в том, что у меня с месяц как тоже вибрации появились, только началось все с размещения поролоновой прокладки между защитой ДВС и двигателем (что б защита не болталась), теперь прокладку убрали, а вибрации остались, правда заметно меньше, но все же есть. У меня проявляются так, на ХХ все ОК, начинаешь трогаться обороты 1500-2500 начинает все вибрировать, на 3 передаче разгоняюсь до 40-50 км, переключаюсь на 4, вибрации уменьшаются, на 5 передаче 60 км и выше вибрации нет совсем, подъезжаю к светофору, ставлю нейтраль, и накатом подкатываюсь к светофору, вибрация начинается ниже 40 км и идет до полной остановки, пока тормоз не нажму, дальше все нормально. Так же проявляется если еду в плотном потоке со скоростью около 30-40 км на 4 передаче с постоянной скоростью, скидываю на 2 передачу все проходит (если повышенные обороты). с весны катаюсь только в режиме 2wd, всю зиму откатал в режиме авто. Грешу на движок, знакомые сказали, что может дросель засорился и смесь не богатая в цилиндры попадает из за чего двигателю не хватает мощей, вот и вибрирует (может еще форсунки и катушки зажигания пробиты и свечи приписали поменять, для начала). Хотя первичные симптомы похожи на Ваши. Поднимали на подъемник, кардан не гудит, но небольшое запотевание в районе раздатки есть, механики порекомендовали поменять масло, так, на всякий случай, потому как вроде пора бы уже, но ответа толком ни кто так и не дал.
    авто 2007 г., пробег 85 т.км., 4wd

    P.S. и правда начинает подрассыпаться, за время пользования менял только то, что сам решал, а теперь решает машина, недавно ремонтировал генератор с заменой ремня, и все из за того, что авто просто три дня простояло во дворе без движения.[/QUOTE]

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Сузук (21.06.2013), }{ott@b (21.06.2013)

  20. #18
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    radiovova,тоже умерли крестовины (120 тык и 5 лет), подскажите а где именно делали финально
    я то-же из СПб
    Правда у каждого своя...

  21. #19
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    radiovova,
    Цитата Сообщение от Ivan_Go Посмотреть сообщение
    подскажите а где именно делали финальноя то-же из СПб
    вот вот, подскажите пожалуйста где делали, и в какую копеечку все вылилось? надо делать, а то собираюсь в крым, боязно как то так ехать, хочу все отремонтировать. Заранее спасибо.
    P.S.

  22. #20
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: вибрации на скоростях 50 и менее

    Извините,не было в городе,не мог ответить.Делал у мужика, так понимаю,частника, сайт http://kardan-repair.ru/ телефон там есть, сделал в тот же день, замена обоих крестовин (крестовины его)- 4500.Сделал нормально,претензий по работе кардана нет,единственно,забыл на кардане такую,типа,шайбочку,так понимаю,чтобы кардан нормально встал на станок.Я её ,конечно не заметил и натрахался с установкой (не вставал на фланец),пока не нашёл её и не снял с матюгами.
    Цитата Сообщение от }{ott@b Посмотреть сообщение
    radiovova,


    вот вот, подскажите пожалуйста где делали, и в какую копеечку все вылилось? надо делать, а то собираюсь в крым, боязно как то так ехать, хочу все отремонтировать. Заранее спасибо.
    P.S.

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •